Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2013 / 13:12
Русский физик получил премию 3 млн долларов за теорию струн

Лауреатом престижной премии Fundamental Physics Prizes стал физик Александр Поляков. Награды он был удостоен за свои открытия в области теории струн.

На состоявшейся церемонии награждения Полякову была вручена главная награда — 3 млн долларов. Помимо Полякова на главную награду претендовали еще 5 ученых. Все они получат по 300 тыс. долларов.

Сам обладатель премии в последние годы живет в США и занимается научной работой в Принстонском университете.

Следует отметить, что Fundamental Physics Prizes — единственная награда в области науки, размер которой превышает размер Нобелевской премии.

Источник: Актуально
Просмотров: 2002 | Версия для печати
Читайте новости по темам: наука, Премия, Физика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рубероид
26
Рубероид 21.03.2013 / 13:38 #
Не все. У нас остались лучше ученые в области распределения финансов
Андрей11
14
Андрей11 21.03.2013 / 14:22 #
Молодец что свалил из России! Тут бы работал сторожем на овощебазе, за 4,5 т.р. и получал пенсию в 4 т.р. отдавал бы 2,5 т.р. за задроченую хрущевку с клопами и соседями-наркоманами. Раз в месяц покупал себе лекарства от гемороя и радикулита на 2 т.р., а на остальные 4 т.р. шиковал бы. С мая по октябрь ездил бы на дачу, чтоб посадить картошку, на переполненном "скотовознике", по льготному билету, за ветерана труда.
Комментарии 19 Читать на форуме
человек999
4
человек999 21.03.2013 / 13:36 #
Вот они, лучшие умы России, все за границей
Рубероид
26
Рубероид 21.03.2013 / 13:38 #
Не все. У нас остались лучше ученые в области распределения финансов
kredo
0
kredo 21.03.2013 / 13:49 #
Micah'GF пишет:Не все. У нас остались лучше ученые в области распределения финансов
 
Ber
2
Ber 21.03.2013 / 13:59 #
как приятно читать такие новости,чёрт с ним что из Америки,но он же русский.
EasyFighter
0
EasyFighter 21.03.2013 / 14:08 #
Вот конкретно молодец мужик!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BD
rht
4
rht 21.03.2013 / 14:22 #
А как же Шелдон Купер? Он будет расстроен.
Андрей11
14
Андрей11 21.03.2013 / 14:22 #
Молодец что свалил из России! Тут бы работал сторожем на овощебазе, за 4,5 т.р. и получал пенсию в 4 т.р. отдавал бы 2,5 т.р. за задроченую хрущевку с клопами и соседями-наркоманами. Раз в месяц покупал себе лекарства от гемороя и радикулита на 2 т.р., а на остальные 4 т.р. шиковал бы. С мая по октябрь ездил бы на дачу, чтоб посадить картошку, на переполненном "скотовознике", по льготному билету, за ветерана труда.
no matter
1
no matter 21.03.2013 / 14:36 #
20 лет как в Принстоне, а все русский. России что и остается, только греться в лучах чужой славы.
Anonymous
4
jaguar911 21.03.2013 / 14:49 #
прочитал теорию струн, мозг напрягся, но кое что понял. какую травку интересно курят там ребята, кто это все выдумывает, описывает, строит теории и доказывают это все?

кому интересно
Джон МакКлейн
1
Джон МакКлейн 21.03.2013 / 15:11 #
jaguar911 пишет:прочитал теорию струн, мозг напрягся, но кое что понял. какую травку интересно курят там ребята, кто это все выдумывает, описывает, строит теории и доказывают это все?



Ту, которую выращивают учёные-генетики, наверно. 
Лесник
0
Лесник 21.03.2013 / 16:48 #
jaguar911 пишет:Сообщение прочитал теорию струн, мозг напрягся, но кое что понял. какую травку интересно курят там ребята, кто это все выдумывает, описывает, строит теории и доказывают это все?

С моей точки зрения это обычный в современности(подозреваю что и раньше так было) способ помериться пиписьками в научных кругах. Этакое притягивание за уши фактов к гипотезам. Да, в плане математики эти пацаны круты, оперируют наворченными формулами, которые большинству человеков даже не снились. Но очень похоже что стараются выдавать желаемое за действительное. Подозреваю, из всей этой видимости бурной деятельности менше 1% учавствующих реально даёт чего-то для развития науки.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 21.03.2013 / 22:04 #
Лесник, мммм, а вы математик чтобы делать такие выводы или это что основанное на вашем не математическом знании? ;)


в космосе начнем шпилить на струнах :DD пусть думают как :death:
Лесник
0
Лесник 22.03.2013 / 09:00 #
Apostal-Fess, Не математик. Выводы делаю на основании своего жизненного опыта и собственного анализа описания ещё давнишней теории струн. В последующие даже не пытался вникнуть особо, ибо изначально уловил какую-то конкретную неправильность ещё тогда. Это лишь моё мироощущение, не претендую на истину в первой инстанции. Но и эти пацаны со своими разногласиями и неувязками тоже не могут претендовать на истину. Зато все их потуги очень напоминают школьные годы, когда некоторые личности пытались скомпенсировать незнания предмета всяческими уловками-подтасовками.


ЗЫ: Прекрасно осознаю что эти споры и расчёты развивают их интеллект и возможно дадут возможность пролить свет на реальное устройство мира. Но думаю что теория струн тупиковое направление.
VChK
0
VChK 22.03.2013 / 13:01 #
Вот поражают люди, видимо из деревни, критикующие ученых, но использующих компьютер и сотовый телефон....
Лесник
0
Лесник 22.03.2013 / 13:10 #
VChK, А вот меня поражают люди принимающие на ура всё что звучит заумно. ;) :)
float
2
float 22.03.2013 / 13:31 #
Лесник пишет:Подозреваю, из всей этой видимости бурной деятельности менше 1% учавствующих реально даёт чего-то для развития науки.
Такова наука - надо тыкаться во все стороны, предполагать надо все подряд и строить любые безумные гипотезы, тогда что-то открывается - ведь никогда не знаешь с какой стороны поджидает новая научная сенсация. Да, 99% этих тыканий пройдут зря, но 1% (и это, кстати, еще очень даже неплохо) откроет, что земля-то оказывается шарик. Даже если это, как вы выразились, способ пиписьками помериться, то почему нет? Когда здоровая конкуренция (а не патентные споры) мешала развитию?
Лесник пишет:В последующие даже не пытался вникнуть особо, ибо изначально уловил какую-то конкретную неправильность ещё тогда. Это лишь моё мироощущение, не претендую на истину в первой инстанции.
 Ну так собрались бы с силами, посидели бы пару вечеров, да доказали бы всем ученым мира - ну его нафик ребята эту теорию струн, тупиковое это направление. Глядишь и вам бы нобелевка перепала. 
Лесник
0
Лесник 22.03.2013 / 14:22 #
float, Почти во всём согласен, но. В том то и дело что там скорей
float пишет:Сообщение патентные споры
чем
float пишет:Сообщение здоровая конкуренция


float пишет:Сообщение Ну так собрались бы с силами, посидели бы пару вечеров, да доказали бы всем ученым мира
Так-то далеко не все учёные мира согласны с этой теорией. ;) За пару вечеров спасибо! Высокая оценка моих способностей. :)) :death: Чтоб чего-то там доказывать, нужно этим заниматься в серьёз и на долго. Не чувствую в себе достаточного интереса чтоб жизнь так кардинально поменять.
Сингапур
0
Сингапур 22.03.2013 / 14:54 #
jaguar911 пишет:прочитал теорию струн, мозг напрягся, но кое что понял. какую травку интересно курят там ребята, кто это все выдумывает, описывает, строит теории и доказывают это все? кому интересно
вот ты ботан, у меня через два абзаца мозг вскипел 
voronbandit
1