Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  79
11.03 / 11:42
    
23
марта
21.03.2013 / 14:37

С апреля жильцы муниципального жилья будут платить больше

С апреля жильцы муниципального жилья будут платить больше

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма иных помещений государственного и муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом увеличивается с 1 апреля 2013 года.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, вступившим в силу с 1 сентября прошлого года, условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме определяются в договоре управления многоквартирным домом, а предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям.

Осуществление расчетно-кассового обслуживания, включающего осуществление расчета размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ведение базы данных потребителей, печать и доставка потребителям платежных документов, организация приема платы организациями почтовой связи, кредитными и иными организациями, взыскание просроченной задолженности является обязанностью управляющих организаций, которые вправе на основании возмездного договора заказать данные услуги специализированным организациям.

Подпунктом 2 пункта 1 и подпунктом 1 пункта 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ установлено, что плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, расходы управляющей организации, связанные с выполнением услуг по договору управления, в том числе предоставлением коммунальных услуг, включаются в себестоимость услуг по управлению многоквартирным домом, и подлежат оплате потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.

На основании вышеизложенного, устанавливаемый с 01.04.2013 размер платы за содержание и ремонт жилого помещения увеличивается по сравнению с действующим размером платы на величину стоимости расчетно-кассового обслуживания в части коммунальных услуг, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги (апрель 2013/декабрь 2012) в среднем составит в благоустроенном жилье — около 1%, в неблагоустроенном жилье — около 4%.

По вопросам можно обращать на «горячую линию» телефоны: 46-41-20, 46-62-23.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1609 | верcия для печати
Читайте новости по темам: муниципальная собственность, Оплата услуг

 
 Комментарии  12  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   21.03.2013 / 15:27   #    Ответить   
Куда ж ещё больше та
Kafka
0
Kafka   21.03.2013 / 16:31   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Вся кухня проста до безобразия! Если ты не приватизировал еШО свою халупу енто  государаству, чиновникам не выгодно, так как ремонт они будут делай и пр.."приятные вещи" за СВОЙ счёт, и украсть и выманить у государства денех будет сложнее, а тут ты собственник и плати по полной за свою развалюху!
еще бы они чего-нибудь делали 
Fluder
0
Fluder   21.03.2013 / 16:50   #    Ответить   
Где этим бандюгам деньги брать на своё содержание?
Futurum
0
Futurum   21.03.2013 / 18:16   #    Ответить   
Повышение платы составит 1-4% - написано же. Не такие это уж и гигантские цифры, чтоб прямо панику поднимать. Это вовсе не по полной. 
Chocoladka
0
Chocoladka   21.03.2013 / 19:04   #    Ответить   

содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, расходы управляющей организации, связанные с выполнением услуг по договору управления, в том числе предоставлением коммунальных услуг, включаются в себестоимость услуг по управлению многоквартирным домом, и подлежат оплате потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.
 
Мы вот платим платим за ремонт, а когда его уже сделают??? за 10 лет элементарно стены в подъезде не покрасили? за что платим мы господа чиновники?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.03.2013 / 20:13   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, Vyacheslav/G, Kafka, Fluder, Futurum, Chocoladka, кто из вас живет в муниципальном доме?
Вопрос задаю, потому что изменение касается ТОЛЬКО муниципального жилья, а тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками.
Chocoladka
1
Chocoladka   22.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков, Vyacheslav/G, Kafka, Fluder, Futurum, Chocoladka, кто из вас живет в муниципальном доме?
Вопрос задаю, потому что изменение касается ТОЛЬКО муниципального жилья, а тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками.
Я живу в наполовину муниципальном доме! Половина квартир принадлежат владельцам, а остальные муниципалу. Нам дом не отдают, чтоб мы сами делали ремонт, пока не приведут в надлежащие состояние остальную часть, которая принадлежит муниципалам в квартирах этих живут пенсионеры, по договору найма. Им наоборот лучше, с них на домофон и железную дверь кое как выпросили. А на ремонт и вовсе не копейки не дадут. Бьемся у порога управляющей компании уже не первый год и все в пустую. Не себе, не людям, как говорится!
Fluder
0
Fluder   22.03.2013 / 11:48   #    Ответить   
тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками
В нашем доме более 50% соцнайма + площади 1 этажа, которые сдаются в аренду администрацией города (арендаторы воруют, электроэнергию и воду, прикрываясь общедомовым потреблением)... и кто тут выйгрыше? Явно не собственик помещения!
Управляющие компании учреждённые городской властью, очередная кормушка. Многие ли сейчас могут похвастаться, что в этом году у них во дворах всё почищено от снега?
gaf-gaf
0
gaf-gaf   26.03.2013 / 15:09   #    Ответить   
где-то чистят снег? Не видел такого.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 16:07   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеМногие ли сейчас могут похвастаться, что в этом году у них во дворах всё почищено от снега?
Я могу.
gaf-gaf пишет:Сообщениегде-то чистят снег? Не видел такого.
Ой, не надо флудить :facepalm:
gaf-gaf
0
gaf-gaf   26.03.2013 / 16:42   #    Ответить   
а где это флуд? Каждый месяц плачу за уборку, и за всю зиму видел ровно раз как убирали снег, жильцы из моего подъезда, потому что машину ставить было некуда. Да и то это была не уборка снега, а перемещение его чуть чуть в сторону, где он мешать не будет. Единственное что убирают с заведомым постоянством - это мусор, причем несмотря на то что мусорка 6+ подъездов в сторону от меня, каждый раз это как будто этот самый мусоровоз, ездит мне прямо по голове.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 17:00   #    Ответить   
gaf-gaf, в муниципальном доме живете? В УК обращались? И каков ответ получили?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.