Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
19
февраля
21.03.2013 / 14:37

С апреля жильцы муниципального жилья будут платить больше

С апреля жильцы муниципального жилья будут платить больше

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма иных помещений государственного и муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом увеличивается с 1 апреля 2013 года.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, вступившим в силу с 1 сентября прошлого года, условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме определяются в договоре управления многоквартирным домом, а предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям.

Осуществление расчетно-кассового обслуживания, включающего осуществление расчета размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ведение базы данных потребителей, печать и доставка потребителям платежных документов, организация приема платы организациями почтовой связи, кредитными и иными организациями, взыскание просроченной задолженности является обязанностью управляющих организаций, которые вправе на основании возмездного договора заказать данные услуги специализированным организациям.

Подпунктом 2 пункта 1 и подпунктом 1 пункта 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ установлено, что плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, расходы управляющей организации, связанные с выполнением услуг по договору управления, в том числе предоставлением коммунальных услуг, включаются в себестоимость услуг по управлению многоквартирным домом, и подлежат оплате потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.

На основании вышеизложенного, устанавливаемый с 01.04.2013 размер платы за содержание и ремонт жилого помещения увеличивается по сравнению с действующим размером платы на величину стоимости расчетно-кассового обслуживания в части коммунальных услуг, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги (апрель 2013/декабрь 2012) в среднем составит в благоустроенном жилье — около 1%, в неблагоустроенном жилье — около 4%.

По вопросам можно обращать на «горячую линию» телефоны: 46-41-20, 46-62-23.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: муниципальная собственность, Оплата услуг

 
 Комментарии  12  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   21.03.2013 / 15:27   #    Ответить   
Куда ж ещё больше та
Kafka
0
Kafka   21.03.2013 / 16:31   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Вся кухня проста до безобразия! Если ты не приватизировал еШО свою халупу енто  государаству, чиновникам не выгодно, так как ремонт они будут делай и пр.."приятные вещи" за СВОЙ счёт, и украсть и выманить у государства денех будет сложнее, а тут ты собственник и плати по полной за свою развалюху!
еще бы они чего-нибудь делали 
Fluder
0
Fluder   21.03.2013 / 16:50   #    Ответить   
Где этим бандюгам деньги брать на своё содержание?
Futurum
0
Futurum   21.03.2013 / 18:16   #    Ответить   
Повышение платы составит 1-4% - написано же. Не такие это уж и гигантские цифры, чтоб прямо панику поднимать. Это вовсе не по полной. 
Chocoladka
0
Chocoladka   21.03.2013 / 19:04   #    Ответить   

содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, расходы управляющей организации, связанные с выполнением услуг по договору управления, в том числе предоставлением коммунальных услуг, включаются в себестоимость услуг по управлению многоквартирным домом, и подлежат оплате потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.
 
Мы вот платим платим за ремонт, а когда его уже сделают??? за 10 лет элементарно стены в подъезде не покрасили? за что платим мы господа чиновники?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.03.2013 / 20:13   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, Vyacheslav/G, Kafka, Fluder, Futurum, Chocoladka, кто из вас живет в муниципальном доме?
Вопрос задаю, потому что изменение касается ТОЛЬКО муниципального жилья, а тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками.
Chocoladka
1
Chocoladka   22.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков, Vyacheslav/G, Kafka, Fluder, Futurum, Chocoladka, кто из вас живет в муниципальном доме?
Вопрос задаю, потому что изменение касается ТОЛЬКО муниципального жилья, а тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками.
Я живу в наполовину муниципальном доме! Половина квартир принадлежат владельцам, а остальные муниципалу. Нам дом не отдают, чтоб мы сами делали ремонт, пока не приведут в надлежащие состояние остальную часть, которая принадлежит муниципалам в квартирах этих живут пенсионеры, по договору найма. Им наоборот лучше, с них на домофон и железную дверь кое как выпросили. А на ремонт и вовсе не копейки не дадут. Бьемся у порога управляющей компании уже не первый год и все в пустую. Не себе, не людям, как говорится!
Fluder
0
Fluder   22.03.2013 / 11:48   #    Ответить   
тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками
В нашем доме более 50% соцнайма + площади 1 этажа, которые сдаются в аренду администрацией города (арендаторы воруют, электроэнергию и воду, прикрываясь общедомовым потреблением)... и кто тут выйгрыше? Явно не собственик помещения!
Управляющие компании учреждённые городской властью, очередная кормушка. Многие ли сейчас могут похвастаться, что в этом году у них во дворах всё почищено от снега?
gaf-gaf
0
gaf-gaf   26.03.2013 / 15:09   #    Ответить   
где-то чистят снег? Не видел такого.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 16:07   #    Ответить   
Fluder пишет:СообщениеМногие ли сейчас могут похвастаться, что в этом году у них во дворах всё почищено от снега?
Я могу.
gaf-gaf пишет:Сообщениегде-то чистят снег? Не видел такого.
Ой, не надо флудить :facepalm:
gaf-gaf
0
gaf-gaf   26.03.2013 / 16:42   #    Ответить   
а где это флуд? Каждый месяц плачу за уборку, и за всю зиму видел ровно раз как убирали снег, жильцы из моего подъезда, потому что машину ставить было некуда. Да и то это была не уборка снега, а перемещение его чуть чуть в сторону, где он мешать не будет. Единственное что убирают с заведомым постоянством - это мусор, причем несмотря на то что мусорка 6+ подъездов в сторону от меня, каждый раз это как будто этот самый мусоровоз, ездит мне прямо по голове.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 17:00   #    Ответить   
gaf-gaf, в муниципальном доме живете? В УК обращались? И каков ответ получили?


Другие новости рубрики «Общество»

Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  9
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5
18.02 / 15:01
У судебных приставов Тюмени появилось новое мобильное приложение, позволяющее им в короткие сроки отыскать должника-автовладельца по номеру его машины. Приложение называется «Мобильный розыск». С ним приставы провели рейд на парковке около одного из торгово-развлекательных центров города.
Тюменский Водоканал станет строже к должникам из частного сектора