Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2013 / 14:37
С апреля жильцы муниципального жилья будут платить больше

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма иных помещений государственного и муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом увеличивается с 1 апреля 2013 года.

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, вступившим в силу с 1 сентября прошлого года, условия предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме определяются в договоре управления многоквартирным домом, а предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям.

Осуществление расчетно-кассового обслуживания, включающего осуществление расчета размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, ведение базы данных потребителей, печать и доставка потребителям платежных документов, организация приема платы организациями почтовой связи, кредитными и иными организациями, взыскание просроченной задолженности является обязанностью управляющих организаций, которые вправе на основании возмездного договора заказать данные услуги специализированным организациям.

Подпунктом 2 пункта 1 и подпунктом 1 пункта 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ установлено, что плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, расходы управляющей организации, связанные с выполнением услуг по договору управления, в том числе предоставлением коммунальных услуг, включаются в себестоимость услуг по управлению многоквартирным домом, и подлежат оплате потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.

На основании вышеизложенного, устанавливаемый с 01.04.2013 размер платы за содержание и ремонт жилого помещения увеличивается по сравнению с действующим размером платы на величину стоимости расчетно-кассового обслуживания в части коммунальных услуг, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги (апрель 2013/декабрь 2012) в среднем составит в благоустроенном жилье — около 1%, в неблагоустроенном жилье — около 4%.

По вопросам можно обращать на «горячую линию» телефоны: 46-41-20, 46-62-23.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1681 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 21.03.2013 / 15:27 #
Куда ж ещё больше та
Kafka
0
Kafka 21.03.2013 / 16:31 #
Vyacheslav/G пишет:Вся кухня проста до безобразия! Если ты не приватизировал еШО свою халупу енто  государаству, чиновникам не выгодно, так как ремонт они будут делай и пр.."приятные вещи" за СВОЙ счёт, и украсть и выманить у государства денех будет сложнее, а тут ты собственник и плати по полной за свою развалюху!
еще бы они чего-нибудь делали 
Fluder
0
Fluder 21.03.2013 / 16:50 #
Где этим бандюгам деньги брать на своё содержание?
Futurum
0
Futurum 21.03.2013 / 18:16 #
Повышение платы составит 1-4% - написано же. Не такие это уж и гигантские цифры, чтоб прямо панику поднимать. Это вовсе не по полной. 
Chocoladka
0
Chocoladka 21.03.2013 / 19:04 #

содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Таким образом, расходы управляющей организации, связанные с выполнением услуг по договору управления, в том числе предоставлением коммунальных услуг, включаются в себестоимость услуг по управлению многоквартирным домом, и подлежат оплате потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилого помещения.
 
Мы вот платим платим за ремонт, а когда его уже сделают??? за 10 лет элементарно стены в подъезде не покрасили? за что платим мы господа чиновники?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.03.2013 / 20:13 #
Анатолий Меньшиков, Vyacheslav/G, Kafka, Fluder, Futurum, Chocoladka, кто из вас живет в муниципальном доме?
Вопрос задаю, потому что изменение касается ТОЛЬКО муниципального жилья, а тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками.
Chocoladka
1
Chocoladka 22.03.2013 / 10:25 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков, Vyacheslav/G, Kafka, Fluder, Futurum, Chocoladka, кто из вас живет в муниципальном доме?
Вопрос задаю, потому что изменение касается ТОЛЬКО муниципального жилья, а тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками.
Я живу в наполовину муниципальном доме! Половина квартир принадлежат владельцам, а остальные муниципалу. Нам дом не отдают, чтоб мы сами делали ремонт, пока не приведут в надлежащие состояние остальную часть, которая принадлежит муниципалам в квартирах этих живут пенсионеры, по договору найма. Им наоборот лучше, с них на домофон и железную дверь кое как выпросили. А на ремонт и вовсе не копейки не дадут. Бьемся у порога управляющей компании уже не первый год и все в пустую. Не себе, не людям, как говорится!
Fluder
0
Fluder 22.03.2013 / 11:48 #
тариф на содержание дома в других домах устанавливается на общем собрании собственниками
В нашем доме более 50% соцнайма + площади 1 этажа, которые сдаются в аренду администрацией города (арендаторы воруют, электроэнергию и воду, прикрываясь общедомовым потреблением)... и кто тут выйгрыше? Явно не собственик помещения!
Управляющие компании учреждённые городской властью, очередная кормушка. Многие ли сейчас могут похвастаться, что в этом году у них во дворах всё почищено от снега?
gaf-gaf
0
gaf-gaf 26.03.2013 / 15:09 #
где-то чистят снег? Не видел такого.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 16:07 #
Fluder пишет:СообщениеМногие ли сейчас могут похвастаться, что в этом году у них во дворах всё почищено от снега?
Я могу.
gaf-gaf пишет:Сообщениегде-то чистят снег? Не видел такого.
Ой, не надо флудить :facepalm:
gaf-gaf
0
gaf-gaf 26.03.2013 / 16:42 #
а где это флуд? Каждый месяц плачу за уборку, и за всю зиму видел ровно раз как убирали снег, жильцы из моего подъезда, потому что машину ставить было некуда. Да и то это была не уборка снега, а перемещение его чуть чуть в сторону, где он мешать не будет. Единственное что убирают с заведомым постоянством - это мусор, причем несмотря на то что мусорка 6+ подъездов в сторону от меня, каждый раз это как будто этот самый мусоровоз, ездит мне прямо по голове.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 17:00 #
gaf-gaf, в муниципальном доме живете? В УК обращались? И каков ответ получили?