Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15765
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13328
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2013 / 10:12
Подрабатывала на продаже наркотиков, будучи в декрете

Пресечена работа очередной банды наркодиллеров в Тюмени. Владимир Придачин привлек к продаже наркотиков Ирину Шалагинову, которая находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и нуждалась в деньгах. Оба попали в колонию.

33 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков совершила преступная группа из двух человек с весны 2011 года. Тогда Владимир Придачин вовлек в преступную группу для сбыта синтетических наркотиков и запрещенных курительных смесей свою знакомую 34-летнюю Ирину Шалагинову, которая находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком и нуждалась в деньгах. Оба хотели хорошо заработать на продаже наркотиков.

Согласно распределению ролей Придачин занимался приобретением наркотиков, осуществлял их закладку по тайникам, делал фотографии мест размещения опасных веществ и отправлял их по скайпу Шалагиновой. Кроме того, он обеспечил свою сообщницу компьютерной техникой для выхода в интернет, мобильными телефонами, оформленными на подставных лиц. Шалагинова же информировала «клиентов» об ассортименте наркотических средств и их стоимости, сообщала номера банковских счетов для перечисления денежных средств за наркотики, после поступления денег сообщала места закладки «товара».

26 июля прошлого года сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области пресекли деятельность группировки. Придачин был заключен под стражу, сообщает областная прокуратура.

Суд приговорил 44-летнего Владимира Придачина к 12 годам лишения свободы. Срок наказания он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Ранее решением Ленинского районного суда Ирина Шалагинова признана виновной в совершении 33 преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ. С учетом заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, полного признания вины и иных смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил Шалагинову к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения 14 лет ее ребенком.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2107 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
4gik
7
4gik 22.03.2013 / 10:45 #
Странные люди..,имея своего ребёнка -травить других
Комментарии 9 Читать на форуме
4gik
7
4gik 22.03.2013 / 10:45 #
Странные люди..,имея своего ребёнка -травить других
Mi$any
3
Mi$any 22.03.2013 / 10:48 #
4gik пишет:Странные люди..,имея своего ребёнка -травить других
Подождите сейчас набегут комментаторы и расскажут как все плохо, что ребенка надо кормить, что мол нашли преступницу,  другие миллиарды воруют 
Живой
1
Живой 22.03.2013 / 11:03 #
-1
даже смягчающие толком результата не дали, поддерживаю!
NetRuss
0
NetRuss 22.03.2013 / 11:13 #
До судимости нуждалась в деньгах и пошла продавать наркоту. Теперь с судимостью у нее законным способом денег чую не особо прибавится... а к 14 годам подросшего отпрыска, маму отправят в колонию (если конечно 3-го не умудрится родить или амнистия в голову правительства не ударить). В общем печально все складывается и для нее и для детей...
Makmara
3
Makmara 22.03.2013 / 11:13 #
Занялась бы какими нибудь совместными закупками, чем наркотой торговать. Сейчас сидя дома, при наличии интернета, можно найти подработку!
Futurum
2
Futurum 22.03.2013 / 11:19 #
Makmara , полностью поддерживаю! Сейчас есть куча способов подрабатывать через интернет, находясь в декрете. А торговать наркотой, когда у тебя есть свои дети.... вот этого вообще не понимаю, ВООБЩЕ!
Андрей11
0
Андрей11 22.03.2013 / 11:38 #
Да. Лучше бы самогон гнала!
zlay
0
zlay 22.03.2013 / 11:50 #
4gik пишет:Странные люди..,имея своего ребёнка -травить других
ничего странного не вижу... это бизнес...я не думаю,что декретница там вся была "белая и пушистая"...явно вела аморальный образ жизни и отсюда вывод -дети не особо волнуют её не свои и уж тем более чужие...
Добрых дел мастер
0