Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2013 / 11:57
Два броневика и комплекс разминирования

Такую технику получил накануне Отряд мобильный особого назначения УМВД по Тюменской области.

Ключи вручал губернатор Владимир Якушев. Выступая, он отметил, что правительство области старается делать все необходимое, чтобы улучшить материально-техническое обеспечение подразделений полиции, в том числе и специального назначения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, комплекс для разминирования создан на базе автомобиля Mercedes, укомплектован оборудованием, ведущим поиск, обнаружение, идентификацию взрывоопасных предметов, а также специальными устройствами по обезвреживанию и уничтожению. Общая стоимость комплекса разминирования составляет около 15 миллионов рублей.

Бронированный автобус «ФЕДЕРАЛ» создан на базе автомобиля УРАЛ 4320, бронированный автомобиль «ЕСАУЛ» — УАЗ HUNTER.

Пресс-служба УМВД по Тюменской области уточняет, что броневики необходимы для защиты личного состава при выполнении служебно-боевых задач и проведении специальных мероприятий на территории области и в зонах вооружённых конфликтов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1803 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ОМОН, мины, броневики, техника
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 22.03.2013 / 12:19 #
Кнуты, нагайки, розги... Это когда выдадут для "проведения специальных мероприятий на территории области"?
А то рабы, поди-ка, к выборам снова "обострятся" и разэкстремалятся не по-детски в отведённых закутках, не?
Futurum
1
Futurum 22.03.2013 / 12:32 #
Иметь такую махину на вооружении - это, конечно, хорошо. Но было бы еще лучше, если бы она все-таки не нуждалась в частом использовании - хочется, чтобы все было хорошо и спокойно. 
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 22.03.2013 / 12:37 #
Хорошо! У нас в Тюмени укомплектована полиция - сразу видно город развивающийся, а проедешься по Российским глубинкам - полиционеры на старых жучках и Волгах у дорог стоят))
tonipi
0
tonipi 22.03.2013 / 15:35 #
так что? коррупции трындетс скоро настанет?
г-н Якушев не осознавал, что делает...
 
Монро
0
Монро 22.03.2013 / 15:38 #
Дааа точно к выборам готовятся,видно Москва поделилась спец. средствами,но у нас явно два броневика простоят в пустую,вряд ли наш город пойдет на баррикады,жалко Ленина нет,а то бы речь ,,толкнул" - замены нет.
OCS
0
OCS 22.03.2013 / 16:06 #
1
Martin.Brest
0