Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6143
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2013 / 13:00
Детский сад-ясли «Золотой ключик» открывать пока не собираются

Дошкольное муниципальное учреждение № 79 Тюмени, где 12 марта произошло короткое замыкание и сильное задымление, до сих пор стоит закрытым.

По сообщениям пользователей twitter, часть детей направлена в соседние детские сады, часть — находятся дома. В заведении работало 13 групп, списочный состав детей — 390 человек. Реконструкция велась 10 месяцев, представители властей считали, что подрядная организация с честью справилась с задачей. Торжественная церемония открытия состоялась 5 февраля.

Напомним, чрезвычайное происшествие возникло на 33-ий день со дня открытия садика после реконструкции. Замыкание электропроводки произошло около 8 утра, когда большая часть детей уже находилась в группах. Сотрудников МЧС вызвала заведующая детским садом «Золотой ключик». По словам очевидцев, эвакуацию детей из помещений провели исключительно силами воспитателей, до приезда оперативных служб.

Сегодня корреспонденту NashGorod.ru в детском саду № 79 сообщили, что дошкольное заведение не приступит к работе на следующей неделе, и отказались сообщить точную дату.

Из источников, пожелавших остаться неизвестными, поступила информация, что указанное детское учреждение не прошло процесс сдачи — приемки здания в эксплуатацию после реконструкции, и, фактически, начало работу незаконно.

В прокуратуре г. Тюмени сообщили, что в настоящее время по факту пожара в детском саду № 79 проводится проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2537 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
рей
3
рей 22.03.2013 / 17:59 #
Одни плохо сделали,вторые торжественно открыли,третьи незаконно начали работать-ералаш однако.
 
 
 
кз.
1
кз. 22.03.2013 / 18:46 #
Пусть досконально проверят , выявят неисправности и накажут бракоделов.
Объект ведь на гарантии.
fastlogin
0
fastlogin 24.03.2013 / 10:29 #
вам вообще известно что сад №79 золотой ключик стоит во дворе дома мельникайте 101? фотографии не от него!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.03.2013 / 12:26 #
fastlogin пишет:Сообщениевам вообще известно что сад №79 золотой ключик стоит во дворе дома мельникайте 101? фотографии не от него!!!
:naezd: В Тюмени два корпуса садика №79 и оба "Золотой ключик". Один во дворе дома 101, второй - на Киевской, 65.
Офтопик:
Вы разберитесь, уточните, а потом уже крик понимайте в виде
!!!

Katerina.Kulshinskene
0
Katerina.Kulshinskene 03.04.2013 / 13:34 #
1 корпус на республике 155 а второй корпус о котором речь на киевской 65. мой ребенок посещает этот сад.