Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
26
апреля
22.03.2013 / 17:00

Из тюменских кранов может пойти зеленоватая вода — не пугайтесь!

Из тюменских кранов может пойти зеленоватая вода - не пугайтесь!

В понедельник и среду, 25 и 27 марта, тепловые сети города и внутридомовые коммуникации потребителей тепловой энергии проверят на герметичность. В теплоноситель будет добавлен краситель, который поможет выявить повреждения.

Проверку проведет Уральская теплосетевая компания. В первый день контрольное окрашивание теплоносителя будет проведено в контуре теплоснабжения от ТТЭЦ-1, затем — в контуре теплотрасс и подключенных к ним домов, получающих тепловую энергию от ТТЭЦ-2. Использование красителя — разовое. При этом его наличие в системе теплоснабжения может присутствовать от двух до пяти дней до окончательного вымывания, сообщают в пресс-службе сетевой компании.

Ввод красителя от источников генерации тепла (ТТЭЦ-1, ТТЭЦ-2) осуществляется в целях контроля за герметичностью систем теплопотребления, несанкционированным разбором горячей воды и выявления мест повреждений на тепловых сетях. Также будут выявляться повреждения бойлеров горячей воды внутри домов. В том случае, если герметичность внутридомового водоподогревателя нарушена и он неисправен, горячая вода приобретет зеленый оттенок.

«Мы рекомендуем людям не проявлять излишнего беспокойства по этому поводу. Для тестирования теплосистемы в качестве красящего вещества с целью определения утечки воды в коммунальном хозяйстве используется краситель „Уранин А“. Он имеет санитарно-эпидемиологическое заключение № 77. МО.01.246.П.000173.01.10 от 27.01.2010 г. и разрешен для использования. При обнаружении воды с зеленым оттенком в кранах необходимо информировать об этом диспетчеров Тюменских тепловых сетей по телефонам 20-70-22 и 41-10-98 . Просим отнестись к этому специальному мероприятию с пониманием. Тщательная проверка целостности систем теплоснабжения и теплопотребления проводится, в том числе, и в интересах населения. Обнаружение дефектов в бойлерах обяжет управляющие компании провести ремонты внутридомовых систем», — поясняет пресс-секретарь компании Елена Березюк.

Потери теплоносителя в системе теплотрасс в контуре ТТЭЦ-1 составляют порядка 130 тонн в час. Именно такой объем специально очищенной воды дополнительно подготавливается для возмещения сверхнормативных утечек в тепловых сетях города и внутридомовых коммуникациях на первой тюменской электроцентрали. Сменяемость сетевой воды в тепловых сетях города из-за утечек происходит около 60 раз в год. Подобный расход теплового ресурса крайне неэкономичен. Весь комплекс работ, проводимых ОАО «УТСК» в Тюмени, направлен на снижение потерь, экономичное потребление тепла, в итоге — сдерживание темпов роста тарифа на тепло.

Руководители управляющих компаний своевременно уведомлены о проводимых испытаниях теплосистем на герметичность. В обязанности УК входит оповещение жителей домов о данном мероприятии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
7
OCS   22.03.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лучше бы пивом проверяли
Буратино
5
Буратино   24.03.2013 / 22:43   #    Ответить   
Мне кажется это лоббирует наркомафия, после того как вы несколько раз обмажитесь этим веществом у вас возникнет стойкая наркотическая зависимость, желание принять ванну еще раз, абстинентный синдром, вы начнете чесаться без ванны как последний нарик, будете недовольны, если кто-то занял ванную комнату, это вызовет у вас гнев, но это только начало, а дальше скатывание по наклонной, все хуже и хуже, будете валяться в ванной по 2 часа пуская пузыри из жопы и радоваться этому. Этого вы хотели для своего будущего, для будущего своих детей? Спросите себя - а надо ли вам быть зависимым, зависимым от приема душа, от обмана ласковой зеленой воды, которая дарит кайф на время, но искупавшись вы будете лишь больше желать сделать это еще раз, и еще, еще, и так пока не наступит смерть, смерть от зеленой воды пожирающей душу, вымывающей ее в коллектор оставляя стеклянные глаза безысходности. Вам дают первый раз бесплатно, но сами не заметите как поставят счетчик и тогда выплатите сполна за свои низменные желания, каждую копеечку и даже пени, водоканал смеется над вами сатаной, он изрыгает пламя из своей зубастой пасти нагревая воду своих резервуаров, осталось только повернуть кран...

Просмотров: 5330 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Теплоснабжение, Уральская Теплосетевая Компания

 
 Комментарии  57  
Falx
1
Falx   22.03.2013 / 17:04   #    Ответить   
Ура, газировка! Крутой
x3m
0
x3m   22.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
А что у нас когда то не зеленоватая шла? :?
xterro
5
xterro   22.03.2013 / 17:11   #    Ответить   
Это тархун, радуйтесь :death:
Nikomak
0
Nikomak   22.03.2013 / 17:11   #    Ответить   
отлично! можно чай не заваривать :best: :death: для любителей зеленого чая так вообще сказка :death: :)) а если еще и помытся то Шрэк получится или семья Шрэков :death:
OCS
7
OCS   22.03.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лучше бы пивом проверяли
Буратино
2
Буратино   22.03.2013 / 17:24   #    Ответить   
Краситель "Урина А" - просто добавь воды.
Futurum
1
Futurum   22.03.2013 / 17:28   #    Ответить   
У нас предупреждение от УК даже на подъезде висит. 
Evgeniya.Istratova
5
Evgeniya.Istratova   22.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
Nikomak пишет:отлично! можно чай не заваривать для любителей зеленого чая так вообще сказка а если еще и помытся то Шрэк получится или семья Шрэков
 город шреков 
Андраник89
4
Андраник89   22.03.2013 / 17:44   #    Ответить   
Могли бы и не предупреждать,я бы не удивился, почему то когда вода идет из крана рыжая особо не предупреждают)
nuclearbear
0
nuclearbear   22.03.2013 / 17:47   #    Ответить   
Название хорошее, словно он из Урана, и зелёненьким светится.)
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   22.03.2013 / 17:48   #    Ответить   
Руководители управляющих компаний своевременно уведомлены и проводимых испытаний теплосистем на герметичность.


Ну они теперь оперативно места несанкционированного забора перекроют и все будет ок)))
BorA
3
BorA   22.03.2013 / 18:07   #    Ответить   
День Святого Патрика + Почта России
oleo
1
oleo   22.03.2013 / 18:08   #    Ответить   
Могли бы еще ароматизатор ТАРХУН добавить. Крутой
добро
1
добро   22.03.2013 / 18:14   #    Ответить   
Главное чтобы оттуда щупальца не полезли
Shopenhauer
1
Shopenhauer   22.03.2013 / 19:22   #    Ответить   
Из тюменских кранов может пойти зеленоватая вода — не пугайтесь! Это тархун!
NetRuss
2
NetRuss   22.03.2013 / 19:51   #    Ответить   
То "Хеннесси", то абсент течет. Жаль, что вкус не соответствует цене 
kaJl6as
0
kaJl6as   22.03.2013 / 20:30   #    Ответить   
Станем аватарами! 
zlay
3
zlay   22.03.2013 / 20:49   #    Ответить   

Из тюменских кранов может пойти зеленоватая вода — не пугайтесь!

мне кажется нас уже ничем не напугать!!!тестируйте...мы всё выдержим!!!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.03.2013 / 20:52   #    Ответить   
kaJl6as, не фига...аватары синие :death:
from-72
2
from-72   22.03.2013 / 21:27   #    Ответить   
Зеленоватая вода?
У меня почему-то коричневая сегодня шла (горячая).
772
2
772   22.03.2013 / 21:45   #    Ответить   
какая зеленоватая? уже какой день идёт ржавая.и спрашиваеться -за какой хрен я плачу деньги
:Djana
0
:Djana   22.03.2013 / 23:12   #    Ответить   
Радуга в вашем доме
xterro
1
xterro   23.03.2013 / 00:27   #    Ответить   
У меня почему-то коричневая сегодня шла

Это, у вас просто "колокольчик" разливают :death:
7seven
0
7seven   23.03.2013 / 02:08   #    Ответить   
из холодных то кранов бежит иногда ржавая, что уж с горячей то ,

Потери теплоносителя в системе теплотрасс в контуре ТТЭЦ-1 составляют порядка 130 тонн в час :eyes:

так вот откуда болото у нас .
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   23.03.2013 / 10:43   #    Ответить   
Шаражки по продаже бутилированной питьевой воды за эти дни будут в шоколаде
Vadim-123
0
Vadim-123   23.03.2013 / 10:57   #    Ответить   
А ВКУС..
shkaf072
0
shkaf072   23.03.2013 / 11:02   #    Ответить   

У меня почему-то коричневая сегодня шла

это квас. спонсор завод "Очаково"
Мартини_72
0
Мартини_72   23.03.2013 / 12:04   #    Ответить   
пейте трахун
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   23.03.2013 / 13:14   #    Ответить   
Про вкус и тархун. Ведь речь о горячей воде. Кто ее из крана пьет?:?
dellaRia
0
dellaRia   23.03.2013 / 20:13   #    Ответить   
а это точно безопасно? что-то в статье я кроме "разрешен для использования" больше ничего не увидела. А то помою в понедельник тарелочку и стану потом царевной-лягушкой!
evgenii
1
evgenii   23.03.2013 / 21:29   #    Ответить   
dellaRia, не переживай,найдем тебе Ивана Царевича ))
Белка Милисент
0
Белка Милисент   24.03.2013 / 21:29   #    Ответить   
Ну хоть не уранил, и то хорошо :))
Kostya-Sverige
0
Kostya-Sverige   24.03.2013 / 22:29   #    Ответить   
Какое-то название, поразительно знакомое, - "Ураниум" льют!
Буратино
5
Буратино   24.03.2013 / 22:43   #    Ответить   
Мне кажется это лоббирует наркомафия, после того как вы несколько раз обмажитесь этим веществом у вас возникнет стойкая наркотическая зависимость, желание принять ванну еще раз, абстинентный синдром, вы начнете чесаться без ванны как последний нарик, будете недовольны, если кто-то занял ванную комнату, это вызовет у вас гнев, но это только начало, а дальше скатывание по наклонной, все хуже и хуже, будете валяться в ванной по 2 часа пуская пузыри из жопы и радоваться этому. Этого вы хотели для своего будущего, для будущего своих детей? Спросите себя - а надо ли вам быть зависимым, зависимым от приема душа, от обмана ласковой зеленой воды, которая дарит кайф на время, но искупавшись вы будете лишь больше желать сделать это еще раз, и еще, еще, и так пока не наступит смерть, смерть от зеленой воды пожирающей душу, вымывающей ее в коллектор оставляя стеклянные глаза безысходности. Вам дают первый раз бесплатно, но сами не заметите как поставят счетчик и тогда выплатите сполна за свои низменные желания, каждую копеечку и даже пени, водоканал смеется над вами сатаной, он изрыгает пламя из своей зубастой пасти нагревая воду своих резервуаров, осталось только повернуть кран...
Nikomak
0
Nikomak   24.03.2013 / 23:32   #    Ответить   
Буратино, :facepalm: :facepalm: :facepalm: :death: :))) :))) :))) :))) :)))
Скрытый текст:
Офтопик:
почему ни че нет про негров :-[

черный и зеленый какой дает оттенок?
Буратино
4
Буратино   24.03.2013 / 23:56   #    Ответить   
Nikomak,
Черно-зеленый.
Nikomak
0
Nikomak   24.03.2013 / 23:59   #    Ответить   
Буратино, нет такого цвета, будет темно-янтарный :-[
Буратино
0
Буратино   25.03.2013 / 00:19   #    Ответить   
Nikomak,
Цвет называется "темно-зеленый", в классическом RAL этот цвет можно обнаружить на цифру 6, по-английски этот цвет называется "dark green".
Nikomak
0
Nikomak   25.03.2013 / 00:26   #    Ответить   
Буратино, мне нравиться темно-янтарный :sad:
Буратино
3
Буратино   25.03.2013 / 00:30   #    Ответить   
Nikomak,
Ты янтарь хоть раз в глаза видел? Одевал мамины бусы? Красил губы? Модничал перед зеркалом? Отвечай!
Nikomak
0
Nikomak   25.03.2013 / 00:39   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Отвечай!

завтра, уже поздно для откровений :death: :death: :death:
carbon
1
carbon   25.03.2013 / 10:42   #    Ответить   
xterro пишет:Это тархун, радуйтесь
Нет, это Юпи. Или Зуко. 
Денница
0
Денница   25.03.2013 / 12:31   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Нет, это Юпи. Или Зуко.
это инвайт, единственный краситель по уровню цена - качество, его требуется гораздо меньше на то же количество воды чем юпи или зуко. А вообще интересно сколько же сыпанули красителя в расчете на целый город?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Использование красителя — разовое.
он так в системе и останется? или они все что в систему с красителем загнали выльют на помойку а наполнят систему чистой колодезной водой? :-[
Белка Милисент
0
Белка Милисент   25.03.2013 / 12:45   #    Ответить   
он так в системе и останется? или они все что в систему с красителем загнали выльют на помойку а наполнят систему чистой колодезной водой?

Полагаете, что при авариях на теплотрассах будут отныне бить зеленые фонтаны. :DD Скорее Тура ниже по течению будет повергать тамошнее население в шок и трепет :death:
alimofo
0
alimofo   25.03.2013 / 13:00   #    Ответить   
На работе идет подзеленная водичка их крана горячей воды.
Амакан
0
Амакан   25.03.2013 / 13:50   #    Ответить   
А я думал, что перекурил...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.03.2013 / 21:08   #    Ответить   
alimofo пишет:СообщениеНа работе идет подзеленная водичка их крана горячей воды.
Амакан пишет:СообщениеА я думал, что перекурил...
Ну, где же фотки? :-[


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Наша УК пока только уведомляет

rush
3
rush   26.03.2013 / 02:16   #    Ответить   
Началось.....



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:  

зеленая походу только горячая
FreeMonk
0
FreeMonk   26.03.2013 / 07:49   #    Ответить   
а если ее пить, даже кипяченную то моча будет зелёной?
Oksanka_n
0
Oksanka_n   27.03.2013 / 08:27   #    Ответить   
Нахожусь под наблюдением в стационаре,в Перинатальном центре на Даудельной 1,корпус 1 и у нас сегодня с крана идет вода с зеленоватым оттенком.
Diky
1
Diky   27.03.2013 / 11:07   #    Ответить   
вот наш доблестный фортум ищет теплоноситель в трубах пользователей, а он вот на поверхности:

Изображение
Изображение
если "Фортуму" интересно, то на первой фото видно даже адрес, а на второй мы видим ТП между школами по адресам Логунова 17 и 15
эти лужи кстати за последние годы высыхали только летом, да и то я подозреваю что по причине оттаивания более удобного пути для оттока
ngr_108972
0
ngr_108972   27.03.2013 / 15:05   #    Ответить   
Лужу на Логунова 10 только что приезжали снимать "Тюменское время"
Григорыч
1
Григорыч   27.03.2013 / 15:13   #    Ответить   
Diky,
Вот для этой цели они и добавляют краситель, небольшая утечка трудно определяется, зато четко видно, чья лужа, это точно не от водоканала, талых или грунтовых вод. Адрес зря не указал, а лучше всего им позвонить.
Diky
1
Diky   27.03.2013 / 16:28   #    Ответить   
ngr_108972 пишет:Сообщение Лужу на Логунова 10 только что приезжали снимать "Тюменское время"
это радует - есть вероятность моей заслуги в этом
Григорыч пишет:Сообщение Diky, Вот для этой цели они и добавляют краситель, небольшая утечка трудно определяется, зато четко видно, чья лужа, это точно не от водоканала, талых или грунтовых вод. Адрес зря не указал, а лучше всего им позвонить.
адрес я указал, а вот кому звонить не знаю - если знаешь - черкни, мне набрать не трудно
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
Diky пишет:Сообщение адрес я указал, а вот кому звонить не знаю - если знаешь - черкни, мне набрать не трудно
В соседней теме
Тепловые сети по телефонам 20-70-22 и 41-10-98.
Riobas
0
Riobas   27.03.2013 / 20:01   #    Ответить   
А р.Тюменка тоже вся зёленая...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.03.2013 / 20:30   #    Ответить   
Продолжение темы про зеленую воду.
тема закрыта.


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  3
Сегодня в 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  4
Сегодня в 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Сегодня в 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  2
Сегодня в 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
Сегодня в 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  8
Сегодня в 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
Сегодня в 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят