Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2013 / 11:20
Пособие на детей-инвалидов увеличивают почти в пять раз

В апреле родителям детей-инвалидов начнут выплачивать увеличенное пособие: 5500 вместо 1200 рублей.

С 1 января 2013 года неработающим родителям (усыновителям), опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства 1 группы, увеличен размер ежемесячной выплаты с 1200 руб. (с учетом районного коэффициента — 1380 руб.) до 5500 руб. (с учетом районного коэффициента — 6325 руб.), сообщает пресс-служба областного отделения пенсионного фонда России. Соответствующий указ президента* вступил в силу с 1 января 2013 года.

В Тюменской области 2339 родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), осуществляющим уход за детьми — инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства 1 группы, ежемесячная выплата будет увеличена. Другим лицам (не родителям), осуществляющим уход за детьми — инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства 1 группы, размер ежемесячной выплаты останется прежним — 1380 рублей (с учетом районного коэффициента 15 %).

Выплата в новых размерах начнется в апреле 2013 года с учетом доплат с января по март текущего года. Специального заявления для получения выплаты не требуется. Перерасчет размера ежемесячной выплаты будет производиться по документам пенсионного дела в автоматическом режиме.

* Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 года «О ежемесячной выплате лицам, осуществляющим уход за детьми — инвалидами и инвалидами с детства 1 группы».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2560 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, ПФР, Инвалиды, Пособия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
skdrmen
2
skdrmen 23.03.2013 / 12:15 #

С 1 января 2013 года неработающим родителям (усыновителям), опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства 1 группы, увеличен размер ежемесячной выплаты с 1200 руб. (с учетом районного коэффициента — 1380 руб.) до 5500 руб. (с учетом районного коэффициента — 6325 руб.)

ага типа уложили в прожиточный минимум.
они же не работают им что на этот минимум существовать?
 
skdrmen
0
skdrmen 23.03.2013 / 12:15 #
а те кт работает им теже 1200 ли 600рэ вообще?
952
1
952 23.03.2013 / 13:52 #
skdrmen, Те кто работает получают зарплату за труд на работе. А тем кто осуществляет уход за детьми-инвалидами и не имеет возможности из-за этого выйти на работу, платит государство. По суди даже 5500р. - это мизер чтоб не сдохнуть. таджики с метлой больше получают.
Буратино
0
Буратино 23.03.2013 / 13:55 #
А если я опекун своей недееспособной бабушки, то что мне дадут?
Futurum
1
Futurum 23.03.2013 / 14:53 #
Оооооочень мало. Но на 1200 прожить вообще нереально! Значит, находили еще какие-то виды дохода.  5-6 тысяч - это тоже мизер, но хоть немного получше. 
Vadim-123
1
Vadim-123 23.03.2013 / 17:40 #
Буратино пишет:А если я опекун своей недееспособной бабушки, то что мне дадут?
отсрочку от армии.. 
gost84
0
gost84 23.03.2013 / 19:25 #
 если вы опекун бабушки или дедушки то будете получать 1380 как и раньше. 
Буратино пишет:А если я опекун своей недееспособной бабушки, то что мне дадут?
 
Марилинка
0
Марилинка 23.03.2013 / 23:53 #
Ну вот опекунам повысили... Теперь и депутатам с чистой совестью можно индексировать...
Буратино
0
Буратино 24.03.2013 / 05:34 #
gost84,
Это дополнительно к ее пенсии? Надо отдельно заявление на получение этих денег подавать?
Mi$any
0
Mi$any 24.03.2013 / 10:42 #
Futurum пишет:Оооооочень мало. Но на 1200 прожить вообще нереально! Значит, находили еще какие-то виды дохода.  5-6 тысяч - это тоже мизер, но хоть немного получше. 

Например пенсия как еще один доход. На инвалидов с детства опекун получает пенсию. Причем под деству там вроде не плохая пенсия больше чем по старости
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2013 / 12:24 #
была копейка стало 5.
увеличим пособия в 5 раз.
советские статисты однако.
oldbear
0
oldbear 24.03.2013 / 14:10 #
С одной стороны - сумма реально мизер.
С другой - если увеличить больше. найдутся люди, кто начнет усыновлять или опекать детей-инвалидов ради денег.
 
 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.02.2016 / 19:47 #

Увидел обсуждение темы инвалидов. Поинтересовался - что было на НГ Новости раньше? Нашёл много тем - все старые, вот ЭТА тоже. Победная такая. Прошло два года и что теперь?

А вот что:
Кстати о погоде 18.02.2016 Минтруд избавляется от инвалидов?



Добавлено спустя 33 секунды: