Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2013 / 13:31
Тюменские ветераны отпраздновали железную свадьбу

Апполинария Ивановна и Анатолий Семенович Дудины поженились 21 марта далекого 1948 года, спустя год после первой встречи, которая произошла на танцах в сельском клубе. Супружеской паре можно позавидовать — за 65 лет их нежные чувства друг к другу не ослабели, напротив, стали только крепче.

22 марта в торжественной обстановке тюменского Дворца бракосочетания со слезами на глазах и трогательно держась за руки, супружеская пара принимала поздравления от родственников, друзей и администрации города. Имена супругов были занесены в книгу почета юбиляров супружеской жизни Тюменской области.

Апполинария Ивановна и Анатолий Семенович — ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда. Анатолий Дудин посвятил работе в строительных организациях 46 лет, внося весомый вклад в архитектуру не только Тюмени, но и Ишима, Тобольска, Увата и даже городов Средней Азии. Но что не менее важно, супруги создали большую семью, и являются примером для своих двоих детей, двоих внуков и четырех подрастающих правнуков.

За 65 лет совместной жизни Дудиным пришлось пережить многое. Одним из самых тяжких испытаний стала Великая Отечественная война и уход Анатолия Семеновича на фронт. Три с половиной года он прослужил в Германии, верная супруга дожидалась его возвращения. «С тех пор мы живем рука об руку, душа в душу», — делится ветеран.

Пара с ностальгией вспоминает о том, как в 74-м году они первыми в городе приобрели автомобиль «Москвич», о том, как в молодости, с туфлями под мышкой, бегали в театр… Апполинария Ивановна сетует на то, что сегодняшняя молодежь уделяет мало внимания культурному развитию.

Супруги Дудины готовы встретить вместе еще не один свадебный юбилей. «Женитесь ровесниками и никогда не ставьте в приоритеты богатство», — советуют супруги.

Ольга Ахмычанова

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 2437 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Юбилей, Дворец бракосочетания
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
toyota119
7
toyota119 23.03.2013 / 17:31 #
Вы пример для нас,дай Бог вам крепкого здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни!!!!!!!!
Futurum
6
Futurum 23.03.2013 / 14:37 #
Какие молодцы!!!!! Искренние поздравления вам и долгих лет жизни!!!!!! 
Комментарии 8 Читать на форуме
Futurum
6
Futurum 23.03.2013 / 14:37 #
Какие молодцы!!!!! Искренние поздравления вам и долгих лет жизни!!!!!! 
G14
1
G14 23.03.2013 / 15:23 #
счастливые люди
toyota119
7
toyota119 23.03.2013 / 17:31 #
Вы пример для нас,дай Бог вам крепкого здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни!!!!!!!!
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 23.03.2013 / 20:30 #
какие мудрые люди! сумели выдержать весь быт и пронести чувства через года!поздравления!
Dydin Vitalii
2
Dydin Vitalii 23.03.2013 / 22:31 #
От лица моих дедушки и бабушки огромное вам спасибо за поздравления
vagon2
0
vagon2 24.03.2013 / 07:41 #
Что то с приобретением Москвича они путают! К 74 году их уже было много...
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков 24.03.2013 / 12:36 #
Их жизнь - пример для нас для всех и образец для подражания. С юбилеем!
oldbear
1
oldbear 24.03.2013 / 14:12 #
Пока живы такие люди, жива Россия