Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13528
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2013 / 19:52
В убийстве мужчины на ж/д переходе обвиняют двоих бывших зеков

Обвинение в убийстве по неосторожности 54-летнего мужчины на пешеходном переходе предъявлено двум молодым жителям Тюмени, недавно освободившимся из мест лишения свободы.

Следственным отделом по Калининскому округу Тюмени СУ СКРФ по Тюменской области предъявлено обвинение двум жителям Тюмени 22 и 20 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего ), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 марта 2013 года на пешеходном переходе через железнодорожные пути, расположенном в ста метрах от дома № 1 на улице Союзная города Тюмени двое обвиняемых, недавно освободившихся из мест лишения свободы, совершили нападение на проходящего мимо 54-летнего мужчину, чтобы похитить у него деньги.

Обвиняемые, не желая наступления смерти, стали поочередно наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и телу, сообщают в пресс-службе следственного управления. Потерпевший попытался убежать от агрессивно настроенных молодых людей, но был настигнут на ступеньках пешеходного перехода. Получив несколько ударов кулаком по лицу, он упал на ступеньки и скатился вниз. Смерть наступила в результате тупой травмы грудной клетки, разрыва аорты, повлекших острую кровопотерю. Обвиняемые скрылись с места преступления, прихватив с собой мобильный телефон.

Мужчины были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что днем ранее, 17 марта, недалеко от этого места, на улице Мира, по не подтвержденным официально данным, произошло еще одно убийство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3100 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Следственное управление, убийство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noah
10
Noah 23.03.2013 / 22:18 #
Почему не 105 статья? Этот биомусор вообще нужно к стенке
Ska3
8
Ska3 23.03.2013 / 21:41 #
в целом конечно гон, что значит убийство по неосторожности? случайно плечом задели и умер? не очень осторожно били руками и ногами? Повыпускали по амнистии дебилов на волю, сейчас пока по второму кругу не пересажают, так и будет опасно в позднее время прогуливаться
Комментарии 32 Читать на форуме
Монро
3
Монро 23.03.2013 / 20:14 #
Ну не ЗВЕРИ ли?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 23.03.2013 / 20:20 #
теперь их можно хоть навсегда посадить, по-любому рецидив будет
zlay
0
zlay 23.03.2013 / 20:39 #
Обвиняемые, не желая наступления смерти

почему то мне особо верится,что не желали смерти потерпевшему..по моему шли с намерениями убить кого то..
Makaska
1
Makaska 23.03.2013 / 21:16 #
 ну что за сообщество у нас,убить человека ради денег,телефона....пригрозили бы дак и так отдал я думаю..щас не то что ночью,днем страшо бывает идти! и по любому по сговору все делалось,а это я думаю более тяжелая статься,им что то мало приписали..
а почему нерассказывают как на них вышли,где нашли?или первых попавшихся замели?
 
 
 
 
Makaska
1
Makaska 23.03.2013 / 21:17 #
по базе своей пробили и закрыли,выбив признания,я так думаю
ank
0
ank 23.03.2013 / 21:30 #
На пешеходных мостах часто охотятся и у ж.д. воказала, теперь и у Стрелы. Начиная с позднего вечера и до раннего утра на мостах небезопасно - смотри по сторонам и не щелкай клювом и одному лучше не ходить.
Ska3
5
Ska3 23.03.2013 / 21:32 #
Makaska пишет:по базе своей пробили и закрыли,выбив признания,я так думаю
через телефон могли найти,который те прихватили. зря вы думаете, что у нас только выбивать умеют 
Ska3
8
Ska3 23.03.2013 / 21:41 #
в целом конечно гон, что значит убийство по неосторожности? случайно плечом задели и умер? не очень осторожно били руками и ногами? Повыпускали по амнистии дебилов на волю, сейчас пока по второму кругу не пересажают, так и будет опасно в позднее время прогуливаться
Antikiller
1
Antikiller 23.03.2013 / 22:08 #
"Обвиняемые, не желая наступления смерти стали поочередно наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и телу". Правильно было бы не думая о последствиях, потому что им наплевать убьют они или нет, в башке пустота.
Noah
10
Noah 23.03.2013 / 22:18 #
Почему не 105 статья? Этот биомусор вообще нужно к стенке
Tymenezz
1
Tymenezz 23.03.2013 / 22:54 #

Обвиняемые, не желая наступления смерти стали поочередно наносить мужчине удары кулаками и ногами по голове и телу,
Звучит как дикий бред..
WFrost
0
WFrost 23.03.2013 / 23:39 #
На рею их, повесть в центре города в назидание!
Марилинка
1
Марилинка 23.03.2013 / 23:50 #
Усыплять таких надо...
А не на государственное содержание
Ska3
4
Ska3 24.03.2013 / 00:15 #
эх, если б дело было в старину, их бы отдали народу, руками да ногами обработать, в результате по неосторожности бы умерли
skdrmen
0
skdrmen 24.03.2013 / 00:49 #
и чего им грозит?
torn
0
torn 24.03.2013 / 09:37 #
Почему там нет видеокамер, место глухое и опасное, сам там иногда хожу)))
добро
2
добро 24.03.2013 / 10:12 #
Забить до смерти и сказать я не хотел убивать. неплохой уход от ответственности за умышленное убийство.
Буратино
0
Буратино 24.03.2013 / 12:17 #
Какие вы все жестокие. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 24.03.2013 / 12:32 #
Зеков, так же как спортсменов, бывших не бывает
WFrost
1
WFrost 24.03.2013 / 13:48 #
Буратино пишет:Сообщение Какие вы все жестокие. 

Не жестокие, а справедливые и с мозгом. Если турма один раз не помогла, не поможет и в следующий.
А так жаль у нас отменила урановые шахты в качестве наказания отличный был способ за особо тяжкие проступки.
Костик {mob}
0
Костик {mob} 24.03.2013 / 14:16 #

Обвиняемые, не желая наступления смерти

Меня не раз грабили, было дело, забивали почти до смерти. Поверьте, нифига они не думают, когда бьют. Любой удар может оказаться смертельным. 
 
Zavodnoy
1
Zavodnoy 24.03.2013 / 18:19 #
самое гуманное наказание для уродов - быстрая смерть через расстрел.
 
gemalay
2
gemalay 24.03.2013 / 18:35 #
добро пишет:Сообщение Забить до смерти и сказать я не хотел убивать. неплохой уход от ответственности за умышленное убийство.

Мало того, аналогичный способ хорошо работает и в отношении вымогательства. В случае чего, у преступника всегда остается возможность избежать уголовной ответственности подачей встречного заявления в полицию о якобы существующем долге. В обоснованности таких требований никто разбираться не будет, а главный аргумент - "честные искренние глаза", или в простонародье - наглая рожа. У нас вообще тупой УК, больше обращенный к преступникам. Избежать ответственности или существенно смягчить ее всегда можно.
772
0
772 24.03.2013 / 20:41 #
вот уроды.убить за телефон? растрелять и делов то
Буратино
0
Буратино 24.03.2013 / 20:48 #
Конституция Российской Федерации гарантирует жизнь.
Tymenezz
0
Tymenezz 24.03.2013 / 21:40 #
torn пишет:Сообщение Почему там нет видеокамер, место глухое и опасное, сам там иногда хожу)))
В момент совершения преступления камера ничем не поможет,да и потом не фактУкрали,сломали,разбили,кабель отрезали
Zdob
1
Zdob 24.03.2013 / 22:38 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Зеков, так же как спортсменов, бывших не бывает
ошибаешся, у нас половина страны "бывшие"...Научись отличать зека от быдла... :down:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Буратино пишет:Сообщение Конституция Российской Федерации гарантирует жизнь.
Херовенькую, но с гарантией :)
kvak
0
kvak 25.03.2013 / 10:10 #
Tymenezz пишет:В момент совершения преступления камера ничем не поможет,да и потом не фактУкрали,сломали,разбили,кабель отрезали
 Если камера не просто пишет, а ведется мониторинг, то патруль мог достаточно быстро приехать. Если просто пишет, то как минимум будет понятно кого искать.  В понятии "безопасный город" камеры должны конечно работать по первому варианту (мониторинг).
Денница
0
Денница 25.03.2013 / 12:56 #
Noah пишет:Сообщение Почему не 105 статья?
вы хотите сказать почему не ч.2 ст. 105 УК (да я тоже разочарован, возможно переквалифицируют но шансы малы)
skdrmen пишет:Сообщение и чего им грозит?
до 20 с учетом двух особо тяжких составов да и то если вдруг не рассыпется половина состава на следствии , слишком много рукожопых следователей.
Kafka
0
Kafka 25.03.2013 / 16:25 #

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

 
что вообще за бредовая формулировка, если же умышленное то какое же оно по неосторожности 
Денница
1
Денница 25.03.2013 / 16:38 #
Kafka пишет:Сообщение что вообще за бредовая формулировка, если же умышленное то какое же оно по неосторожности

много раз уже на форуме об этом поясняли, сроки кстати за убийство и за ч.4 ст.111 одинаковы.
Григорыч
1
Григорыч 25.03.2013 / 19:30 #
Kafka пишет:Сообщение что вообще за бредовая формулировка, если же умышленное то какое же оно по неосторожности
На основах квалификации убийство и тяжкие телесные по неосторожности повлекшие смерь, куча юристов диссертации написало и учебников на выпускало, а Вы это бредом называете :D
Денница пишет:Сообщение сроки кстати за убийство и за ч.4 ст.111 одинаковы.
+1 зачем вообще не юристам вникать в квалификацию, если наказание одинаковое.