Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
7
декабря
23.03.2013 / 22:58

СМИ: Умер Борис Березовский

СМИ: Умер Борис Березовский

Информация о смерти Бориса Березовского появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе, сообщает «Газета. Ru». Источник в окружении Березовского подтвердил изданию эту информацию.

Борису Березовскому было 67 лет. Он родился в 1946 году. В 1967 году он закончил факультет электроники и счетно-решающей техники Московского лесотехнического института, а в 1973-м — мехмат МГУ. Позже Березовский также закончил аспирантуру в Институте проблем управления Академии наук СССР.

По предварительным данным, он был найден в субботу, 23 марта, около 15.00 мск в своем загородном доме в ванной.

Полиция пока трактует его смерть как «не имеющую объяснения». Среди главных версий — инфаркт и самоубийство.

За несколько недель до смерти врачи диагностировали у него «клиническую депрессию» после проигранного иска к Роману Абрамовичу в конце 2012 года. Об этом сообщил лондонский еженедельник Sunday Times. Исход процесса, по словам газеты, поставил его на путь «стремительно растущего отчаяния».

По данным издания, Березовскому спустя недели после суда «были прописаны антидепрессанты». Как добавила газета, он «четыре месяца назад проходил лечение в лондонской Прайори-клиник /известный реабилитационный центр британской столицы, входящий в сеть независимых центров душевного здоровья —

Корреспондент ИТАР-ТАСС сообщил из Лондона, что на место смерти бывшего российского олигарха Бориса Березовского в английском городе Аскот прибыли эксперты по химическим, бактериологическим и радиоактивным веществам, которые проводят следственные действия. Расследование обстоятельств смерти бизнесмена ведет полицейского управления долины реки Темза. Суперинтендант полиции Стюарт Гринфилд заверил жителей Аскота, что опасности для их здоровья не существует.

Директор центра политических технологий Игорь Бунин отметил в беседе с Газетой. Ru одиночество и неприкаянность Березовского в последние годы: «Его использовали в России, как образ страшного зла, которое во всем виновато, и, конечно, фигура Березовского демонизирована. Он был специфическим человеком, который, в отличие от Гусинского или Ходорковского, ничего материального не создал. Он был лоббистом, который приватизировал менеджеров и играл в свои бесконечные комбинации. Что касается последнего времени — уже появилась информация, что он хотел вернуться на Родину, просил у Путина прощения. Он пытался вырваться из собственной сложившейся ситуации».

Напомним, в 90-х годах 20-го века Березовский в России был влиятельным бизнесменом и политиком. В 1989 году основал «ЛогоВаз» — компанию, занимавшуюся продажей автомобилей «ВАЗ». Этот период жизни Березовского отражен в книге «Крёстный отец Кремля» Павла Хлебникова. С 1992 года — председатель совета директоров Объединённого банка. В 1994–1997 годах возглавлял «Автомобильный Всероссийский Альянс» (AVVA), созданный для сбора средств на строительство завода по выпуску дешёвых «народных автомобилей». В результате размещения своих акций AVVA выручила около 20 млн долларов США. В январе 1995 года участвовал в создании Общественного российского телевидения и вошёл в совет директоров ОРТ. С 1995 года — акционер Московской независимой вещательной корпорации (ТВ-6). С 1996 года — член совета директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть») вместе с Романом Абрамовичем.

В 1999 году приобрёл ИД «Коммерсантъ», став владельцем крупнейшей медиа-группы. К началу 2000 года контролировал газеты: «Коммерсантъ», «Московская комсомолка», «Независимая газета», «Новые Известия», журналы: «Автопилот», «Власть», «Деньги»,«Огонёк»; «Наше радио»; телекомпании ОРТ (Первый канал) и МНВК (ТВ-6).

В 1996–1997 годах — заместитель секретаря Совета безопасности РФ. В 1998–1999 годах — исполнительный секретарь СНГ. В 1999–2000 годах — депутат Государственной думы России от Карачаево-Черкесии (от мандата отказался по собственной инициативе).

В конце 1990-х годов имел репутацию политически влиятельного «олигарха» и человека, близкого к президенту Б. Н. Ельцину и его семье. Газета «Ведомости» в марте 2009 года цитировала бывшего высокопоставленного кремлёвского чиновника, который свидетельствовал: «Когда его на волне благодарности крупному бизнесу за выборы 1996 г. назначили замсекретаря Совбеза и когда Березовский пролоббировал своё назначение в исполком СНГ.»

По утверждениям самого Березовского, он сыграл решающую роль в приходе Владимира Путина к власти в конце 1999 года. С Путиным он познакомился еще в 1991 году. Потом они часто встречались, проводили вместе отдых. А когда Березовский познакомил его со своими людьми в правительстве, он способствовал назначению Путина директором ФСБ, сообщает Wikipedia.

С осени 2000 года выступал как политический оппонент Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 года — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство».

С 20 сентября 2001 года он находится в розыске в РФ по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти. Ордер на его арест был выдан Интерполу Бразилией по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег через футбольный клуб. Помимо этого, с 1999 года против него ведётся следствие прокуратурой Швейцарии по обвинениям в мошенничестве и отмывании денег.

С 2000 года до конца жизни находился в эмиграции в Великобритании; в России обвинялся во многочисленных преступлениях и заочно приговорён к тюремному заключению.

С сентября 2003 года до конца жизни постоянно проживал в Великобритании в качестве политического беженца; имел британский паспорт на имя Платон Еленин, Платон — имя героя фильма «Олигарх».

В 2008 году Forbes оценивал состояние Бориса Березовского в $1,3 млрд.

В сентябре 2012 года Высокий суд Лондона 31 августа отклонил иск Бориса Березовского, требовавшего от Романа Абрамовича компенсации $5,6 млрд убытков. Истец настаивал, что являлся деловым партнером господина Абрамовича и совместно с ныне покойным Бадри Патаркацишвили владел около 43% «Сибнефти» и 25% «Русала», которые они были вынуждены продать по бросовой цене под давлением и угрозами со стороны ответчика, воспользовавшегося ссорой Бориса Березовского с пришедшим к власти Владимиром Путиным.

Роман Абрамович претензии господина Березовского отвергал, заявляя, что платил тому за «крышу», которая включала в себя политическое покровительство благодаря связям истца с семьей Бориса Ельцина и физическую защиту.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
22
000   23.03.2013 / 23:21   #    Ответить   
Теперь к "отцам" своей эпохи - ЕБНу и Гайдару - равномерно прожариваться. Грустить, как и о Гитлере, врят ли будем.
Ber
9
Ber   23.03.2013 / 23:37   #    Ответить   
у Путина незапланированный маленький праздник

Просмотров: 3964 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Березовский

 
 Комментарии  124  Читать на форуме  
dimetrus
1
dimetrus   23.03.2013 / 23:10   #    Ответить   
тот, кто наверху знает когда тебе пора.... вне зависимости от количества денег...
дача72
7
дача72   23.03.2013 / 23:16   #    Ответить   
земля пухом. такого интересного персонажа, еще долго не будет.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   23.03.2013 / 23:17   #    Ответить   
надеюсь, что новость не утка.
000
22
000   23.03.2013 / 23:21   #    Ответить   
Теперь к "отцам" своей эпохи - ЕБНу и Гайдару - равномерно прожариваться. Грустить, как и о Гитлере, врят ли будем.
Combat
0
Combat   23.03.2013 / 23:24   #    Ответить   
«Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой… Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды…» — написал Добровинский.
Добрых дел мастер
9
Добрых дел мастер   23.03.2013 / 23:27   #    Ответить   
не у каждого россиянина  состояние более 1 млрд баксов... умер и умер. чего об этом писать ?  новостей чтоли нет других? напишите лучше про бабу Машу с соседнего подъезда как ей плохо живется.
Ber
9
Ber   23.03.2013 / 23:37   #    Ответить   
у Путина незапланированный маленький праздник
tonipi
4
tonipi   23.03.2013 / 23:44   #    Ответить   
БАБ - Личность.
у Личностей нужно учится
к чертям прочую банальщину, типа по заслугам да еще и задержался в миру.
Личность это плохая и прочая продажная. но вот жаль что так. столько теперь висяков сгинут в архивах или совсем. Листьев, Аэрофлот, Совет Безопасности РФ (!!!) и многая, и многая еще.
ему, конечно, надо было раньше сдаваться: читал бы себе сейчас лекции для разведки. отбывая десяточку, не более...
а сейчас на него грехов навешают... в смысле многих он держал за фаберже.
и вот вопрос: где его жесткие диски и бумажные архивы? неужели все достанется Королеве ихней? сегодня бессонная ночь предстоит одному директору, нескольким секретарям и многим генералам...
Kenny
2
Kenny   23.03.2013 / 23:46   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение 
«Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой… Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды…» — написал Добровинский.
жаль, что не выполнил своё слово, как в Иване Грозном, я тебя породил, я тебя и уйму.
Antikiller
0
Antikiller   23.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
А вот это одна из немногих приятных новостей!
Futurum
0
Futurum   23.03.2013 / 23:58   #    Ответить   
Да, непростая судьба под старость ему выпала. 
Бутафор
2
Бутафор   24.03.2013 / 00:03   #    Ответить   
Мои соболезнования
skdrmen
1
skdrmen   24.03.2013 / 00:07   #    Ответить   
слава россии.какой однако праздник  сегодня, какая радостная весть. 
xterro пишет:На майле пишут, что покончил с собой... 
круто его ещё и убили, вот только кто? 
OCS
5
OCS   24.03.2013 / 00:16   #    Ответить   
Сожалений он не заслужил. Радоваться, что пережили его - глупо. Всё равно он нагнул многих, и этого не изменишь. Смысл плясать на костях. Просто где-то в англии умер очередной человек, который успел, ушел, а под конец не фортануло и сломался. Обычная история.
Makaska
0
Makaska   24.03.2013 / 00:23   #    Ответить   
Вести тоже пишут что покончил с собой....считаю это способ для слабого человека

Земля пухом...
spiridon
0
spiridon   24.03.2013 / 00:23   #    Ответить   
Человек он был зло:умер и умер, нечо про него много говорить, и хорошего и плохого :death:

Бог ему судья..
Karusel72
2
Karusel72   24.03.2013 / 00:33   #    Ответить   
Пока жил, хотела чтоб его не было. А как узнала о смерти, то почувствовала какую-то грусть, личность ярчайшая, мне его будет не хватать. 
И кости-то ему теперь не помыть, как-то не хорошо о покойниках так. 
 
 
Ska3
2
Ska3   24.03.2013 / 00:43   #    Ответить   
давай, до свидания, Борис!
Ska3
0
Ska3   24.03.2013 / 00:48   #    Ответить   

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина рассказал, что предприниматель Борис Березовский просил у главы государства прощения.
Как сообщил Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 24», несколько месяцев назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором признал, что совершил очень много ошибок. Предприниматель просил прощения за эти ошибки и обратился к президенту с просьбой разрешить ему вернуться на родину.
«Такое письмо было», — подтвердил Песков. Пресс-секретарь президента, однако, не уточнил, ответил ли Путин на обращение Березовского.
Песков указал, что ему не известно о какой-либо реакции президента на смерть Березовского. «Но можно сказать, что информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может», — отметил пресс-секретарь Путина.
Неназванный источник агентства «Интерфакс» пояснил, что расследование уголовных дел в отношении Березовского теперь может быть прекращено, однако его родственники в праве потребовать продолжения следствия, если будут добиваться его реабилитации. Собеседник агентства также предположил, что в случае прекращения уголовного преследования бизнесмена арест с его имущества будет снят.
skdrmen
1
skdrmen   24.03.2013 / 00:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина рассказал, что предприниматель Борис Березовский просил у главы государства прощения.Как сообщил Дмитрий Песков в эфире канала «Россия 24», несколько месяцев назад Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором признал, что совершил очень много ошибок. Предприниматель просил прощения за эти ошибки и обратился к президенту с просьбой разрешить ему вернуться на родину.«Такое письмо было», — подтвердил Песков. Пресс-секретарь президента, однако, не уточнил, ответил ли Путин на обращение Березовского.Песков указал, что ему не известно о какой-либо реакции президента на смерть Березовского. «Но можно сказать, что информация о смерти человека, каким бы он ни был, позитивных эмоций вызывать не может», — отметил пресс-секретарь Путина.Неназванный источник агентства «Интерфакс» пояснил, что расследование уголовных дел в отношении Березовского теперь может быть прекращено, однако его родственники в праве потребовать продолжения следствия, если будут добиваться его реабилитации. Собеседник агентства также предположил, что в случае прекращения уголовного преследования бизнесмена арест с его имущества будет снят.
т.е. его бывшие хозяева сами удавили чтоб не рассказал лишнего, а то он сильно много знал.пока работал на хозяев на острове усё нормально было, а как решил метнуться обратно так его и удавили.туды ему и дорога.     
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   24.03.2013 / 01:31   #    Ответить   
tonipi пишет:столько теперь висяков сгинут в архивах или совсем. Листьев, Аэрофлот, Совет Безопасности РФ (!!!) и многая, и многая еще.


И после этого, друзья мои, кто-то из вас будет и далее верить в наложение рук или гипертонию?
Каждый из них ссыт оказаться изгоем...
Нет к этим "людям" сожаленья - они живут прошлыми вехами... и прошлыми веками.
Слава и деньги сегодня ничего не решают - сегодня 15-летний геймер чувствует себя счастливее любого вождя самой крупной страны и любого вора и жулика самых крупных капиталов кипра и прочих виртуальных банковских догм...
 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   24.03.2013 / 02:19   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Пока жил, хотела чтоб его не было. А как узнала о смерти, то почувствовала какую-то грусть, личность ярчайшая, мне его будет не хватать.

...умерло время чубайсов, путиных, абрамовичей... Дай бог здоровья и долгих лет тем, кто ещё из них жив, но, увы, время  и влияние их тает, как прошлогодний снег на острове в Средиземном море.... расстаял... и много раньше, чем в прошлом году...
 
Alex Santos
3
Alex Santos   24.03.2013 / 03:02   #    Ответить   
Вообще о мертвых либо не говорят, либо говорят хорошее. Забудьте то что он когда-то где-то что-то своровал, в настоящее время это происходит в несколько раз больших масштабах. БАБ предстанет перед высшим судом - божественным. в принципе как и все мы
952
5
952   24.03.2013 / 03:58   #    Ответить   
ну ща начнется... полоний... нож с эмблемой ФСБ.. костлявая рука Москвы душила его за гениталии.... и тд. Короче демократическая пресса оттянется.
tonipi
4
tonipi   24.03.2013 / 07:55   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Каждый из них ссыт оказаться изгоем... И Путин в их числе.
Вова, ну может хватит гнать. не на Путина, а вообще. тебя скоро читать перестанут. ну а по сути. что кому Путин и его команда вредят? мало того: что кому они не дают развиваться больше, чем можно?не вина президента, премьера и многих, что слишком много попутчиков-паразитов у партии власти.вот мне интересно, что ни кто из хаящих руководство страны, не отвечает правдой на вопрос (т.е. своими собственными мыслями и решениями), что нужно делать или что бы вы проводили в руководстве страны, окажись у власти. сразу пошел бред вялотекущего шизофреника о выборах, контроле на местах, исполнением указов которые, в свою очередь, частность законодательства ("положил я: и долго горели их дурные приказы" (с)). про искоренение коррупции молчу, ниже без объяснений дополнительных все понятно. и самая главная ложь всякого мала-мальски думающего, кхм, оппозиционера режима, - это гарантия соблюдения прав граждан, что есть высшая мирская ценность.почему они врут? а то, что сейчас наладить ситуацию в стране можно только сталинскими методами. это мыслящему человеку ясно категорически. нужны репрессивные методы, нужен орган для их реализации. всего Министерства ВД не хватит таперича.но кто захочет быть Сталиным? А САМОЕ ГЛАВНОЕ, СПОСОБЕН? ты, Вова? Навальный с обритой Ксюшей в роли инквизитора? или Явлинский, который наверняка сочинил новую программу, к примеру, 600 дней.вот взять тебя, Вова, еще 30 таких же как ты, еще 50 навальных и три взвода офицеров-десантников, примкнувших к вам идеологически и присягнувшим (ну мало ли что? сам смеюсь))). дать вам, что просите, т.е. власть. и направить на Ставрополье разрешить возникшую земельную проблемку там. ну ты в курсе. ну она еще с демографией региона связана напрямую. но вот будь добр, от своей идеологии ни-ни!вероятность успеха? 0‰а вот Путину хочется быть Сталиным? нет. но его можно и нужно ругать за некоторое бездействие к вредителям. хоть бы статью в УК РФ придумал об ответственности за Вредительство Родине. два слова в статье эти. больше не надо. три четверти главных бухгалтеров должны на киче чалится. и т.д. а у господ прогрессивно мыслящих совсем другие претензии к власти. модной направленности, что ли. ну вот московским нравится, когда их под съемку СМИ, не сильно выкручивая конечности, забирают с тусовки "митинг" для заполнения персонального шаблона. и прочие популисты, типа МГЕРа, добиваются той же экзальтации, но размахивая другими флагами. но с ними то, в столице, все ясно: сами свободно выбрали свой путь в свободной стране. но так в Москве психоз материален. но вот когда в благополучном регионе раздаются раз за разом высеры про Путина с кооп.Озеро - тут и не возникает сомнений в правоте Андрея Владимировича Снежневского с его гениальным объяснением диссиденства.а о молодежи и не думают: знают, что врут и бессильны, но выплескивают на несформировавшиеся мозги ложные идеалы. твердят одно и то же, вместо того, чтоб работать. все это сильно смахивает на вредительство...
zapad
4
zapad   24.03.2013 / 08:23   #    Ответить   
злые вы все, особенно те которые пишут "умер и хорошо", не вам судить! вы типа не грешные? бог всем судья!
OFW
3
OFW   24.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Жизнь БАБа - это прямо воплощение американской мечты ! )) Он 20 лет проработал скромным научным работником в лаборатории  - затем благодаря своим способностям достиг всего о чем можно только мечтать. Ребята - это ведь образец для подражания - а вы его ругаете ))))
torn
2
torn   24.03.2013 / 09:29   #    Ответить   
минус один враг России, значит хорошо.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   24.03.2013 / 09:42   #    Ответить   
Внимательно смотрите на всё, что сейчас происходит вокруг этого события. ВОТ образец лжи и лицемерия на уровне проправительственных СМИ.

Тут не надо читать между строк. Тут надо просто помнить правду. Что с чего начиналось и как.

http://net14.org/blog/politics/192.html
"...Березовский загорелся созданием партии, которая не ассоциируется ни с одной из старых, провластных партий. Первые дискуссии по этому поводу, по словам Юмашевой, прошли на даче у тогдашнего главы администрации Александра Волошина.

«Березовский рьяно, шумно и эмоционально убеждал, что без партии будущему президенту не справиться, что у каждого президента должна быть партия. И одна из серьезных ошибок Ельцина, что он не создал свою партию, на которую бы мог опереться», — считает дочь первого президента РФ..." (С)

"...«Сейчас „Единая Россия“ не любит вспоминать, что Березовский имел какое-то отношение к идее возникновения „Единства“. Но история — есть история. Нельзя забывать тех, кто стоял у ее истоков. — пишет она. — Иначе это напоминает Историю ВКП(б), которую каждый раз тщательно переписывали, когда ОЧЕРЕДНОЙ ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬ ОКАЗАЛСЯ ВРАГОМ НАРОДА»..." (С) (выделено мной)

http://matbet.ru/article.php?art=175
"...У губернатора звонит кремлевская вертушка. На связи Шабдурасулов.

— Нам нужен парень на "Единство".

— А что это такое?

— Это то, что Владимир Владимирович с Березовским мутят..." (С)
добро
1
добро   24.03.2013 / 09:51   #    Ответить   
Он оставил свой след истории, породив диктатора... очень неоднозначная личность.
OFW пишет:Сообщение Ребята - это ведь образец для подражания - а вы его ругаете ))))

Когда то образцом для подражания был Стаханов... пересмотрите свои жизненные ценности, а то не дай бог закончите свою жизнь в богатстве.
oden
1
oden   24.03.2013 / 10:06   #    Ответить   
Ну что ж, земля пухом. Вчера видимо все участники операции получили ордена и награды. И в Лондоне, к сожалению нет счастья и покоя. Кто следующий?
андрей050473
1
андрей050473   24.03.2013 / 10:12   #    Ответить   
о покойниках не принято говорить ни чего плохого поэтому :rip:
Изображение
ameli_naumova
5
ameli_naumova   24.03.2013 / 10:23   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:новостей чтоли нет других? напишите лучше про бабу Машу с соседнего подъезда как ей плохо живется.
историю надо знать, чтобы не повторять ее ошибок, тогда и бабам Машам будет жить лучше 
Anonymous
1
jaguar911   24.03.2013 / 11:35   #    Ответить   
случайно он умер. ага. хитман просто работает :) 
oldbear
0
oldbear   24.03.2013 / 11:37   #    Ответить   
Неужели ему даже деньги не помогли, не изменили законы природы?
Сингапур
2
Сингапур   24.03.2013 / 11:46   #    Ответить   
а я думаю, что его убили. его последние заявления о желании вернуться на родину, раскаяние (может и не правдивые) по поводу совершенных ошибок, письмо-покаяние путину, разочарование в западной демократии, не могли понравится его соратникам по "борьбе с режимом путина".
oldbear
1
oldbear   24.03.2013 / 11:49   #    Ответить   
Римское правило - "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"
Alex Al-der
1
Alex Al-der   24.03.2013 / 11:55   #    Ответить   
достали вы со своим "либо хорошее, либо ничего". С этим правилом вам на кухню, а не на форум
СуперПупс
1
СуперПупс   24.03.2013 / 11:56   #    Ответить   
Соболезнования семье погибшего. В лице Березовского Россия потеряла великого реформатора, выдающегося предпринимателя и опору демократии. Скорбим.
punk-sdoh
2
punk-sdoh   24.03.2013 / 12:00   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Соболезнования семье погибшего. В лице Березовского Россия потеряла великого реформатора, выдающегося предпринимателя и опору демократии. Скорбим.
 Ваш "великий реформатор" прятался от российского правосудия в Лондоне поджав хвост
СуперПупс
1
СуперПупс   24.03.2013 / 12:02   #    Ответить   
punk-sdoh, Это неправда. В России ему угрожала реальная опасность жизни со стороны недоброжелателей. И выступал миротворцем в развязанной другими войне в Чечне.
Он поднял Россию из руин после развала СССР, давайте лучше помолчим об этом человеке.
952
1
952   24.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
Бандерлог, Слава Богу такие реформаторы редкость. Иначе Россия из состояния банкротсва не вылазилаб. Да впрочем и никакая другая страна себе такую роскошь позволить не может.
952
0
952   24.03.2013 / 12:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Он поднял Россию из руин после развала СССР

Можно подробней с этого момента? :-[
СуперПупс
2
СуперПупс   24.03.2013 / 12:08   #    Ответить   
Человек умер, а вы глумитесь. Совести нет?
punk-sdoh
1
punk-sdoh   24.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
Бандерлог пишет:punk-sdoh, Это неправда. В России ему угрожала реальная опасность жизни со стороны недоброжелателей. И выступал миротворцем в развязанной другими войне в Чечне. Он поднял Россию из руин после развала СССР, давайте лучше помолчим об этом человеке.
 Так давайте соберем деньги на памятник этому "святому" человеку и поставим где-нибудь в г. Грозном... думаю местные ему тоже благодарны за финансирование "освободительного движения против российских аккупантов".Каким образом он поднял Россию? Автовазовсим домкратом?
skdrmen
2
skdrmen   24.03.2013 / 12:13   #    Ответить   
zapad,
злые вы все, особенно те которые пишут "умер и хорошо", не вам судить! вы типа не грешные? бог всем судья!
судят люди то что бренное тело тут совершает, а грехи перед богом они другие.взять воров так они все верующие, хоть ттипа красть и плохо по божьим законам, но веруют и воруют и убивают.андрей050473, ты лжёшь.http://alhxor.livejournal.com/29579.htmlэто кстати последнее прибежеще негодяев всех мастей.
Сейчас много и часто используют фразу «о мёртвых или хорошо, или ничего» по разным случаям и называют это пословицей. На самом деле это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз:1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).
Alex Santos пишет:Сообщение Вообще о мертвых либо не говорят, либо говорят хорошее. Забудьте то что он когда-то где-то что-то своровал, в настоящее время это происходит в несколько раз больших масштабах. БАБ предстанет перед высшим судом - божественным. в принципе как и все мы
слышь, ты бы не врал так нагло.а то и про гителера сказать ничё нельзя плохого по твоей ложной логике.правильно мудрец писал о мёртвых правду.а т только первую часть фразы вспомнил.что характерно для чудаков.http://alhxor.livejournal.com/29579.htmlэто кстати последнее прибежеще негодяев всех мастей.
Сейчас много и часто используют фразу «о мёртвых или хорошо, или ничего» по разным случаям и называют это пословицей. На самом деле это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз:1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).
oldbear,
Римское правило - "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"
слышь и ты тут тоже врёшь как дышишь.http://alhxor.livejournal.com/29579.htmlэто кстати последнее прибежеще негодяев всех мастей.
Сейчас много и часто используют фразу «о мёртвых или хорошо, или ничего» по разным случаям и называют это пословицей. На самом деле это высказывание древнегреческого мудреца Хилона (VI в. до н.э.), причём оно было не окончательной его мыслью по этому поводу, а только началом рассуждения из трёх фраз:1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).
Бандерлог, тонкий троллинг однако, он сам туда в руины россию отправил.
mongol
1
mongol   24.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
По-моему это ты,дружище,глумишься...Большинство из нас высказывают малую толику того плохого,чего достоин этот .... И к черту римское право!
СуперПупс
1
СуперПупс   24.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
skdrmen, Доказательства будут? Или только пустой трёп, почерпнутый из желтых СМИ?
Анализировать информацию надо, а не безоговорочно всему, что пишут, верить!

punk-sdoh, Заслуги многих людей оценивают лишь через поколение после из смерти.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   24.03.2013 / 12:18   #    Ответить   
Бандерлог пишет:punk-sdoh, Заслуги многих людей оценивают лишь через поколение после из смерти.
 Ну да, после Гитлера дороги хорошие остались - до сих пор стоят... а после Абрамыча?
Antikiller
2
Antikiller   24.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Он спонсировал боевиков в Чечне, потом "якобы" вызволял из плена заложников наших, но это была договоренность с боевиками. Эти заложники потом садились в машины и уезжали в неизвестном направлении.
skdrmen
0
skdrmen   24.03.2013 / 12:28   #    Ответить   
mongol,
он достоен правды.
о том как помгал боевикам в первую чеченскую.



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

Бандерлог,
о да ты точно бандерлог на голову, давай гони свой анализ поднятия россии из руин.
давай как он это сделал?
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   24.03.2013 / 12:31   #    Ответить   
Что ж такое-та творится последнее время! Все умирают. Япончик, Дед Хасан, Березовский...
СПБ lovers
1
СПБ lovers   24.03.2013 / 12:35   #    Ответить   
Он создавал. Осталось наследие.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   24.03.2013 / 12:37   #    Ответить   
spiridon пишет:Человек он был зло...
Нет ни злых ни добрых людей. Есть умные и глупые. Березовский есть умный чел. Есть, потому что я сейчас специально потратил много времени - фото трупа Бориса Абрамовича Березовского, 1946 года рождения, нигде нет. 
Сергей-115
1
Сергей-115   24.03.2013 / 12:38   #    Ответить   
Жаль человека. Пусть спит спокойно.
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   24.03.2013 / 12:46   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я думаю, что его убили. его последние заявления о желании вернуться на родину, раскаяние (может и не правдивые) по поводу совершенных ошибок, письмо-покаяние путину, разочарование в западной демократии, не могли понравится его соратникам по "борьбе с режимом путина".
Очень здравая мысль. Кстати, Александра Галича в Париже убили непонятно чьи спецслужбы именно поэтому - он захотел вернуться в СССР, а это абсолютно никого не устраивало. 
punk-sdoh
1
punk-sdoh   24.03.2013 / 12:46   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Что ж такое-та творится последнее время! Все умирают. Япончик, Дед Хасан, Березовский...
Честных людей практически не осталось  
СуперПупс
1
СуперПупс   24.03.2013 / 12:50   #    Ответить   
Что вы за люди такие - не понимаю. Устал я доказывать очевидное и умываю руки.
Ska3
2
Ska3   24.03.2013 / 13:08   #    Ответить   
А что жалеть его семью? от него все жены убежали (может он от них конечно), но убежали с деньгами, ни одна в обиде вероятно не осталась. Последняя вон с ним судилась, как раз недавно писали, что у него имущества на 200млн. фунтов было заморожено из-за этого. Почему-то подозреваю, что по большей части им пофиг на его смерть. Там единственное наверно будет грызня сейчас, дележ наследства. Так как дети от разных жен да жены разные, все будут свою долю пытаться отбить
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   24.03.2013 / 13:14   #    Ответить   
Ska3, Я хочу быть наследником Березовского! :D
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   24.03.2013 / 13:15   #    Ответить   
tonipi пишет:кому Путин и его команда вредят? мало того: что кому они не дают развиваться больше, чем можно?не вина президента, премьера и многих, что слишком много попутчиков-паразитов у партии власти...
Боже, боже, боже.... какой наивняк! Слово "команда" здесь второстепенное. Первостепенное - олигархи, которые эту команду содержат. (БАБа из их числа отчислили). И именно вина Винипуха и Пятачка в том, что их попутчики трутни, а не рабочие пчёлки.
вот мне интересно, что ни кто из хаящих руководство страны, не отвечает правдой на вопрос (т.е. своими собственными мыслями и решениями), что нужно делать или что бы вы проводили в руководстве страны, окажись у власти...
А зачем Вы слушаете этих политиканов? Ну съездите хотя бы в новосибирский Академ-городок, да послушайте там действительно умных людей. Ничего страшного нет в том, что они не евреи и не экс-руководители кгб-фсб. Зато они могут поднять экономику. Они просто не могут пробиться через плотное кольцо евреев и чекистов, не допускающих их до власти, а значит и до федеральных сми.
...сейчас наладить ситуацию в стране можно только сталинскими методами.... но кто захочет быть Сталиным? А САМОЕ ГЛАВНОЕ, СПОСОБЕН?....
А Вы думали, что будет как-то иначе, когда ЕБН и его олигархи поставили править страной директора ФСБ? Всё абсолютно закономерно. Те, кто растащили главные национальные богатства, устаканили своё положение в мировом сообществе и подготовили российский народ к тому, что пряники кончились - настало время кнутов.  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   24.03.2013 / 13:19   #    Ответить   
skdrmen, Вова Антишутер, punk-sdoh, Завязывайте троллить :death:
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   24.03.2013 / 13:27   #    Ответить   
tonipi пишет:Путин и его команда вредят? ... твердят одно и то же, вместо того, чтоб работать. все это сильно смахивает на вредительство...
Вот Вы сами себе и ответили. И БАБ и ВВП одного поля ягодки. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.03.2013 / 14:22   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Человек умер, а вы глумитесь. Совести нет?


нет
будь_готов
0
будь_готов   24.03.2013 / 15:33   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Ska3, Я хочу быть наследником Березовского! :D

наследник должен и по долгам отвечать. Готовы?
Anonymous
0
Опративный   24.03.2013 / 16:03   #    Ответить   
поимел и тут пукена :best:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   24.03.2013 / 17:38   #    Ответить   
tonipi пишет:я сам знаю, что сложно пишу...


Да нормально всё - всё просто до примитивизьму.
Березовский - изгой. (типо такого же еврейчика Троцкого).
А вот список всех наших правителей после того как 96 лет назад в России был упразднён царский престол:
.
Керенский
Ленин
Сталин
Маленков
Хрущёв
Брежнев
Андропов
Черненко
Горбачёв
Ельцин
 .
О ком из этих деятелей можете вы сказать столько же лестных эпитетов, сколько сейчас готовы вы выразить нынешнему кремлёвскому мечтателю?
Для вас все они хуже нынешнего (вплоть до здравствующего до сих пор Горбачёва).
Нужно быть не очень умным человеком, чтобы всерьёз верить будто бы нынешнего правителя Всея Руси ждёт нечто иное после его ухода в мир иной.
Сам же он весьма умный человек, поэтому никаких иллюзий не питает - тупо пользуется властью пока есть возможность.
А уж как покинет он вас, так и сами же вы и будете всем нам рассказывать как обжулил и разворовал страну очередной царёк.
У вас у всех одна задача - скарп своей семьи сохранить.
Вы - материалисты.
А нам терять нечего, кроме чести, стыда и совести.
Я готов Путину в глаза сказать обо всех его просчётах.
А вам слабо?
 
Саймон72
1
Саймон72   24.03.2013 / 17:47   #    Ответить   
Кому интересна жизнь Б. Березовского, какой он? "Хороший или плохой" Прочитайте документальную книгу Хинштейна "Олигархи с большой дороги" Там много интересных фактов из его жизни, да и вообще про Россию 90 х годов.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   24.03.2013 / 17:54   #    Ответить   
Саймон72 пишет:какой он? "Хороший или плохой" Прочитайте документальную книгу Хинштейна

Ну шо ви тако гутарите? Як можно от еврея слухать правду про еврея?
Вот вам документальное видео как сын юриста учит Хинштейна говорить правду в глаза -

 
 
 
 
 
Hubb
0
Hubb   24.03.2013 / 18:04   #    Ответить   
 -"Никто не должен знать о чём ты думаешь"-прав был герой "Крёстного отца". БАБ слишком часто высказывал мысль о возвращении..вот сердце и не выдержало..
shkaf072
5
shkaf072   24.03.2013 / 18:35   #    Ответить   
то что украл Березовский - копейки, по сравнению с тем что воруют сейчас
Сергей-115
1
Сергей-115   24.03.2013 / 18:57   #    Ответить   
Вообще-то, Борис Абрамович хорошо известен своей благотворительной деятельностью. Так что еще неизвестно, выиграла или проиграла страна от того, что его не стало.
Матрешка
0
Матрешка   24.03.2013 / 18:59   #    Ответить   
Реквием...
Я уеду жить в Лондон, я уеду жить в Лондон!
Я уеду туда, где большая вода, может быть навсегда.
Я уеду жить в Лондон, мне Москва будет сниться.
http://video.yandex.ru/#search?family=y ... =538572032
zlay
1
zlay   24.03.2013 / 19:19   #    Ответить   
прям трагедия для России... :down: умер и умер очередной жулик...давайте объявим недельный траур по усопшему...будем неделю слёзы лить и рвать на себе волосы.. :down:
Эпля
3
Эпля   24.03.2013 / 20:01   #    Ответить   
умер и умер ну и хай с ним. Куча народу мрет и этот не дункан маклауд.
KURAISHIK
1
KURAISHIK   24.03.2013 / 20:16   #    Ответить   
RIP.
772
1
772   24.03.2013 / 20:31   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:не у каждого россиянина  состояние более 1 млрд баксов... умер и умер. чего об этом писать ?  новостей чтоли нет других? напишите лучше про бабу Машу с соседнего подъезда как ей плохо живется.
откуда у него деньги то? нищета позорная,его все обобрали -а ты говоришь милиардер.чмо он позорное 
Ska3
2
Ska3   24.03.2013 / 20:40   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Вообще-то, Борис Абрамович хорошо известен своей благотворительной деятельностью. Так что еще неизвестно, выиграла или проиграла страна от того, что его не стало.
Закаев от лица чеченских боевиков благодарит БАБа за благотворительную деятельность  
gumannui
0
gumannui   24.03.2013 / 20:40   #    Ответить   
когда нибудь и все вы отправитесь к березовскому..
Ber
0
Ber   24.03.2013 / 21:53   #    Ответить   
gumannui,
а вы будете жить вечно?
Все будем там,кто-то раньше,кто-то позже.
Сергей949017
0
Сергей949017   24.03.2013 / 22:53   #    Ответить   
Блин, ну что за НОВОСТИ?, то "законник" , то "вор олигарх", не ужели больше нет других, ДОСТОЙНЫХ новостей
Сергей-115
1
Сергей-115   24.03.2013 / 22:56   #    Ответить   
Березовский ушел по-английски...
aka писатель на час
2
aka писатель на час   24.03.2013 / 23:18   #    Ответить   
Ещё и фильм снимут. Не oдин. А ключевoе слoвo в истoрии ББ - Ельцин.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   24.03.2013 / 23:25   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Ещё и фильм снимут. Не oдин...


Увы, Вы отстаёте от прогресса.
Какой там фильм? Сериалы!!!
И я уверен, что они уже практически готовы - там осталось только вставить где надо нужные биографические данные.
Там выбор есть - Горбачёв, Путин, Чубайс....
А оказалось, что Березовский всех обскакал ( не скажу умер - этому пока никаких доказулек нету).
.
Вот уже за считанные часы журналисты федеральных телеканалов сваяли полноценные сюжеты о Великом Комбинаторе -

 
 
 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   24.03.2013 / 23:31   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Блин, ну что за НОВОСТИ?, то "законник" , то "вор олигарх", не ужели больше нет других, ДОСТОЙНЫХ новостей
Есть достойная новость - Путин сел на стакан, отмечает смерть главного своего врага. Легче стало? 
Сергей-115
0
Сергей-115   24.03.2013 / 23:35   #    Ответить   
Ну это неправда...
Zdob
0
Zdob   24.03.2013 / 23:37   #    Ответить   
вова, не по христьянски как то..... :)
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   25.03.2013 / 00:12   #    Ответить   
Zdob пишет:вова, не по христьянски как то.....
Так Борис Абрамыч не просто не христианин. Он ещё и величайший интриган и манипулятор. Я ещё могу поверить, что Майкл Джексон действительно умер. Но Майклу весьма и весьма далеко до Абрамыча в плане розыгрышей. 
mongol
0
mongol   25.03.2013 / 00:33   #    Ответить   
В принципе,такой маскарад возможен... )))
Zdob
0
Zdob   25.03.2013 / 00:43   #    Ответить   
да ну на хер, о мёртвых или хорошо, или никак...
aka писатель на час
1
aka писатель на час   25.03.2013 / 01:54   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Zdob пишет:вова, не по христьянски как то.....

Так Борис Абрамыч не просто не христианин. Он ещё и величайший интриган и манипулятор. Я ещё могу поверить, что Майкл Джексон действительно умер. Но Майклу весьма и весьма далеко до Абрамыча в плане розыгрышей.
 

O, этo cюжет.
Ни в кoем случае не ёрничая над памятью умершегo, ктo бы oн ни был.

Двoiника oбъявляют умершим Березoвским. Дoлги ББ пo судам (Рoссии и междунарoдным) списываются.
Именнo этим oбъясняется страннoе предлoжение захoрoнения в Рoссии (цель - прoверка пoдлиннoсти трупа) и именнo пoэтoму oнo не принимается.

ББ с изменённoi внешнoстью избирается Президентoм Рoссии. Благoдаря лoббирoванию междунарoдными силами и сoгласнo нoвым рoccиicким закoнам, дoказывающим сoстав преступления при вывoде за рубеж сoбственнoсти, инoстраннoе имуществo oлигархoв oбращается в пoльзу Рoссии.

Причинoi прoцветания Рoссии и сooтветственнo неoбычаiнoi пoпулярнoсти Президента является егo первая любoвь. Этo пoсле её oтказа уехать из Рoссии ББ переживал, каялся и решил изменить свoю жизнь, а заoднo и жизнь Рoссии. Тем бoлее чтo интриги и манипуляция пoлитика - егo стихия.

Рoccия на выгoдных для себя услoвиях вхoдит в шенгенскую зoну. Альянс с США и Великoбританиеi. Передача Аляски и антарктических oстрoвoв oбратнo Рoссии. Oфшoрные зoны, высoкие прoценты пo банкoвским вкладам, налoгoвые льгoты. Банки Швеiцарии разoрены.

Счастье Президента станoвится всё ближе. При странных oбстoятельствах умирает муж женщины, кoтoрую сo шкoлы любит ББ. Oна даёт сoгласие стать женoi Президента.

На церемoнии бракoсoчетания невеста неoжиданнo падает без дыхания.
На теле убитoi oбнаруживают микрoскoпическую рану. Пуля вoшла в сердце.

Прoдoлжение следует...

А вooбще, если бы не пoссoрились ББ и Пу Иван Иванoвич с Иванoм Никифoрoвичем, вoзмoжнo, мнoгoе в Рoссии былo бы иначе.
кз.
0
кз.   25.03.2013 / 02:05   #    Ответить   
Ну, умерла так умерла.
Ни каких достойных поступков, я за ним не заметил, не запомнил.
Одни гнусные истории.
mongol
0
mongol   25.03.2013 / 02:10   #    Ответить   
Офтопик:
Применяйте шире эту букву- i ,не стесняйтесь...Она и как "И"читалась..)))А то вы ее лепите  только  вместо Й...
бандерснатч
4
бандерснатч   25.03.2013 / 02:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Закаев от лица чеченских боевиков благодарит БАБа за благотворительную деятельность  
Кабы все было так просто. :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
Zdob пишет:Сообщение да ну на хер, о мёртвых или хорошо, или никак...
Это зависит от мертвого. БАоБаб - последний, кто имеет право на проводы с миром. На этом человеке столько грязи цвета запекшейся крови, что джентльменство к нему неприменимо. Пусть горит в аду.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   25.03.2013 / 02:41   #    Ответить   
Офтопик:
mongol пишет:Сообщение Применяйте шире эту букву- i ,не стесняйтесь...Она и как "И"читалась..)))А то вы ее лепите  только  вместо Й...

Шире нельзя. Oна тoнкая.
mongol
0
mongol   25.03.2013 / 02:43   #    Ответить   
Офтопик:
Понял)))
immortalus
2
immortalus   25.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение да ну на хер, о мёртвых или хорошо, или никак...

тогда выходит и написать то нечего...
Юрий К
0
Юрий К   25.03.2013 / 09:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды"



напомню
defaul
3
defaul   25.03.2013 / 10:03   #    Ответить   
В интернетике есть много материала про Березовского, вплоть до прослушки его разговоров во времена Ельцина. Можно понять, что он за человек и какие были его намерения. Не понимаю, откуда столько людей его жалеют. Он был очередной вор, которого не подпустили к кормушке ему подобные.
immortalus
1
immortalus   25.03.2013 / 10:20   #    Ответить   
defaul пишет:Сообщение В интернетике есть много материала про Березовского, вплоть до прослушки его разговоров во времена Ельцина. Можно понять, что он за человек и какие были его намерения. Не понимаю, откуда столько людей его жалеют. Он был очередной вор, которого не подпустили к кормушке ему подобные.

Еслиб просто очередной вор, все гораздо хуже.
СПБ lovers
3
СПБ lovers   25.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:Ещё и фильм снимут. Не oдин...


Увы, Вы отстаёте от прогресса.
Какой там фильм? Сериалы!!!
И я уверен, что они уже практически готовы - там осталось только вставить где надо нужные биографические данные.
Там выбор есть - Горбачёв, Путин, Чубайс....
А оказалось, что Березовский всех обскакал ( не скажу умер - этому пока никаких доказулек нету).
.
Вот уже за считанные часы журналисты федеральных телеканалов сваяли полноценные сюжеты о Великом Комбинаторе -

 
 
 


Послушал по радио интервью со знающими ЕГО людьми, которые живут в Британии, общались с ним до крайнего времени. Выражают искреннее удивление раздутой у нас истерикой по поводу якобы депрессии Березовского, "покаянного" письма, и совсем уж удивлены "плачевным финансовым состоянием" ?!? Говорят, люди такого уровня без денег себя просто не могут оставить, у них всегда есть "подушка". Один чел сказал, что знает о нахождении у Березовского пары сотен млн долларов и полной чуши о последних крохах и займах "мелочи" у друзей, также и о продаже картины. Картина продавалась в рамках некоего проекта вкупе с другими, у нас просто зацепились и раздули целую историю, представляя в выгодном для себя свете.

В чём, собственно, я и не удивлён и не сомневался. При всей своей нелюбви к Березовскому, а ему от этого вообще никак, он и не знает о нас безвестных и безликих, я считаю - негоже пинать мёртвого, да ещё из-под тишка.

Раз вы тут все такие смелые и БОРЦЫ, идите и попинайте ментов с соседней ветки, которые внаглую пытают и избивают людей (пусть и задержанных по какой-либо причине). Всё происходит в Тюмени, в Кургане, в Тобольске. Фамилии и должности написаны. Идите, давайте - вы же смелы и полны сил и праведного гнева! Ну что? Что сидите перед компом? Пинать мёртвого, находясь под ником и в другой стране - безопаснее? :down:
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   25.03.2013 / 11:03   #    Ответить   
лет так через 50-70 может и узнаем, что за игры идут у нас с 90х годов и до настоящего времени.
андрей050473
2
андрей050473   25.03.2013 / 11:24   #    Ответить   
Изображение
kkaru
0
kkaru   25.03.2013 / 11:44   #    Ответить   
андрей050473 пишет:о покойниках не принято говорить ни чего плохого поэтому
Или правду.De mortuis - veritas. Почему-то, в последний век пошла мода сокращать пословицы.  
PETR 12
5
PETR 12   25.03.2013 / 12:14   #    Ответить   
Я вот не верю в случайности громких смертей.
Когда каждый раз случайно умирает или погибает человек чья жизнь становится неудобна ее величеству Английской королеве, я даже не делаю вид, что верю в эту хрень.
Когда "случайно" погибла принцесса, я был уверен, еще не зная подробностей, что ее грохнули невзирая на...
Ну а как, ехала дамочка на самом небезопасном автомобиле, а именно представительском мерседесе.
Сидела на самом опасном месте в машине, на заднем сиденье.
Ехала по самой опасной дороге, сами знаете Париж, ужас, света нет, лед, колдобины и овраги.
Ну и шофер дилетант очевидно, первый раз за рулем, его наверное среди клошаров местных подобрали, типо мужик порулить хочешь?
А потом большинство тех. кто имел что сказать по данному делу, быстро отправились в мир иной.
Так что дааа, все дикая, страааашная случайность...
Как и с Березовским.
Поплыл, растекся, стал говорить направо и налево о том, что хочет вернутся...
Письма Путину писал..
Ну давайте прикинем, что кроме расскаяния мог предложить человек через которого шло финансирование всей русофобской братии от сраных журнашлюх до матерых терористов, человек явно работавший с ми6. Я думаю ему было, что предложить, хотя бы в обмен на тихую или нет, но долгую старость...
И раз...помер случайно :)
То, что Песков о письме сразу рассказал, я считаю абсолютно знаковым. Мы показали, что знаем почему произошла эта досадная случайность...
А так сволочь был редкая. Не жалко.
Ska3
0
Ska3   25.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Картина продавалась в рамках некоего проекта вкупе с другими, у нас просто зацепились и раздули целую историю, представляя в выгодном для себя свете.
Что значит у нас раздули целую историю? это вообще то в Таймс написали, что он в долгах и целью продаж картин является покрытие долгов, наши сми лишь продублировали инфу из статьи с Таймс.Относительно наличия денег или их отсутсутствия - конечно у него деньги были и подушка была, что никак не отменяет наличия затруднительного финансового положения, долги то тоже миллионами исчислялись, ладно картины, он же еще активно начал распродавать недвижимость. Ну и по поводу депрессии вы привели лишь одно мнение, а там на самом деле мнения разные относительно депрессии, причем именно со стороны лиц, кто его знал
Он был очень сосредоточен на суде с Абрамовичем в последнее время, но после проигрыша очень по этому поводу впал в депрессию, — рассказал Чичваркин Business FM. — Где-то три недели случайно мы встретились, и мне показалось, что он уже выходит из состояния такого психологического клинча.
Палата72
2
Палата72   25.03.2013 / 13:20   #    Ответить   
Очень странно, господа. Умер основатель партии "Единая Россия". Но почему-то этот факт всеми вами замалчивается. Очень странно, господа...
СПБ lovers
0
СПБ lovers   25.03.2013 / 13:30   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Очень странно, господа. Умер основатель партии "Единая Россия". Но почему-то этот факт всеми вами замалчивается. Очень странно, господа...


Сбрасывал я уже рассуждения на эту тему. Страницами ранее. Там ссылки. Есть ссылки на воспоминания дочери Ельцина. Одними просто не вспоминается. А молодые даже и знать не хотят ничего об этом. Им вообще никакая история не интересна, ни о чём и ни о ком... Знаю школу, где учителя истории не могут найти днём с огнём.
Амакан
0
Амакан   25.03.2013 / 13:44   #    Ответить   
Только сейчас узнал, кто же это такой был... Березовский.
Что такой шум-то подняли? Ну, умер беглый олигарх. Ну, царствие ему небесное и только Бог ему судья.
старый тюменец
5
старый тюменец   25.03.2013 / 14:02   #    Ответить   
"Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!"

(с) И.Ильф и Е.Петров "Золотой теленок"

:rip:
skdrmen
0
skdrmen   25.03.2013 / 15:35   #    Ответить   
Амакан,
не только бог, ещё и люди будут его судить.
СуперПупс
0
СуперПупс   25.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
Пишут, что он был хорошо известен своей благотворительной деятельностью...
skdrmen
3
skdrmen   25.03.2013 / 17:12   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Пишут, что он был хорошо известен своей благотворительной деятельностью...

ага снабжал деньгами клоунов с болотной в нашей стране и других оранжойдов в иных местах.
есть его интервью максиму кантору, где он про революцию в россии заявляет.
СуперПупс
0
СуперПупс   25.03.2013 / 19:57   #    Ответить   
Может, настоящее положение вещей было совсем иное? Мы никогда не узнаем правды, которая была на самом деле. Власти скрывают истину. СМИ под давлением властей искажает истину, и это очень влияет на общественное мнение.
mongol
1
mongol   25.03.2013 / 21:30   #    Ответить   
Бандерлог, , мне достаточно только одного "чеченского" эпизода из биографии БАБа,а была еще авва,логоваз и т.п.. Мавроди поддерживаете? Если нет,то велком к нам,к тем,кто не живет по "римскому правилу".
952
1
952   25.03.2013 / 21:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Изображение
Ну вот и СУПЕРПРИЗ! :cool2:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
Бандерлог пишет:Сообщение Пишут, что он был хорошо известен своей благотворительной деятельностью...
У нас это либо замаливание грехов, либо отмыв бабла. Гугл вам в помощь (если в живую Бог миловал и не сталкивались с нашими благодетелями).
СуперПупс
1
СуперПупс   25.03.2013 / 21:49   #    Ответить   
Я искал, но ничего не нашел.
skdrmen
0
skdrmen   25.03.2013 / 22:06   #    Ответить   
Бандерлог,
не нашёл что?
факты благотворительности?

Может, настоящее положение вещей было совсем иное? Мы никогда не узнаем правды, которая была на самом деле. Власти скрывают истину. СМИ под давлением властей искажает истину, и это очень влияет на общественное мнение.

подход 1984 себя изжил, сейчас подход иной.
тебя засыпают инфой, а вот выбрать настоящее и правдивое во лжи трудно.
СуперПупс
0
СуперПупс   25.03.2013 / 22:09   #    Ответить   
Я только такую инфу нашел http://fishki.net/comment.php?id=135053
старый тюменец
0
старый тюменец   26.03.2013 / 08:30   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Власти скрывают истину. СМИ под давлением властей искажает истину, и это очень влияет на общественное мнение.

"Истины" как таковой не бывает. У каждого своя "истина" :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   26.03.2013 / 09:12   #    Ответить   
всё таки его задушили шарфом.
а так какследов борьбы на теле не найдено, то душили те кого он знал лично.
ну и поведение телохранителя подсказывает - оставил хозяина больше чем на 12 часов без присмотра.
immortalus
2
immortalus   26.03.2013 / 10:16   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Пишут, что он был хорошо известен своей благотворительной деятельностью...

ога, в отношении чеченского бандподполья :death:
PETR 12
1
PETR 12   26.03.2013 / 10:19   #    Ответить   
Предприниматель Роман Абрамович был задержан ФБР в США по запросу британской разведслужбы МИ-6 для допроса по делу о смерти Бориса Березовского. В настоящее время он уже отпущен.
http://www.utro.ru/articles/2013/03/25/1109101.shtml

У Ми-6 в смерти своих агентов всегда кто-то виноват. Литвиненко очевидно Луговой грохнул, Рому сейчас к Боре будут привинчивать, а вот кто из русских принцессу грохнул, я запамятовал. Может кто вспомнит? :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 10:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениевсё таки его задушили
И об этом в следующей новости.
Эту тему закрываю.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.