Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15072
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12785
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2013 / 09:42
В Тюмени вывозят снег с подтопляемых территорий

В связи с началом весны и приближающимся потеплением все актуальней становится вопрос уборки города от снега. В особенности этот вопрос волнует тюменцев, проживающих на так называемых подтопляемых территориях — участках, не имеющих естественного стока воды: частный сектор, не оборудованные ливневой канализацией и не имеющие других стоков территории. С таких участков снег вывозят в первую очередь.

Так, в Центральном округе особое внимание уделяется 70 таким улицам, например, Игарской, Иртышской, Лермонтова. Всего с территории округа на прошлой неделе вывезено примерно 3 тысячи куб. м снега. В выходные производилась уборка снега с улиц Ижевской, Ломоносова, Рационализаторов, Ангарской, Маяковского, Новогоднего переулка, сообщает пресс-служба администрации.

На территории Ленинского административного округа снег вывозит организация «Сервис-Т» по заявке от службы заказчика по благоустройству Ленинского округа. Основные участки, на которых производятся работы — территория частного сектора: микрорайон Тура, село Антипино, деревни Быково, Зайково, Копытово, Букино, поселки Мыс, Матмасы, Дорожный. Снег был вывезен с улиц Ключевской, Юбилейной, Антипино, Зайково (Школьная, Заречная), Копытово (части улиц Совхозной и Зеленой).

С улично-дорожной сети Калининского округа с 1 ноября по сегодняшний день всего вывезено 264 414 куб. м снега. В выходные работа велась на Колхозной, Трактовой, Зеркальной, Краснодарской, Белорусской, Перекопской, Чернышевского, Полевой, Ямской, Луначарского, Волгоградской. Кроме того, служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа заключила договор с подрядной организацией для дополнительного вывоза снега с улиц, не обеспеченных водоотводом. В настоящее время с переулков в районе улицы Локомотивной вывезен снег в объеме 5 160 куб. м.

Помимо этого с целью обеспечения беспрепятственного отвода талых вод в округе производится очистка водоотводных канав. В настоящее время очищены основные водоотводные канавы в районе деревни Плеханово, по улице Волгоградской, по Курчатова, Амурской.

Отметим, что работа по уборке снега с городских улиц и дворов проводится ежедневно, в текущем режиме.

Стоит добавить, что по информации городского департамента безопасности жизнедеятельности, с ноября 2012 года по 10 марта 2013 года на территорию города Тюмени выпало 130 мм осадков при норме 100 мм.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Уборка снега, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
SATANA2032
0
SATANA2032 25.03.2013 / 11:01 #
и вы называете это весна ?
SATANA2032
0
SATANA2032 25.03.2013 / 11:01 #
для начала посмотрите погоду 
YVA
0
YVA 25.03.2013 / 12:06 #
SATANA2032 пишет:и вы называете это весна ?
Она в пути! 
Палата72
0
Палата72 25.03.2013 / 12:35 #
А мне порою снится вода в подполье весною до самых половиц и непроходимая глубокая лужа на весь перекрёсток.... Вот же были красочные времена!!!! И никто не жужжал, что весна аномальная - все жили и радовались.
Амакан
0
Амакан 25.03.2013 / 13:52 #
В это паводок будет весело. Как минимум болотными сапогами запасайтесь. Ну, и лодка тоже не помешает за хлебом на пункты раздачи плавать. ;)
Stаn
0
Stаn 25.03.2013 / 14:07 #
надо лодку с мотором домой из гаража принести. буду на работу на моторке ездить :)
и потаксовать можно будет ))))))))
ank
0
ank 25.03.2013 / 14:29 #
С улично-дорожной сети Калининского округа с 1 ноября по сегодняшний день всего вывезено 264 414 куб. м снега. В выходные работа велась на Колхозной, Трактовой, Зеркальной, Краснодарской, Белорусской, Перекопской, Чернышевского, Полевой, Ямской, Луначарского, Волгоградской.
Под улицей Волгоградская канализационный коллектор мооощный, на ул. Волгоградская за 40 с лишним лет ни разу не наблюдал подтопления, вдоль дороги уже десятки лет сделаны дренажные кюветы-канавы немного глубже 0,5 метра (искреннее спасибо НОД-3 Глотову за благоустройство района железнодорожников).Вывозить снег с ул. Волгоградская это неэффективно расходовать бюджет (деньги на ветер = деньги на вывоз снега).
В настоящее время с переулков в районе улицы Локомотивной вывезен снег в объеме 5 160 куб. м.
Ул. Локомотивная выше ул. Интернациональной. Какое ... там подтопление???! Фирму чью то обеспечивают заказами.
водоотводные канавы в районе деревни Плехановой,
Переименовали чо ль? :shock: Была д.Плеханово, стала д.Плехановая. :)))
Отметим, что работа по уборке снега с городских улиц и дворов проводится ежедневно, в текущем режиме.
С нашего двора (ул.Мира 2в) не вывозите, в прошлом году вся трава на газонах засохла.P.S.Наши чиновники умеют найти работу карманным фирмам и заплатить за их работу из нашего же кармана.- Тополя обрезают с южной стороны моего дома - летом жара, пыль, шум.- Снег убрать с газонов что бы травка посохла. Это надо быть оченннь изобретательным, что бы умудриться в Тюмени !!! засушить траву на корню.
oldbear
0
oldbear 25.03.2013 / 14:43 #
Товарищ живет в частном секторе - специально у себя снег не убирает, чтобы меньше таял и меньше грязюки было. В итоге, у всех - грязюка, а к нему можно в чистой обуви зайти, не замарав ног.
ksergey
0
ksergey 25.03.2013 / 15:58 #
С территории Док ни кто не вывозит снег. Вывезли только 30-50 см с обочины. А самые сугробы оставили. А в эти выходные видел как наоборот куда то к нам завозили снег камазами.