Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2013 / 11:25
TyumenFree идет в райцентры

Уже в начале мая в области появится 10 новых бесплатных точек доступа к сети wi-fi. Но откроются они не в Тюмени, а в районных центрах юга области: Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Тобольске.

За год существования сети «TyumenFree» в Тюмени было открыто 57 точек доступа. Бесплатным выходом в Интернет воспользовались более 47 тысяч уникальных пользователей, из которых 4.823 зарегистрировались в феврале 2013 года.

Неизменными лидерами по популярности являются точки на Цветном бульваре, на аэровокзале, в Управлении федеральной регистрационной службы, на Текутьевский бульвар. Очень быстро набрала популярность среди интернет-пользователей новая точка на площади перед ТюмГАСУ.

Высокая посещаемость «TyumenFree» поставила вопрос о расширении географии сети бесплатного интернета, рассказывают специалисты Информационно-образовательного центра. Региональным департаментом информатизации было принято решение подключить в этом году тридцать одну точку в четырех городах юга Тюменской области: Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске.

В начале мая 2013 года заработают десять из них: на площади у краеведческого музея в Ишиме, в городском саду Ялуторовска, в центральном парке отдыха и в районе железнодорожного вокзала Заводоуковска. Также весной будут подключены шесть точек в Тобольске, среди которых автовокзал, сквер Победы, дворец спорта «Кристалл», ДК «Синтез», городская поликлиника и спорткомплекс «Энтузиаст». Остальные адреса в новом списке «TyumenFree» появятся в июле текущего года.

По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева, в Тюмени в 2013 году новые точки подключать не планируется.

Обновленная карта действия бесплатного Wi-Fi и статистика сети по-прежнему будет доступна на сайте «Расширяя горизонты» (gorizont.admtyumen.ru).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1479 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Wi-Fi
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Палата72
2
Палата72 25.03.2013 / 12:28 #
Вы всё ещё крутите диски на дивиди-проигрывателях? Тогда мы едем к вам.
EasyFighter
0
EasyFighter 25.03.2013 / 13:12 #
Однако, понравилось господам из областного департамента торговать услугу "бесплатного" WiFi за "государевы" денежки Подмигиваю
А как-то креативнее, без денег народных, не осилили? Подмигиваю
Кишка тонка или так оно "теплее" получается? Подмигиваю И народу "услуга" оказана "бесплатная" и с торгов, того гляди, чо-нить да "капнет", не? Тогда какого??! 
СПБ lovers
0
СПБ lovers 25.03.2013 / 13:49 #
Ладно... С какого и такого - хрен с ним. Есть где глянуть карту покрытия по центру Тюмени и вообще? Так-то фришка городская уже и в кафухах и пабах конкурирует между "внутренними" сетями. Тормозит только частенько :)
SATANA2032
0
SATANA2032 25.03.2013 / 18:16 #
ждем WI_FI в пригородных электричках скорей бы 
СПБ lovers
0