Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
    
11
декабря
25.03.2013 / 11:56

Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

В соцсетях распространили информацию о вопиющем случае: от рук недавно освободившегося из мест лишения свободы мужчины в пятницу пострадал тюменец Игорь Рудковский за то, что отказался его подвезти. Он получил сильный удар ножом в грудь.

Однако, как оказалось, он стал не единственной жертвой преступника. В этот же вечер, 22 марта, ножевое ранение в шею от него получил и 17-летний молодой человек. Злоумышленник хотел отобрать у него телефон и в качестве решающего аргумента применил нож.

Для задержания преступника по горячим следам были ориентированы все комплексные силы полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. Планомерно отрабатывая возможный сектор нахождения злоумышленника, экипаж ГИБДД заметил подозрительного молодого человека. Подозреваемый даже не пытался скрыться, по внешним признакам он был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Как позднее было установлено следственно-оперативной группой, 18-летний задержанный вечером распивал спиртные напитки в заведении общественного питания. После этого он отправился к своей девушке в район Дома обороны. По пути на улице Военной он встретил парня, у которого решил отобрать телефон. Просто так отдавать мобильный тот отказался, тогда в ход пошел нож. Похищенный телефон в настоящий момент изъят.

Пьяный парень продолжил свой путь и на улице Комбинатской встретил еще одного незнакомца. У них сразу же завязался неприязненный разговор, в результате чего подозреваемый нанес неизвестному удар ножом в грудь.

Согласно информации пресс-службы УМВД России по г. Тюмени, злоумышленник действительно уже был судим за грабеж, освободился из мест лишения свободы в 2012 году. В настоящий момент он нигде официально не работает. Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

В отношении данного гражданина возбуждено два уголовных дела: по ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Пока ждали скорую, Игорь (один из пострадавших — прим. ред.) потерял много крови и сейчас находится во 2й городской больнице, подключенный к аппарату жизнеобеспечения… Друзья, братья, кому не сложно и небезразлична жизнь человека — просьба сдать кровь (группа крови любая, в центре переливания обменяют на нужную) по адресу Энергетиков 35, 1 этаж с 8:00 до 14:00 на имя Рудковского Игоря Анатольевича», — говорится в сообщении, описывающем нападение, во «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackCat
35
BlackCat   25.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar   25.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 

Просмотров: 4935 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Поножовщина, Тяжкий вред здоровью, Станция переливания крови, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Владимирский
4
Владимирский   25.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
вот сколько ненормальных по улице гуляет. вообще когда таких видишь нельзя останавливаться и лучше как можно дальше стороной обходить. а полицаи молодцы..он там на обороне мог забуриться куда-нить по пьяному то состоянию - и фиг узнаешь кто - если он просто неизвестных прохожих резал. в общем сработали - честь и хвала. а парням скорейшего выздоровления!
Scimirok
3
Scimirok   25.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
ну это уже совсем жесть. Скоро точно без ружья за хлебом не сходить (
Эпля
9
Эпля   25.03.2013 / 12:17   #    Ответить   
ППЦ тварина :sad: от таких подальше держаться надо.
zlay
4
zlay   25.03.2013 / 12:25   #    Ответить   
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

дебил законченый...ага..ничего он не понимает..не верю!!!
Палата72
6
Палата72   25.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
Выкидыш из прошлого.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar   25.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   25.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
Чёрт!
Futurum
10
Futurum   25.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Ну что за урод!!! И если такое в 18 лет, что дальше?! Хорошо, что быстро поймали - теперь надолго его надо посадить, а лучше на пожизненно. Пострадавшим - сил и выздоровления!
Ska3
0
Ska3   25.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news57274.html#comment6235656 собственно как уже писал ранее
может и не по амнистии, но суть та же: пока по второму кругу не пересажают таких - не безопасно будет гулять по городу особенно в позднее время.
BlackCat
35
BlackCat   25.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
StealthPictures
1
StealthPictures   25.03.2013 / 13:11   #    Ответить   
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.


бес попутал?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   25.03.2013 / 13:41   #    Ответить   
Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:
Faz9
2
Faz9   25.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Но все таки, как хорошо было бы его сжечь.Эх, мораторий.....
Амакан
2
Амакан   25.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Гопота быдлячая.
YM30
0
YM30   25.03.2013 / 13:47   #    Ответить   
BlackCat пишет:М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
 
про александру лоткову  
 ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.... а таких как этот сразу гасить надо, просто гасить этакий каратель был бы и всё =)
Денница
0
Денница   25.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
что то мое сообщение подтерли.
хотя да видимо не надо ниче с такими делать , что ни делай плодится все равно будут.
человек999
1
человек999   25.03.2013 / 14:03   #    Ответить   

Хм! И ни кто ему вломить не мог, пьяному! РэмбА што ли?

А вы бы на человека с ножом полезли бы?
СПБ lovers
4
СПБ lovers   25.03.2013 / 14:04   #    Ответить   
Я не стал добивать как-то. В результате - попал на больничную койку, надолго. Теперь знаю - надо добивать, в спину не в спину... Если тебе грозит опасность, а равно и твоим близким (друзьям) - бей и добивай (заметьте - не убивай, она же не в голову и не из боевого стреляла!). Иначе - нападающий снова встанет и - может всё кончится плохо, только уже не для нападавшего.
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin   25.03.2013 / 14:06   #    Ответить   
лет на 20 теперь отправят!
Ber
2
Ber   25.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
Evgeniy.Kadulin,
Ваши бы слова да Богу в уши.(с)
oldbear
0
oldbear   25.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
Кого там еще привлекает блатная романтика?
Сингапур
2
Сингапур   25.03.2013 / 15:45   #    Ответить   
нда,  а ведь на дороге этого урода мог оказаться любой. или, не дай бог, ребенок. респект полиции
человек999
2
человек999   25.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
Жалко что этому типу те зэки не встретились которые мужика убили, и они не перебили друг другаа.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   25.03.2013 / 15:54   #    Ответить   
Лихие 90е возвращаются, не?
Kafka
1
Kafka   25.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
YM30 пишет:ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.
а вы можете представить состояние молоденькой девушки, на которую просто так ни с того ни с сего напали и на ее друзей и она стреляет в живого человека? Вы думаете выстрелить, пусть даже и в преступника и из травматики так легко?  
OCS
0
OCS   25.03.2013 / 16:24   #    Ответить   
1
Ber
1
Ber   25.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Его втроем еле повязали, парень совсем ничего не чувствовал и дико сопротивлялся.

ну и ну,прям,совершенный солдат
OCS
1
OCS   25.03.2013 / 16:40   #    Ответить   
1
Vadim-123
0
Vadim-123   25.03.2013 / 17:44   #    Ответить   
..."хорошо контролируют свои эмоции"..  сильно сказано...)).. получается я постоянно пьяный..
gemalay
0
gemalay   25.03.2013 / 18:27   #    Ответить   
Нихрена себе порезал... :facepalm:
добро
1
добро   25.03.2013 / 18:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:

Аплодирую стоя, лично меня дико раздражают эти диванные самураи, смеющие своими остатками разума решать за федеральный суд.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   25.03.2013 / 22:58   #    Ответить   
не распоавляться с ним надо, а просто, так сказать, направить табуретки делать до конца жизни
dorothy
0
dorothy   29.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а  ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...
 
huligan_72_81
1
huligan_72_81   31.03.2013 / 01:34   #    Ответить   
dorothy пишет:А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а  ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...

а еще им в каждую камеру надо телевизор цветной поставить холодильник с продуктами занавески на зарешеченные окна . а на выходные в кино всех вывозить и мороженное им покупать что бы они на судьбы свои тежелые не обижались . а если серьезно надо в россии смертную казнь ввести потому что один такой урод обходится нам налогоплатильщикам в 30 тыс рублей в месяц
Змеищщща
2
Змеищщща   31.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
dorothy пишет:Сообщение А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...

кажется... надо... и как бы так надо сделать, чтобы их выпускали только при условии прохождения каких-то тестов психологических, подтверждающих, что "вылечили", а не по окончанию срока, или, что ещё не легче, УДО
602145
1
602145   04.04.2013 / 23:12   #    Ответить   
Так у него и надо всю кровь забрать в пользу потерпевших...
mpa
0
mpa   07.04.2013 / 21:14   #    Ответить   
За подобные идеяния расстел надо вводить или 50 лет давать -без права переписки,а то у нас в тюмени даже все тюрьмы строгого режима напоминают международную телефонную станцию.Управляй чем и кем хочу


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12