Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22347
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18869
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2013 / 11:56
Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

В соцсетях распространили информацию о вопиющем случае: от рук недавно освободившегося из мест лишения свободы мужчины в пятницу пострадал тюменец Игорь Рудковский за то, что отказался его подвезти. Он получил сильный удар ножом в грудь.

Однако, как оказалось, он стал не единственной жертвой преступника. В этот же вечер, 22 марта, ножевое ранение в шею от него получил и 17-летний молодой человек. Злоумышленник хотел отобрать у него телефон и в качестве решающего аргумента применил нож.

Для задержания преступника по горячим следам были ориентированы все комплексные силы полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. Планомерно отрабатывая возможный сектор нахождения злоумышленника, экипаж ГИБДД заметил подозрительного молодого человека. Подозреваемый даже не пытался скрыться, по внешним признакам он был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Как позднее было установлено следственно-оперативной группой, 18-летний задержанный вечером распивал спиртные напитки в заведении общественного питания. После этого он отправился к своей девушке в район Дома обороны. По пути на улице Военной он встретил парня, у которого решил отобрать телефон. Просто так отдавать мобильный тот отказался, тогда в ход пошел нож. Похищенный телефон в настоящий момент изъят.

Пьяный парень продолжил свой путь и на улице Комбинатской встретил еще одного незнакомца. У них сразу же завязался неприязненный разговор, в результате чего подозреваемый нанес неизвестному удар ножом в грудь.

Согласно информации пресс-службы УМВД России по г. Тюмени, злоумышленник действительно уже был судим за грабеж, освободился из мест лишения свободы в 2012 году. В настоящий момент он нигде официально не работает. Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

В отношении данного гражданина возбуждено два уголовных дела: по ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Пока ждали скорую, Игорь (один из пострадавших — прим. ред.) потерял много крови и сейчас находится во 2й городской больнице, подключенный к аппарату жизнеобеспечения… Друзья, братья, кому не сложно и небезразлична жизнь человека — просьба сдать кровь (группа крови любая, в центре переливания обменяют на нужную) по адресу Энергетиков 35, 1 этаж с 8:00 до 14:00 на имя Рудковского Игоря Анатольевича», — говорится в сообщении, описывающем нападение, во «ВКонтакте».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
BlackCat
35
BlackCat 25.03.2013 / 13:04 #
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar 25.03.2013 / 12:34 #
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 
Комментарии 37 Читать на форуме
Владимирский
4
Владимирский 25.03.2013 / 12:07 #
вот сколько ненормальных по улице гуляет. вообще когда таких видишь нельзя останавливаться и лучше как можно дальше стороной обходить. а полицаи молодцы..он там на обороне мог забуриться куда-нить по пьяному то состоянию - и фиг узнаешь кто - если он просто неизвестных прохожих резал. в общем сработали - честь и хвала. а парням скорейшего выздоровления!
Scimirok
3
Scimirok 25.03.2013 / 12:12 #
ну это уже совсем жесть. Скоро точно без ружья за хлебом не сходить (
Эпля
9
Эпля 25.03.2013 / 12:17 #
ППЦ тварина :sad: от таких подальше держаться надо.
zlay
4
zlay 25.03.2013 / 12:25 #
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

дебил законченый...ага..ничего он не понимает..не верю!!!
Палата72
6
Палата72 25.03.2013 / 12:26 #
Выкидыш из прошлого.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar 25.03.2013 / 12:34 #
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 25.03.2013 / 12:40 #
Чёрт!
Futurum
10
Futurum 25.03.2013 / 12:48 #
Ну что за урод!!! И если такое в 18 лет, что дальше?! Хорошо, что быстро поймали - теперь надолго его надо посадить, а лучше на пожизненно. Пострадавшим - сил и выздоровления!
Ska3
0
Ska3 25.03.2013 / 13:01 #
http://www.nashgorod.ru/news/news57274.html#comment6235656 собственно как уже писал ранее
может и не по амнистии, но суть та же: пока по второму кругу не пересажают таких - не безопасно будет гулять по городу особенно в позднее время.
BlackCat
35
BlackCat 25.03.2013 / 13:04 #
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
StealthPictures
1
StealthPictures 25.03.2013 / 13:11 #
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.


бес попутал?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 25.03.2013 / 13:41 #
Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:
Faz9
2
Faz9 25.03.2013 / 13:46 #
Но все таки, как хорошо было бы его сжечь.Эх, мораторий.....
Амакан
2
Амакан 25.03.2013 / 13:46 #
Гопота быдлячая.
YM30
0
YM30 25.03.2013 / 13:47 #
BlackCat пишет:М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
 
про александру лоткову  
 ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.... а таких как этот сразу гасить надо, просто гасить этакий каратель был бы и всё =)
Денница
0
Денница 25.03.2013 / 14:03 #
что то мое сообщение подтерли.
хотя да видимо не надо ниче с такими делать , что ни делай плодится все равно будут.
человек999
1
человек999 25.03.2013 / 14:03 #

Хм! И ни кто ему вломить не мог, пьяному! РэмбА што ли?

А вы бы на человека с ножом полезли бы?
СПБ lovers
4
СПБ lovers 25.03.2013 / 14:04 #
Я не стал добивать как-то. В результате - попал на больничную койку, надолго. Теперь знаю - надо добивать, в спину не в спину... Если тебе грозит опасность, а равно и твоим близким (друзьям) - бей и добивай (заметьте - не убивай, она же не в голову и не из боевого стреляла!). Иначе - нападающий снова встанет и - может всё кончится плохо, только уже не для нападавшего.
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin 25.03.2013 / 14:06 #
лет на 20 теперь отправят!
Ber
2
Ber 25.03.2013 / 14:34 #
Evgeniy.Kadulin,
Ваши бы слова да Богу в уши.(с)
oldbear
0
oldbear 25.03.2013 / 14:55 #
Кого там еще привлекает блатная романтика?
Сингапур
2
Сингапур 25.03.2013 / 15:45 #
нда,  а ведь на дороге этого урода мог оказаться любой. или, не дай бог, ребенок. респект полиции
человек999
2
человек999 25.03.2013 / 15:48 #
Жалко что этому типу те зэки не встретились которые мужика убили, и они не перебили друг другаа.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 25.03.2013 / 15:54 #
Лихие 90е возвращаются, не?
Kafka
1
Kafka 25.03.2013 / 16:12 #
YM30 пишет:ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.
а вы можете представить состояние молоденькой девушки, на которую просто так ни с того ни с сего напали и на ее друзей и она стреляет в живого человека? Вы думаете выстрелить, пусть даже и в преступника и из травматики так легко?  
OCS
0
OCS 25.03.2013 / 16:24 #
1
Ber
1
Ber 25.03.2013 / 16:27 #
Vector пишет:Сообщение Его втроем еле повязали, парень совсем ничего не чувствовал и дико сопротивлялся.

ну и ну,прям,совершенный солдат
OCS
1
OCS 25.03.2013 / 16:40 #
1
Vadim-123
0
Vadim-123 25.03.2013 / 17:44 #
..."хорошо контролируют свои эмоции"..  сильно сказано...)).. получается я постоянно пьяный..
gemalay
0
gemalay 25.03.2013 / 18:27 #
Нихрена себе порезал... :facepalm:
добро
1
добро 25.03.2013 / 18:50 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:

Аплодирую стоя, лично меня дико раздражают эти диванные самураи, смеющие своими остатками разума решать за федеральный суд.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 25.03.2013 / 22:58 #
не распоавляться с ним надо, а просто, так сказать, направить табуретки делать до конца жизни
dorothy
0