Гендиректор ТУМП ВКХ «Водоканал» попался на крупной взятке  7
16.02 / 13:39
    
25
февраля
25.03.2013 / 11:56

Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

В соцсетях распространили информацию о вопиющем случае: от рук недавно освободившегося из мест лишения свободы мужчины в пятницу пострадал тюменец Игорь Рудковский за то, что отказался его подвезти. Он получил сильный удар ножом в грудь.

Однако, как оказалось, он стал не единственной жертвой преступника. В этот же вечер, 22 марта, ножевое ранение в шею от него получил и 17-летний молодой человек. Злоумышленник хотел отобрать у него телефон и в качестве решающего аргумента применил нож.

Для задержания преступника по горячим следам были ориентированы все комплексные силы полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. Планомерно отрабатывая возможный сектор нахождения злоумышленника, экипаж ГИБДД заметил подозрительного молодого человека. Подозреваемый даже не пытался скрыться, по внешним признакам он был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Как позднее было установлено следственно-оперативной группой, 18-летний задержанный вечером распивал спиртные напитки в заведении общественного питания. После этого он отправился к своей девушке в район Дома обороны. По пути на улице Военной он встретил парня, у которого решил отобрать телефон. Просто так отдавать мобильный тот отказался, тогда в ход пошел нож. Похищенный телефон в настоящий момент изъят.

Пьяный парень продолжил свой путь и на улице Комбинатской встретил еще одного незнакомца. У них сразу же завязался неприязненный разговор, в результате чего подозреваемый нанес неизвестному удар ножом в грудь.

Согласно информации пресс-службы УМВД России по г. Тюмени, злоумышленник действительно уже был судим за грабеж, освободился из мест лишения свободы в 2012 году. В настоящий момент он нигде официально не работает. Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

В отношении данного гражданина возбуждено два уголовных дела: по ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Пока ждали скорую, Игорь (один из пострадавших — прим. ред.) потерял много крови и сейчас находится во 2й городской больнице, подключенный к аппарату жизнеобеспечения… Друзья, братья, кому не сложно и небезразлична жизнь человека — просьба сдать кровь (группа крови любая, в центре переливания обменяют на нужную) по адресу Энергетиков 35, 1 этаж с 8:00 до 14:00 на имя Рудковского Игоря Анатольевича», — говорится в сообщении, описывающем нападение, во «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackCat
35
BlackCat   25.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar   25.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 

Просмотров: 4993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Поножовщина, Тяжкий вред здоровью, Станция переливания крови, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  37  
Владимирский
4
Владимирский   25.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
вот сколько ненормальных по улице гуляет. вообще когда таких видишь нельзя останавливаться и лучше как можно дальше стороной обходить. а полицаи молодцы..он там на обороне мог забуриться куда-нить по пьяному то состоянию - и фиг узнаешь кто - если он просто неизвестных прохожих резал. в общем сработали - честь и хвала. а парням скорейшего выздоровления!
Scimirok
3
Scimirok   25.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
ну это уже совсем жесть. Скоро точно без ружья за хлебом не сходить (
Эпля
9
Эпля   25.03.2013 / 12:17   #    Ответить   
ППЦ тварина :sad: от таких подальше держаться надо.
zlay
4
zlay   25.03.2013 / 12:25   #    Ответить   
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

дебил законченый...ага..ничего он не понимает..не верю!!!
Палата72
6
Палата72   25.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
Выкидыш из прошлого.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar   25.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   25.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
Чёрт!
Futurum
10
Futurum   25.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Ну что за урод!!! И если такое в 18 лет, что дальше?! Хорошо, что быстро поймали - теперь надолго его надо посадить, а лучше на пожизненно. Пострадавшим - сил и выздоровления!
Ska3
0
Ska3   25.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news57274.html#comment6235656 собственно как уже писал ранее
может и не по амнистии, но суть та же: пока по второму кругу не пересажают таких - не безопасно будет гулять по городу особенно в позднее время.
BlackCat
35
BlackCat   25.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
StealthPictures
1
StealthPictures   25.03.2013 / 13:11   #    Ответить   
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.


бес попутал?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   25.03.2013 / 13:41   #    Ответить   
Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:
Faz9
2
Faz9   25.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Но все таки, как хорошо было бы его сжечь.Эх, мораторий.....
Амакан
2
Амакан   25.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Гопота быдлячая.
YM30
0
YM30   25.03.2013 / 13:47   #    Ответить   
BlackCat пишет:М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
 
про александру лоткову  
 ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.... а таких как этот сразу гасить надо, просто гасить этакий каратель был бы и всё =)
Денница
0
Денница   25.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
что то мое сообщение подтерли.
хотя да видимо не надо ниче с такими делать , что ни делай плодится все равно будут.
человек999
1
человек999   25.03.2013 / 14:03   #    Ответить   

Хм! И ни кто ему вломить не мог, пьяному! РэмбА што ли?

А вы бы на человека с ножом полезли бы?
СПБ lovers
4
СПБ lovers   25.03.2013 / 14:04   #    Ответить   
Я не стал добивать как-то. В результате - попал на больничную койку, надолго. Теперь знаю - надо добивать, в спину не в спину... Если тебе грозит опасность, а равно и твоим близким (друзьям) - бей и добивай (заметьте - не убивай, она же не в голову и не из боевого стреляла!). Иначе - нападающий снова встанет и - может всё кончится плохо, только уже не для нападавшего.
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin   25.03.2013 / 14:06   #    Ответить   
лет на 20 теперь отправят!
Ber
2
Ber   25.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
Evgeniy.Kadulin,
Ваши бы слова да Богу в уши.(с)
oldbear
0
oldbear   25.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
Кого там еще привлекает блатная романтика?
Сингапур
2
Сингапур   25.03.2013 / 15:45   #    Ответить   
нда,  а ведь на дороге этого урода мог оказаться любой. или, не дай бог, ребенок. респект полиции
человек999
2
человек999   25.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
Жалко что этому типу те зэки не встретились которые мужика убили, и они не перебили друг другаа.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   25.03.2013 / 15:54   #    Ответить   
Лихие 90е возвращаются, не?
Kafka
1
Kafka   25.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
YM30 пишет:ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.
а вы можете представить состояние молоденькой девушки, на которую просто так ни с того ни с сего напали и на ее друзей и она стреляет в живого человека? Вы думаете выстрелить, пусть даже и в преступника и из травматики так легко?  
OCS
0
OCS   25.03.2013 / 16:24   #    Ответить   
1
Ber
1
Ber   25.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Его втроем еле повязали, парень совсем ничего не чувствовал и дико сопротивлялся.

ну и ну,прям,совершенный солдат
OCS
1
OCS   25.03.2013 / 16:40   #    Ответить   
1
Vadim-123
0
Vadim-123   25.03.2013 / 17:44   #    Ответить   
..."хорошо контролируют свои эмоции"..  сильно сказано...)).. получается я постоянно пьяный..
gemalay
0
gemalay   25.03.2013 / 18:27   #    Ответить   
Нихрена себе порезал... :facepalm:
добро
1
добро   25.03.2013 / 18:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:

Аплодирую стоя, лично меня дико раздражают эти диванные самураи, смеющие своими остатками разума решать за федеральный суд.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   25.03.2013 / 22:58   #    Ответить   
не распоавляться с ним надо, а просто, так сказать, направить табуретки делать до конца жизни
dorothy
0
dorothy   29.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а  ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...
 
huligan_72_81
1
huligan_72_81   31.03.2013 / 01:34   #    Ответить   
dorothy пишет:А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а  ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...

а еще им в каждую камеру надо телевизор цветной поставить холодильник с продуктами занавески на зарешеченные окна . а на выходные в кино всех вывозить и мороженное им покупать что бы они на судьбы свои тежелые не обижались . а если серьезно надо в россии смертную казнь ввести потому что один такой урод обходится нам налогоплатильщикам в 30 тыс рублей в месяц
Змеищщща
2
Змеищщща   31.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
dorothy пишет:Сообщение А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...

кажется... надо... и как бы так надо сделать, чтобы их выпускали только при условии прохождения каких-то тестов психологических, подтверждающих, что "вылечили", а не по окончанию срока, или, что ещё не легче, УДО
602145
1
602145   04.04.2013 / 23:12   #    Ответить   
Так у него и надо всю кровь забрать в пользу потерпевших...
mpa
0
mpa   07.04.2013 / 21:14   #    Ответить   
За подобные идеяния расстел надо вводить или 50 лет давать -без права переписки,а то у нас в тюмени даже все тюрьмы строгого режима напоминают международную телефонную станцию.Управляй чем и кем хочу


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.