Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
25.03.2013 / 11:56

Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

Пьяный парень, гуляя по городу, порезал двух человек. Требуется кровь

В соцсетях распространили информацию о вопиющем случае: от рук недавно освободившегося из мест лишения свободы мужчины в пятницу пострадал тюменец Игорь Рудковский за то, что отказался его подвезти. Он получил сильный удар ножом в грудь.

Однако, как оказалось, он стал не единственной жертвой преступника. В этот же вечер, 22 марта, ножевое ранение в шею от него получил и 17-летний молодой человек. Злоумышленник хотел отобрать у него телефон и в качестве решающего аргумента применил нож.

Для задержания преступника по горячим следам были ориентированы все комплексные силы полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. Планомерно отрабатывая возможный сектор нахождения злоумышленника, экипаж ГИБДД заметил подозрительного молодого человека. Подозреваемый даже не пытался скрыться, по внешним признакам он был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Как позднее было установлено следственно-оперативной группой, 18-летний задержанный вечером распивал спиртные напитки в заведении общественного питания. После этого он отправился к своей девушке в район Дома обороны. По пути на улице Военной он встретил парня, у которого решил отобрать телефон. Просто так отдавать мобильный тот отказался, тогда в ход пошел нож. Похищенный телефон в настоящий момент изъят.

Пьяный парень продолжил свой путь и на улице Комбинатской встретил еще одного незнакомца. У них сразу же завязался неприязненный разговор, в результате чего подозреваемый нанес неизвестному удар ножом в грудь.

Согласно информации пресс-службы УМВД России по г. Тюмени, злоумышленник действительно уже был судим за грабеж, освободился из мест лишения свободы в 2012 году. В настоящий момент он нигде официально не работает. Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

В отношении данного гражданина возбуждено два уголовных дела: по ч.2 ст.162 УК РФ (разбойное нападение) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Пока ждали скорую, Игорь (один из пострадавших — прим. ред.) потерял много крови и сейчас находится во 2й городской больнице, подключенный к аппарату жизнеобеспечения… Друзья, братья, кому не сложно и небезразлична жизнь человека — просьба сдать кровь (группа крови любая, в центре переливания обменяют на нужную) по адресу Энергетиков 35, 1 этаж с 8:00 до 14:00 на имя Рудковского Игоря Анатольевича», — говорится в сообщении, описывающем нападение, во «ВКонтакте».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackCat
35
BlackCat   25.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar   25.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 

Просмотров: 5080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Поножовщина, Тяжкий вред здоровью, Станция переливания крови, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  37  
Владимирский
4
Владимирский   25.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
вот сколько ненормальных по улице гуляет. вообще когда таких видишь нельзя останавливаться и лучше как можно дальше стороной обходить. а полицаи молодцы..он там на обороне мог забуриться куда-нить по пьяному то состоянию - и фиг узнаешь кто - если он просто неизвестных прохожих резал. в общем сработали - честь и хвала. а парням скорейшего выздоровления!
Scimirok
3
Scimirok   25.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
ну это уже совсем жесть. Скоро точно без ружья за хлебом не сходить (
Эпля
9
Эпля   25.03.2013 / 12:17   #    Ответить   
ППЦ тварина :sad: от таких подальше держаться надо.
zlay
4
zlay   25.03.2013 / 12:25   #    Ответить   
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.

дебил законченый...ага..ничего он не понимает..не верю!!!
Палата72
6
Палата72   25.03.2013 / 12:26   #    Ответить   
Выкидыш из прошлого.
Yagu.Ar
21
Yagu.Ar   25.03.2013 / 12:34   #    Ответить   
Такого человека тюрьма точно не исправит !!! В 18 лет вторую ходку получить по тяжёлой статье может только "человек" которому нечего делать на воле !!! 
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   25.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
Чёрт!
Futurum
10
Futurum   25.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Ну что за урод!!! И если такое в 18 лет, что дальше?! Хорошо, что быстро поймали - теперь надолго его надо посадить, а лучше на пожизненно. Пострадавшим - сил и выздоровления!
Ska3
0
Ska3   25.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news57274.html#comment6235656 собственно как уже писал ранее
может и не по амнистии, но суть та же: пока по второму кругу не пересажают таких - не безопасно будет гулять по городу особенно в позднее время.
BlackCat
35
BlackCat   25.03.2013 / 13:04   #    Ответить   
М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
StealthPictures
1
StealthPictures   25.03.2013 / 13:11   #    Ответить   
Пояснить, почему он совершил данные преступления, он не может — до сих пор не до конца понимает, что с ним произошло.


бес попутал?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   25.03.2013 / 13:41   #    Ответить   
Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:
Faz9
2
Faz9   25.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Но все таки, как хорошо было бы его сжечь.Эх, мораторий.....
Амакан
2
Амакан   25.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
Гопота быдлячая.
YM30
0
YM30   25.03.2013 / 13:47   #    Ответить   
BlackCat пишет:М-да... Вот так нас вырезают прямо на улицах, а сделать мы ничего не можем. Ибо за самооборону у нас дают нехилый такой срок, как Александре Лотковой или Альберту Сагидуллину. А нападавшие чудесным образом превращаются в потерпевших, которые не подлежат уголовной ответственности. У меня такое ощущение, что наши власти зэков специально для этого и выпускают из мест лишения свободы.
 
про александру лоткову  
 ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.... а таких как этот сразу гасить надо, просто гасить этакий каратель был бы и всё =)
Денница
0
Денница   25.03.2013 / 14:03   #    Ответить   
что то мое сообщение подтерли.
хотя да видимо не надо ниче с такими делать , что ни делай плодится все равно будут.
человек999
1
человек999   25.03.2013 / 14:03   #    Ответить   

Хм! И ни кто ему вломить не мог, пьяному! РэмбА што ли?

А вы бы на человека с ножом полезли бы?
СПБ lovers
4
СПБ lovers   25.03.2013 / 14:04   #    Ответить   
Я не стал добивать как-то. В результате - попал на больничную койку, надолго. Теперь знаю - надо добивать, в спину не в спину... Если тебе грозит опасность, а равно и твоим близким (друзьям) - бей и добивай (заметьте - не убивай, она же не в голову и не из боевого стреляла!). Иначе - нападающий снова встанет и - может всё кончится плохо, только уже не для нападавшего.
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin   25.03.2013 / 14:06   #    Ответить   
лет на 20 теперь отправят!
Ber
2
Ber   25.03.2013 / 14:34   #    Ответить   
Evgeniy.Kadulin,
Ваши бы слова да Богу в уши.(с)
oldbear
0
oldbear   25.03.2013 / 14:55   #    Ответить   
Кого там еще привлекает блатная романтика?
Сингапур
2
Сингапур   25.03.2013 / 15:45   #    Ответить   
нда,  а ведь на дороге этого урода мог оказаться любой. или, не дай бог, ребенок. респект полиции
человек999
2
человек999   25.03.2013 / 15:48   #    Ответить   
Жалко что этому типу те зэки не встретились которые мужика убили, и они не перебили друг другаа.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   25.03.2013 / 15:54   #    Ответить   
Лихие 90е возвращаются, не?
Kafka
1
Kafka   25.03.2013 / 16:12   #    Ответить   
YM30 пишет:ничего толком не понятно и не известно, одни говорят что они сами зарыпнулись на парней да и чела одного из спины пулю вытащили, когда он уже лежал она стреляла это уже слишком.
а вы можете представить состояние молоденькой девушки, на которую просто так ни с того ни с сего напали и на ее друзей и она стреляет в живого человека? Вы думаете выстрелить, пусть даже и в преступника и из травматики так легко?  
OCS
0
OCS   25.03.2013 / 16:24   #    Ответить   
1
Ber
1
Ber   25.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Его втроем еле повязали, парень совсем ничего не чувствовал и дико сопротивлялся.

ну и ну,прям,совершенный солдат
OCS
1
OCS   25.03.2013 / 16:40   #    Ответить   
1
Vadim-123
0
Vadim-123   25.03.2013 / 17:44   #    Ответить   
..."хорошо контролируют свои эмоции"..  сильно сказано...)).. получается я постоянно пьяный..
gemalay
0
gemalay   25.03.2013 / 18:27   #    Ответить   
Нихрена себе порезал... :facepalm:
добро
1
добро   25.03.2013 / 18:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Все сообщения с призывами расправы удалены. Ибо это статья 4 Закона о СМИ, ребята :facepalm:

Аплодирую стоя, лично меня дико раздражают эти диванные самураи, смеющие своими остатками разума решать за федеральный суд.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   25.03.2013 / 22:58   #    Ответить   
не распоавляться с ним надо, а просто, так сказать, направить табуретки делать до конца жизни
dorothy
0
dorothy   29.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а  ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...
 
huligan_72_81
1
huligan_72_81   31.03.2013 / 01:34   #    Ответить   
dorothy пишет:А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а  ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...

а еще им в каждую камеру надо телевизор цветной поставить холодильник с продуктами занавески на зарешеченные окна . а на выходные в кино всех вывозить и мороженное им покупать что бы они на судьбы свои тежелые не обижались . а если серьезно надо в россии смертную казнь ввести потому что один такой урод обходится нам налогоплатильщикам в 30 тыс рублей в месяц
Змеищщща
2
Змеищщща   31.03.2013 / 10:24   #    Ответить   
dorothy пишет:Сообщение А вам не кажется, что надо менять всю пенитенциарную систему , чтобы места лишения свободы были не "университетами воровской жизни",где малолетний набирается криминального опыта и живет по законам волчьей стаи , а действительно помогали встать на путь исправления, может, получить профессию, скорректировать изъяны воспитания, психики? Чтобы по освобождению 18- летний , по сути, мальчишка не оказался никому не нужный на улице, а ему помогли адаптироваться к жизни, устроиться как-то в ней. Иначе это будет замкнутый круг, тупик, к сожалению, с человеческими жертвами...

кажется... надо... и как бы так надо сделать, чтобы их выпускали только при условии прохождения каких-то тестов психологических, подтверждающих, что "вылечили", а не по окончанию срока, или, что ещё не легче, УДО
602145
1
602145   04.04.2013 / 23:12   #    Ответить   
Так у него и надо всю кровь забрать в пользу потерпевших...
mpa
0
mpa   07.04.2013 / 21:14   #    Ответить   
За подобные идеяния расстел надо вводить или 50 лет давать -без права переписки,а то у нас в тюмени даже все тюрьмы строгого режима напоминают международную телефонную станцию.Управляй чем и кем хочу


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым