Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2013 / 14:39
Ссору разрешили «по-мужски»: кулаками и ножом в живот

Молодого человека, который шел по улице с окровавленным ножом в руке, задержал вчера около часа ночи экипаж вневедомственной охраны.

Полицейские незамедлительно доставили мужчину в отдел полиции № 5. Буквально через несколько минут поступила информация, что в больницу доставили мужчину с ножевым ранением.

Сотрудники пятого отдела полиции установили, что вечером задержанный распивал спиртное со своими приятелями. В ходе застолья у них возник конфликт, который они решили разрешить «по-мужски», выйдя на улицу. 24-летнему потерпевшему нанесли несколько ударов кулаками, а затем его пырнули ножом в живот.

Потерпевший сейчас находится в критическом состоянии в больнице, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

20-летний задержанный уже был судим за кражу, сейчас официально нигде не работает. Мера пресечения выбрана в виде заключения под стражу, согласно ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции советуют: подумайте дважды, прежде чем соберетесь выяснять отношения с подвыпившим человеком.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2056 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Тюмень, Алкоголь, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
9
Буратино 25.03.2013 / 16:40 #
А мне кажется, что надо создать базу судимых в городе, с адресом и именем, чтобы я мог посмотреть кто и за что судимый живет в моем подъезде, на каком этаже. Это же станет и предупреждающим фактором, так как люди знающие о своем "беспокойном" соседе будут бдительнее наблюдать за ним. 
Все плюсуйте мое сообщение, а НГр должен создать эту тему на главной странице и мы должны все вместе обсудить такую возможность. Не зря говорят, что судимость это пятно на всю жизнь, давайте выявлять пятна.
Ujin Genie
7
Ujin Genie 25.03.2013 / 14:51 #
что то избыток поножовщины настал у нас в городке. ни национальности, ни фамилии мы конечно же теперь не услышим. просто народ сам по себе озверел...
Комментарии 23 Читать на форуме
Alex Santos
6
Alex Santos 25.03.2013 / 14:44 #
По-мужски это один на один, на кулаках.А не толпой, да и с ножом на одного.
Ujin Genie
7
Ujin Genie 25.03.2013 / 14:51 #
что то избыток поножовщины настал у нас в городке. ни национальности, ни фамилии мы конечно же теперь не услышим. просто народ сам по себе озверел...
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 25.03.2013 / 15:27 #
Ujin Genie пишет:что то избыток поножовщины настал у нас в городке. ни национальности, ни фамилии мы конечно же теперь не услышим. просто народ сам по себе озверел...

Лихие 90е возвращаются похоже. Россия!
 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 25.03.2013 / 15:27 #
Ujin Genie пишет:что то избыток поножовщины настал у нас в городке. ни национальности, ни фамилии мы конечно же теперь не услышим. просто народ сам по себе озверел...

Лихие 90е возвращаются похоже. Россия!
 
drunkenMaster
4
drunkenMaster 25.03.2013 / 15:28 #
ключевая фраза в любой новости с поножовщиной "ранее судимый нигде не работающий". Я конечно понимаю демократия свобода личности, но я как гражданин должен знать, что со мной рядом находятся ранее судимые. Раз данный контингент так любит татуировки, то их надо принудительно ставить на пол лица - вор, убийца, насильник. Пусть гордо носят.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 25.03.2013 / 15:29 #
Плюс поджоги-нападения-грабежи у предпринимателей.
fs_
0
fs_ 25.03.2013 / 15:37 #
это разные новости? http://www.nashgorod.ru/news/news57289.html
Procop
0
Procop 25.03.2013 / 15:40 #
fs_ пишет:это разные новости? http://www.nashgorod.ru/news/news57289.html
 разные, один случай был в пятницу, другой - вчера.
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT 25.03.2013 / 15:48 #
И снова быдло
oldbear
0
oldbear 25.03.2013 / 16:35 #
Надо его обязательно наказать.
Буратино
9
Буратино 25.03.2013 / 16:40 #
А мне кажется, что надо создать базу судимых в городе, с адресом и именем, чтобы я мог посмотреть кто и за что судимый живет в моем подъезде, на каком этаже. Это же станет и предупреждающим фактором, так как люди знающие о своем "беспокойном" соседе будут бдительнее наблюдать за ним. 
Все плюсуйте мое сообщение, а НГр должен создать эту тему на главной странице и мы должны все вместе обсудить такую возможность. Не зря говорят, что судимость это пятно на всю жизнь, давайте выявлять пятна.
Ska3
0
Ska3 25.03.2013 / 16:45 #
20-летний задержанный уже был судим за кражу

и вновь уже с судимостью, как и в последних 2х случаях описанных на нгре
СПБ lovers
0
СПБ lovers 25.03.2013 / 17:18 #
Ага, всем на ногу браслет! По радио уже час обсуждают инициативу - гастарбайтерам браслеты поголовно. Но, не унывайте, одним наденут - значит потом и всем. Зато порядок, правда? а то - полиииицию придумали, тестирование все прошли. Ну да - оппозицию сажать это вам не оргпреступность крушить, да беспредельщиков отлавливать... Тут страхово. Вот по подъездам ходить по доносам на курильщиков облавы устраивать, это да. Это все поддерживают. Да рейды участковых по квартирам, ага, прописку проверять. А то - ишь ты, в ночь-полночь на улицу, там же гопота с ножами. Ну их нафиг :)
Палата72
0
Палата72 25.03.2013 / 17:31 #
Буратино пишет:А мне кажется, что надо создать базу судимых в городе....
 А мне кажется, что нужно людям создать условия для труда с достойной его оплатой. Одновременно ограничив использование низкоквалифицированного наёмного труда силами иностранцев - хотя бы до 10-15 процентов в каждом таком коллективе.
Буратино
0
Буратино 25.03.2013 / 17:33 #
Палата72,
Базу можно создать за месяц усилиями одного МВД, а то что предлагаете Вы это долго, дорого, требует политической воли, а это болото полное, в котором завязнут все начинания. И обсуждением на форуме это воплотить не удастся, в отличии от создания базы - если будет общественный резонанс, и будет направлено обращение в МВД Тюменской области, то они пойдут навстречу, и мы получим реальный инструмент, а не возглас на форуме - "а мне кажется...".
Палата72
2
Палата72 25.03.2013 / 17:45 #
Буратино пишет:судимость это пятно на всю жизнь, давайте выявлять пятна.


Ожесточение между людьми, лишёнными главного своего конституционного права - права на труд, а как следствие, всеобщего обнищания, приводит лишь к усилению преступных методов получения благ.
-
Ваше предложение из остатков чего-то человеческого в людях превратит их в волков, крыс и шакалов окончательно.
Всех. Вплоть до мэра.
Не выяснять надо - кто кого виноватее.
Всех нужно заставить любить и уважать труд - и свой и чужой - и посвятить трудам своим праведным все свои помыслы - на благо семьи и дома, на благо Родины.
Это не сложно.
Разгребать последствия гражданской войны будет много сложнее.
Vadim-123
0
Vadim-123 25.03.2013 / 17:51 #
Бог одних создал сильными.. других слабыми.. Кольт уравнял их права.. (Амер.)
Буратино
0
Буратино 25.03.2013 / 17:57 #
Палата72,
Противостояние неизбежно - одни люди, а другие звери. Нужен перелом в сознании, чтобы люди которые хотят мирно жить были сообща, а преступники в тюрьме, либо под надзором общества. Помешать этому может только страх и неуверенность.
Палата72
2
Палата72 25.03.2013 / 18:44 #
Буратино пишет:Противостояние неизбежно - одни люди, а другие звери.

Совершенно не верно.
Да, одни народы цивилизованнее других, а люди тоже есть и более умные и более глупые.
В сильном государстве это всё прекрасно взаимодействует.
Ни одного национального , а тем более межклассового конфликта в развитом СССР не было.
Конечно, торгашей и прочих жлобов бывало поколачивали по пьяне, но не по злобе...
И даже русские тюменские подростки били татарские рожи и на Городище, и на Крестьянских, и на Сараях, и в Зареке...
Но разве это были национальные конфликты?
Молодняку без разницы о кого кулаки чесать - об очкариков или о жирдяев...
Но сильное общество может поправить глупых юнцов и воспитать в них зрелых мужей и граждан.

Когда же в обществе начинают процветать порядки зоновские и под флагом всяческих свобод унижается человеческое достоинство, и люди-зэки делятся на масти, и только дух смерти, страха и смрада витает в этом зверином обществе, то можно забыть и о культуре, и о прогрессе, и о духовности, и о доброте - просто зверей и выживай.

Это путь назад.
Вы, Буратино, призываете вылечить Россию, утопив её в крови.
А я хочу, чтобы россияне начали работать - только труд всех граждан России выведет страну из разрухи обратно в величайшую державу нашей эры.
Буратино
0
Буратино 25.03.2013 / 18:57 #
Палата72,
Вы, Буратино, призываете вылечить Россию, утопив её в крови.

У Сталина получилось.
Палата72
1
Палата72 25.03.2013 / 19:23 #
Палата72 пишет: Вы, Буратино, призываете вылечить Россию, утопив её в крови.
Буратино пишет: У Сталина получилось.


Не извращайте историю.
.
Сталин нашёл способ как вчерашних рабов заставить трудиться на своё, народное, благо.
И заставил всех получать образование.
Все 100 процентов торчащих на интернет-порталах пользователей обязаны именно Сталину, что их отцы и деды не просто пахали, но и повышали свои умственные способности и таким образом весомо улучшили свой генофонд, то есть всех нас таких умных тут теперь целая страна.
.
Осталось только вправить мозги тем, кто дорвался до власти.
А если у кого из них крыша окончательно съехала (как у Лужкова, Сердюкова и прочих зажравшихся), то вот их как раз и нужно срочно заклеймить - "Жулики и Воры. Представляют самую главную опасность для государства и её граждан".
.
Когда российские мужики не будут выгоняемы из семей из-за низких доходов, спаеваемы ради получения их жилья, унижаемы в пользу безграмотных гастербайтеров, и так далее... то и не придётся из них зэков делать, приписывая им экстремистские или террористические статьи вместе с банальной бытовой "мокрухой".
Буратино
0
Буратино 25.03.2013 / 19:49 #
Палата72,
И что заработали? Хрущевку однокомнатную и если повезет, то даже москвич? :)) Ах ну да, мечта всех совков - дача 6 соток!
Палата72
4
Палата72 25.03.2013 / 20:17 #
Буратино пишет:И что заработали? Хрущевку однокомнатную и если повезет, то даже москвич? Ах ну да, мечта всех совков - дача 6 соток!


Толпой избили после пьянки собутыльника и напоследок пырнули ножом....
Могут эти слова относиться к российской действительности 25-летней давности? Без проблем.
А 50 лет назад? То же самое.
И 80 лет назад так было...  
-
А теперь давайте разберём Вашу ситуацию 50-летней давности.
1963-й год. Ваши работящие и умные дедушка и бабушка получили двушку-хрущёвку в новом доме на Республике возле строящегося кинотеатра "Космос".
Дедушка уже накопил на "москвич", бабушке на предприятии выделили 6 соток на 5-м километре Московского тракта.
И вот садит на свои колени Ваш дедушка Вашего отца в новом благоустроенном жилье с санузлом, с балкончиком... и плачет от радости....
Но отец Ваш не видит его слёз, потому что смотрит он широко открытыми глазами в экран чёрно-белого телевизора.
И не стал дед Ваш отцу Вашему рассказывать, что 25 лет назад,  в 1938-м, когда он был таким же маленьким, жил он в мазанке на 16 кв.метров - полхаты занимала печь с палатьями, где тесно прижимались друг к другу 8 братьев и сестёр (половина из них лишь дожили до взрослых лет), а во второй половине ютились родители, старая бабка и коза-кормилица.....
-
Это я к тому, что сравнивать надо уметь...
Так, к примеру, надо быть полным идиотом, чтобы сравнивать ельцинскую эпоху и путинскую и утверждать будто бы один всё развалил, а другой тут прямо весь из сил выбивается.... - это всё один промежуток российской истории.
Так и российское крепостничество, 152 года назад отменённое, всё ещё живёт в русском менталитете - но это не означает, что выдавливать его не надо. А вот вешать рабские цепи-клейма на нас теперь уже поздно.
Нашу страну теперь населяют большей частью Сверхчеловеки (и спасибо за это товарищу Сталину в том числе).