Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2013 / 15:50
За потерю багажа авиакомпания заплатит пожилой паре 102 тысячи рублей

Тобольский городской суд обязал авиакомпанию выплатить пожилой паре 102 тысячи рублей за потерю багажа.

Супруги К. 14 ноября 2012 года вылетели на отдых по маршруту Екатеринбург — Бангкок, при этом при регистрации на рейс они сдали в багаж сумку, в которой находились все их вещи. Стоимость перевозки багажа была включена в стоимость авиабилетов.

По прибытию в Бангкок супруги выяснили, что багаж не прибыл, в связи с чем они остались в стране с иным климатом без соответствующей одежды и обуви. Багаж им был доставлен спустя пять дней, сообщает пресс-служба УСД в Тюменской области.

В исковом заявлении к авиакомпании супруги просили суд взыскать с ответчика штраф за просрочку багажа в размере 55 000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 25 000 рублей на каждого, так как «помимо того, что им пришлось приобретать для отдыха все необходимые вещи, они страдают гипертонической болезнью, а прибор для измерения давления и лекарства находились в багаже», штраф за нарушение прав потребителя в размере 52 500 рублей.

Суд удовлетворил в полном объеме требования истцов о компенсации морального вреда, а также взыскал с авиационной компании штраф за просрочку багажа в сумме 7 040 рублей, штраф за неудовлетворение требований потребителя в сумме 25 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в сумме 20 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2009 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиакомпании, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Kafka
0
Kafka 25.03.2013 / 16:01 #
все грамотные сталиКрутой
wdrug
2
wdrug 25.03.2013 / 16:46 #
молодцы
Денница
0
Денница 25.03.2013 / 16:46 #
:sleep: ютэйр ?
Неповторим@я
0
Неповторим@я 25.03.2013 / 16:50 #

 они страдают гипертонической болезнью, а прибор для измерения давления и лекарства находились в багаже

уж это можно было бы и в ручную клать взять... а так конечно жесть 5 дней без вещей 
max00
0
max00 25.03.2013 / 16:52 #
Денница пишет: ютэйр ?
 ютейр не летает из екатерибургаскорее всего трансаэро
lizard
0
lizard 25.03.2013 / 17:00 #
А что означает последняя фраза "Решение не вступило в законную силу"?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 25.03.2013 / 17:01 #
lizard пишет:Сообщение А что означает последняя фраза "Решение не вступило в законную силу"?

Что оно еще может быть обжалоано второй стороной

Большинство решений вступает в силу через определенный срок-время для обжалования
Палата72
0
Палата72 25.03.2013 / 17:15 #
В Тобольске уже праздник. А в авиакомпании промывают косточки.
Денница
0
Денница 25.03.2013 / 18:04 #
max00 пишет:Сообщение ютейр не летает из екатерибургаскорее всего трансаэро
проглядел, думал что раз Тобольск то из Тюмени гоняли...сколько не летал трансаэро всегда считал их лучшими из российских компаний...
lizard пишет:Сообщение А что означает последняя фраза "Решение не вступило в законную силу"?
30 дней обычно с момента принятия в окончательной форме и вступит, если никто не пожалуется, а сейчас все жалуются. ..и тюменско-областной частенько отменяет потребительские дела.
lizard
0
lizard 25.03.2013 / 20:50 #
ну, так рано же еще радоваться...