Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
20
января
25.03.2013 / 17:27

Тюменцев ждут мокрый снег, сильный ветер и гололед

Тюменцев ждут мокрый снег, сильный ветер и гололед

Сегодняшний день, похоже, окажется единственным солнечным на этой неделе: в ближайшие три дня, предупреждают синоптики, горожанам стоит одеваться потеплее и быть аккуратными на дорогах: в город идут снегопад и сильный ветер.

По прогнозу Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 26 марта, во второй половине дня в южных районах области ожидается резкое ухудшение погодных условий — мокрый снег. В течение суток 27 марта на всей территории усиление осадков: сильный мокрый снег, местами с метелью и гололедными явлениями. Ослабление осадков ожидается 28 марта.

В городе Тюмени:

— 26 марта — днём осадки (преимущественно мокрый снег), ветер юго-восточный, 5 — 10 м/сек, порывы до 15 м/сек, температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С;
— 27 марта — ночью сильный снег, ветер восточный 8 -13 м/сек, температура ночью -4 -6°С, днём снег, ветер юго-восточный, 8 — 13 м/сек, температура -3 -5°С;
— 28 марта — ночью снег, ветер юго-западный, южный, 6 — 11 м/сек, температура ночью -8 -10°С, днем 0 -2°С.

В связи с ухудшением погодных условий и резким понижением температуры автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию между машинами на автодорогах и правила дорожного движения, быть предельно осторожными на проезжей части, а при существенном ухудшении погодных условий воздержаться от поездок, предупреждает пресс-служба администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Yagu.Ar
7
Yagu.Ar   25.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Завтра 56-е Февраля 
punk-sdoh
6
punk-sdoh   26.03.2013 / 20:38   #    Ответить   
Похлопаем тем чудакам, кто уже переобул стального коня

Просмотров: 3560 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гидрометеоцентр

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
Yagu.Ar
7
Yagu.Ar   25.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Завтра 56-е Февраля 
Эпля
3
Эпля   25.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
Полный привод рулит... :cool2:
Vadim-123
0
Vadim-123   25.03.2013 / 17:54   #    Ответить   
Природа.. мать наша..
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   25.03.2013 / 18:02   #    Ответить   
 не иначе дед Мороз что-то потерял и никак найти не может. а может зиму плохо проводили?
SATANA2032
1
SATANA2032   25.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
из Москвы к нам пришло
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.03.2013 / 18:20   #    Ответить   
и не только. у нас вечно отовсюду собирается
:Djana
1
:Djana   25.03.2013 / 18:25   #    Ответить   
Осень. Зима. Весна. И снова зима...
lod
2
lod   25.03.2013 / 18:34   #    Ответить   

 температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С

напугали Ежа голой ж 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.03.2013 / 18:35   #    Ответить   
в Москве/Подмосковье уже полный 3,14..дец. Я сегодня впервые за полгода в метро зашёл. Окунулся в атмосферу фриков :best:
vlad69
0
vlad69   25.03.2013 / 18:57   #    Ответить   
- 54 февраля — днём осадки (преимущественно мокрый снег), ветер юго-восточный, 5 — 10 м/сек, порывы до 15 м/сек, температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С;
- 55 февраля — ночью сильный снег, ветер восточный 8 -13 м/сек, температура ночью -4 -6°С, днём снег, ветер юго-восточный, 8 — 13 м/сек, температура -3 -5°С;
- 56 февраля — ночью снег, ветер юго-западный, южный, 6 — 11 м/сек, температура ночью -8 -10°С, днем 0 -2°С.
:facepalm:
Физпрак
2
Физпрак   25.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
О ужас, тревога! Такая погода, конечно, нонсенс для Сибири в конце марта :death:
S-geo
1
S-geo   25.03.2013 / 20:27   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение  температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С

напугали Ежа голой ж 


правильно говорить "напугали бабу х-ем" :)))
Garinch
0
Garinch   26.03.2013 / 08:42   #    Ответить   
Урааааа катальный сезон еще продолжается!
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   26.03.2013 / 08:56   #    Ответить   
хнык. Хочется уже переодеться во что-то более легкое )
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 10:00   #    Ответить   
пока ничто не предвещает беды
САМ
0
САМ   26.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, обождите, облака на подлете, все будет :)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
да разве это облака. пушинки. разве что только к ночи или ночью какое-нибудь весельице будет
YVA
0
YVA   26.03.2013 / 10:48   #    Ответить   
Весна, аууууууууу!!! Ты гдееееее ????
Свар
0
Свар   26.03.2013 / 11:05   #    Ответить   
а на тротуарах гололед опять не почистят.
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2013 / 11:08   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение а на тротуарах гололед опять не почистят.


А как это технически возможно? Я так понимаю единственное решение это посыпать солью.
Kattiss
0
Kattiss   26.03.2013 / 11:22   #    Ответить   
само растает)
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   26.03.2013 / 11:32   #    Ответить   
Да ладно, ерунда это всё, лишь бы на душе не холодно было))
Эпля
0
Эпля   26.03.2013 / 11:34   #    Ответить   
Пасмурненько и ветрененько брррр :(
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 14:35   #    Ответить   
опять ничего не будет? блин
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.03.2013 / 14:44   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение опять ничего не будет? блин
хмуро, холодно и ветер вам этого мало? :sleep:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение опять ничего не будет? блин
хмуро, холодно и ветер вам этого мало? :sleep:
мало. я хочу снег, метель, пургу, видимость метров 50 и температуру около ноля :D
StealthPictures
0
StealthPictures   26.03.2013 / 18:17   #    Ответить   
началось! :death:
olson
0
olson   26.03.2013 / 18:48   #    Ответить   
как-то вяло :-[
punk-sdoh
6
punk-sdoh   26.03.2013 / 20:38   #    Ответить   
Похлопаем тем чудакам, кто уже переобул стального коня
lod
0
lod   26.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Похлопаем тем чудакам, кто уже переобул стального коня
реально походу большинство переобулось: травят по 20 км/ч.... 
бандерснатч
1
бандерснатч   27.03.2013 / 02:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:А как это технически возможно?

Пескоструйкой. :death:
Амакан
0
Амакан   27.03.2013 / 10:16   #    Ответить   
Ну и ГДЕ???? :?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.03.2013 / 11:21   #    Ответить   
Наступайте весну уже... :-[
Vogue
0
Vogue   27.03.2013 / 11:43   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Наступайте весну уже...
 Дайте, наступим Крутой
FreeMonk
0
FreeMonk   27.03.2013 / 11:44   #    Ответить   
кто то чучело не дожег. надо дожечь дабы весна пришла.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.03.2013 / 13:02   #    Ответить   
"...Законопроект уже готов и внесен. Этот законопроект обязывает автовладельцев зимой ездить на зимних шинах, а летом — на летних. Но что такое лето, а что такое зима? Календарная зима закончилась 2 недели назад, но снег на улицах Москвы как лежал, так и лежит..."
"... Потому что, согласно новому законопроекту, правом устанавливать временные границы зимы наделяют глав регионов. Вот выйдет губернатор на площадь, объявит: «Зима закончилась» — и тут же, немедленно, всё зазеленеет. И снег сойдет. И станет тепло..."
"...Но есть вопросы поинтереснее. Например, объявит губернатор Краснодарского края весну, а губернатор Ростовской области, например, еще не объявит. Что тогда делать водителю, который едет из Батайска, например, в Тихорецк?..."
(С)
http://kononenko.podfm.ru/1158/

Читайте!!! И - хотите смейтесь, хотите плачьте. В чуднОе время живём. Проблем других нет для Госдумы, так она как и кот, сами знаете - что делает...
zlay
0
zlay   27.03.2013 / 13:07   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение кто то чучело не дожег. надо дожечь дабы весна пришла.


:))) так было сообщение,что весны не будет,она сгорела зарекой...
Максимус
0
Максимус   27.03.2013 / 13:30   #    Ответить   
Лишь бы паводок был такой, чтоб прямо УХ :cool:
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Лишь бы паводок был такой, чтоб прямо УХ :cool:


В этом году будет, следи за новостями в течении недели ;)
Свар
0
Свар   27.03.2013 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Свар пишет:Сообщение а на тротуарах гололед опять не почистят.


А как это технически возможно? Я так понимаю единственное решение это посыпать солью.



Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
19.01 / 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
19.01 / 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1