Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
25.03.2013 / 17:27

Тюменцев ждут мокрый снег, сильный ветер и гололед

Тюменцев ждут мокрый снег, сильный ветер и гололед

Сегодняшний день, похоже, окажется единственным солнечным на этой неделе: в ближайшие три дня, предупреждают синоптики, горожанам стоит одеваться потеплее и быть аккуратными на дорогах: в город идут снегопад и сильный ветер.

По прогнозу Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 26 марта, во второй половине дня в южных районах области ожидается резкое ухудшение погодных условий — мокрый снег. В течение суток 27 марта на всей территории усиление осадков: сильный мокрый снег, местами с метелью и гололедными явлениями. Ослабление осадков ожидается 28 марта.

В городе Тюмени:

— 26 марта — днём осадки (преимущественно мокрый снег), ветер юго-восточный, 5 — 10 м/сек, порывы до 15 м/сек, температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С;
— 27 марта — ночью сильный снег, ветер восточный 8 -13 м/сек, температура ночью -4 -6°С, днём снег, ветер юго-восточный, 8 — 13 м/сек, температура -3 -5°С;
— 28 марта — ночью снег, ветер юго-западный, южный, 6 — 11 м/сек, температура ночью -8 -10°С, днем 0 -2°С.

В связи с ухудшением погодных условий и резким понижением температуры автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию между машинами на автодорогах и правила дорожного движения, быть предельно осторожными на проезжей части, а при существенном ухудшении погодных условий воздержаться от поездок, предупреждает пресс-служба администрации Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Yagu.Ar
7
Yagu.Ar   25.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Завтра 56-е Февраля 
punk-sdoh
6
punk-sdoh   26.03.2013 / 20:38   #    Ответить   
Похлопаем тем чудакам, кто уже переобул стального коня

Просмотров: 3543 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гидрометеоцентр

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
Yagu.Ar
7
Yagu.Ar   25.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
Завтра 56-е Февраля 
Эпля
3
Эпля   25.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
Полный привод рулит... :cool2:
Vadim-123
0
Vadim-123   25.03.2013 / 17:54   #    Ответить   
Природа.. мать наша..
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   25.03.2013 / 18:02   #    Ответить   
 не иначе дед Мороз что-то потерял и никак найти не может. а может зиму плохо проводили?
SATANA2032
1
SATANA2032   25.03.2013 / 18:13   #    Ответить   
из Москвы к нам пришло
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.03.2013 / 18:20   #    Ответить   
и не только. у нас вечно отовсюду собирается
:Djana
1
:Djana   25.03.2013 / 18:25   #    Ответить   
Осень. Зима. Весна. И снова зима...
lod
2
lod   25.03.2013 / 18:34   #    Ответить   

 температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С

напугали Ежа голой ж 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   25.03.2013 / 18:35   #    Ответить   
в Москве/Подмосковье уже полный 3,14..дец. Я сегодня впервые за полгода в метро зашёл. Окунулся в атмосферу фриков :best:
vlad69
0
vlad69   25.03.2013 / 18:57   #    Ответить   
- 54 февраля — днём осадки (преимущественно мокрый снег), ветер юго-восточный, 5 — 10 м/сек, порывы до 15 м/сек, температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С;
- 55 февраля — ночью сильный снег, ветер восточный 8 -13 м/сек, температура ночью -4 -6°С, днём снег, ветер юго-восточный, 8 — 13 м/сек, температура -3 -5°С;
- 56 февраля — ночью снег, ветер юго-западный, южный, 6 — 11 м/сек, температура ночью -8 -10°С, днем 0 -2°С.
:facepalm:
Физпрак
2
Физпрак   25.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
О ужас, тревога! Такая погода, конечно, нонсенс для Сибири в конце марта :death:
S-geo
1
S-geo   25.03.2013 / 20:27   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение  температура ночью -6 -8 °С, днем -1 +1 °С

напугали Ежа голой ж 


правильно говорить "напугали бабу х-ем" :)))
Garinch
0
Garinch   26.03.2013 / 08:42   #    Ответить   
Урааааа катальный сезон еще продолжается!
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   26.03.2013 / 08:56   #    Ответить   
хнык. Хочется уже переодеться во что-то более легкое )
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 10:00   #    Ответить   
пока ничто не предвещает беды
САМ
0
САМ   26.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, обождите, облака на подлете, все будет :)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 10:28   #    Ответить   
да разве это облака. пушинки. разве что только к ночи или ночью какое-нибудь весельице будет
YVA
0
YVA   26.03.2013 / 10:48   #    Ответить   
Весна, аууууууууу!!! Ты гдееееее ????
Свар
0
Свар   26.03.2013 / 11:05   #    Ответить   
а на тротуарах гололед опять не почистят.
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2013 / 11:08   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение а на тротуарах гололед опять не почистят.


А как это технически возможно? Я так понимаю единственное решение это посыпать солью.
Kattiss
0
Kattiss   26.03.2013 / 11:22   #    Ответить   
само растает)
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   26.03.2013 / 11:32   #    Ответить   
Да ладно, ерунда это всё, лишь бы на душе не холодно было))
Эпля
0
Эпля   26.03.2013 / 11:34   #    Ответить   
Пасмурненько и ветрененько брррр :(
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 14:35   #    Ответить   
опять ничего не будет? блин
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.03.2013 / 14:44   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение опять ничего не будет? блин
хмуро, холодно и ветер вам этого мало? :sleep:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение опять ничего не будет? блин
хмуро, холодно и ветер вам этого мало? :sleep:
мало. я хочу снег, метель, пургу, видимость метров 50 и температуру около ноля :D
StealthPictures
0
StealthPictures   26.03.2013 / 18:17   #    Ответить   
началось! :death:
olson
0
olson   26.03.2013 / 18:48   #    Ответить   
как-то вяло :-[
punk-sdoh
6
punk-sdoh   26.03.2013 / 20:38   #    Ответить   
Похлопаем тем чудакам, кто уже переобул стального коня
lod
0
lod   26.03.2013 / 22:03   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Похлопаем тем чудакам, кто уже переобул стального коня
реально походу большинство переобулось: травят по 20 км/ч.... 
бандерснатч
1
бандерснатч   27.03.2013 / 02:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:А как это технически возможно?

Пескоструйкой. :death:
Амакан
0
Амакан   27.03.2013 / 10:16   #    Ответить   
Ну и ГДЕ???? :?
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.03.2013 / 11:21   #    Ответить   
Наступайте весну уже... :-[
Vogue
0
Vogue   27.03.2013 / 11:43   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Наступайте весну уже...
 Дайте, наступим Крутой
FreeMonk
0
FreeMonk   27.03.2013 / 11:44   #    Ответить   
кто то чучело не дожег. надо дожечь дабы весна пришла.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   27.03.2013 / 13:02   #    Ответить   
"...Законопроект уже готов и внесен. Этот законопроект обязывает автовладельцев зимой ездить на зимних шинах, а летом — на летних. Но что такое лето, а что такое зима? Календарная зима закончилась 2 недели назад, но снег на улицах Москвы как лежал, так и лежит..."
"... Потому что, согласно новому законопроекту, правом устанавливать временные границы зимы наделяют глав регионов. Вот выйдет губернатор на площадь, объявит: «Зима закончилась» — и тут же, немедленно, всё зазеленеет. И снег сойдет. И станет тепло..."
"...Но есть вопросы поинтереснее. Например, объявит губернатор Краснодарского края весну, а губернатор Ростовской области, например, еще не объявит. Что тогда делать водителю, который едет из Батайска, например, в Тихорецк?..."
(С)
http://kononenko.podfm.ru/1158/

Читайте!!! И - хотите смейтесь, хотите плачьте. В чуднОе время живём. Проблем других нет для Госдумы, так она как и кот, сами знаете - что делает...
zlay
0
zlay   27.03.2013 / 13:07   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение кто то чучело не дожег. надо дожечь дабы весна пришла.


:))) так было сообщение,что весны не будет,она сгорела зарекой...
Максимус
0
Максимус   27.03.2013 / 13:30   #    Ответить   
Лишь бы паводок был такой, чтоб прямо УХ :cool:
Григорыч
0
Григорыч   27.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Лишь бы паводок был такой, чтоб прямо УХ :cool:


В этом году будет, следи за новостями в течении недели ;)
Свар
0
Свар   27.03.2013 / 21:29   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Свар пишет:Сообщение а на тротуарах гололед опять не почистят.


А как это технически возможно? Я так понимаю единственное решение это посыпать солью.



Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  97
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика