30 21774
1 18421
26.03.2013 / 09:28
Тюменские лыжницы вернулись с первенства России с победами

Тюменская лыжница одержала победу в спринте свободным стилем на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок. Первое место получила и сборная команда Тюменской области в эстафете 4×3 км. Соревнования проходили в Сыктывкаре.

В гонке на 5 км свободным стилем лучшей стала Надежда Шуняева (Иркутская область), второе место — у Натальи Непряевой (Московская область-Тверская область). «Бронзу» заработала Виктория Калинина (ЦСП72).

В скиатлоне Виктория также стала третьей, пропустив вперед Анастасию Майнгардт (ХМАО) и Надежду Шуняеву (Иркутская область), которые заняли первое и второе места соответственно.

Кроме того, в эстафете 4×3 км сборная команда Тюменской области в составе представительниц ЦСП72 Евгении Ощепковой, Татьяны Алешиной и Виктории Калининой при помощи воспитанницы ОСДЮСШОР Александры Юдиной стала победителем первенства страны. Второе место — у команды Москвы, третьими стали лыжницы из ХМАО.

Таким образом, команда Тюменской области стала победителем в командном зачете первенства России, прошедшем в Сыктывкаре. Кроме того, юниорская сборная Тюменской области стала победителем командного зачета среди субъектов РФ, сообщает «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

Просмотров: 983 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЦСП72, Лыжи, Соревнования, Тюменская область