Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2013 / 10:53
Пройти флюорографию можно будет по пути в торговый центр

Месячник по профилактике туберкулеза «Здоровые легкие» стартовал в Тюменской области. Горожан приглашают пройти бесплатное флюорографическое обследование, чтобы убедиться в здоровье своих легких.

На протяжении месяца все желающие независимо от места проживания смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование органов грудной клетки. Для этого с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов и с 9 до 15 часов в субботу будут работать все флюорографические кабинеты областных больниц и поликлиник городов юга области, в том числе и Тюмени. Кроме этого, В рамках месячника каждую среду с 14 до 15 часов можно будет получить консультацию фтизиатра по телефону «горячей линии» 8 (3452) 42-24-95, организованной в противотуберкулёзном диспансере.

Дополнительно в течение месяца на туберкулёз можно будет обследоваться каждую субботу с 9 до 15 часов по улице Курортной, 2-а, а также воспользовавшись услугами передвижных флюорографов, которые будут располагаться на Цветном бульваре, около торговых центров «Зеленый берег» и «Колумб». Напомним, что при себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Флюорография остаётся единственным методом, который выявляет туберкулёз на ранних стадиях его развития. Каждый человек должен обязательно пройти флюорографический осмотр один раз в год, — напоминают специалисты областного департамента здравоохранения.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 11:09 #
Вот. Флюорографию можно пройти, еще тесты на сахарный диабет сейчас бесплатно толкает Инвитро. Глядишь, полное обследование так бесплатно за год в разных учреждениях пройти можно )))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 26.03.2013 / 11:17 #
И всё попути в торговый центр)))))
Mi$any
1
Mi$any 26.03.2013 / 11:38 #
Когда по пути в Торговый Центр уже можно будет жениться и написать завещание?
zlay
0
zlay 26.03.2013 / 11:46 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Вот. Флюорографию можно пройти, еще тесты на сахарный диабет сейчас бесплатно толкает Инвитро. Глядишь, полное обследование так бесплатно за год в разных учреждениях пройти можно )))


меня больше всего настораживает,то что Инвитро толкает пройти бесплатно тест на сахар...предположим сахар в N..а они найдут сахар и ...отправят лечиться,но уже в свою "контору" за денежки..нет? я сильно подозрительная? по моему нормальная схема по "набору" платных пациентов...попробуйте разубедите меня..
StealthPictures
2
StealthPictures 26.03.2013 / 11:50 #
zlay пишет:Сообщение по моему нормальная схема по "набору"
платных пациентов

ну не с альтруистическими же намерениями они будут это дело затевать... ессно..
sibaritius
1
sibaritius 26.03.2013 / 11:52 #
zlay, следят не за всеми - только за параноиками. Пройдя тест на сахар, вы не будете обязаны лечиться в рекомендованной клинике. Это просто реклама. При прочих равных ценах на анализы почему бы не сдать кровь на сахар?
Futurum
0
Futurum 26.03.2013 / 11:52 #
Есть возможность пройти по пути - лучше пройти. Потому что туберкулез давно перекочевал из категории "встречается только у сидевших" ко всем вокруг - в том числе к совершенно благополучным гражданам. Можно смеяться, можно не верить - но я вот лично знаю очень хорошую девушку, которая даже оперировалась из-за туберкулеза. А заболела совершенно случайно во время экскурсии в автобусе - просто попался болеющая соседка-пассажирка. Так бывает! Так что лучше регулярно проверяться.  
nomada888
1
nomada888 26.03.2013 / 12:19 #
Офтопик:
просто в современной России такое заболевание как туберкулез (особенно открытая форма) никак не регламентируется... психов так не выпускают из лечебных учреждений, а больных туберкулезом - гуляйте пожалуйста... по специфике бывшей работы узнала таких страстей, что теперь вообще боюсь всего... Люди с открытой формой даже не обязаны проходить лечение, им показана социальная (!) и трудовая адаптация, работа на дому по сбору календарей и упаковке семян (прекрасный источник распространения микобактерий), а работодатели иной раз при приеме продавцов на работу даже не смотрят на санитарные книжки! Я никого не хочу притеснять, но больные с открытой формой должны проходить принудительное лечение, а не с детьми в общественных местах играть....
Mi$any
0