Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2013 / 11:22
Жалобу на банк прокурор перенаправил в УФАС

Начал отвечать на вопросы пользователей портала Nashgorod прокурор города Тюмени Руфат Биктимеров.

В частности, проведена проверка по сообщению тюменки Ольги.

— Запсибкомбанк, расположенный в здании Регистрационной палаты, при оплате госпошлины взимает комиссию в размере 60 рублей за одну пошлину независимо от размера платежа. Это очень большая комиссия, если учесть ежедневное количество посетителей Регистрационной палаты или если размер госпошлины составляет, например, 100 рублей. Почему бы не расположить в здании палаты кассы сбербанка, ведь комиссия Сбербанка гораздо меньше или не расположить банкоматы Сбербанка, чтобы платить госпошлину без комиссии. На мой взгляд, имеет место явное нарушение закона о конкуренции, когда самый дорогой в обслуживании для населения банк находится в здании госучреждения и люди вынуждены пользоваться в добровольно-принудительном порядке услугами данного банка.

Руфат Мансурович ответил:

— Принимая во внимание, что в вопросе содержится информация о возможном нарушении законодательства о защите конкуренции, прокуратурой города направлен запрос с контролем в управление ФАС России по Тюменской области для организации проверки. Информация о результатах проверки будет размещена дополнительно.

По словам сотрудников пресс-службы прокуратуры города Тюмени, ответы на другие вопросы, заданные Руфату Мансуровичу в разделе «Консультанты» портала Nashgorod, сейчас находятся в стадии подготовки и скоро будут опубликованы.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evgenis
13
evgenis 26.03.2013 / 11:44 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Такой же банк с огромными комиссиями и в ГАИ на 50 лет Октября

Эта организация - вообще отдельный разговор. При первом посещении не поймешь, что все окошечки в первом, самом большом зале, - не относятся к инспекции никаким боком, являясь коммерческими организациями. Зато и нумерация у них сквозная, сплошняком с окошками гаишными (да еще и расположены окошки через перегородку - по выписке протоколов и какого-то ИП по оформлению документов), и стилистика оформления единая с окнами инспекции, и информации никакой нет об исполнителях услуг, позволяющей визуально отделить коммерческую часть помещения от государственной, и таблички таким образом составлены, что создается представление о единой структуре.



Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  

Кстати, прокурор, а за ним и автор статьи слукавили, переведя стрелки. Проверять не банк нужно, а регпалату, ибо без согласия и распоряжения ее руководителя ни банк, ни какая-либо иная фирма сотрудничать с ними будет не в состоянии.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 11:32 #
Такой же банк с огромными комиссиями и в ГАИ на 50 лет Октября ( Но вот только никого не принуждают им пользоваться. Ведь сейчас все есть в интернете, можно узнать, сколько платить и совершить платеж в любом удобном месте.
Хотя я тоже за Сбербанк. Но вот располагаться ему там или нет, мне кажется, решать лишь владельцам зданий и самому Сберу.
Комментарии 20 Читать на форуме
ksergey
1
ksergey 26.03.2013 / 11:28 #
понятное дело ПОЧЕМУ )))
тсссс...
 
 
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 11:32 #
Такой же банк с огромными комиссиями и в ГАИ на 50 лет Октября ( Но вот только никого не принуждают им пользоваться. Ведь сейчас все есть в интернете, можно узнать, сколько платить и совершить платеж в любом удобном месте.
Хотя я тоже за Сбербанк. Но вот располагаться ему там или нет, мне кажется, решать лишь владельцам зданий и самому Сберу.
evgenis
13
evgenis 26.03.2013 / 11:44 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Такой же банк с огромными комиссиями и в ГАИ на 50 лет Октября

Эта организация - вообще отдельный разговор. При первом посещении не поймешь, что все окошечки в первом, самом большом зале, - не относятся к инспекции никаким боком, являясь коммерческими организациями. Зато и нумерация у них сквозная, сплошняком с окошками гаишными (да еще и расположены окошки через перегородку - по выписке протоколов и какого-то ИП по оформлению документов), и стилистика оформления единая с окнами инспекции, и информации никакой нет об исполнителях услуг, позволяющей визуально отделить коммерческую часть помещения от государственной, и таблички таким образом составлены, что создается представление о единой структуре.



Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:  

Кстати, прокурор, а за ним и автор статьи слукавили, переведя стрелки. Проверять не банк нужно, а регпалату, ибо без согласия и распоряжения ее руководителя ни банк, ни какая-либо иная фирма сотрудничать с ними будет не в состоянии.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 26.03.2013 / 11:47 #
Н.Ев.А. пишет:решать лишь владельцам зданий
владелец зданий - госучреждение, не частная лавочка... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 11:53 #
evgenis пишет:СообщениеПри первом посещении не поймешь, что все окошечки в первом, самом большом зале, - не относятся к инспекции никаким боком, являясь коммерческими организациями.
А то этого никто не понял, ага :death:
evgenis пишет:СообщениеПроверять не банк нужно, а регпалату, ибо без согласия и распоряжения ее руководителя ни банк, ни какая-либо иная фирма сотрудничать с ними будет не в состоянии.
О чем я и говорю: владелец здания - госучреждение. Это его руководитель, вероятно, сдал площадь определенному банку.
smelix
1
smelix 26.03.2013 / 11:56 #
Таких нарушений в Тюмени хоть отбавляй! Госструктуры постоянно отдают предпочтение каким-либо коммерческим организациям и предпринимателям, а вас заботит конкуренция. А свои права вам не важны? Ведь Сбер будет принимать платежи по госпошлине вовсе БЕЗ комиссии. И, думаю, нашлось бы много желающих нахаляву, ничего не вкладывая и не организовывая, сидеть себе в "окошечке" и получать денежку. А ведь здание построено на деньги налогоплательщиков, принадлежит государству, дак почему же из государственной (народной) собственности извлекают выгоду только отдельные лица, а не все мы в целом?
optimistka
3
optimistka 26.03.2013 / 12:09 #
по-моему,регпалата всего лишь арендатор
evgenis
4
evgenis 26.03.2013 / 12:18 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение О чем я и говорю: владелец здания - госучреждение. Это его руководитель, вероятно, сдал площадь определенному банку.
неа, госучреждение - арендатор. однако невозможно, что бы без участия регпалаты Запсиб самостоятельно снял часть площади. у банка она либо в субаренде, либо в аренде при согласии на это регпалаты. ну а в заключении какого-то договора о сотрудничестве, я думаю, и сомнений быть не может.

Добавлено спустя 1 минуту:  
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А то этого никто не понял, ага
сразу никто не поймет. разве что кроме особо подозрительных лиц, изначально настроенных на то, что везде обман.
Mi$any
0
Mi$any 26.03.2013 / 12:23 #
ameli_naumova пишет:
Н.Ев.А. пишет:решать лишь владельцам зданий
владелец зданий - госучреждение, не частная лавочка... 
Ээ...вообще то в данном случае гос. учреждение - арендатор, такой же как и банк 
Mi$any
2
Mi$any 26.03.2013 / 12:25 #
И кстати не проще просто обратиться в сбербанк с соответствующим заявлением "Хотим мол видеть ваши терминалы в рег.палате и ГИБДД
OCS
0
OCS 26.03.2013 / 12:54 #
1
Mi$any
1
Mi$any 26.03.2013 / 13:02 #
Vector пишет:Сбербанк то тут при чем, что он сделать может? Ему разрешение нужно на установку банкоматов, которое врядли кто даст из этих организаций, иначе давно бы уже стояли. Учитывая, что он свои банкоматы ставил даже в пунктах прохождения техосмотра, то уверен и тут только рад был бы... но...

Тогда странно что граждани задаются этим вопросом а не сбербанк, который кстати по влиятельнее будет всяких там комбанков
Денница
0
Денница 26.03.2013 / 14:07 #
smelix пишет:Сообщение Ведь Сбер будет принимать платежи по госпошлине вовсе БЕЗ комиссии.
:))) в суд - да! в рег палату сомнительно.
evgenis пишет:Сообщение неа, госучреждение - арендатор. однако невозможно, что бы без участия регпалаты Запсиб самостоятельно снял часть площади. у банка она либо в субаренде, либо в аренде при согласии на это регпалаты. ну а в заключении какого-то договора о сотрудничестве, я думаю, и сомнений быть не может.
не факт не факт.... возможно что такого договора и нет совместного, как ты думаешь вот автоматы с кофе что там стоят - их владелец согласовывал свою аренду и с собственником и с банком и с рег. палатой?
evgenis
0
evgenis 26.03.2013 / 15:02 #
Денница пишет:Сообщение в суд - да! в рег палату сомнительно.
точно знаю, что может, если платежку самому нарисовать. как, кстати, и запсиб :death:
Денница пишет:Сообщение не факт не факт.... возможно что такого договора и нет совместного, как ты думаешь вот автоматы с кофе что там стоят - их владелец согласовывал свою аренду и с собственником и с банком и с рег. палатой?
сомнительно, что бы без согласования с основным, крупным, арендатором, собственник сдал пару квадратов банку. тем более, что пройти к арендованным банком площадям можно лишь через площади регпалаты.насчет автоматов - наверное, это субаренда (если они вообще там установлены в рамках арендных отношений). но в любом случае банк к кофемашинам не имеет никакого отношения.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 16:05 #
evgenis пишет:Сообщениенеа, госучреждение - арендатор. однако невозможно, что бы без участия регпалаты Запсиб самостоятельно снял часть площади. у банка она либо в субаренде, либо в аренде при согласии на это регпалаты. ну а в заключении какого-то договора о сотрудничестве, я думаю, и сомнений быть не может.
Mi$any пишет:СообщениеЭэ...вообще то в данном случае гос. учреждение - арендатор, такой же как и банк
Хорошо, уговорили :)
Но банк в этом случае все равно просто снимает там, где ему уже разрешили снимать помещение.
evgenis
2
evgenis 27.03.2013 / 18:54 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Но банк в этом случае все равно просто снимает там, где ему уже разрешили снимать помещение.

да, конечно, ты абсолютно права :)
ank
0
ank 27.03.2013 / 20:53 #
Регпалата (госчреждение) ограничевает конкуренцию на арендуемой Регпалатой площади. ИМХО
evgenis
0
evgenis 27.03.2013 / 22:49 #
ank пишет:Сообщение Регпалата (госчреждение) ограничевает конкуренцию на арендуемой Регпалатой площади. ИМХО

ну, они наверняка сейчас припрут результаты конкурса на оказание услуг по зачислению платы, по которым Запсиб окажется победителем.
ank
0
ank 31.03.2013 / 10:18 #
evgenis пишет:Сообщение они наверняка сейчас припрут результаты конкурса
А зачем конкурс если места для терминалов и касс достаточно пустует. (давненько не был в рег палате, может там сейчас зернышку упасть негоде)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 04.04.2013 / 18:16 #
Зашел в запсиб на республике. Спросил разменяете 5000 рупий. Кассир мне: комиссия 50 рублей. ))))