Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6500
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6292
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2013 / 12:41
За предложенный проект сквера на Войновке можно получить 50 тысяч рублей

На Войновке планируют разбить сквер «Серебряные ключи». Конкурс на лучший эскизный проект его благоустройства продолжается.


Сквер расположен в районе школы № 72 по улице Энергостроителей, 4. Он соединит существующую застройку Войновки с новостройками Восточного-2. На сегодняшний день там расположен пустырь. Площадь проектируемого сквера 13 тысяч 367 квадратных метров.

Конкурс на лучший эскизный проект благоустройства сквера «Серебряные ключи», который начался в феврале этого года, продолжается. На конец марта только один человек направил свой эскизный проект для участия в конкурсе, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Напомним, что работы принимаются до 30 июля 2013 г. по адресу: ул. 30 лет Победы, кабинет 200, телефон 51-02-68; на электронную почту: TimofeevaASh@tyumen-city.ru. График приема: понедельник четверг с 9 до 18 часов, пятница с 9 до 17 часов, суббота и воскресенье выходные дни.

Добавим, что интерес к конкурсу проявил один из застройщиков, объекты которого сейчас возводятся на Войновке и в Восточном-2 — ООО «Тюменгазстрой». Узнав о разработке проекта благоустройства сквера, выразило готовность принять участие в конкурсе в качестве спонсора мероприятия.

Кроме назначенной управой ВАО награды — увековечения имени победителя на указателе с наименованием сквера, разработчик лучшего проекта получит денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Сегодня у ООО «Тюменгазстрой» несколько площадок под строительство жилых домов в микрорайоне Восточный-2. Сквер «Серебряные ключи» практически будет прилегать к одному из жилых комплексов. Застройщику важно, каким он будет, насколько там будет комфортно и уютно тюменцам.

С требованиями к проекту благоустройства можно ознакомиться, нажав скачать файл

Схема расположения сквера

Источник: собственная информация
Просмотров: 3230 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
10
c_a 26.03.2013 / 13:10 #
посередине надо сделать ооогромную башню.. ну метров 200-300.. или нет... 700 метров, вокруг куча фонтанов, подземных переходжов, все в асфальте... пару дворцов построить и торговый центр... и памятников штук 30 разных, оргомных.. и малюсеньких и аэродром.. настоящий, а рядом диснейленд и пару стадионов...
... на этом триллионы бабок отмыть можно будет всем кто участовать в строительстве будет
 
 я все... где мои 50тыс
 
 
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 13:45 #
А я покритикую . Почему нельзя исключить то техзадание по проекту, которое явно для профессионалов написано? В требованиях указано: изложить согласно определенным масштабам и куча других терминов и запрос по 3D-моделям. И кто должен заявиться за 50 тысяч, подготовив не эскизный, а почти полностью проработанный макет?
Вот лучше бы просто принимали от жителей города любые "самопальные" проекты на электронном носителе с пояснением, где что. Можно даже снизить 50 тысяч до 10 (да и вообще нафик и их), жители и сами рады предложить варианты благоустройства. Сейчас горожане довольно активны в этом плане.  И явно из предложенных можно было бы вычленить нужное и важное для всех и чтобы профессионал их уже объединил в единую концепцию и строители сделали (даже без лишних голосований, т.к. все-равно кому-то не понравится).
Я в том районе выросла, я бы предложила, но тратить уйму времени на проект, везти его куда-то - не для меня.
Комментарии 34 Читать на форуме
c_a
10
c_a 26.03.2013 / 13:10 #
посередине надо сделать ооогромную башню.. ну метров 200-300.. или нет... 700 метров, вокруг куча фонтанов, подземных переходжов, все в асфальте... пару дворцов построить и торговый центр... и памятников штук 30 разных, оргомных.. и малюсеньких и аэродром.. настоящий, а рядом диснейленд и пару стадионов...
... на этом триллионы бабок отмыть можно будет всем кто участовать в строительстве будет
 
 я все... где мои 50тыс
 
 
alladin
1
alladin 26.03.2013 / 13:31 #
Я бы на этом месте предложил создать музей (парк) разной техники: хоть буровую, хоть трактор, машину. куда улетел вертолёт от современника?
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 13:45 #
А я покритикую . Почему нельзя исключить то техзадание по проекту, которое явно для профессионалов написано? В требованиях указано: изложить согласно определенным масштабам и куча других терминов и запрос по 3D-моделям. И кто должен заявиться за 50 тысяч, подготовив не эскизный, а почти полностью проработанный макет?
Вот лучше бы просто принимали от жителей города любые "самопальные" проекты на электронном носителе с пояснением, где что. Можно даже снизить 50 тысяч до 10 (да и вообще нафик и их), жители и сами рады предложить варианты благоустройства. Сейчас горожане довольно активны в этом плане.  И явно из предложенных можно было бы вычленить нужное и важное для всех и чтобы профессионал их уже объединил в единую концепцию и строители сделали (даже без лишних голосований, т.к. все-равно кому-то не понравится).
Я в том районе выросла, я бы предложила, но тратить уйму времени на проект, везти его куда-то - не для меня.
YVA
0
YVA 26.03.2013 / 14:12 #
А название это странное так и останется?

«Серебряные ключи»

 
 
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер 26.03.2013 / 14:33 #
что не предлагай, что не строй - в итоге получится парковка.
Shopenhauer
0
Shopenhauer 26.03.2013 / 15:20 #
поставили бы че нибудь, вертолет вот да стоят у Современника, было время, интересно было. Может взять старый вертолет, разукрасить, или самолет там, танк уже стоит в восточном-2, памятник ВДВ. В принципе можно подумать, банальные плитка и лавки уже надоели, должно быть что-то отличительное. И главное чтобы денег не воровали на этом, не злите народ!)
Bukem
0
Bukem 26.03.2013 / 15:47 #
на 2 района 3 сквера, многовато, тем более контингент уже определен, до 8 вечера родители с детьми, после 8 "все остальные". какой нибудь из гос органов туда перенести, регпалату например и в центре с парковкой получше будет и район не таким спальным стенет...
Chocoladka
0
Chocoladka 26.03.2013 / 16:11 #
Во дворах озеленение сделайте, детские площадки и еще парковка НАМ НУЖНА!!!!!!!! Парк огромный уже есть, на нем хоть самолет, хоть танк установить можно, фонтан работает через раз-то летом, они новый проект парка уже рисуют и опять Энергостроителей 4, у меня вокруг дома одни парки скоро будут.
 
Bukem
0
Bukem 26.03.2013 / 16:17 #

Во дворах озеленение сделайте

надеюсь это шутка, иначе собачников никогда не вывести будет, все итак усрано Во дворах 10 на 10 площадку песком засыпанную и пару тройку клумб, все остальное под асфальт
Tyumeno4ka
3
Tyumeno4ka 26.03.2013 / 16:24 #
Какие жители у нас недоброжелательные, всё то у них плохо! Парка нет - плохо, парк есть, тоже плохо! Что же Вы тюменцы жизнью, то так недовольны? В городе каждый год работы по благоустройству делают... а нам всё не так! Может дело в нас самих? Может уже пора перестать жаловаться и брызгать слюной, оставляя "желчные" комментарии!? Может просто порадоваться, что сквер на месте пустыря будет, что талантливый тюменец прославится на весь город и денежное вознаграждение получит! Радоваться мы совсем разучились!!! Всю бы свою энергию, да в мирные цели, так в другом бы обществе жили!!! Знаю, не поймете... вам ведь совершенно другие... 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 16:30 #
Chocoladka пишет:СообщениеВо дворах озеленение сделайте, детские площадки и еще парковка НАМ НУЖНА!!!!!!!! Парк огромный уже есть, на нем хоть самолет, хоть танк установить можно, фонтан работает через раз-то летом, они новый проект парка уже рисуют и опять Энергостроителей 4, у меня вокруг дома одни парки скоро будут.
Это плохо :? :eyes:
Застроить домами-точками успеют, пусть и будут парки. Парковка, безусловно, тоже нужна, но ее можно и под землю зарыть, чтобы сквер сверху оставался.
Zdob
3
Zdob 26.03.2013 / 16:32 #
Tyumeno4ka пишет:Сообщение Какие жители у нас недоброжелательные, всё то у них плохо! Парка нет - плохо, парк есть, тоже плохо! Что же Вы тюменцы жизнью, то так недовольны? В городе каждый год работы по благоустройству делают... а нам всё не так! Может дело в нас самих? Может уже пора перестать жаловаться и брызгать слюной, оставляя "желчные" комментарии!? Может просто порадоваться, что сквер на месте пустыря будет, что талантливый тюменец прославится на весь город и денежное вознаграждение получит! Радоваться мы совсем разучились!!! Всю бы свою энергию, да в мирные цели, так в другом бы обществе жили!!! Знаю, не поймете... вам ведь совершенно другие... 

Я так понимаю организаторы откликнулись... :)) А чо денег то мало так, реальный проект у спецов на порядок дороже выйдет, сэкономить решили или заработать?
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 26.03.2013 / 16:37 #

Я так понимаю организаторы откликнулись...  А чо денег то мало так, реальный проект у спецов на порядок дороже выйдет, сэкономить решили или заработать?
Представляете, не организатор! а вот на вопрос ответ бы хотела услышать)) откуда берется столько злости, сарказма  и негатива?! неужели в жизни всё так плохо и радости никакой в ней нет? 
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 26.03.2013 / 16:45 #
а насчет стоимости проекта не соглашусь с Вами, уважаемый Zdob.
На мой взгляд хорошо, что у жителей решили поинтересоваться какой сквер они бы там хотели видеть. Как я поняла, заявки рассматривают от всех желающих. И требования не такие уж грандиозные. Если человек владеет дизайнерской программой, позволяющей работать в 3d, то вполне в состоянии за несколько часов отрисовать такой эскиз-проект. С участников, ведь не готовый просчитанный проект просят, а эскиз, который многим по силам. 
Chocoladka
0
Chocoladka 26.03.2013 / 16:51 #
Bukem пишетнадеюсь это шутка, иначе собачников никогда не вывести будет, все итак усрано Во дворах 10 на 10 площадку песком засыпанную и пару тройку клумб, все остальное под асфальт
Нет не шутка! С собачниками в нашем дворе мы боремся и вроде их не видно (летом)! зимой да приборзели , Площадка у нас есть - целое футбольное поле ,  хочешь футбол гоняй, хочешь ребенку мячик в коляску прилетит.. разнообразий  море, а вот зелени во дворах не хватает, сама лично цветочки сажу в клумбы во дворе. 
Н.Ев.А. пишет:Это плохо Застроить домами-точками успеют, пусть и будут парки. Парковка, безусловно, тоже нужна, но ее можно и под землю зарыть, чтобы сквер сверху оставался.
Парка нам хватает по Энергостроителей и домов уже тоже из-за них, этих строителей без воды периодически  живем))),  раньше был тихий спальный райончик, а сейчас :( проходной двор!  В парке летом молодежь гуляет до утра отношение выясняют - это писец, как слышно нижним этажам по Энергостроителей , потом писают под нашими балконами .  Пусть будет один парк второго реально не надо. Спортплощадку лучше пусть  уж тогда делают к спорту молодежь привлекают =) 
Chocoladka
0
Chocoladka 26.03.2013 / 16:56 #
Tyumeno4ka пишет:Какие жители у нас недоброжелательные, всё то у них плохо! Парка нет - плохо, парк есть, тоже плохо! Что же Вы тюменцы жизнью, то так недовольны? В городе каждый год работы по благоустройству делают... а нам всё не так! Может дело в нас самих? Может уже пора перестать жаловаться и брызгать слюной, оставляя "желчные" комментарии!? Может просто порадоваться, что сквер на месте пустыря будет, что талантливый тюменец прославится на весь город и денежное вознаграждение получит! Радоваться мы совсем разучились!!! Всю бы свою энергию, да в мирные цели, так в другом бы обществе жили!!! Знаю, не поймете... вам ведь совершенно другие... 
Никакой желчи нет, ради Бога пусть рисует и получает вознаграждение, никто не противиться чтоб убрали пустырь, но с пользой пусть используют данный участок земли, спорт площадка, парковка, но не парк для очередных посиделок и распивания крепких напитков.Tyumeno4ka, Вы наверное не знаете, что такое жить на нижних этажах возле парка ?!  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.03.2013 / 16:58 #
Chocoladka пишет:СообщениеВ парке летом молодежь гуляет до утра отношение выясняют - это писец, как слышно нижним этажам по Энергостроителей , потом писают под нашими балконами . Пусть будет один парк второго реально не надо.
Причем тут наличие парка и люди? Тут от воспитания людей зависит, не думаю, что они только под ваши балконы ссут, коли уж привыкли так делать :facepalm:
А так, построят другой сквер, глядишь, молодежь туда писать уйдет, под другие балконы ;)
А чего говорить-то про спорт-площадку? Рисуйте эскиз, да сдавайте :)
Tyumeno4ka
1
Tyumeno4ka 26.03.2013 / 17:01 #

Chocoladka пишет:
Парка нам хватает по Энергостроителей и домов уже тоже из-за них, этих строителей без воды периодически  живем))),  раньше был тихий спальный райончик, а сейчас :( проходной двор!  В парке летом молодежь гуляет до утра отношение выясняют - это писец, как слышно нижним этажам по Энергостроителей , потом писают под нашими балконами .  Пусть будет один парк второго реально не надо. Спортплощадку лучше пусть  уж тогда делают к спорту молодежь привлекают =)

 Чтобы молодежь не шумела и воду не отключали, нужно окна звуконепроницаемые ставить или в своем доме жить))) хотя, как с соседями повезет... а лучше сразу на необитаемый остров!!! вот там точно никто не побеспокоитПодмигиваю
Chocoladka
0
Chocoladka 26.03.2013 / 17:11 #
  + 0

Н.Ев.А.,
когда парка не было ссать под наши балконы не ходили, относительно - что может уйдут, а могут ведь и не уйти , и  не художник - проектировщик я эскизы рисовать.
Tyumeno4ka
Относительно окон, Вы летом в закрытой квартире живете, законопатились и сидите паритесь, или кондеров насоветуете ставить??? С соседями мне повезло, надеюсь и Вам тоже.  Где жить это лично мое дело!
Н.Ев.А., Tyumeno4ka , я  высказала свою точку зрения , как житель данного поселка, а конкретно жителя живущего в доме у парка,  и менять мнения не собираюсь (нападать на меня не стоит бесполезно).
 
Zdob
2
Zdob 26.03.2013 / 17:25 #
Tyumeno4ka пишет:Сообщение а вот на вопрос ответ бы хотела услышать)) откуда берется столько злости, сарказма и негатива?! неужели в жизни всё так плохо и радости никакой в ней нет?

Простите, но Вы со своим наивом к жизни, напоминаете мне одну чиновницу, которая во время давки за путёвками в детский лагерь кричала в толпу -"остановитесь, вас всех накажут..." и ещё одну небезызвестную героиню -"Господа -Вы звери"
Сымайте уже розовые очки то, на маршрутке с народом прокатитесь в час пик, что ли, или в регпалату с утра в очередь....
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 26.03.2013 / 21:48 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение что не предлагай, что не строй - в итоге получится парковка.


тему можно дальше не дискусировать и закрывать.
ставлю 100р что будет парковка



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

я даже уверен. если им прислалть проект где на большом листе будет написано слово ...одно слово ПАРКОВКА. то меня ждет ошеломлюящий успех и бурный всплеск оваций в арбитраже работ))). все дружно проголосуют за мой проект)))
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 27.03.2013 / 09:09 #
Н.Ев.А. пишет:
Причем тут наличие парка и люди? Тут от воспитания людей зависит, не думаю, что они только под ваши балконы ссут, коли уж привыкли так делать  А так, построят другой сквер, глядишь, молодежь туда писать уйдет, под другие балконы  А чего говорить-то про спорт-площадку? Рисуйте эскиз, да сдавайте
 Абсолютно с Вами согласна! 
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 27.03.2013 / 09:14 #
Zdob пишет:Простите, но Вы со своим наивом к жизни, напоминаете мне одну чиновницу, которая во время давки за путёвками в детский лагерь кричала в толпу -"остановитесь, вас всех накажут..." и ещё одну небезызвестную героиню -"Господа -Вы звери" Сымайте уже розовые очки то, на маршрутке с народом прокатитесь в час пик, что ли, или в регпалату с утра в очередь....
 даже не слышала о таких персонажах...
Поверьте, лучше быть позитивным человеком, чем унылым
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 27.03.2013 / 09:19 #
Chocoladka пишет:
  + 0
Н.Ев.А.,когда парка не было ссать под наши балконы не ходили, относительно - что может уйдут, а могут ведь и не уйти , и  не художник - проектировщик я эскизы рисовать. Tyumeno4kaОтносительно окон, Вы летом в закрытой квартире живете, законопатились и сидите паритесь, или кондеров насоветуете ставить??? С соседями мне повезло, надеюсь и Вам тоже.  Где жить это лично мое дело!Н.Ев.А., Tyumeno4ka , я  высказала свою точку зрения , как житель данного поселка, а конкретно жителя живущего в доме у парка,  и менять мнения не собираюсь (нападать на меня не стоит бесполезно). 
никто на вас и не нападает! думала, Вы и так знаете, что живете в социуме и вокруг живут живые люди со своими недостатками, образованием и воспитанием... А с соседями видимо не очень повезло, что под балконы испражняться ходят...
Chocoladka
1
Chocoladka 27.03.2013 / 13:18 #
Tyumeno4ka пишет:
никто на вас и не нападает! думала, Вы и так знаете, что живете в социуме и вокруг живут живые люди со своими недостатками, образованием и воспитанием... А с соседями видимо не очень повезло, что под балконы испражняться ходят...
Я то знаю в каком обществе  живу, и какое отношение к людям писающим под балконами имеют соседи???? Вы читаете вообще, что пишите? Вы бы стали писать под балкон своего соседа?!  Речь шла о людях, которые приходят в парк, это не мои соседи, это молодняк - который собирается не только с Войновки но и с Восточного микрорайона, и так как в парке нет биотуалетов они ходят под балконы!!! Теперь Вам понятно. Еще одного парка и Войновка будет сплошным туалетом ((. 
 
Tyumeno4ka, а Вы то чего так за этот парк хлопочете? Может его у своего дома разместите? 
Chocoladka
0
Chocoladka 27.03.2013 / 13:25 #
Tyumeno4ka пишет:
Н.Ев.А. пишет:
Причем тут наличие парка и люди? Тут от воспитания людей зависит, не думаю, что они только под ваши балконы ссут, коли уж привыкли так делать  А так, построят другой сквер, глядишь, молодежь туда писать уйдет, под другие балконы  А чего говорить-то про спорт-площадку? Рисуйте эскиз, да сдавайте
 Абсолютно с Вами согласна! 
 ПАРК видимо не для людей делать планируют, для собак
Григорыч
1
Григорыч 27.03.2013 / 13:43 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А я покритикую . Почему нельзя исключить то техзадание по проекту, которое явно для профессионалов написано? В требованиях указано: изложить согласно определенным масштабам и куча других терминов и запрос по 3D-моделям. И кто должен заявиться за 50 тысяч, подготовив не эскизный, а почти полностью проработанный макет?

Согласен, еще бы конкурс на лучшею ПСД объявили :D
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 27.03.2013 / 16:54 #
Chocoladka пишет:СообщениеTyumeno4ka, а Вы то чего так за этот парк хлопочете? Может его у своего дома разместите?
Что-то вы, Chocoladka, резковато высказываетесь :down:. Все ведь поняли уже, что вы против нового сквера. Зачем твердить это в каждом сообщении? Свою точку зрения письменно сообщите управе (ведь она конкурс организовывает).
Да, кто-то, наоборот, за сквер (и я в том числе). Я не хочу лично на вас наезжать, нападать. Просто хочется больше зеленых зон в городе, в том числе, в моем районе :-[
Chocoladka
0
Chocoladka 27.03.2013 / 17:16 #
Н.Ев.А. пишет:
Что-то вы, Chocoladka, резковато высказываетесь .


Где Вы, в моих словах увидели резкость??? просто хочу, чтоб у Tyumeno4ki был рядом с домом парк с лавочками, цветочками, чтоб можно было гулять, что увидели Вы в этом резкого, для меня не понятно, я за позитив пусть всем будет хорошо, а не только на Войновке ;)

Н.Ев.А. пишет:  
Все ведь поняли уже, что вы против нового сквера.

Рада, что наконец все поняли, что не все рады этому на Войновке. А то специально для некоторых приходится пояснять, о чем говорится в предыдущем сообщений. На этом заканчиваю дискуссию и присоединяюсь к словам -  

Добрых дел мастер пишет: что не предлагай, что не строй - в итоге получится парковка.


тему можно дальше не дискусировать и закрывать.
ставлю 100р что будет парковка 
Zdob
0
Zdob 27.03.2013 / 17:36 #
Chocoladka, 150р на то что назовут по другому типа автопарк или ситикархауз, но по сути -парковка... ;)
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 28.03.2013 / 11:04 #
ставлю 500р., что будет красивый парк! с парковками) 
Также, как Н.Ев.А. и большинство жителей Войновки и Восточного-2 за зеленую зону!!!
Zdob
0
Zdob 28.03.2013 / 11:06 #
Tyumeno4ka пишет:Сообщение ставлю 500р., что будет красивый парк! с парковками) 
Также, как Н.Ев.А. и большинство жителей Войновки и Восточного-2 за зеленую зону!!!

Вы хоть бы тогда представились, где работаете, то сё, где потом с Вас деньги получить то можно... :-[
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 28.03.2013 / 11:06 #
а недовольным желаю улучшений в личной жизни! и побольше  Подмигиваю
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka 28.03.2013 / 20:44 #
Zdob пишет:
Tyumeno4ka пишет: ставлю 500р., что будет красивый парк! с парковками) Также, как Н.Ев.А. и большинство жителей Войновки и Восточного-2 за зеленую зону!!!
Вы хоть бы тогда представились, где работаете, то сё, где потом с Вас деньги получить то можно...
 работаю в торговой компании, живу на войновке, там и увидимся, когда парк построят... лучше Вам денежки приготовить)))