В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
26.03.2013 / 12:41

За предложенный проект сквера на Войновке можно получить 50 тысяч рублей

За предложенный проект сквера на Войновке можно получить 50 тысяч рублей

На Войновке планируют разбить сквер «Серебряные ключи». Конкурс на лучший эскизный проект его благоустройства продолжается.


Сквер расположен в районе школы № 72 по улице Энергостроителей, 4. Он соединит существующую застройку Войновки с новостройками Восточного-2. На сегодняшний день там расположен пустырь. Площадь проектируемого сквера 13 тысяч 367 квадратных метров.

Конкурс на лучший эскизный проект благоустройства сквера «Серебряные ключи», который начался в феврале этого года, продолжается. На конец марта только один человек направил свой эскизный проект для участия в конкурсе, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Напомним, что работы принимаются до 30 июля 2013 г. по адресу: ул. 30 лет Победы, кабинет 200, телефон 51-02-68; на электронную почту: TimofeevaASh@tyumen-city.ru. График приема: понедельник четверг с 9 до 18 часов, пятница с 9 до 17 часов, суббота и воскресенье выходные дни.

Добавим, что интерес к конкурсу проявил один из застройщиков, объекты которого сейчас возводятся на Войновке и в Восточном-2 — ООО «Тюменгазстрой». Узнав о разработке проекта благоустройства сквера, выразило готовность принять участие в конкурсе в качестве спонсора мероприятия.

Кроме назначенной управой ВАО награды — увековечения имени победителя на указателе с наименованием сквера, разработчик лучшего проекта получит денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Сегодня у ООО «Тюменгазстрой» несколько площадок под строительство жилых домов в микрорайоне Восточный-2. Сквер «Серебряные ключи» практически будет прилегать к одному из жилых комплексов. Застройщику важно, каким он будет, насколько там будет комфортно и уютно тюменцам.

С требованиями к проекту благоустройства можно ознакомиться, нажав скачать файл

Схема расположения сквера

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
10
c_a   26.03.2013 / 13:10   #    Ответить   
посередине надо сделать ооогромную башню.. ну метров 200-300.. или нет... 700 метров, вокруг куча фонтанов, подземных переходжов, все в асфальте... пару дворцов построить и торговый центр... и памятников штук 30 разных, оргомных.. и малюсеньких и аэродром.. настоящий, а рядом диснейленд и пару стадионов...
... на этом триллионы бабок отмыть можно будет всем кто участовать в строительстве будет
 
 я все... где мои 50тыс
 
 
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 13:45   #    Ответить   
А я покритикую . Почему нельзя исключить то техзадание по проекту, которое явно для профессионалов написано? В требованиях указано: изложить согласно определенным масштабам и куча других терминов и запрос по 3D-моделям. И кто должен заявиться за 50 тысяч, подготовив не эскизный, а почти полностью проработанный макет?
Вот лучше бы просто принимали от жителей города любые "самопальные" проекты на электронном носителе с пояснением, где что. Можно даже снизить 50 тысяч до 10 (да и вообще нафик и их), жители и сами рады предложить варианты благоустройства. Сейчас горожане довольно активны в этом плане.  И явно из предложенных можно было бы вычленить нужное и важное для всех и чтобы профессионал их уже объединил в единую концепцию и строители сделали (даже без лишних голосований, т.к. все-равно кому-то не понравится).
Я в том районе выросла, я бы предложила, но тратить уйму времени на проект, везти его куда-то - не для меня.

Просмотров: 2930 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Войновка, Восточный округ Тюмени, Благоустройство

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
c_a
10
c_a   26.03.2013 / 13:10   #    Ответить   
посередине надо сделать ооогромную башню.. ну метров 200-300.. или нет... 700 метров, вокруг куча фонтанов, подземных переходжов, все в асфальте... пару дворцов построить и торговый центр... и памятников штук 30 разных, оргомных.. и малюсеньких и аэродром.. настоящий, а рядом диснейленд и пару стадионов...
... на этом триллионы бабок отмыть можно будет всем кто участовать в строительстве будет
 
 я все... где мои 50тыс
 
 
alladin
1
alladin   26.03.2013 / 13:31   #    Ответить   
Я бы на этом месте предложил создать музей (парк) разной техники: хоть буровую, хоть трактор, машину. куда улетел вертолёт от современника?
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 13:45   #    Ответить   
А я покритикую . Почему нельзя исключить то техзадание по проекту, которое явно для профессионалов написано? В требованиях указано: изложить согласно определенным масштабам и куча других терминов и запрос по 3D-моделям. И кто должен заявиться за 50 тысяч, подготовив не эскизный, а почти полностью проработанный макет?
Вот лучше бы просто принимали от жителей города любые "самопальные" проекты на электронном носителе с пояснением, где что. Можно даже снизить 50 тысяч до 10 (да и вообще нафик и их), жители и сами рады предложить варианты благоустройства. Сейчас горожане довольно активны в этом плане.  И явно из предложенных можно было бы вычленить нужное и важное для всех и чтобы профессионал их уже объединил в единую концепцию и строители сделали (даже без лишних голосований, т.к. все-равно кому-то не понравится).
Я в том районе выросла, я бы предложила, но тратить уйму времени на проект, везти его куда-то - не для меня.
YVA
0
YVA   26.03.2013 / 14:12   #    Ответить   
А название это странное так и останется?

«Серебряные ключи»

 
 
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   26.03.2013 / 14:33   #    Ответить   
что не предлагай, что не строй - в итоге получится парковка.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   26.03.2013 / 15:20   #    Ответить   
поставили бы че нибудь, вертолет вот да стоят у Современника, было время, интересно было. Может взять старый вертолет, разукрасить, или самолет там, танк уже стоит в восточном-2, памятник ВДВ. В принципе можно подумать, банальные плитка и лавки уже надоели, должно быть что-то отличительное. И главное чтобы денег не воровали на этом, не злите народ!)
Bukem
0
Bukem   26.03.2013 / 15:47   #    Ответить   
на 2 района 3 сквера, многовато, тем более контингент уже определен, до 8 вечера родители с детьми, после 8 "все остальные". какой нибудь из гос органов туда перенести, регпалату например и в центре с парковкой получше будет и район не таким спальным стенет...
Chocoladka
0
Chocoladka   26.03.2013 / 16:11   #    Ответить   
Во дворах озеленение сделайте, детские площадки и еще парковка НАМ НУЖНА!!!!!!!! Парк огромный уже есть, на нем хоть самолет, хоть танк установить можно, фонтан работает через раз-то летом, они новый проект парка уже рисуют и опять Энергостроителей 4, у меня вокруг дома одни парки скоро будут.
 
Bukem
0
Bukem   26.03.2013 / 16:17   #    Ответить   

Во дворах озеленение сделайте

надеюсь это шутка, иначе собачников никогда не вывести будет, все итак усрано Во дворах 10 на 10 площадку песком засыпанную и пару тройку клумб, все остальное под асфальт
Tyumeno4ka
3
Tyumeno4ka   26.03.2013 / 16:24   #    Ответить   
Какие жители у нас недоброжелательные, всё то у них плохо! Парка нет - плохо, парк есть, тоже плохо! Что же Вы тюменцы жизнью, то так недовольны? В городе каждый год работы по благоустройству делают... а нам всё не так! Может дело в нас самих? Может уже пора перестать жаловаться и брызгать слюной, оставляя "желчные" комментарии!? Может просто порадоваться, что сквер на месте пустыря будет, что талантливый тюменец прославится на весь город и денежное вознаграждение получит! Радоваться мы совсем разучились!!! Всю бы свою энергию, да в мирные цели, так в другом бы обществе жили!!! Знаю, не поймете... вам ведь совершенно другие... 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
Chocoladka пишет:СообщениеВо дворах озеленение сделайте, детские площадки и еще парковка НАМ НУЖНА!!!!!!!! Парк огромный уже есть, на нем хоть самолет, хоть танк установить можно, фонтан работает через раз-то летом, они новый проект парка уже рисуют и опять Энергостроителей 4, у меня вокруг дома одни парки скоро будут.
Это плохо :? :eyes:
Застроить домами-точками успеют, пусть и будут парки. Парковка, безусловно, тоже нужна, но ее можно и под землю зарыть, чтобы сквер сверху оставался.
Zdob
3
Zdob   26.03.2013 / 16:32   #    Ответить   
Tyumeno4ka пишет:Сообщение Какие жители у нас недоброжелательные, всё то у них плохо! Парка нет - плохо, парк есть, тоже плохо! Что же Вы тюменцы жизнью, то так недовольны? В городе каждый год работы по благоустройству делают... а нам всё не так! Может дело в нас самих? Может уже пора перестать жаловаться и брызгать слюной, оставляя "желчные" комментарии!? Может просто порадоваться, что сквер на месте пустыря будет, что талантливый тюменец прославится на весь город и денежное вознаграждение получит! Радоваться мы совсем разучились!!! Всю бы свою энергию, да в мирные цели, так в другом бы обществе жили!!! Знаю, не поймете... вам ведь совершенно другие... 

Я так понимаю организаторы откликнулись... :)) А чо денег то мало так, реальный проект у спецов на порядок дороже выйдет, сэкономить решили или заработать?
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   26.03.2013 / 16:37   #    Ответить   

Я так понимаю организаторы откликнулись...  А чо денег то мало так, реальный проект у спецов на порядок дороже выйдет, сэкономить решили или заработать?
Представляете, не организатор! а вот на вопрос ответ бы хотела услышать)) откуда берется столько злости, сарказма  и негатива?! неужели в жизни всё так плохо и радости никакой в ней нет? 
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   26.03.2013 / 16:45   #    Ответить   
а насчет стоимости проекта не соглашусь с Вами, уважаемый Zdob.
На мой взгляд хорошо, что у жителей решили поинтересоваться какой сквер они бы там хотели видеть. Как я поняла, заявки рассматривают от всех желающих. И требования не такие уж грандиозные. Если человек владеет дизайнерской программой, позволяющей работать в 3d, то вполне в состоянии за несколько часов отрисовать такой эскиз-проект. С участников, ведь не готовый просчитанный проект просят, а эскиз, который многим по силам. 
Chocoladka
0
Chocoladka   26.03.2013 / 16:51   #    Ответить   
Bukem пишетнадеюсь это шутка, иначе собачников никогда не вывести будет, все итак усрано Во дворах 10 на 10 площадку песком засыпанную и пару тройку клумб, все остальное под асфальт
Нет не шутка! С собачниками в нашем дворе мы боремся и вроде их не видно (летом)! зимой да приборзели , Площадка у нас есть - целое футбольное поле ,  хочешь футбол гоняй, хочешь ребенку мячик в коляску прилетит.. разнообразий  море, а вот зелени во дворах не хватает, сама лично цветочки сажу в клумбы во дворе. 
Н.Ев.А. пишет:Это плохо Застроить домами-точками успеют, пусть и будут парки. Парковка, безусловно, тоже нужна, но ее можно и под землю зарыть, чтобы сквер сверху оставался.
Парка нам хватает по Энергостроителей и домов уже тоже из-за них, этих строителей без воды периодически  живем))),  раньше был тихий спальный райончик, а сейчас :( проходной двор!  В парке летом молодежь гуляет до утра отношение выясняют - это писец, как слышно нижним этажам по Энергостроителей , потом писают под нашими балконами .  Пусть будет один парк второго реально не надо. Спортплощадку лучше пусть  уж тогда делают к спорту молодежь привлекают =) 
Chocoladka
0
Chocoladka   26.03.2013 / 16:56   #    Ответить   
Tyumeno4ka пишет:Какие жители у нас недоброжелательные, всё то у них плохо! Парка нет - плохо, парк есть, тоже плохо! Что же Вы тюменцы жизнью, то так недовольны? В городе каждый год работы по благоустройству делают... а нам всё не так! Может дело в нас самих? Может уже пора перестать жаловаться и брызгать слюной, оставляя "желчные" комментарии!? Может просто порадоваться, что сквер на месте пустыря будет, что талантливый тюменец прославится на весь город и денежное вознаграждение получит! Радоваться мы совсем разучились!!! Всю бы свою энергию, да в мирные цели, так в другом бы обществе жили!!! Знаю, не поймете... вам ведь совершенно другие... 
Никакой желчи нет, ради Бога пусть рисует и получает вознаграждение, никто не противиться чтоб убрали пустырь, но с пользой пусть используют данный участок земли, спорт площадка, парковка, но не парк для очередных посиделок и распивания крепких напитков.Tyumeno4ka, Вы наверное не знаете, что такое жить на нижних этажах возле парка ?!  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.03.2013 / 16:58   #    Ответить   
Chocoladka пишет:СообщениеВ парке летом молодежь гуляет до утра отношение выясняют - это писец, как слышно нижним этажам по Энергостроителей , потом писают под нашими балконами . Пусть будет один парк второго реально не надо.
Причем тут наличие парка и люди? Тут от воспитания людей зависит, не думаю, что они только под ваши балконы ссут, коли уж привыкли так делать :facepalm:
А так, построят другой сквер, глядишь, молодежь туда писать уйдет, под другие балконы ;)
А чего говорить-то про спорт-площадку? Рисуйте эскиз, да сдавайте :)
Tyumeno4ka
1
Tyumeno4ka   26.03.2013 / 17:01   #    Ответить   

Chocoladka пишет:
Парка нам хватает по Энергостроителей и домов уже тоже из-за них, этих строителей без воды периодически  живем))),  раньше был тихий спальный райончик, а сейчас :( проходной двор!  В парке летом молодежь гуляет до утра отношение выясняют - это писец, как слышно нижним этажам по Энергостроителей , потом писают под нашими балконами .  Пусть будет один парк второго реально не надо. Спортплощадку лучше пусть  уж тогда делают к спорту молодежь привлекают =)

 Чтобы молодежь не шумела и воду не отключали, нужно окна звуконепроницаемые ставить или в своем доме жить))) хотя, как с соседями повезет... а лучше сразу на необитаемый остров!!! вот там точно никто не побеспокоитПодмигиваю
Chocoladka
0
Chocoladka   26.03.2013 / 17:11   #    Ответить   
  + 0

Н.Ев.А.,
когда парка не было ссать под наши балконы не ходили, относительно - что может уйдут, а могут ведь и не уйти , и  не художник - проектировщик я эскизы рисовать.
Tyumeno4ka
Относительно окон, Вы летом в закрытой квартире живете, законопатились и сидите паритесь, или кондеров насоветуете ставить??? С соседями мне повезло, надеюсь и Вам тоже.  Где жить это лично мое дело!
Н.Ев.А., Tyumeno4ka , я  высказала свою точку зрения , как житель данного поселка, а конкретно жителя живущего в доме у парка,  и менять мнения не собираюсь (нападать на меня не стоит бесполезно).
 
Zdob
2
Zdob   26.03.2013 / 17:25   #    Ответить   
Tyumeno4ka пишет:Сообщение а вот на вопрос ответ бы хотела услышать)) откуда берется столько злости, сарказма и негатива?! неужели в жизни всё так плохо и радости никакой в ней нет?

Простите, но Вы со своим наивом к жизни, напоминаете мне одну чиновницу, которая во время давки за путёвками в детский лагерь кричала в толпу -"остановитесь, вас всех накажут..." и ещё одну небезызвестную героиню -"Господа -Вы звери"
Сымайте уже розовые очки то, на маршрутке с народом прокатитесь в час пик, что ли, или в регпалату с утра в очередь....
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   26.03.2013 / 21:48   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение что не предлагай, что не строй - в итоге получится парковка.


тему можно дальше не дискусировать и закрывать.
ставлю 100р что будет парковка



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

я даже уверен. если им прислалть проект где на большом листе будет написано слово ...одно слово ПАРКОВКА. то меня ждет ошеломлюящий успех и бурный всплеск оваций в арбитраже работ))). все дружно проголосуют за мой проект)))
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   27.03.2013 / 09:09   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Причем тут наличие парка и люди? Тут от воспитания людей зависит, не думаю, что они только под ваши балконы ссут, коли уж привыкли так делать  А так, построят другой сквер, глядишь, молодежь туда писать уйдет, под другие балконы  А чего говорить-то про спорт-площадку? Рисуйте эскиз, да сдавайте
 Абсолютно с Вами согласна! 
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   27.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
Zdob пишет:Простите, но Вы со своим наивом к жизни, напоминаете мне одну чиновницу, которая во время давки за путёвками в детский лагерь кричала в толпу -"остановитесь, вас всех накажут..." и ещё одну небезызвестную героиню -"Господа -Вы звери" Сымайте уже розовые очки то, на маршрутке с народом прокатитесь в час пик, что ли, или в регпалату с утра в очередь....
 даже не слышала о таких персонажах...
Поверьте, лучше быть позитивным человеком, чем унылым
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   27.03.2013 / 09:19   #    Ответить   
Chocoladka пишет:
  + 0
Н.Ев.А.,когда парка не было ссать под наши балконы не ходили, относительно - что может уйдут, а могут ведь и не уйти , и  не художник - проектировщик я эскизы рисовать. Tyumeno4kaОтносительно окон, Вы летом в закрытой квартире живете, законопатились и сидите паритесь, или кондеров насоветуете ставить??? С соседями мне повезло, надеюсь и Вам тоже.  Где жить это лично мое дело!Н.Ев.А., Tyumeno4ka , я  высказала свою точку зрения , как житель данного поселка, а конкретно жителя живущего в доме у парка,  и менять мнения не собираюсь (нападать на меня не стоит бесполезно). 
никто на вас и не нападает! думала, Вы и так знаете, что живете в социуме и вокруг живут живые люди со своими недостатками, образованием и воспитанием... А с соседями видимо не очень повезло, что под балконы испражняться ходят...
Chocoladka
1
Chocoladka   27.03.2013 / 13:18   #    Ответить   
Tyumeno4ka пишет:
никто на вас и не нападает! думала, Вы и так знаете, что живете в социуме и вокруг живут живые люди со своими недостатками, образованием и воспитанием... А с соседями видимо не очень повезло, что под балконы испражняться ходят...
Я то знаю в каком обществе  живу, и какое отношение к людям писающим под балконами имеют соседи???? Вы читаете вообще, что пишите? Вы бы стали писать под балкон своего соседа?!  Речь шла о людях, которые приходят в парк, это не мои соседи, это молодняк - который собирается не только с Войновки но и с Восточного микрорайона, и так как в парке нет биотуалетов они ходят под балконы!!! Теперь Вам понятно. Еще одного парка и Войновка будет сплошным туалетом ((. 
 
Tyumeno4ka, а Вы то чего так за этот парк хлопочете? Может его у своего дома разместите? 
Chocoladka
0
Chocoladka   27.03.2013 / 13:25   #    Ответить   
Tyumeno4ka пишет:
Н.Ев.А. пишет:
Причем тут наличие парка и люди? Тут от воспитания людей зависит, не думаю, что они только под ваши балконы ссут, коли уж привыкли так делать  А так, построят другой сквер, глядишь, молодежь туда писать уйдет, под другие балконы  А чего говорить-то про спорт-площадку? Рисуйте эскиз, да сдавайте
 Абсолютно с Вами согласна! 
 ПАРК видимо не для людей делать планируют, для собак
Григорыч
1
Григорыч   27.03.2013 / 13:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение А я покритикую . Почему нельзя исключить то техзадание по проекту, которое явно для профессионалов написано? В требованиях указано: изложить согласно определенным масштабам и куча других терминов и запрос по 3D-моделям. И кто должен заявиться за 50 тысяч, подготовив не эскизный, а почти полностью проработанный макет?

Согласен, еще бы конкурс на лучшею ПСД объявили :D
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   27.03.2013 / 16:54   #    Ответить   
Chocoladka пишет:СообщениеTyumeno4ka, а Вы то чего так за этот парк хлопочете? Может его у своего дома разместите?
Что-то вы, Chocoladka, резковато высказываетесь :down:. Все ведь поняли уже, что вы против нового сквера. Зачем твердить это в каждом сообщении? Свою точку зрения письменно сообщите управе (ведь она конкурс организовывает).
Да, кто-то, наоборот, за сквер (и я в том числе). Я не хочу лично на вас наезжать, нападать. Просто хочется больше зеленых зон в городе, в том числе, в моем районе :-[
Chocoladka
0
Chocoladka   27.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Что-то вы, Chocoladka, резковато высказываетесь .


Где Вы, в моих словах увидели резкость??? просто хочу, чтоб у Tyumeno4ki был рядом с домом парк с лавочками, цветочками, чтоб можно было гулять, что увидели Вы в этом резкого, для меня не понятно, я за позитив пусть всем будет хорошо, а не только на Войновке ;)

Н.Ев.А. пишет:  
Все ведь поняли уже, что вы против нового сквера.

Рада, что наконец все поняли, что не все рады этому на Войновке. А то специально для некоторых приходится пояснять, о чем говорится в предыдущем сообщений. На этом заканчиваю дискуссию и присоединяюсь к словам -  

Добрых дел мастер пишет: что не предлагай, что не строй - в итоге получится парковка.


тему можно дальше не дискусировать и закрывать.
ставлю 100р что будет парковка 
Zdob
0
Zdob   27.03.2013 / 17:36   #    Ответить   
Chocoladka, 150р на то что назовут по другому типа автопарк или ситикархауз, но по сути -парковка... ;)
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   28.03.2013 / 11:04   #    Ответить   
ставлю 500р., что будет красивый парк! с парковками) 
Также, как Н.Ев.А. и большинство жителей Войновки и Восточного-2 за зеленую зону!!!
Zdob
0
Zdob   28.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
Tyumeno4ka пишет:Сообщение ставлю 500р., что будет красивый парк! с парковками) 
Также, как Н.Ев.А. и большинство жителей Войновки и Восточного-2 за зеленую зону!!!

Вы хоть бы тогда представились, где работаете, то сё, где потом с Вас деньги получить то можно... :-[
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   28.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
а недовольным желаю улучшений в личной жизни! и побольше  Подмигиваю
Tyumeno4ka
0
Tyumeno4ka   28.03.2013 / 20:44   #    Ответить   
Zdob пишет:
Tyumeno4ka пишет: ставлю 500р., что будет красивый парк! с парковками) Также, как Н.Ев.А. и большинство жителей Войновки и Восточного-2 за зеленую зону!!!
Вы хоть бы тогда представились, где работаете, то сё, где потом с Вас деньги получить то можно...
 работаю в торговой компании, живу на войновке, там и увидимся, когда парк построят... лучше Вам денежки приготовить))) 


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.