Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6210
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6061
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2013 / 14:52
Тюменцу продали ядовитую мебель

Проверку безопасности реализуемой ООО «Мебель Сити» мебели провел Роспотребнадзор. Основанием стало обращение тюменского потребителя на качество мягкой мебели: она слишком сильно пахла.

В отдел защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступила жалоба потребителя на качество мягкой мебели производства ООО «Регина» (гЧелябинск). В жалобе потребитель сообщил, что мебель имеет устойчивый запах.

По данному факту Управлением проведена проверка ООО «Мебель Сити», произведены замеры уровня выделяемых вредных веществ и уровня запаха.

Экспертизой установлено, что содержание формальдегида превышает предельно допустимую среднесуточную концентрацию для атмосферного воздуха (ПДК) в 6,6 раза, толуиленадиизоционата — в 1,5 раза.

По результатам проверки, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в отношении ООО «Мебель Сити» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.6.3 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Требования потребителя о возврате денежных средств продавцом удовлетворены в добровольном порядке.

Фото — bobych / livejournal.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2777 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
15
c_a 26.03.2013 / 15:21 #
не ну серьезно, никогда из этой страны не уеду, тут интересно :)
 
Комментарии 12 Читать на форуме
c_a
15
c_a 26.03.2013 / 15:21 #
не ну серьезно, никогда из этой страны не уеду, тут интересно :)
 
Палата72
1
Палата72 26.03.2013 / 15:47 #
c_a пишет:не ну серьезно, никогда из этой страны не уеду, тут интересно :)


Замена качества товара и его долговечности удешевлением расходных материалов  во имя вала - это мировая тенеденция.
Началась она где-то в 30-е годы, кажется с США, когда автоматизация и механизация производства стала высвобождать рабочие руки.
Чтобы не было безработицы, народ и стал заниматься рекламой, маркетингом, менеджментом и прочей глупостью....
Плоды пожинает весь мир.
Хотите свалить из цивилизации? Езжайте под пальму под кокосы и бананы, но не забывайте, что там Вы гораздо быстрее можете загнуться от лихорадок, укусов и прочих природных явлений.
Chocoladka
1
Chocoladka 26.03.2013 / 15:59 #
покупали там кухонный гарнитур, отличная мебель, сделали за 2,5 недели, установили...  планировали у них еще шкаф купе заказать... НО мягкую вряд ли решимся теперь ))
Буратино
2
Буратино 26.03.2013 / 16:23 #
Покупайте мебель из пластика и опилок, яйца отвалятся, зато дешево! 
skdrmen
0
skdrmen 26.03.2013 / 16:59 #
а чегоадмнистративка.
надо уголовку за покушение на приченение  тяжкого вреда здоровью двух и более лиц.
 
 
zlay
4
zlay 26.03.2013 / 17:08 #

Тюменцу продали ядовитую мебель

мебель тюменца ужалила или просто укусила?
macxtor
0
macxtor 26.03.2013 / 19:28 #
zlay пишет:Сообщение Тюменцу продали ядовитую мебель

мебель тюменца ужалила или просто укусила?

Ее попробовали.
По теме: нонешняя мебель вся пованивает формалинами,как "бамовские" домики.
Змей
0
Змей 26.03.2013 / 23:19 #
c_a пишет:Сообщение не ну серьезно, никогда из этой страны не уеду, тут интересно :)
 

а я думаю уехать, но всё равно читать наши новости.
как же нам повезло родиться в этой стране и знать этот великий язык ))
YVA
0
YVA 27.03.2013 / 11:04 #
Продавца наказывают, а

ООО «Регина» (гЧелябинск)

Как же производитель? Так и будет продолжать людей травить? Люблю нашу страну. 
Мартини_72
0
Мартини_72 27.03.2013 / 11:44 #
этот продавец взял бы ядовитую мебель себе домой,и посмотрел как он отравился этой мебелью
Belara_Lenkina
0