Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2013 / 10:13
Конфета в обмен на сигарету

Размяться на физкультминутке, поменять сигарету на конфету и забить символический гвоздь в бревно-«папиросу» предлагали в прошедший понедельник прохожим студенты тюменской медицинской академии.

Вечером 25 марта на площади Памяти около «Свечи» состоялась физкульт-минутка от Романа Богомазова, студента первого курса лечебного факультета ТюмГМА. «Раз, два, три, четыре — руки выше, ноги шире…» — студенты дружной толпой под веселую музыку продемонстрировали прохожим, что заниматься спортом можно когда угодно и где угодно — было бы желание. После разминки «активисты-зожевцы» стали требовать у прохожих сигареты — не просто так, а в обмен на конфету. «Забей на сигареты» — вот главный девиз флэш-моба. Курильщики, которым так хотели помочь ребята, символично забили по гвоздю в бревно-сигарету; возможно, кто-то в этот момент действительно задумался: «А не „забить“ ли?»

Роман Богомазов, организатор флэш-моба: «Я участвую в проекте „Мистер тюменский кампус“ и нам задали домашнее задание — устроить флэш-моб против какой-то глобальной проблемы. Я вижу, как молодые люди на улице курят сигареты, пьют алкогольные напитки и вообще плохо проводят время, хотя моли бы сходить в спортзал и улучшить свою физическую форму, здоровье… Поэтому и появилась идея такого своеобразного флэш-моба. Сам я не курил, не курю и курящим людям могу сказать только одно — „забей“ на сигарету и будь здоров!».

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 1669 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Флешмоб, Здоровый образ жизни, ТюмГМА
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Монро
2
Монро 27.03.2013 / 11:51 #
Сейчас - ,,конфета в обмен на сигарету",а в прежние времена за курение в общежитии отчисляли,так с последнего курса отчислили моего однокурсника,хорошо,что восстановился - сейчас профессор,доктор мед.наук-онколог.
Arlekin
2
Arlekin 27.03.2013 / 12:14 #
ну судя по статье студент первокурсник организовал? так то акция в разы умнее чем у некоторых которые с полицией пиво по ларькам да ягуар ищут.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 27.03.2013 / 12:47 #
Надо посмотреть - что за конфеты, чтоб набрать примы дешовой побольше, чтоб хоть выгода была от бартера
zlay
1
zlay 27.03.2013 / 12:58 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Надо посмотреть - что за конфеты, чтоб набрать примы дешовой побольше, чтоб хоть выгода была от бартера


а я так думаю..менять шило на мыло...конфетки явно будут дешовые фруктовые леденцы из химической гадости,ну те которыми угощают в "солидных" фирмах :))) что сигареты -дрянь,что химические леденцы-дрянь..
Scimirok
0
Scimirok 27.03.2013 / 13:20 #
Ох как я не понимаю такие акции. Ну хочет курить - пусть курит, это выбор курящего. Че за ним бегать с возгласами "брось, брось, брось".
Anonymous
1
cabbot 27.03.2013 / 13:52 #
...
Сингапур
1
Сингапур 27.03.2013 / 14:50 #
забить то по разному можно...
Obezyana
1
Obezyana 28.03.2013 / 08:44 #
Дело хорошее. Молодцы. Да, это дело каждого, но так как пользы от курения никакой, а вред очевиден, то пропагандировать отказ от курения я считаю очень нужным особенно для молодежи, хотя меня эта пропаганда никогда не останавливала от того, чтобы выкурить сигаретку. Хорошо бы еще как-то экономически заинтересовать людей в ведении ЗОЖ, потому что тупые запреты, штрафы или простая агитация все равно не столь эффективны, как личная материальная заинтересованность (в капиталистических условиях). Но нашим господам чиновникам, разумеется, виднее как бороться за здоровье нации.