Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
9
декабря
27.03.2013 / 16:25

Пиратскую ОС предлагают установить при покупке каждого 10 компьютера

Пиратскую ОС предлагают установить при покупке каждого 10 компьютера

Уровень пиратства в компьютерной рознице в Уральском федеральном округе сократился по сравнению прошлым годом. В ходе программы «Таинственный покупатель» Microsoft выяснила, что нелицензионную ОС Windows своим клиентам предложили в 16,3% точек.

Пиратское предложение — понятие комплексное. К нему относится установка пиратской ОС непосредственно в магазине, рекомендация продавца обратиться к стороннему установщику или совет установить дома пиратский софт самостоятельно.

Самый опасный и циничный вид пиратства — установка нелицензионного ПО в месте продажи компьютеров. В Уральском федеральном округе 9% магазинов предлагают предустановить на новые ПК пиратские программы, подвергая пользователей рискам утери конфиденциальной информации (например, данных платежных карт или паролей), рискам технических сбоев. Исследование Group IB (2011 г.) подтверждает: около 26% пиратских дистрибутивов содержат трояны и вирусы. В среднем по России уровень предустановки нелицензионных ОС Windows составляет 8,2%.

Суммарный уровень пиратских предложений в Тюмени составляет около 20%, пиратскую ОС в магазине предлагают установить в чуть более 10% случаев.

«Уровень пиратства все еще высок, но мы видим значительный прогресс на территории УрФО. Количество установок нелицензионной операционной системы в магазинах региона упал с 13,04% осенью 2012 г. до 8,79% зимой 2013 г. Это произошло благодаря активной работе розничной команды Microsoft, которая смогла убедить большое количество предпринимателей продавать лицензионный софт и развивать бизнес в соответствии с законом», — отмечает Николай Сивак, директор макрорегиона Урал Microsoft в России.

Однако уровень пиратства в нашей стране пока остаётся сравнительно высоким — 63% по данным IDC за 2011 год, сообщает консалтинговая группа «Полилог».

«Данные мониторинга компьютерной розницы подтверждают наметившиеся с 2011 года негативные тенденции, выражающиеся в стабилизации уровня пиратства по всем его разновидностям. С учетом снижения активности правоохранительных органов, выражающегося в уменьшении более чем в два раза числа проверок, можно ожидать в ближайшие год-два рост пиратства, что отбросит индустрию на несколько лет назад», — отмечает Дмитрий Соколов, директор Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
9
OCS   27.03.2013 / 17:29   #    Ответить   
предлагают предустановить на новые ПК пиратские программы, подвергая пользователей рискам утери конфиденциальной информации (например, данных платежных карт или паролей), рискам технических сбоев.

Потому что вот так тонко тролят, потому и растет... Бабайки страшилки - компьютер медленно работает, программы виснут и глючат, данные потеряете, всюду вирусы, компьютер превратиться в боевого робота убийцу и покончит со своим хозяином... и прочая шняга, придуманная правообладателями про ломаный софт для повышения продаж, хорошо действует на поколение тв-зомби.
Kirov
7
Kirov   28.03.2013 / 00:28   #    Ответить   
Пираты - это санитары леса, они не воруют из кармана, они подрубают немного гравитации особо зажравшимся. Они первый детектор завышенной,не оправданной цены за свой товар. Если потребитель согласен с ценой и качеством за предлагаемый товар, он никогда в жизни не купит пиратскую версию. Особенно хорошо это заметно в среде геймеров. Не разу в жизни не видел у фанатов WoW пиратскую версию, также как и не вижу смысла в Пиратских версиях WoT (если такие вообще есть) или же Star craft 2.   
У большинства здесь стоит пиратский софт и еще долго будет стоять! Потому что Word используем от силы на 15% от всего функционала, так какой смысл отдавать 7к за него? В платный Антивирус еще поверю, но они за свои творения не просят 15-30 штук.
У вас лицензионная Винда? Отлично и чем она отличается от ломанной? Oh, yeah...Reapers! Сори, трояны, пропажа данных и тд. Не более чем страшилка, при этом пиратская версия обновляется и патчиться без проблем с офицалов (Если конечно ты не Нуб анон). Да и если бы были там трояны, то кому нужны ваши пароли от контактика и однокласников, ну может еще пару гигов прона с торентов!? Вы серьезно обеспокоены этим? Тогда не используйте пароли 123 и прочей детский сад. Откройте для себя мир прокси и творений Линуса.
Ну а если ужасные хакеры (настоящие анон, а не те что в М.Видео,Элдорадо и тд) то тебя не спасет никакая лицензия. Тогда скажи мне, зачем платить за неё 10к +?
Это все про твой домашний комп если ты еще не понял.
И уж лучше у тебя будет грамотно отстроенная и пофиксеная пиратская винда + фриварный антивирь и ломанный фаервол под проксями. Чем нубский, лицензионый комп (как правило дико засранный) который не спасет не одна служба поддержки.
Думай головой всегда, читай и развивайся. Не всегда за дорого тебе предлагают нямку.
Имхо Анон и особенно поклонникам водных ресурсов северной столицы!Подмигиваю
 

Просмотров: 2347 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Microsoft, УрФО, Тюмень, Пиратство

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
EasyFighter
6
EasyFighter   27.03.2013 / 16:59   #    Ответить   

... уровень пиратства в нашей стране пока остаётся сравнительно высоким — 63% ... 

Все на защиту Microsoft !!! (Их) Родина в опасности !!! 
Монро
0
Монро   27.03.2013 / 17:00   #    Ответить   
мне в М-Видео на ул.Широтной 80 предложили за 2т 
SDL
3
SDL   27.03.2013 / 17:19   #    Ответить   
если человек идиот - то он покупает программы
работая в компьютерной компании, могу заверить - количество идиотов растет с каждым днем.. молодое поколение вообще не понимают, где можно еще взять программу, кроме как в магазине
OCS
9
OCS   27.03.2013 / 17:29   #    Ответить   
предлагают предустановить на новые ПК пиратские программы, подвергая пользователей рискам утери конфиденциальной информации (например, данных платежных карт или паролей), рискам технических сбоев.

Потому что вот так тонко тролят, потому и растет... Бабайки страшилки - компьютер медленно работает, программы виснут и глючат, данные потеряете, всюду вирусы, компьютер превратиться в боевого робота убийцу и покончит со своим хозяином... и прочая шняга, придуманная правообладателями про ломаный софт для повышения продаж, хорошо действует на поколение тв-зомби.
macxtor
2
macxtor   27.03.2013 / 17:30   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение если человек идиот - то он покупает программы
работая в компьютерной компании, могу заверить - количество идиотов растет с каждым днем.. молодое поколение вообще не понимают, где можно еще взять программу, кроме как в магазине

Это конкретный призыв к пиратству :facepalm:
Rusuranu
3
Rusuranu   27.03.2013 / 17:32   #    Ответить   
Монро, за такую сумму это, скорее всего, предлагали поставить OEM версию. Только для установщиков и только для новых компьютеров. Как раз примерно в такую цену они сборщикам и обходятся. Это легально.

А вообще, не изобрету колесо, если скажу, что стоимость той же Windows несколько (:)) завышена. Что тут поделаешь? Переходите на Линукс :)
Да и сборки всякие, типа ZverCD и прочие, уже не особо в ходу. Если почитать темы на всем хорошо известных сайтах ( :D ), то можно понять, что все больше людей переходит на версии ОС, получаемые по подписке MSDN (и безвозмездно распространяемые сетевыми флибустьерами) от самой Microsoft.

Лучше бы провели такую проверку на предмет всяких там Фотошопов, Премьеров, 3ДМаксов (и Майя с ней), 1С, офисов и пр. Вот, где проценты считать надо! :)

ЗЫ. Винда у меня купленная. Хрюша. И офис купленный, и Восьмая винда. Обе по акции с немалой скидкой. Да, знаю. Виноват. Был не в себе :D (шутка :))
SDL
3
SDL   27.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
macxtor пишет:Это конкретный призыв к пиратству
 ви так говог'ите, как будто ето что-то плохое:)
macxtor
2
macxtor   27.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
SDL, да,заниматься пиратством - плохо! А призывать к этому занятию - отвратительно!



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  

Сначала левый Майкрософт продаст.
Потом и Родину предаст!
Монро
0
Монро   27.03.2013 / 17:40   #    Ответить   
Rusuranu пишет:за такую сумму это, скорее всего, предлагали поставить OEM версию.
Слава богу,что легально,я им сразу сказала,что я лох и ничего не волоку и не петрю)) 
добро
5
добро   27.03.2013 / 18:00   #    Ответить   
мне они чуть пиратский linux не поставили :sad: вообще оборзели
Буррито
0
Буррито   27.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
SDL, Таки да, говогят всякую фигню! А использовать пигатские программы, я соглашусь, кошерно.)
BorA
1
BorA   27.03.2013 / 19:29   #    Ответить   
Всех наГНУ! Ну вы понели.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.03.2013 / 19:47   #    Ответить   
Офтопик:
SDL пишет:Сообщениеесли человек идиот - то он покупает программы
Так вот кто тырит тапки и полотенца в отелях, мыло - в туалетах, колеса и аккумуляторы во дворах, хлеб в магазине и т.д. :facepalm: Хамство вроде бы лечится, но платить врачу вы не будете явно...

Каждый выбирает сам, быть ему вором, или просто иметь лицензионные программы.
Kenny
0
Kenny   27.03.2013 / 20:27   #    Ответить   
Н.Ев.А., да ладно, фотошоп купили за 30 тысяч? или бесплатным паинтом пользуетесь?



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

BorA пишет:Сообщение Всех наГНУ! Ну вы понели.

gnu windows 7 unlocker, gnu wgafix
андрей050473
0
андрей050473   27.03.2013 / 20:27   #    Ответить   
не дадим озолотится зловредам!!! им и кипра хватит :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.03.2013 / 20:35   #    Ответить   
Офтопик:
Kenny пишет:СообщениеН.Ев.А., да ладно, фотошоп купили за 30 тысяч? или бесплатным паинтом пользуетесь?
А причем тут я? Просто раздражает, когда не понято кто дает вредные советы и называет некоторых идиотами. У моего друга все лицензионное. У меня - частично, но идиотом не считаю ни его, ни себя.
oden
0
oden   28.03.2013 / 00:13   #    Ответить   
SDL - вот из за таких идиотов, мы до сих пор и заднице мира. Торжество нищебродов, которые не могут купить лицензионную программу подкрепляется советами юных хакеров, которые продают ломаные программы за деньги.
Kenny, за 27.
Kirov
7
Kirov   28.03.2013 / 00:28   #    Ответить   
Пираты - это санитары леса, они не воруют из кармана, они подрубают немного гравитации особо зажравшимся. Они первый детектор завышенной,не оправданной цены за свой товар. Если потребитель согласен с ценой и качеством за предлагаемый товар, он никогда в жизни не купит пиратскую версию. Особенно хорошо это заметно в среде геймеров. Не разу в жизни не видел у фанатов WoW пиратскую версию, также как и не вижу смысла в Пиратских версиях WoT (если такие вообще есть) или же Star craft 2.   
У большинства здесь стоит пиратский софт и еще долго будет стоять! Потому что Word используем от силы на 15% от всего функционала, так какой смысл отдавать 7к за него? В платный Антивирус еще поверю, но они за свои творения не просят 15-30 штук.
У вас лицензионная Винда? Отлично и чем она отличается от ломанной? Oh, yeah...Reapers! Сори, трояны, пропажа данных и тд. Не более чем страшилка, при этом пиратская версия обновляется и патчиться без проблем с офицалов (Если конечно ты не Нуб анон). Да и если бы были там трояны, то кому нужны ваши пароли от контактика и однокласников, ну может еще пару гигов прона с торентов!? Вы серьезно обеспокоены этим? Тогда не используйте пароли 123 и прочей детский сад. Откройте для себя мир прокси и творений Линуса.
Ну а если ужасные хакеры (настоящие анон, а не те что в М.Видео,Элдорадо и тд) то тебя не спасет никакая лицензия. Тогда скажи мне, зачем платить за неё 10к +?
Это все про твой домашний комп если ты еще не понял.
И уж лучше у тебя будет грамотно отстроенная и пофиксеная пиратская винда + фриварный антивирь и ломанный фаервол под проксями. Чем нубский, лицензионый комп (как правило дико засранный) который не спасет не одна служба поддержки.
Думай головой всегда, читай и развивайся. Не всегда за дорого тебе предлагают нямку.
Имхо Анон и особенно поклонникам водных ресурсов северной столицы!Подмигиваю
 
Rusuranu
0
Rusuranu   28.03.2013 / 00:53   #    Ответить   
добро пишет:мне они чуть пиратский linux не поставили вообще оборзели
Linux? Да еще и пиратский? Это еще поискать надо Хотя, есть же ALT Linux, например.Впрочем, платный Linux - это, чаще всего, бесплатный дистрибутив, который свободно можно скачать с официального сайта, плюс заверенная бумажка, что эта программа у тебя на законных правах. За эту бумажку и приходится платить. Немного, но все же приходится. У нас ведь без бумажки не поверят, что Ubuntu, Mint, openSUSE, Fedora, Debian, Mandriva, Gentoo и прочие являются бесплатными (по крайней мере большинство из них в базовой комплектации) операционными системами.Только лень пользователей мешает им потратить немного времени на поиск бесплатных альтернатив используемых программ.
wdrug
0
wdrug   28.03.2013 / 08:19   #    Ответить   
Я против пиратства и не понимаю, зачем покупая комп с лицензионной виндовс, стирать его и ставить пиратский? Только не надо говорить что этим людям вместо хоум ставят про. Потому что эти люди никогда "про" от "хоум" не отличат. Хотя у нас люди привыкли жульничать.
Но с майкрософтом был у меня косяк. Всегда был офис пиратский, тут купил комп и все лицензионное решил покончить с пиратством навсегда. Заказал на сайте http://www.microsoftstore.com Бабки сняли, а офиса не дождался :( Пришлось звонить ругаться в итоге 3 недели ждал свои деньги назад. А еще гордое имя microsoft :(
macxtor
0
macxtor   28.03.2013 / 08:31   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Пираты - это санитары леса...

Узко мыслите.Речь идет о моральном изломе: сначала безбилетный проезд,потом сломанная бесплатная программа,липовая диссертация ,взятка... Вроде никого не убил,не ограбил,а душа сгнила.
Юля Тимошенко то же начинала с того что чей то аккаунт увела.
Живой
2
Живой   28.03.2013 / 08:50   #    Ответить   
и как раньше люди жили, вон сколько опасностей оказывается таит в себе привычная ХРишка :facepalm:
логика "сегодня косо посмотрел а завтра трупы отимел" - всегда забавляла, но об этом можно говорить долго, а мне что-то лениво
magik72
0
magik72   28.03.2013 / 08:50   #    Ответить   
Хорошее знание поисковика "гугл" решает проблему активации виндовс. При том, что в итоге при активации вы звоните на бесплатный номер микромягких, и вам продиктовывают ключ для активации виндовс (но это - не соблюдение лицензионного соглашения, то есть пиратство). Но в свое оправдание скажу, лицензия у меня есть, да, да, да на Windows 95, я что ли виноват, что они не стали свой програмный продукт и дальше поддерживать. А платить каждые 2 года по 8тр - это не для моей з/п. Перешел бы полностью на линукс, но пока у них проблемы с некоторым оборудованием, играми, хотя поразбераться почему не идет та или иная программа по логам - это занятно. 
skdrmen
1
skdrmen   28.03.2013 / 09:12   #    Ответить   
лицензионная винда хороша одним, халявным антивирем. 
wdrug пишет:Заказал на сайте http://www.microsoftstore.com Бабки сняли, а офиса не дождался :( Пришлось звонить ругаться в итоге 3 недели ждал свои деньги назад. А еще гордое имя microsoft :(
то что там часть названия майкрософт ничего ещё не значит, что это контора майкрософта. 
Glosk
1
Glosk   28.03.2013 / 09:16   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Монро, за такую сумму это, скорее всего, предлагали поставить OEM версию. Только для установщиков и только для новых компьютеров. Как раз примерно в такую цену они сборщикам и обходятся. Это легально.


За такую сумму они ставят пиратское ПО, часто даже не доустанавливая всех дров) и у нас очень много людей кто соглашается на это, когда работал в сервисе часто приходилось наблюдать такое и устранять последствия естественно забирая еще денег.. без лоха как говорится.. :death:
I/Iлья
0
I/Iлья   28.03.2013 / 09:53   #    Ответить   
Это раньше с Win98, 2000 еще возиться надо было чтобы все встало правильно. А сейчас с Win7 ваще делать нечего. Школьник установит без проблем. Все драйвера ставяться через интеренет автоматически.
Есть конечно "программисты" которые кроме Вконтакте сидеть ничего не умеют.
wdrug
0
wdrug   28.03.2013 / 09:55   #    Ответить   
skdrmen, Ну а чья? Зайдите на сайт microsoft.com да нажмите купить офис или еще что, на каком сайте окажитесь?
oilman
1
oilman   28.03.2013 / 10:41   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение  да ладно, фотошоп купили за 30 тысяч?
Нафиг он дома? Лайтрум еще понимаю, но он и стоит 5.
Kirov пишет:Сообщение Потому что Word используем от силы на 15% от всего функционала, так какой смысл отдавать 7к за него?
7к? :? Домашняя версия Офиса стоит 3000, а были акции, когда и за мЕньшие деньги можно было купить коробку на 3 ПК. Дорого? Ну тогда OpenOffice есть.
macxtor
0
macxtor   28.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
oilman, верно. Если человек озадачится легализованным софтом,все найдет по гуманной цене(а то и даром). Просто "тырить" щас стало модно и даже :cool2:
skdrmen
0
skdrmen   28.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
wdrug,
а она тебе как в электронном виде или по почте должна была прийти?
Rusuranu
0
Rusuranu   28.03.2013 / 10:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Я против пиратства и не понимаю, зачем покупая комп с лицензионной виндовс, стирать его и ставить пиратский? Только не надо говорить что этим людям вместо хоум ставят про. Потому что эти люди никогда "про" от "хоум" не отличат. Хотя у нас люди привыкли жульничать.
Но с майкрософтом был у меня косяк. Всегда был офис пиратский, тут купил комп и все лицензионное решил покончить с пиратством навсегда. Заказал на сайте http://www.microsoftstore.com Бабки сняли, а офиса не дождался :( Пришлось звонить ругаться в итоге 3 недели ждал свои деньги назад. А еще гордое имя microsoft :(

А в отечественных магазинах покупать? Неа?
Вот, например, http://www.allsoft.ru или http://www.softkey.ru. Проверено, работает. И акции с немалыми скидками есть.
Kenny
0
Kenny   28.03.2013 / 11:22   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение  да ладно, фотошоп купили за 30 тысяч?

Нафиг он дома? Лайтрум еще понимаю, но он и стоит 5.
.

ты хочешь сказать у тебя нет фотошопа?? ;)
Офтопик:
Пользуясь случаем продам win 7 pro box 2 dvd 86-64 с наклейкой, не активированной. коробка открыта. открывалась для установки 64й на компьютер где стояла 32я 7ка про лицензия, а как известно ключи в пределах одной версии заменяемые, то активировалась по родной наклейке на компьютере. хочу 8 тысяч
wdrug
0
wdrug   28.03.2013 / 11:22   #    Ответить   
skdrmen, Электронный вариант, просто должна была появиться ссылка.
Rusuranu, Там тоже была скидка, к тому же зачем покупать у кого-то там, когда можно была у них самих купить.

Я хотел купить: Office для дома и учебы 2010 Сумма: 2 699,00 руб
на 3 компа, мне показалось это приемлемым .
Но там был сбой, потом переход на 2013 и остановка продаж 2010. По хорошему то могли бы и отдать мне 2010 на 3 компа
Rusuranu
0
Rusuranu   28.03.2013 / 11:37   #    Ответить   
wdrug, по непонятной причине "у кого-то там" иногда покупать дешевле, чем "у них самих". Сам видел, как цены на Win7 различались чуть ли не на 60%.
oilman
0
oilman   28.03.2013 / 11:50   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ты хочешь сказать у тебя нет фотошопа??

Нет. И боюсь мой нетбук даже не потянет его современную версию.
wdrug
0
wdrug   28.03.2013 / 11:51   #    Ответить   
Rusuranu, Ну есть там офис на 3 компа за 2500-3к?
serfer
1
serfer   28.03.2013 / 11:52   #    Ответить   
Не в курсе вообще что такое лицензионная ОС.
 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   28.03.2013 / 12:51   #    Ответить   
закрасноглазили
а мелкософт чтоли рекламу делает себе???
цены бы для розничного покупателя убавили про корпаратив я вапще молчу дак может быть и покупали бы-а пока альтернативы нет-крутимся как можем русский же народ-все должно быть бесплатным в том числе и софт)))
Люй Ча
1
Люй Ча   28.03.2013 / 13:08   #    Ответить   
serfer пишет:Не в курсе вообще что такое лицензионная ОС.
 Правильно! Потребителю нужно чтобы всё работало стабильно, а остальное его мало интересует. Современное программное обеспечение далеко не соответствует потребностям пользователей, и поэтому пиратство в этой сфере процветало, и будет процветать ещё долго. До тех пор пока производители софта не повернуться лицом к массовому потребителю. Не у всех же сверх навороченные компьютеры и мониторы на всё стену.
Rusuranu
0
Rusuranu   28.03.2013 / 13:36   #    Ответить   
Люй Ча пишет:Сообщение serfer пишет:Не в курсе вообще что такое лицензионная ОС.

 Правильно! Потребителю нужно чтобы всё работало стабильно, а остальное его мало интересует. Современное программное обеспечение далеко не соответствует потребностям пользователей, и поэтому пиратство в этой сфере процветало, и будет процветать ещё долго. До тех пор пока производители софта не повернуться лицом к массовому потребителю. Не у всех же сверх навороченные компьютеры и мониторы на всё стену.

Каким таким потребностям пользователей не соответствует современное программное обеспечение?
wdrug
1
wdrug   28.03.2013 / 13:55   #    Ответить   
Rusuranu, наверно слишком навароченное, их выбор TR-DOS :death:
Glosk, они еще на новые ноуты ХР ставят, ведь УДОБНЕЙ! чем 7 или 8 :) А еще пару антивирусников, ведь надежней!
а потом бегают... ищут решения
Gottard
0
Gottard   28.03.2013 / 14:13   #    Ответить   
Kirov,
Игры имеют ограничение на мультик, по пираткам, их тупо банят, а брать тот же ВоВ или СК2 без мультика (с первым вообще невозможно, онли мульт) не имеет смысла, помимо прочей в современных играх появляются новые типы защиты, типа ФЕДИ (кто в АА2 играет в курсе), которые дают запускать игру, но не дают играть. Если подобное сделать в Винде или любом другом софте, начнут и его покупать, ты же не будет сидеть на Винде которая будет каждый полчаса принудительно в ребут уходить или пользоваться Фотошопом который при редактировании фото будет через все фото делать надпись "Данная фотография отредактирована в пиратской версии ФШ"? Вот то и оно, что нет. Пока, что все софтовые защиты с грехом пополам, ломаются, но может случится и так, что софтоделы пойдут по пути геймдева и запилят в софт такие фишки, которые тупо не дадут юзеру спокойно работать и не будут никак ломаться.
Есть определенная надежда, что такого не случится, ведь пиратский софт и своеобразная реклама, многие перешли с пираток на лицензию, чтобы получать полную поддержку. Осталось еще продумать ценовую политику, аки игры в Стиме, если винду можно будет купить со скидкой 75% возьму не задумываясь :) по сути для производителя эффективнее получить 25% от стоимости чем не получить ничего.
Люй Ча
1
Люй Ча   28.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
"Каким таким потребностям пользователей не соответствует современное программное обеспечение?" Индивидуальным потребностям, а они очень разнообразны. В тоже время любую ОС от Microsoft можно наполовину сократить, убрав ни кому не нужный мусор и она будет "летать" без всяких глюков, но уже став пиратской.
I/Iлья
0
I/Iлья   28.03.2013 / 18:14   #    Ответить   
Купить лицензионную Win8 себя не уважать :death: Вот ведь говно редкостное. Are you wanna be? :))
Kenny
0
Kenny   28.03.2013 / 20:15   #    Ответить   
oilman пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение ты хочешь сказать у тебя нет фотошопа??

Нет. И боюсь мой нетбук даже не потянет его современную версию.
и фильмы с торента не качаешь?
oilman
0
oilman   28.03.2013 / 20:20   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение и фильмы с торента не качаешь?

А фильмы каким боком к данной дискуссии и фотошопу? :?
spiridon
0
spiridon   28.03.2013 / 20:54   #    Ответить   
:)) Кто у нас Главный стратегический Враг..? правильно США, а откуда у нас Microsoft ...? правильно от туда же.Значит, покупая их лицензионную программу,мы теоретически усиливаем их и ослабляем себя. :(
,
OCS
3
OCS   28.03.2013 / 21:01   #    Ответить   
1
Kenny
0
Kenny   28.03.2013 / 22:17   #    Ответить   
Vector, да да, все мои принципы изложил, особенно в части для комерческого и частного использования. я не один значит так думаю. ещё можно добавить, если и делать штраф для частного использования, то максимум стоимости того контента, который используется. а ещё производители контента и по должны заинтересовывать покупать их продукт всякими плюшками. а производители аудио видео могли бы исользовать донат, типа качай сколько хочешь и если есть желание заплати сколько хочешь .
Kirov
0
Kirov   28.03.2013 / 23:44   #    Ответить   
oilman пишет:Домашняя версия Офиса стоит 3000,
И какое у него существенное преимущество перед пиратской? Какой смысл отдавать 3-и рубля за офис, в котором от силы будете документы править и по мелочи печатать что либо?Уверен если бы они за него просили 700р (Home) то потери от деятельности пиратства были многократно меньше. Так как даже школьнику не жалко было бы купить офис раз и забыть! А мелкомягкие в будущем могли свой доп.профит поиметь в виде всяких свистелок и перделок (DLC?) в виде грейдов за деньги. Как опять же сейчас делают прошаренные игроделы.Пока только жадность их останавливает в этом. Кстати последние версии Open Ofice очень даже ничего и для большинства вполне потянут как замена офиса.За винду (домой) отдавать 10-ку денег просто не вижу никакого смысла. В свое время имел опыта эксплуатации лицензионного ХР на домашнем ПК, не обнаружил не одного существенного плюса, над крякнутым в соседней комнате. Тот же Х**, только в другой руке, как говорят на СТО.  
Rusuranu
0
Rusuranu   28.03.2013 / 23:46   #    Ответить   
Люй Ча пишет:Сообщение "Каким таким потребностям пользователей не соответствует современное программное обеспечение?" Индивидуальным потребностям, а они очень разнообразны. В тоже время любую ОС от Microsoft можно наполовину сократить, убрав ни кому не нужный мусор и она будет "летать" без всяких глюков, но уже став пиратской.
Можно привести пример таких разнообразных индивидуальных потребностей, которым не соответствует современное ПО?Никто никому не мешает выбросить из законно приобретенной версии Windows ненужные кому-то компоненты. Это не является пиратством. Так поступают системные администраторы, когда создают дистрибутивы со специфическим набором инструментов и настроек. nLite (vLite) вам в помощь, например. И http://www.oszone.net/ для домашнего чтения.Вырезать тоже уметь надо. А то потом получишь "нелинейную комбинацию из трех пальцев". И чтобы все "летало", нужно просто знать, что делаешь. А не засерать систему всяко, как можно.
I/Iлья пишет:Сообщение Купить лицензионную Win8 себя не уважать :death: Вот ведь говно редкостное. Are you wanna be? :))
А что там такого страшно-противного?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   29.03.2013 / 08:28   #    Ответить   
Кому жалко 3 рубля на офис и использует Его только на 15%, не пробовали скачать опен офис?)))
xterro
0
xterro   29.03.2013 / 09:19   #    Ответить   
Даёшь Linux на каждый компьютер! :note:
XpoHuk
3
XpoHuk   29.03.2013 / 09:37   #    Ответить   
Kirov,
8ая винда по акции после появления стоила 700р. За обычный пятничный вечер в баре люди оставляют в несколько раз больше. А тут жалкие 700р жалеют за избавление от лишних головняков и телодвижений в виде поиска активаторов и левых репозиториев. Да и просто обладать лицензионным продуктом всегда приятнее, нежели пиратским. Просто даже у нас большая часть людей - нищеброды. Деньги у всех есть, но вот жаба давит.
macxtor
0
macxtor   29.03.2013 / 10:40   #    Ответить   
Может надо кому, Win8(32 или 64) отдам за 2500.
oilman
1
oilman   29.03.2013 / 10:43   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение И какое у него существенное преимущество перед пиратской? Какой смысл отдавать 3-и рубля за офис, в котором от силы будете документы править и по мелочи печатать что либо?
Может быть тогда вообще МС Офис не ставить и обойтись чем-то попроще/подешевле?
Kirov пишет:Сообщение За винду (домой) отдавать 10-ку денег просто не вижу никакого смысла.
Какую 10-ку? Вы о чем опять? :facepalm: ОЕМ-версия домашней Винды стоит 2-3 тысячи, а в стоимость ноутов/моноблоков и вовсе включена по умолчанию.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   29.03.2013 / 12:40   #    Ответить   
нанотехно маньяки блин :death:
Kirov
0
Kirov   29.03.2013 / 22:04   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение8ая винда по акции после появления стоила 700р
Вон гражданин выше 2500 просит.:death:
XpoHuk пишет:СообщениеПросто даже у нас большая часть людей - нищеброды. Деньги у всех есть, но вот жаба давит.
Взаимоисключающие параграфы, вам не кажется? Мне ответ видеться куда проще, кто шарит получает это все бесплатно, не теряя не в чем. Кто не очень, башляет за это денюжку.:-[ И не совсем понятно какие проблемы с активаторами могут возникнуть!? У некоторых в режиме "сайлент" установки вы даже и не узнаете о том, что все уже активировано...
oilman пишет:СообщениеКакую 10-ку? Вы о чем опять? ОЕМ-версия домашней Винды стоит 2-3 тысячи, а в стоимость ноутов/моноблоков и вовсе включена по умолчанию.
По умолчанию как правило идет не полноценная винда (кроме флагманов), а какая то кастрация. Более толковые версии обойдутся куда дороже, вот ознакомьтесь сами www.syssoft.ru/e-store/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=16&SECTI вернемся к нашим баранам! Пиратство процветает тогда, когда цена очевидно завышена! Если потребителя все устраивает в продукте и его ценность очевидна, то выбор лицензии будет неоспорим, причем рублем. А так мы все наблюдаем иную картину. Причем на любую хитрую задницу официалов, крякеры всегда находят хороший болт! :cool2: А есть такие, которые занимаються этим не денег ради, а ради удовольствия. Каждому свое.;)
oilman
0
oilman   29.03.2013 / 23:29   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение По умолчанию как правило идет не полноценная винда (кроме флагманов), а какая то кастрация.

Ну, конечно, кастрированная. И в домен то ее не включить, и remote desktop не работает, и права даунгрейда нет. А ведь всё это так необходимо в домашнем использовании. :)))
Glosk
1
Glosk   30.03.2013 / 00:22   #    Ответить   
oilman, он имеет ввиду версии типа стартер где больше 3х окон открыть нельзя и поменять обои :death: но благо в россии матушке есть пытливые умы например денис попов :death:
Kirov
0
Kirov   30.03.2013 / 00:23   #    Ответить   
А нафига тебе домен для домашнего компа!?  Бабулю админить, братухе прон контенть ограничить!?
Kirov
0
Kirov   30.03.2013 / 00:26   #    Ответить   
Glosk пишет:oilman, он имеет ввиду версии типа стартер где больше 3х окон открыть нельзя и поменять обои но благо в россии матушке есть пытливые умы например денис попов
 Читай внимательней, что я имею ввиду, за меня придумывать не надо.  Про Попова это ты классно заметил, курсы покупали как раз те кому НЕ ЖАЛКО ПЛАТИТЬ за х.з знает что!   А ведь достаточно было почитать php.ru  и умные книги. 
Glosk
1
Glosk   30.03.2013 / 00:45   #    Ответить   
Kirov,
Тогда о какой "кастрации" идет речь? я не совсем уловил


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.