Ночная резня на Бабарынке. Тюменец исполосовал ножом спящих собутыльников  13
15.08 / 12:52
    
24
августа
27.03.2013 / 16:30

Бухгалтер полка ДПС воровала бюджетные деньги

Бухгалтер полка ДПС воровала бюджетные деньги

Прокуратура Ленинского округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера полка ДПС ГИБДД 27-летней Маргариты Пигиной.

Девушка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.)

По версии следствия, Пигина, занимая должность бухгалтера полка ДПС ГИБДД УВД по городу Тюмени, с марта по август 2011 года, имея доступ к бухгалтерской программе, с целью хищения денежных средств из областного бюджета, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников. Поступившие денежные средства перечисляла на счета действующих сотрудников, которые в последующем она присваивала как начисленные ошибочно, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего за указанный период времени Пигиной было похищено около 1 миллиона рублей, принадлежащих УВД.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
9
oldbear   27.03.2013 / 17:03   #    Ответить   
Начальство в доле, а девчонку посадят.
Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?
 
 
Монро
6
Монро   27.03.2013 / 16:52   #    Ответить   
интересно,а уволенные знали,что они в штате?,,мёртвые души" вечны,а схему то бедный Н.Гоголь..замутил...))

Просмотров: 2530 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень, полк ДПС

 
 Комментарии  10  
lod
1
lod   27.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
Молодец дефчонка   Применила знания бухгалтерии на практике.
Жаль, что в нашей стране это не прокатывает: инфа о сотрудниках дублируется везде: ФНС, ПФР, и пр. Через пару месяцев бы выяснилось, куда уходят деньги.
Монро
6
Монро   27.03.2013 / 16:52   #    Ответить   
интересно,а уволенные знали,что они в штате?,,мёртвые души" вечны,а схему то бедный Н.Гоголь..замутил...))
zlay
1
zlay   27.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
имея доступ к бухгалтерской программе, с целью хищения денежных средств из областного бюджета, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников. Поступившие денежные средства перечисляла на счета действующих сотрудников, которые в последующем она присваивала как начисленные ошибочно,
хм...сколько работы зря проделала... :)))  это сколько надо было отчетов то проделать и всё зря... :))) надо было сразу на свой счет и скидывать,всё равно поймают,зато работы меньше... :)))



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

да и надо было с начальством поделиться,чтоб если что "прикрыли" её...
EasyFighter
1
EasyFighter   27.03.2013 / 17:01   #    Ответить   
Пищевая цепочка, однако! 
oldbear
9
oldbear   27.03.2013 / 17:03   #    Ответить   
Начальство в доле, а девчонку посадят.
Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?
 
 
Григорыч
3
Григорыч   27.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
ГАИ это крайне коррумпированная служба, даже не нужно стоять на дороге, тут даже у бухгалтера есть своя кормушка :D



Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:  

oldbear пишет:Сообщение Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?


Ты хоть братан и тролль, но тут есть доля истины, не одна копейка не будет двигаться без автографа руководителя.
skdrmen
0
skdrmen   27.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
это она типа одна сама всё так умело организовала да?
Сингапур
0
Сингапур   27.03.2013 / 22:34   #    Ответить   
остапы рулят, хоть и в юбках
Holtoff
1
Holtoff   27.03.2013 / 23:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ГАИ это крайне коррумпированная служба, даже не нужно стоять на дороге, тут даже у бухгалтера есть своя кормушка .

Ты совсем немного не дошел до того, что как у бухгалтера очень специфической конторы, у нее был план по срубанию палок (бабок) :facepalm:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.03.2013 / 10:37   #    Ответить   
Ну вот как она могла такое делать?! Она ведь в полиции работает. Это не этично, не эстетично и не педагогично!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
23.08 / 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
23.08 / 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
23.08 / 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
23.08 / 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  14
23.08 / 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
23.08 / 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года  1
23.08 / 10:50
Серийный вор, который похищал имущество из машин, припаркованных у детсадов и торговых центров, приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.