Ушел и не вернулся: в Тюменской области разыскивают подростка  1
20.06 / 14:49
    
28
июня
27.03.2013 / 16:30

Бухгалтер полка ДПС воровала бюджетные деньги

Бухгалтер полка ДПС воровала бюджетные деньги

Прокуратура Ленинского округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера полка ДПС ГИБДД 27-летней Маргариты Пигиной.

Девушка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.)

По версии следствия, Пигина, занимая должность бухгалтера полка ДПС ГИБДД УВД по городу Тюмени, с марта по август 2011 года, имея доступ к бухгалтерской программе, с целью хищения денежных средств из областного бюджета, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников. Поступившие денежные средства перечисляла на счета действующих сотрудников, которые в последующем она присваивала как начисленные ошибочно, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего за указанный период времени Пигиной было похищено около 1 миллиона рублей, принадлежащих УВД.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
9
oldbear   27.03.2013 / 17:03   #    Ответить   
Начальство в доле, а девчонку посадят.
Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?
 
 
Монро
6
Монро   27.03.2013 / 16:52   #    Ответить   
интересно,а уволенные знали,что они в штате?,,мёртвые души" вечны,а схему то бедный Н.Гоголь..замутил...))

Просмотров: 2494 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень, полк ДПС

 
 Комментарии  10  
lod
1
lod   27.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
Молодец дефчонка   Применила знания бухгалтерии на практике.
Жаль, что в нашей стране это не прокатывает: инфа о сотрудниках дублируется везде: ФНС, ПФР, и пр. Через пару месяцев бы выяснилось, куда уходят деньги.
Монро
6
Монро   27.03.2013 / 16:52   #    Ответить   
интересно,а уволенные знали,что они в штате?,,мёртвые души" вечны,а схему то бедный Н.Гоголь..замутил...))
zlay
1
zlay   27.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
имея доступ к бухгалтерской программе, с целью хищения денежных средств из областного бюджета, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников. Поступившие денежные средства перечисляла на счета действующих сотрудников, которые в последующем она присваивала как начисленные ошибочно,
хм...сколько работы зря проделала... :)))  это сколько надо было отчетов то проделать и всё зря... :))) надо было сразу на свой счет и скидывать,всё равно поймают,зато работы меньше... :)))



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

да и надо было с начальством поделиться,чтоб если что "прикрыли" её...
EasyFighter
1
EasyFighter   27.03.2013 / 17:01   #    Ответить   
Пищевая цепочка, однако! 
oldbear
9
oldbear   27.03.2013 / 17:03   #    Ответить   
Начальство в доле, а девчонку посадят.
Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?
 
 
Григорыч
3
Григорыч   27.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
ГАИ это крайне коррумпированная служба, даже не нужно стоять на дороге, тут даже у бухгалтера есть своя кормушка :D



Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:  

oldbear пишет:Сообщение Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?


Ты хоть братан и тролль, но тут есть доля истины, не одна копейка не будет двигаться без автографа руководителя.
skdrmen
0
skdrmen   27.03.2013 / 17:16   #    Ответить   
это она типа одна сама всё так умело организовала да?
Сингапур
0
Сингапур   27.03.2013 / 22:34   #    Ответить   
остапы рулят, хоть и в юбках
Holtoff
1
Holtoff   27.03.2013 / 23:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ГАИ это крайне коррумпированная служба, даже не нужно стоять на дороге, тут даже у бухгалтера есть своя кормушка .

Ты совсем немного не дошел до того, что как у бухгалтера очень специфической конторы, у нее был план по срубанию палок (бабок) :facepalm:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.03.2013 / 10:37   #    Ответить   
Ну вот как она могла такое делать?! Она ведь в полиции работает. Это не этично, не эстетично и не педагогично!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского чиновника будут судить за откат
Тюменского чиновника будут судить за откат
Сегодня в 17:47
Бывшего чиновника администрации Тюменского района будут судить за откаты. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела закупок и материально-технического развития образования Алексея Б. Он обвиняется в получении взятки.
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Мошенники из Тюмени размещали в Интернете липовые объявления
Сегодня в 17:06
Двое тюменцев продавали через Интернет несуществующие контейнеры и строительные материалы. За обман нескольких человек их будут судить.
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Босиком в магазине: в Тюмени нашли 77-летнюю старушку, пропавшую в понедельник
Сегодня в 15:37
В Тюмени завершились поиски Нины Катышевой 1940 года рождения. Она жива.
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Тюменец заказал наркотики через Интернет. Ему грозит срок
Сегодня в 14:37
Молодого человека в возрасте 18 лет задержали на днях тюменские полицейские. При себе у парня имелись наркотики.
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
В Тюмени из окна выпал маленький ребенок
Сегодня в 13:36
Из окна одного из домов по улице Моторостроителей в Тюмени выпал ребенок.
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции
Забравшийся в дом вор убил пенсионерку, чтобы та не рассказала о нем полиции  4
Сегодня в 11:14
В Тюменской области будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве пенсионерки. Помимо этого ему придется ответить за ряд имущественных преступлений.
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи
В Тюмени велосипедистка попала под колеса кареты скорой помощи  14
Сегодня в 10:53
В районе набережной Туры в Тюмени вчера, 27 июня, произошло ДТП с участием велосипедистки и скорой помощи.
Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  5
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.