Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2013 / 16:30
Бухгалтер полка ДПС воровала бюджетные деньги

Прокуратура Ленинского округа города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера полка ДПС ГИБДД 27-летней Маргариты Пигиной.

Девушка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.)

По версии следствия, Пигина, занимая должность бухгалтера полка ДПС ГИБДД УВД по городу Тюмени, с марта по август 2011 года, имея доступ к бухгалтерской программе, с целью хищения денежных средств из областного бюджета, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников. Поступившие денежные средства перечисляла на счета действующих сотрудников, которые в последующем она присваивала как начисленные ошибочно, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего за указанный период времени Пигиной было похищено около 1 миллиона рублей, принадлежащих УВД.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2565 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень, полк ДПС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
9
oldbear 27.03.2013 / 17:03 #
Начальство в доле, а девчонку посадят.
Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?
 
 
Монро
6
Монро 27.03.2013 / 16:52 #
интересно,а уволенные знали,что они в штате?,,мёртвые души" вечны,а схему то бедный Н.Гоголь..замутил...))
Комментарии 10 Читать на форуме
lod
1
lod 27.03.2013 / 16:43 #
Молодец дефчонка   Применила знания бухгалтерии на практике.
Жаль, что в нашей стране это не прокатывает: инфа о сотрудниках дублируется везде: ФНС, ПФР, и пр. Через пару месяцев бы выяснилось, куда уходят деньги.
Монро
6
Монро 27.03.2013 / 16:52 #
интересно,а уволенные знали,что они в штате?,,мёртвые души" вечны,а схему то бедный Н.Гоголь..замутил...))
zlay
1
zlay 27.03.2013 / 16:57 #
имея доступ к бухгалтерской программе, с целью хищения денежных средств из областного бюджета, незаконно вносила в нее сведения о восстановлении на работу уволенных из органов внутренних дел сотрудников. Поступившие денежные средства перечисляла на счета действующих сотрудников, которые в последующем она присваивала как начисленные ошибочно,
хм...сколько работы зря проделала... :)))  это сколько надо было отчетов то проделать и всё зря... :))) надо было сразу на свой счет и скидывать,всё равно поймают,зато работы меньше... :)))



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

да и надо было с начальством поделиться,чтоб если что "прикрыли" её...
EasyFighter
1
EasyFighter 27.03.2013 / 17:01 #
Пищевая цепочка, однако! 
oldbear
9
oldbear 27.03.2013 / 17:03 #
Начальство в доле, а девчонку посадят.
Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?
 
 
Григорыч
3
Григорыч 27.03.2013 / 17:09 #
ГАИ это крайне коррумпированная служба, даже не нужно стоять на дороге, тут даже у бухгалтера есть своя кормушка :D



Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:  

oldbear пишет:Сообщение Я даже не вижу в новости, чтобы кого-то из руководства сняли. Судя по новости, она бухгалтер... Но над ней же еще главбух?


Ты хоть братан и тролль, но тут есть доля истины, не одна копейка не будет двигаться без автографа руководителя.
skdrmen
0
skdrmen 27.03.2013 / 17:16 #
это она типа одна сама всё так умело организовала да?
Сингапур
0
Сингапур 27.03.2013 / 22:34 #
остапы рулят, хоть и в юбках
Holtoff
1
Holtoff 27.03.2013 / 23:55 #
Григорыч пишет:Сообщение ГАИ это крайне коррумпированная служба, даже не нужно стоять на дороге, тут даже у бухгалтера есть своя кормушка .

Ты совсем немного не дошел до того, что как у бухгалтера очень специфической конторы, у нее был план по срубанию палок (бабок) :facepalm:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 28.03.2013 / 10:37 #
Ну вот как она могла такое делать?! Она ведь в полиции работает. Это не этично, не эстетично и не педагогично!