Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2013 / 16:17
О коррупции и громких уголовных делах Тюменской области

Начальник Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Виктор Трембич рассказал журналистам об итогах работы в 2012 году и за первые 2 месяца 2013-го.

По делу Сергея Коробова, депутата Тюменской областной думы, руководителя компании «Строймонтаж»

Про уголовное дело о поставках медоборудования в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени начальник Управления сообщил, что 2 фигуранта уже задержаны за пределами Российской Федерации. В ближайшее время они будут экстрадированы. «Поимка третьего — вопрос времени» — уточнил Виктор Трембич. Фамилии фигурантов начальник Управления не уточнял.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего вице-губернатора Павла Митрофанова, ныне возглавляющего нефтяную компанию «Бурнефтегаз»

«Сейчас он подан в федеральный розыск, место нахождения его, практически, установлено, поимка — дело времени. И хотя, я возглавляю оперативную службу, а меру пресечения предлагает суду следствие, я так понимаю, что следствие будет ходатайствовать в отношение Митрофанова — содержание под стражей. После передачи его нашим сотрудникам он будет помещен в изолятор временного содержания. Следствие сейчас нацелено именно на задержание», — сказал Трембич.

Дело ушло в суд

Уголовное дело по тюменскому представительству Федерального Фонда социального страхования. Обвиняется группа лиц с одним из руководителей по фамилии Песоцкий. По версии следствия, 19,5 млн. рублей были похищены на закупках инвалидных колясок.

Год начался, количество дел увеличилось

За первые 2 месяца 2013 года в Тюменской области выявлено 372 преступления коррупционной направленности, сообщил Виктор Трембич.

Сумма совокупного ущерба по уголовным делам о хищениях бюджетных средствах в сфере культуры Тюменской области в 2013 году составила уже 24,8 млн.рублей

Есть дело о коррупции в отношении директора департамента культуры правительства Тюменской области Евгения Негинского. Как ранее сообщала пресс-служба губернатора, отстранение его от должности связано со следственными мероприятиями, проводимыми в ДНК «Строитель». Напомним, по версии директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова, были похищены средства, выделенные на проект реконструкции дома культуры, исполнитель — строительная компания «Астория». По словам Виктора Трембича, в настоящее время следствием определен круг лиц, причастных к совершению преступления.

В сфере ЖКХ

В этом году возбуждены уже 8 уголовных дел в Тюменской области, по городу Тюмени — 7. По одному из них, следствием установлен ущерб в 8 млн. рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию водопровода в Метелево.

Чиновники ссылаются на Конституцию

Рассказывая о трудностях работы с высокопоставленными подозреваемыми, начальник Управления сказал:

— По составам, в том числе и коррупционным, сотрудники администрации отказывались давать пояснения, в нарушение федерального закона «О противодействии коррупции», сославшись на статью 51 Конституции РФ (пункт 1 — Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников — ред.). Мы будем учитывать, что на стадии сбора материала эти должностные лица всячески противодействовали следствию. Хотя, по их должностным обязанностям, они обязаны содействовать.

Уголовные дела в Управе Ленинского округа

Не стал рассказывать Виктор Трембич детали про уголовные дела руководителей Ленинского административного округа Тюмени. Напомним, в преступлениях подозреваются бывший глава — Игорь Шебеко, заместитель главы — Юрий Бедель, председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Денис Хромов и директор «Службы заказчика» Ленинского округа Сергей Потапских. Начальник Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции сослался на то, что с момента возбуждения дел прошло слишком мало времени.

И в Налоговой инспекции

Напомнил Виктор Трембич и про то, что возбуждены уголовные дела в отношении старшего и главного государственных налоговых инспекторов ИФНС России по г. Тюмени № 2. Их обвиняют во взятках и мошенничестве за незаконное возмещение бизнесменам НДС.


Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kristi
10
kristi 28.03.2013 / 09:20 #
бл...... как это достало, СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ???  читаешь такие вести и настроение падает до нуля на весь день, млин, ну почему я должна пахать и платить эти грёбаные налоги? чтоб потом кому то в карман?  
Тревожный
5
Тревожный 28.03.2013 / 07:52 #
"дело по тюменскому представительству Федерального Фонда социального страхования. Обвиняется группа лиц с одним из руководителей по фамилии Песоцкий. По версии следствия, 19,5 млн. рублей были похищены на закупках инвалидных колясок" -

нелюди...на инвалидах "зарабатывали", они, наверное, думают, что у их гробов карманы будут, а выращенное в воровстве потомство будет отличаться скромностью и рачительным отношением к неправедно заработанному родителем имуществу
Комментарии 15 Читать на форуме
mpa
0
mpa 28.03.2013 / 01:22 #
Вот даже заголовки веселят не по веселому.Коррупция обычно начинается с головы,а они все рыбу потрошат и глистов ищут.Что такое россия -это страна экспериментов вечных,революций,кланов,и извергов. Начните с малого бумажку от обертки киньте в урну мусорку. Нет мы будем в брюликах и золоте,но гадить как от центрального рынка 90-х бабло в белый дом,а мусор на центральной площади. Есть люди нормальные и их много ,но но один два паразита испоганят все.Коррупция победима только на 1 канале
Тревожный
5
Тревожный 28.03.2013 / 07:52 #
"дело по тюменскому представительству Федерального Фонда социального страхования. Обвиняется группа лиц с одним из руководителей по фамилии Песоцкий. По версии следствия, 19,5 млн. рублей были похищены на закупках инвалидных колясок" -

нелюди...на инвалидах "зарабатывали", они, наверное, думают, что у их гробов карманы будут, а выращенное в воровстве потомство будет отличаться скромностью и рачительным отношением к неправедно заработанному родителем имуществу
kristi
10
kristi 28.03.2013 / 09:20 #
бл...... как это достало, СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ???  читаешь такие вести и настроение падает до нуля на весь день, млин, ну почему я должна пахать и платить эти грёбаные налоги? чтоб потом кому то в карман?  
Arlekin
0
Arlekin 28.03.2013 / 09:37 #
странно почему он про зама не упомянул?.....а то я слышал там кое кого уволили в прессе молчок. дело грят тоже возбуждено.
miss1702
0
miss1702 28.03.2013 / 12:15 #
Воруют,а потом на всю на всю страну кричат о дефиците бюджета!
Fluder
1
Fluder 28.03.2013 / 18:01 #
Напомним, в преступлениях подозреваются бывший глава — Игорь Шебеко, заместитель главы — Юрий Бедель, председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Денис Хромов и директор «Службы заказчика» Ленинского округа Сергей Потапских.
Ивановы, Петровы, Сидоровы в 1937 году закончились...
пехотинец
0
пехотинец 29.03.2013 / 12:17 #
Они закончились в 20-х годах. А в 37 и далее уже тех кончали, кто Ивановых, Петровых, Сидоровых убивал в годы "Великой" революционной борьбы...
кз.
2
кз. 02.04.2013 / 02:18 #
Эко споро взялись.
Мест то посадочных всем хватит?
Может не стоит теплить надеждой, а вернуть расстрелы, земли то всем хватит?
кз.
0
кз. 06.04.2013 / 10:22 #
На тему дня.

Zdob
0
Zdob 06.04.2013 / 12:00 #
Я ещё раз за Путина проголосую, если тенденция продолжиться и дела реально приведут персоонажей на лесную делянку под Воркутой. Слово даю.
master72rus
1
master72rus 30.04.2013 / 01:09 #
Zdob пишет:Я ещё раз за Путина проголосую, если тенденция продолжиться 
 Тенденция воровать? В таком случае вас самих надо на воркуту!!!
Anonymous
2
Траллик 30.04.2013 / 09:04 #
Воровали, воруют и будут воровать... Ловили, ловят и будут ловить. Осталось только соотношение первого ко второму подогнать поближе к 1)
vl-tum
0
vl-tum 09.05.2013 / 09:33 #
 
Просим правоохранителей принять меры по прекращению практики незаконного уголовного преследования преподавателей вузов. Доказательные материалы по этому вопросу вышлем при поступлении заявки на адрес  lebedev.vb@ya.ru.
vbl
0
vbl 26.08.2017 / 12:26 #
Открытые письма должностным лицам по поводу незаконного уголовного преследования преподавателей  за их «кормление» нерадивыми студентами  - см. http://ng-ural.ru/node/1420,    http://u.to/GdthCg,    https://yadi.sk/i/GTzf9nfLf2X3Q,  https://golosa.info/node/14563,     https://yadi.sk/i/URxSrdTwe4SnK , [censored by bot    
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 26.08.2017 / 13:34 #
Zdob пишет:Сообщение Я ещё раз за Путина проголосую, если тенденция продолжиться и дела реально приведут персоонажей на лесную делянку под Воркутой. Слово даю.



Да нет почти больше делянок..все уже вырубили https://newsland.com/user/4297740009/co ... an/5957857