СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  29
19.07 / 13:18
    
27
июля
27.03.2013 / 16:17

О коррупции и громких уголовных делах Тюменской области

О коррупции и громких уголовных делах Тюменской области

Начальник Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Виктор Трембич рассказал журналистам об итогах работы в 2012 году и за первые 2 месяца 2013-го.

По делу Сергея Коробова, депутата Тюменской областной думы, руководителя компании «Строймонтаж»

Про уголовное дело о поставках медоборудования в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени начальник Управления сообщил, что 2 фигуранта уже задержаны за пределами Российской Федерации. В ближайшее время они будут экстрадированы. «Поимка третьего — вопрос времени» — уточнил Виктор Трембич. Фамилии фигурантов начальник Управления не уточнял.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего вице-губернатора Павла Митрофанова, ныне возглавляющего нефтяную компанию «Бурнефтегаз»

«Сейчас он подан в федеральный розыск, место нахождения его, практически, установлено, поимка — дело времени. И хотя, я возглавляю оперативную службу, а меру пресечения предлагает суду следствие, я так понимаю, что следствие будет ходатайствовать в отношение Митрофанова — содержание под стражей. После передачи его нашим сотрудникам он будет помещен в изолятор временного содержания. Следствие сейчас нацелено именно на задержание», — сказал Трембич.

Дело ушло в суд

Уголовное дело по тюменскому представительству Федерального Фонда социального страхования. Обвиняется группа лиц с одним из руководителей по фамилии Песоцкий. По версии следствия, 19,5 млн. рублей были похищены на закупках инвалидных колясок.

Год начался, количество дел увеличилось

За первые 2 месяца 2013 года в Тюменской области выявлено 372 преступления коррупционной направленности, сообщил Виктор Трембич.

Сумма совокупного ущерба по уголовным делам о хищениях бюджетных средствах в сфере культуры Тюменской области в 2013 году составила уже 24,8 млн.рублей

Есть дело о коррупции в отношении директора департамента культуры правительства Тюменской области Евгения Негинского. Как ранее сообщала пресс-служба губернатора, отстранение его от должности связано со следственными мероприятиями, проводимыми в ДНК «Строитель». Напомним, по версии директора ДНК «Строитель» Андрея Зырянова, были похищены средства, выделенные на проект реконструкции дома культуры, исполнитель — строительная компания «Астория». По словам Виктора Трембича, в настоящее время следствием определен круг лиц, причастных к совершению преступления.

В сфере ЖКХ

В этом году возбуждены уже 8 уголовных дел в Тюменской области, по городу Тюмени — 7. По одному из них, следствием установлен ущерб в 8 млн. рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию водопровода в Метелево.

Чиновники ссылаются на Конституцию

Рассказывая о трудностях работы с высокопоставленными подозреваемыми, начальник Управления сказал:

— По составам, в том числе и коррупционным, сотрудники администрации отказывались давать пояснения, в нарушение федерального закона «О противодействии коррупции», сославшись на статью 51 Конституции РФ (пункт 1 — Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников — ред.). Мы будем учитывать, что на стадии сбора материала эти должностные лица всячески противодействовали следствию. Хотя, по их должностным обязанностям, они обязаны содействовать.

Уголовные дела в Управе Ленинского округа

Не стал рассказывать Виктор Трембич детали про уголовные дела руководителей Ленинского административного округа Тюмени. Напомним, в преступлениях подозреваются бывший глава — Игорь Шебеко, заместитель главы — Юрий Бедель, председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Денис Хромов и директор «Службы заказчика» Ленинского округа Сергей Потапских. Начальник Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции сослался на то, что с момента возбуждения дел прошло слишком мало времени.

И в Налоговой инспекции

Напомнил Виктор Трембич и про то, что возбуждены уголовные дела в отношении старшего и главного государственных налоговых инспекторов ИФНС России по г. Тюмени № 2. Их обвиняют во взятках и мошенничестве за незаконное возмещение бизнесменам НДС.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kristi
9
kristi   28.03.2013 / 09:20   #    Ответить   
бл...... как это достало, СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ???  читаешь такие вести и настроение падает до нуля на весь день, млин, ну почему я должна пахать и платить эти грёбаные налоги? чтоб потом кому то в карман?  
Тревожный
5
Тревожный   28.03.2013 / 07:52   #    Ответить   
"дело по тюменскому представительству Федерального Фонда социального страхования. Обвиняется группа лиц с одним из руководителей по фамилии Песоцкий. По версии следствия, 19,5 млн. рублей были похищены на закупках инвалидных колясок" -

нелюди...на инвалидах "зарабатывали", они, наверное, думают, что у их гробов карманы будут, а выращенное в воровстве потомство будет отличаться скромностью и рачительным отношением к неправедно заработанному родителем имуществу

Просмотров: 11345 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Управление по экономической безопасности и противодействия коррупции , Коррупция, экономические преступления

 
 Комментарии  13  
mpa
0
mpa   28.03.2013 / 01:22   #    Ответить   
Вот даже заголовки веселят не по веселому.Коррупция обычно начинается с головы,а они все рыбу потрошат и глистов ищут.Что такое россия -это страна экспериментов вечных,революций,кланов,и извергов. Начните с малого бумажку от обертки киньте в урну мусорку. Нет мы будем в брюликах и золоте,но гадить как от центрального рынка 90-х бабло в белый дом,а мусор на центральной площади. Есть люди нормальные и их много ,но но один два паразита испоганят все.Коррупция победима только на 1 канале
Тревожный
5
Тревожный   28.03.2013 / 07:52   #    Ответить   
"дело по тюменскому представительству Федерального Фонда социального страхования. Обвиняется группа лиц с одним из руководителей по фамилии Песоцкий. По версии следствия, 19,5 млн. рублей были похищены на закупках инвалидных колясок" -

нелюди...на инвалидах "зарабатывали", они, наверное, думают, что у их гробов карманы будут, а выращенное в воровстве потомство будет отличаться скромностью и рачительным отношением к неправедно заработанному родителем имуществу
kristi
9
kristi   28.03.2013 / 09:20   #    Ответить   
бл...... как это достало, СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ???  читаешь такие вести и настроение падает до нуля на весь день, млин, ну почему я должна пахать и платить эти грёбаные налоги? чтоб потом кому то в карман?  
Arlekin
0
Arlekin   28.03.2013 / 09:37   #    Ответить   
странно почему он про зама не упомянул?.....а то я слышал там кое кого уволили в прессе молчок. дело грят тоже возбуждено.
miss1702
0
miss1702   28.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
Воруют,а потом на всю на всю страну кричат о дефиците бюджета!
Fluder
1
Fluder   28.03.2013 / 18:01   #    Ответить   
Напомним, в преступлениях подозреваются бывший глава — Игорь Шебеко, заместитель главы — Юрий Бедель, председатель комитета по благоустройству и озеленению управы Денис Хромов и директор «Службы заказчика» Ленинского округа Сергей Потапских.
Ивановы, Петровы, Сидоровы в 1937 году закончились...
пехотинец
0
пехотинец   29.03.2013 / 12:17   #    Ответить   
Они закончились в 20-х годах. А в 37 и далее уже тех кончали, кто Ивановых, Петровых, Сидоровых убивал в годы "Великой" революционной борьбы...
кз.
2
кз.   02.04.2013 / 02:18   #    Ответить   
Эко споро взялись.
Мест то посадочных всем хватит?
Может не стоит теплить надеждой, а вернуть расстрелы, земли то всем хватит?
кз.
0
кз.   06.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
На тему дня.

Zdob
0
Zdob   06.04.2013 / 12:00   #    Ответить   
Я ещё раз за Путина проголосую, если тенденция продолжиться и дела реально приведут персоонажей на лесную делянку под Воркутой. Слово даю.
master72rus
0
master72rus   30.04.2013 / 01:09   #    Ответить   
Zdob пишет:Я ещё раз за Путина проголосую, если тенденция продолжиться 
 Тенденция воровать? В таком случае вас самих надо на воркуту!!!
Anonymous
2
Траллик   30.04.2013 / 09:04   #    Ответить   
Воровали, воруют и будут воровать... Ловили, ловят и будут ловить. Осталось только соотношение первого ко второму подогнать поближе к 1)
vl-tum
0
vl-tum   09.05.2013 / 09:33   #    Ответить   
 
Просим правоохранителей принять меры по прекращению практики незаконного уголовного преследования преподавателей вузов. Доказательные материалы по этому вопросу вышлем при поступлении заявки на адрес  lebedev.vb@ya.ru.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  10
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.