Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2013 / 17:47
Магазин лишился 500 пачек сигарет

Очередную «контрольную закупку» провели активисты «Молодой гвардии». На этот раз их целью стали торговцы сигаретами неподалеку от детского сада.

26 марта тюменская «Молодая Гвардия» вместе с сотрудниками полиции снова обнаружила магазин, который торгует сигаретами ближе 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

МГЕР устроили рейд в восточном микрорайоне. Выяснилось, что в магазине по адресу улица Моторостроителей 1, к.1, который находится рядом с детским садом № 146, незаконно и открыто продают сигареты. В результате рейда на торговцев составлен административный протокол, а также осуществлена конфискация табачных изделий. Всего обнаружено более 500 пачек сигарет, сообщают в пресс-службе организации.

Розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций запрещена согласно Федеральному закону № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается. — напоминают молодогвардейцы.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 2687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Молодая Гвардия, Дети, Здоровый образ жизни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
21
Dr.Death 27.03.2013 / 17:56 #
На границе 100 метров детсадовцы как черти вокруг мелового круга встают и не могут пройти заветный 101 метр чтоб купить сигарет
Nickky
16
Nickky 27.03.2013 / 19:12 #
какая власть, такая и гвардия.. К чему нужна эта показуха? Ни одной акции без того чтоб не раструбить на весь город.. Лушче б закатали рукава, надели перчатки, и какашки за собаками поубирали.. а то ж весна пришла..
Комментарии 47 Читать на форуме
Dr.Death
21
Dr.Death 27.03.2013 / 17:56 #
На границе 100 метров детсадовцы как черти вокруг мелового круга встают и не могут пройти заветный 101 метр чтоб купить сигарет
Nickky
16
Nickky 27.03.2013 / 19:12 #
какая власть, такая и гвардия.. К чему нужна эта показуха? Ни одной акции без того чтоб не раструбить на весь город.. Лушче б закатали рукава, надели перчатки, и какашки за собаками поубирали.. а то ж весна пришла..
BorA
4
BorA 27.03.2013 / 19:22 #
Эх, толи в наше детство, идешь из садика, зашел в ларек, сиг купил, подымил за гаражами и дальше домой пошел.
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.03.2013 / 19:24 #
Вчера купил пачку сигарет с номером 477.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 27.03.2013 / 19:27 #
BorA пишет:сиг купил
СИГГ не продаётся!!! 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 27.03.2013 / 19:27 #
СПБ lovers пишет:Вчера купил пачку сигарет с номером 477.
расшифруйте, плиз, некурящим 
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.03.2013 / 19:33 #
23 ещё где-то продаются :)
a3x
6
a3x 27.03.2013 / 19:38 #
BorA пишет:Эх, толи в наше детство, идешь из садика, зашел в ларек, сиг купил, подымил за гаражами и дальше домой пошел.
 В нашем детстве добрые бабушки продавали сигареты поштучно
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 27.03.2013 / 19:41 #
СПБ lovers пишет:23 ещё где-то продаются

Понятно. Березовский бы влёт просчитал эту комбинацию.
Urfo
1
Urfo 27.03.2013 / 19:49 #
а водку ,коньяк (по сигами) продавать можно!!!!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 27.03.2013 / 19:49 #
a3x пишет:В нашем детстве добрые бабушки продавали сигареты поштучно


Це не бабушки добрые были, а ельцинско-путинская клика начала разваливать СССР, сбербанк заморозил все вклады честных советских людей, новоявленные хозяйчики (урвавшие задарма национальное достояние страны) не имели возможности да и не хотели выплачивать работягам зарплату.
Папки ваши думали как прокормить вас, беспризорных детей Перестройки, вот и покупали папироски поштучно.
Genuzzz
3
Genuzzz 27.03.2013 / 19:55 #
Эти лЮДИ занимаются только вредительством и показухой. Как и ЕР. Только последние без палева, а МГ "пиарятся". Тьфу.. Если бы детям продали - другой разговор! Создают с похмелья законы и обдирают итак уже ободранных предпринимателей. Герои хреновы.
oldbear
7
oldbear 27.03.2013 / 20:10 #
Поступки "Молодой Гвардии" вызывают только смех и похожи на медвежью услугу - как если бы инвалид-колясочник просил бы перевезти его по переходу через оживленную улицу, и ему бы помогли, но укатили бы вообще за другой перекресток, куда ему не надо.
Что с того, что сигареты продаются ближе 100 м? Если воспитание правильное, так хоть в садике их продавайте, если объяснить ребенку, что это кака, он их и в рот не возьмет. Борьбу с курением надо начинать не с этих 100 м, а с того, что с детства объяснять, что курить - вредно, и экскурсию в палату к умирающим от рака курильщикам.
 
 
:Djana
0
:Djana 27.03.2013 / 20:25 #
oldbear, думаете, кроме Вас, никто не затрагивал аспект воспитания? В школах на уроках ОБЖ рассказывается о вреде курения. Но если бы так всё было просто, то никто бы и не заморачивался -- все бы были некурящими.
В каждую семью ведь не залезешь, чтобы всех воспитать. К сожалению, в большинстве случаев приходится иметь дело уже с результатами воспитания, когда повлиять можно только ограничениями.
Нафанаил
0
Нафанаил 27.03.2013 / 20:28 #
а почему именно ближе 100 метров нельзя - типа чтоб дети в переменку или в обед не бегали за сигаретами? так в садике вроде не бегают и покупают их по дороге в образовательное учреждение...
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.03.2013 / 20:30 #
oldbear пишет:Сообщение Поступки "Молодой Гвардии" вызывают только смех и похожи на медвежью услугу - как если бы инвалид-колясочник просил бы перевезти его по переходу через оживленную улицу, и ему бы помогли, но укатили бы вообще за другой перекресток, куда ему не надо.
Что с того, что сигареты продаются ближе 100 м? Если воспитание правильное, так хоть в садике их продавайте, если объяснить ребенку, что это кака, он их и в рот не возьмет. Борьбу с курением надо начинать не с этих 100 м, а с того, что с детства объяснять, что курить - вредно, и экскурсию в палату к умирающим от рака курильщикам.
 
 


В какие ещё палаты предложите сводить детей на экскурсию?

Есть умирающие от рака от сахарного диабета.
Есть умирающие от рака от облучения (просто несчастные и оставленные государством герои-ликвидаторы).
Есть умирающие от цирроза печени (тот же рак) страдающие алкоголизмом.
Есть умирающие от рака вследствие работы на вредных производствах.
Есть умирающие от рака сами же дети, никогда не курившие и никакого спиртного не пившие до начала и во время заболевания.
Есть просто умирающие от рака взрослые, также не замеченные в вышеописанном ранее.
Есть сифилитики.
Есть наркоманы.

Есть просто водители-дальнобойщики наконец, попавшие в зону риска из-за долгого сидения, что вызывает простатит, геморрой, далее раковые опухоли (простаты и прямой кишки) но - это не вред от курения!

Так какие ещё виды экскурсий для детей вы можете посоветовать нашим думцам - ввести в раздел пропаганды?
oldbear
0
oldbear 27.03.2013 / 20:45 #
В какие ещё палаты предложите сводить детей на экскурсию?
А в какие предложите?Вы статистику-то посмотрите, сколько народу умирает от рака, вызванного курением, и заболеваниями, Вами перечисленными.:Djana,
В школах на уроках ОБЖ рассказывается о вреде курения. Но если бы так всё было просто, то никто бы и не заморачивался -- все бы были некурящими. В каждую семью ведь не залезешь, чтобы всех воспитать. К сожалению, в большинстве случаев приходится иметь дело уже с результатами воспитания, когда повлиять можно только ограничениями.
То есть, семья как бы в стороне от бесед по курению... ОБЖ - тоже... а чудесный закон о 100 метрах решает все проблемы? Относят ларек за 100 м - и дети больше не курят и не тырят сигареты у родителей?
Domenick
0
Domenick 27.03.2013 / 20:54 #
теперь школьники на 5 мин позже будут домой приходить.
oldbear
0
oldbear 27.03.2013 / 21:03 #
Добавлю, что не зря на пачках сигарет пишут, что курение приводит к раку.
Лучшая профилактика - показать, что произойдет, если курить годами...

Кстати, если школьников водили бы с экскурсиями по тюрьмам, преступность резко снизилась бы. Блатная романтика - это одно, а тюремный барак - совсем другое.
Chocoladka
2
Chocoladka 27.03.2013 / 21:05 #

незаконно и открыто продают сигареты.

Вообще осмелели, раньше из-за прилавка продавали))))
СПБ lovers
0
СПБ lovers 27.03.2013 / 21:18 #
Ну что же, статистика такая штука, которую можно вести и преподносить абсолютно как угодно. И верить тоже. Не оспариваю вред от курения. Всего лишь утверждаю, что на курении свет клином не сошёлся, зато это хороший способ увода общественного мнения в сторону от реальных экономических и политических проблем.

Статистика:

Просто один пример из сотни -
http://4lifemd.ru/rezultat_primeneniya/ ... abolevaniy
"...Возникновение опухоли в своей основе связано с появлением и размножением опухолевой клетки, которая способна передать приобретенные ею свойства следующим поколениям. Сначала появляется одна клетка, которая начинает делиться и размножаться и приводит к возникновению и росту опухоли. Затем эти клетки переносятся в другие органы и ткани, что приводит к образованию метастаз. Почему так происходит? Есть теория, и я склонен ей верить, что во всем виноват сбой в иммунной системе, которая перестает справляться с уничтожением размножающихся раковых клеток. Поэтому поддержка иммунной системы в работоспособном состоянии - один из основных факторов предупреждения онкологических заболеваний..." (С)

От себя добавлю: в группе риска онкозаболеваний находятся абсолютно ВСЕ участники ночных смен: работники транспорта, безостановочных производств, служащие охранных и военных ведомств. Так как общеизвестно, что это даёт ВТОРОЕ место (и по ЭТОЙ статистике так же) - рак желудка!

Второй пример -
http://versia.ru/articles/2012/oct/01/superkara
"...Лишь 7 процентов смертей на дорогах происходит по вине нетрезвых водителей..." (С)


От себя здесь хочу спросить: вы видели или слышали где-нибудь, что поднят страшный шум в СМИ и в правительстве: во спасение участников дорожного движения (как пешеходов, так и водителей) от остальных причин в оставшихся 83 процентах ?!?

83% !!! Когда надо (или НЕ надо) статистика молчит.
oldbear
0
oldbear 27.03.2013 / 21:21 #
СПБ lovers, Я был в Таиланде, видел, как там пачки сигарет выглядят - чуть не проблевался. Очень наглядно. После такого сигарету в рот бы не взял.
:Djana
0
:Djana 27.03.2013 / 21:43 #
oldbear,
То есть, семья как бы в стороне от бесед по курению... ОБЖ - тоже... а чудесный закон о 100 метрах решает все проблемы? Относят ларек за 100 м - и дети больше не курят и не тырят сигареты у родителей?

Ну, не надо сразу ёрничать. Подход к решению любой проблемы должен быть комплексным. Одно другому не мешает -- одно другое дополняет
oldbear
0
oldbear 27.03.2013 / 22:04 #
:Djana,
oldbear, думаете, кроме Вас, никто не затрагивал аспект воспитания?

Глупости не пишите - и никто не будет ерничать.
Arlekin
4
Arlekin 27.03.2013 / 22:08 #
Dr.Death пишет:Сообщение На границе 100 метров детсадовцы как черти вокруг мелового круга встают и не могут пройти заветный 101 метр чтоб купить сигарет
у нас детсадовцы регулярно бегают за сигаретами в магазины в радиусе 100 метров, это школьникам до 18 нельзя, а детсадовцам можно, но со справкой от детсада.Молодцы МГЕР нехай магазин разорится да продавцов пинком под задницу выгонят на улицу, и совершенно случайно продавец может оказатся матушкой какого нить павлика морозоваа из МГЕР, им все равно пофиг им главное как раньше отобрать и притырить . :down: К слову и к теме! Я лично разговаривал с майором который занимается такими закупками - так вот закупают 1 пачку сигарет объясняя это тем что нафиг им столько вещдоков когда одной то пачки достаточно!
Розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций запрещена согласно Федеральному закону № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается. — напоминают молодогвардейцы.
ссать в подъездах тоже запрещено, не хотят ли представители МГЕР занятся данной проблемой? это кстати принесет им больше популярности чем выгребание материальных ценностей с торговых точек прикрываясь законом.я кучу идей могу подкинуть которые реальны и несут свет , ане просто блаж того кто рекомендует добровольно принудительно вводить новые законодательные нормы. причем идеи просты в выполнении.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
кстати измерять расстояние можно только специальными техническими приборами и с учетом кадастрового плана который как бэ давать кому попало (в том числе представителям МГ) низя....
Сингапур
0
Сингапур 27.03.2013 / 22:30 #
когда коту делать нечего, так сами знаете, что лизать себе начинает... так и активисты некоторые.или они думают, что хорошими делами прославится нельзя?
Arlekin
0
Arlekin 27.03.2013 / 22:35 #
Сингапур пишет:Сообщение или они думают, что хорошими делами прославится нельзя?

или они думают что конфискация мат. ценностей это очень благое дело и классный повод отпиариться?
kam72
1
kam72 27.03.2013 / 22:52 #
:Djana пишет:Сообщение oldbear, думаете, кроме Вас, никто не затрагивал аспект воспитания? В школах на уроках ОБЖ рассказывается о вреде курения. Но если бы так всё было просто, то никто бы и не заморачивался -- все бы были некурящими.
В каждую семью ведь не залезешь, чтобы всех воспитать. К сожалению, в большинстве случаев приходится иметь дело уже с результатами воспитания, когда повлиять можно только ограничениями.

Это да. На улице каждый второй папаша с коляской идёт и дымит. Очень трудно потом объяснять ребёнку что курить вредно - он ведь с рождения живёт в табачном дыму.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 27.03.2013 / 23:27 #
Можно подумать у нас детсадовцы на переменках за сигаретами бегают... Сам не курю и не одобряю это дело, но и МГЕРовцев тоже - как они определили, что именно 100 метров или меньше от магазина до детсада? рулеткой, при помощи гугл мепс, дубль-гис или все-таки достали градостроительный план?
punk-sdoh
0
punk-sdoh 27.03.2013 / 23:29 #
больше всего показухи у МГЕРа и молодых специалистов ТНК-ВР - их бы энергию да в нужное русло
Буратино
2
Буратино 28.03.2013 / 02:39 #
:Djana,
Молодая Гвардия, ало, ул.Солнечный проезд, дом 22, продуктовый магазин, площадь квадратов 12-13, не больше, половина магазина пиво (три или четыре двустворчатых холодильника), четверть вино и водка (стеллажи), фирма называется типа ООО "Пирамида-М", армянская. Слабо проверить?
И еще один ларек - ул.Республики 189, ларек около дома - простой ларек на 6 квадратных метра, в которых обычно капустой торгуют, он ПОЛНОСТЬЮ забит алкоголем.
И еще одно - КПП напротив ТЦ Березка (30 лет Победы 7), через дорогу, ведет в какие-то ангары-магазины, шлагбаум, висят два российских флага, оба вдрызг, половина осталась, половину как будто отгрызли, административное нарушение налицо.
Ну что, будете разбираться или вы только армянские частушки петь можете?
Arlekin
0
Arlekin 28.03.2013 / 03:47 #
В результате рейда на торговцев составлен административный протокол, а также осуществлена конфискация табачных изделий. Всего обнаружено более 500 пачек сигарет, сообщают в пресс-службе организации.
итак 500 пачек сигарет было закуплено в результате контрольного мероприятия? Или сколько закупалось то?
Если же применено такое наказание как конфискация то где вступившее в законную силу постановление? Или каждый полиционер (а особенно если он идет вместе с маладой гвардией!) может вот так запросто оформить протокол и изъять все что по его личному убеждению находится в магазине незаконно? Так давайте рейд по консервам еще проведите в некоторых может содержатся яд! Надо вскрыть и проверить! или рыбку в вакуумной упаковке придите и отберите с подозрением на некачественность. Все эти товары (как и табак в рамках 100 метровой зоны от некоторых учреждений) не должны продаватся, а то мгер у нас странным образом тянет к товарам которые молодым в общем то запрещены..... причем запрещены властью от которой мгер и ползают по торговым точкам...
magik72
0
magik72 28.03.2013 / 08:22 #

Розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций запрещена

Правильно писали многие, дети из детсада конечно же не пойдут покупать табачную продукцию. Но благадаря этому закону, дети и не увидят, как почти каждый выходящий из данного торгового заведения, тут же на крыльце с неминуемым наслождением затягивается, только что, приобретенной сигаретой. Родители детей (в большинстве случаев) сделают всё возможное чтобы оградить своих чад от вредных превычек. Но как жизнь показала, основное влияние на детей (и не только) оказывает общество (школа, улица и прочее). При СССР было в почете ходить на внеурочные кружки (резьба по дереву, фото кружок, шахматы и много других) и зазорным считалось не пойти в армию. После 90-х (хотя началось всё немного пораньше) началась активная агитация "КРУТИЗНЫ". В СМИ постоянно показывали бандитиз, "крутые" парни - уважаемые люди,  разъезжали на шикарных машинах, курили сигареты, на всех "наезжали" и всех "прессовали", вот они герои 90-х. До сих пор мы пожимаем плоды лихих 90-х. Теперь часто можно услышать в молодых компаниях "ты не пробовал курить (пить пиво) в свои 12 лет, ну ты и ЛОХ (простите за мой французский). Конечно, курили и пили всегда. В период становления СССР, было много беспризорников, там была своя "крутость" - крутость в выживании, когда не имея ничего за душой, показать как тебе хорошо. А в наш век - ты имеешь всё, о чем не могли мечтать ваши деды и прадеды, но это всё пустили в русло деградации.  
Arlekin
1
Arlekin 28.03.2013 / 08:59 #
magik72 пишет:Сообщение Но благадаря этому закону, дети и не увидят, как почти каждый выходящий из данного торгового заведения, тут же на крыльце с неминуемым наслождением затягивается, только что, приобретенной сигаретой.

теперь поясните при чем тут торговое заведение? если бы мера звучала так- в 100 метрах от школы. детсада, поликлиники не курить а то яйца оторвут - тогда возможно рациональное зерно в ваших словах и было ...а так популизм. Который ведет к узаконенному отъему частной собственности из частных магазинов, (это почти как на кипре с банками но никто не возмущается и одни плюсики молодежному крылу при партии власти).
AT_64
0
AT_64 28.03.2013 / 10:18 #
А чем они измеряли сто метров, рулеткой или шагами?Крутой
Arlekin
0
Arlekin 28.03.2013 / 10:38 #
AT_64 пишет:Сообщение А чем они измеряли сто метров, рулеткой или шагами?

глаз алмаз, увидели сто метров конфисковали по протоколу 500 пачек сигарет и пошли их скуривать :svet:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 28.03.2013 / 12:26 #
пипец просто, ну школы это понятно, уже тот возраст, когда есть соблазн попробовать, но в САДИКЕ?????
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 28.03.2013 / 12:26 #
бред полнейший!
 
:Djana
0
:Djana 28.03.2013 / 18:42 #
Буратино пишет:Сообщение :Djana,
Молодая Гвардия, ало, ул.Солнечный проезд, дом 22, продуктовый магазин, площадь квадратов 12-13, не больше, половина магазина пиво (три или четыре двустворчатых холодильника), четверть вино и водка (стеллажи), фирма называется типа ООО "Пирамида-М", армянская. Слабо проверить?
И еще один ларек - ул.Республики 189, ларек около дома - простой ларек на 6 квадратных метра, в которых обычно капустой торгуют, он ПОЛНОСТЬЮ забит алкоголем.
И еще одно - КПП напротив ТЦ Березка (30 лет Победы 7), через дорогу, ведет в какие-то ангары-магазины, шлагбаум, висят два российских флага, оба вдрызг, половина осталась, половину как будто отгрызли, административное нарушение налицо.

Спасибо за информацию. Всё проверим
СПБ lovers
2
СПБ lovers 28.03.2013 / 20:50 #
"Борцов" спрашиваю, почему на всех бутылках не собираются штамповать наклейки с "ужасами"? Или надо думать, что "борцам" за здоровье нации алкомафия платит предостаточно? Ну конечно же нет, простите. Не алкомафия, а само ГОСУДАРСТВО, это же оно стрижёт купоны с алкоголя. Так что - ответите? Или раковые опухоли вам не страшны ежели они от алкоголя? Алкогольный угар между тем - явно не встречается у курильщиков как, допустим назовём - курильный. Никого они (простые курящие люди) не избивают по "пьянке" (читай курилке), автомобилями не калечат и т.д.

Вот будет смех, да? "Борцу" под ником "Диана" на свидании (празднике любом) преподнесут шампанское с распавшимся от алкоголя мозгом на этикетке :death:

ПОРА уже начинать и рестораны и кафе выдворять из города на задворки, подальше от школ и детсадов. Типа - идите вы все в ж..пу!!! Взрослые пьющие тёти и дяди, со своими днями рождения и корпоративами. Нехер детей совращать своими довольными рожами.
oldbear
0
oldbear 28.03.2013 / 20:56 #
СПБ lovers пишет:Сообщение "Борцов" спрашиваю, почему на всех бутылках не собираются штамповать наклейки с "ужасами"? Или надо думать, что "борцам" за здоровье нации алкомафия платит предостаточно? Ну конечно же нет, простите. Не алкомафия, а само ГОСУДАРСТВО, это же оно стрижёт купоны с алкоголя. Так что - ответите? Или раковые опухоли вам не страшны ежели они от алкоголя? Алкогольный угар между тем - явно не встречается у курильщиков как, допустим назовём - курильный. Никого они (простые курящие люди) не избивают по "пьянке" (читай курилке), автомобилями не калечат и т.д.


Я думаю, что Вы неправы. Нужны годы, чтобы государство к этому пришло, да и общественное мнение тоже надо менять, а на это уйдет время.
Думаю. тут никто никому не платит- просто устоявшаяся практика.
И вообще, всему свое время- и табак и алкоголь, в свое время, возведут в ранг наркотиков.
:Djana
1
:Djana 28.03.2013 / 21:46 #
СПБ lovers, сами-то хоть поняли, что сказали? Я лично нет. :D :facepalm: Какой-то сумбурный набор слов. Учитесь формулировать свою мысль ясно
Erigor
0
Erigor 28.03.2013 / 22:07 #
Я думаю детсадовцы тупо не доросли еще до сигарет. Лучше пусть смотрят наличие сигарет в точках возле школ
Людка
1
Людка 28.03.2013 / 23:07 #
Что мешает ребенку купить сигареты по дороге в школу? (или в садик ) Не понимаю абсолютно к чему эта условная метка в сто метров. Предлагаю вынести все ашаны, членты и прочее за пределы города. Будем летать на выходные, как америкосы в Вегас.
Arlekin
2
Arlekin 29.03.2013 / 02:30 #
oldbear пишет:Сообщение Я думаю, что Вы неправы. Нужны годы, чтобы государство к этому пришло, да и общественное мнение тоже надо менять, а на это уйдет время.Думаю. тут никто никому не платит- просто устоявшаяся практика.И вообще, всему свое время- и табак и алкоголь, в свое время, возведут в ранг наркотиков.
а вообще такие даже страны есть, давайте их опыт переймем у нас любят все перенимать.
Людка пишет:Сообщение Предлагаю вынести все ашаны, членты и прочее за пределы города. Будем летать на выходные, как америкосы в Вегас.
я думаю вообще все эти ТРЦ надо вон из городов выкинуть, жили же раньше без них, из кинотеатров только космос оставить да реконструировать юбилейный с темпом. Жили без этих развлекаловок и все устраивало, да и вместо ашанов и метро импортных есть замечательные родные рынки. магазины у дома я полагаю надо закрыть они только водку и производят, надо вернутся к прежней схеме отдельно точка на продажу молока и продуктов, отдельно булошная, пары колбасных я думаю тоже на город должно хватить. А сигареты с алкоголем надо совсем запретить, лучше пусть соль бесплатно выдают от государства но по талонам! чтоб не злоупотребляли!
СПБ lovers
0
СПБ lovers 29.03.2013 / 16:16 #
:Djana пишет:Сообщение СПБ lovers, сами-то хоть поняли, что сказали? Я лично нет. :D :facepalm: Какой-то сумбурный набор слов. Учитесь формулировать свою мысль ясно


Идите в школу, а если вам уже поздно туда идти. Попробуйте читать ещё что-нибудь КРОМЕ смс-и твитов, всяких форумов. У вас, видимо, если текст содержит больше одного предложения, то вы теряете мысль автора, так как нет ни терпения ни усидчивости. К тому же - явный дефицит запаса слов русского языка. Раз вы не можете понять простой смысл.

А он, как раз, действительно прост и прозрачен: чем больше запретов, тем ближе ТОТ-контроль.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.03.2013 / 22:10 #
:Djana пишет:Сообщение oldbear, думаете, кроме Вас, никто не затрагивал аспект воспитания? В школах на уроках ОБЖ рассказывается о вреде курения. Но если бы так всё было просто, то никто бы и не заморачивался -- все бы были некурящими.
В каждую семью ведь не залезешь, чтобы всех воспитать. К сожалению, в большинстве случаев приходится иметь дело уже с результатами воспитания, когда повлиять можно только ограничениями.


Djana, вы чем в сторону тему уводить, рассказывая о воспитании, лучше бы как официальный едро-пропогандист рассказали нам о том насколько эффективны эти штучные картинные мгеровские рейды, к каким долговременным контруктивным последствиям они приводят и т.д.