Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2013 / 10:52
На месторождении под Уватом прогремел взрыв - погиб человек

Сегодня ночью в 02:36 по московскому времени на территории Северокамаринского месторождения в Тюменской области произошёл взрыв перфоратора.

По данным следствия, сообщают в пресс-службе следственного управления СК ФР по Тюменской области, 28 марта 2013 года около 1 часа 30 минут на месторождении Северокамаринское, расположенном в 40 километрах от поселка Демьянка, при закладке взрывчатки в перфоратор произошел взрыв. Пострадало 4 человека: трое раненных, один из которых в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу города Тобольска, и один человек погиб. По данному факту следственным отделом по городу Тобольску СУ СК РФ по Тюменской области проводится проверка.

По сообщениям областной пресс-службы МЧС, после взрыва последующего горения нефтеносной скважины не произошло. Пострадавшие госпитализированы в Областную больницу № 20 села Уват. Тюменцев, уточняют в МЧС, среди них нет.

фото — Getty Images

Источник: собственная информация
Просмотров: 2865 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, МЧС, Взрывы, Месторождения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
COMARO
0
COMARO 28.03.2013 / 11:01 #
уяссе! а чо перфораторы ещё взрываццо могут? эт чо им надо делать то...
жендос
0
жендос 28.03.2013 / 11:08 #
Имеется в виду скважинный перфоратор, для испытания.
Chocoladka
0
Chocoladka 28.03.2013 / 12:21 #
Очередное не соблюдение техники безопасности. Родственникам соболезнования, пострадавшим скорейшего выздоровления.
Gottard
0
Gottard 28.03.2013 / 14:00 #
А чье оно? Гугл ответа не дал...
Амакан
0
Амакан 28.03.2013 / 16:11 #
Перепутали что-то с месторождением. Там ведь уватская вотчина. Есть схожее по названию  - Северо-Тамаргинское. Ждем молнию. В начале года НС со смертельным - плохо... Да и мужика жаль. Всё от несоблюдения ТБ, скорее всего. Инструкции пушутся кровью.
ngr_115955
0
ngr_115955 28.03.2013 / 21:04 #
Месторождение принадлежит вроде как компании Норд-Ост Гео (г.Мегион)
andreverse
0
andreverse 28.03.2013 / 23:56 #
Перфоратор скважинный кумулятивного действия. По сути, это труба с несколькими десятками очень мощных зарядов, способных превратить в решето слой твёрдой породы толщиной в метр.
Снаряжение таких систем происходит непосредственно на площадке, где расположена скважина, и сопряжено с очень строгими правилами безопасности. Только квалифицированные и и своевременно аттестованные специалисты допускаются к этой процедуре. Как сообщается, взрыв произошёл именно в этот момент. К слову, полностью снаряжённый перфоратор не оставил бы шансов никому.
Держу кулаки за пострадавших.
Holtoff
0
Holtoff 29.03.2013 / 00:00 #
ngr_115955 пишет:Сообщение Месторождение принадлежит вроде как компании Норд-Ост Гео (г.Мегион)

Да.
Звонили еще в обед, от камментов отказываются.
n95master
1
n95master 29.03.2013 / 08:34 #
news пишет:Сообщение Сегодня ночью в 02:36 по московскому времени
news пишет:Сообщение 28 марта 2013 года около 1 часа 30 минут
А это, надо полагать, по киевскому. :facepalm: Это один человек писал?
Trender
0
Trender 07.04.2013 / 11:10 #
Есть данные по компании-подрядчику ПВР ? Это ТПГ скорее всего...?