В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
26
апреля
28.03.2013 / 11:47

Тело пропавшего рыбака нашли у понтонной переправы

Тело пропавшего рыбака нашли у понтонной переправы

В октябре 2012 года в Тюмени пропал Абдулхак Рахимзанов — он ушел на рыбалку и не вернулся. В прошлое воскресенье его тело нашли у понтонной переправы.

Мужчину, пропавшего без вести в октябре прошлого года, установили сотрудники отдела № 2 УМВД России по г. Тюмени.

Жена Абдулхака Рахимзанова обратилась в полицию 7 октября. Она рассказала, что муж ушел на рыбалку и не вернулся. В первую очередь поиски велись на прибрежных зонах областного центра. Довольно быстро на берегу реки Туры были найдены личные вещи пропавшего.

Полицейские осмотрели место, где их обнаружили, и изучили обстоятельства произошедшего. Эти признаки свидетельствовали, что в отношении мужчины не совершалось преступления, поэтому основной версией исчезновения стал несчастный случай. Однако, оперуполномоченными рассматривались и другие версии.

В прошедшее воскресенье труп мужчины был обнаружен у понтонной переправы. К настоящему моменту по результатам судебно-медецинской экспертизы установлено, что мужчина утонул, и никакого насилия в отношении него не применялось, сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   28.03.2013 / 11:59   #    Ответить   
Жаль человека...
Но хорошо, что нашли, а то и на могилу прийти было бы некуда, да и у родственников душа спокойна. Уверен, они до последнего дня надеялись, что он живой и просто пропал - например, потерял память или попал в кому в больницу.  Могила без тела - это совсем не то.
 
 

Просмотров: 2838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД, Поиск людей

 
 Комментарии  14  
oldbear
6
oldbear   28.03.2013 / 11:59   #    Ответить   
Жаль человека...
Но хорошо, что нашли, а то и на могилу прийти было бы некуда, да и у родственников душа спокойна. Уверен, они до последнего дня надеялись, что он живой и просто пропал - например, потерял память или попал в кому в больницу.  Могила без тела - это совсем не то.
 
 
zlay
0
zlay   28.03.2013 / 12:05   #    Ответить   
 поэтому основной версией исчезновения стал несчастный случай

 
всего 52 года...не старый ещё...чего на рыбалку то ходить по одному?неужели нельзя было позвать "за компанию" с собой...может и не погиб бы..
kredo
0
kredo   28.03.2013 / 12:20   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Весенняя рыбалка на подтаявшем льду пожинает урожай! То-то ещё будет!
он пропал в октябре месяце прошлого года 
hmmV
0
hmmV   28.03.2013 / 12:32   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Весенняя рыбалка на подтаявшем льду пожинает урожай! То-то ещё будет!
читайте  внимательнее,  пропал в октябре.  на переправе ведь рыбалка  была запрещена с начала прошлого года.   я не понимаю, что его побудило  лезть в воду в октябре месяце???  сети на туре  ставить с  лодки, навряд ли.... думаю он с берега  на закидушки рыбачил.  
YVA
0
YVA   28.03.2013 / 13:48   #    Ответить   
В октябре утонуть.. странно всё это...
wdrug
0
wdrug   28.03.2013 / 14:01   #    Ответить   
Ну приступ сердечный, или голова закружилась, минута в воде и ты труп, захлебнуться много воды не надо
Буратино
0
Буратино   28.03.2013 / 17:09   #    Ответить   
Иммигрантов не жаль.
hmmV
0
hmmV   28.03.2013 / 17:12   #    Ответить   
Рыбак находится не в воде,  а  рядом с водой. как  минимум  метра полтора  два до нее. 
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   28.03.2013 / 17:52   #    Ответить   
Буратино пишет:Иммигрантов не жаль.
Бу-Ра-Ти-На!!!как яхту назвали так и плывёт...впроруби. 
I/Iлья
0
I/Iлья   28.03.2013 / 18:09   #    Ответить   
Как еще опознали? Столько времени в воде пробыл.
oldbear
0
oldbear   28.03.2013 / 18:23   #    Ответить   
I/Iлья, Во-первых, вода холодная, разложиться не успел. Даже если успел - в морге восстанавливают по черепу облик человека.
Монро
0
Монро   28.03.2013 / 19:06   #    Ответить   
oldbear пишет:в морге восстанавливают по черепу облик человека.
в нашем морге так восстановят,что родная мама не узнает!))) 
smelix
0
smelix   28.03.2013 / 22:32   #    Ответить   
В нашем морге ничего по черепу восстанавливать не будут. По степени разложения определили когда утонул, вызвали родных, те ПО ЛИЧНЫМ ВЕЩАМ опознают, потому как остальное огромная раздувшаяся масса.
Просто странно, если лодки не было, как в воде оказался. Если только пьяный был, споткнулся, покатился, ну и...
oldbear
0
oldbear   28.03.2013 / 22:35   #    Ответить   
Я был в морге на Котовского во всех помещениях и где-то фото этого есть. Был в помещениях, где при мне вываривали кости и черепа. На счет именно этой ситуации не скажу.

Как в воде оказался - причин масса. Например, сердце остановилось или нехорошо стало - упал, в одежде запутался и утонул.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд  1
25.04 / 13:36
В Тюмени будут судить убийцу пенсионерки. 30-летний тюменец задушил пожилую женщину шнурком от своих штанов и добил кухонным ножом.
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  2
25.04 / 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  4
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.