Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6155
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6014
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2013 / 16:49
Почти Санта-Клаус: вор проник в магазин через крышу

Налетчик похитил из магазина в Викулово 60 тысяч рублей и продукты питания. Попасть внутрь ему удалось не сразу — он разбил окна, взломал замок двери, но металлические решетки ему помешали. Тогда он забрался на крышу по сугробу, демонтировал трубу и попал в магазин.

Работники магазина обратились в полицию и рассказали, что ночью их обокрали. Место преступления изучили сотрудники уголовного розыска. По предварительным данным, похититель пытался проникнуть в помещение разными способами — о чем свидетельствовали разбитые окна и взломанный замок входной двери. В обоих случаях препятствовала металлическая решетка, однако налетчика это не останавливало. Неизвестный использовал снежный сугроб, чтобы залезть на крышу магазина, где, демонтировав трубу, он оказался на чердаке, а затем уже и в самом помещении.

Благодаря грамотно организованным следственным мероприятиям, оперативники обнаружили след протектора обуви злоумышленника. В ходе подворового обхода полицейские установили подозреваемого — им оказался нигде не работающий 18-летний житель Викулово.

На допросе молодой человек признался в содеянном и подтвердил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в неохраняемое торговое помещение через дымоход. Там он завладел спиртными напитками, продуктами питания и деньгами из кассы.

Похищенное возвращено законному владельцу, сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский». В настоящее время устанавливается размер причиненного материального ущерба.

В отношении ранее судимого за имущественные преступления гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подследственному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишимский район, Тюменская область, Кража, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
5
Эпля 28.03.2013 / 17:17 #
упертый малый :death:
Комментарии 11 Читать на форуме
Bukem
0
Bukem 28.03.2013 / 17:15 #
такие новости надо откладывать на пятницу
Эпля
5
Эпля 28.03.2013 / 17:17 #
упертый малый :death:
zlay
0
zlay 28.03.2013 / 17:28 #
Неизвестный использовал снежный сугроб, чтобы залезть на крышу магазина, где, демонтировав трубу, он оказался на чердаке, а затем уже и в самом помещении.

надо было и решетку ставить на трубу,тогда бы точно не попал в магазин...
zlay
2
zlay 28.03.2013 / 17:29 #
а если бы застрял в трубе,как винни пух? так и сидел бы пока не похудел... :)))
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 28.03.2013 / 18:01 #
18 лет. Энергия брызжет во все стороны.
В СССР его бы ждали трактора, комбайны, шахты, доменные печи, бетонные и железные магистрали, буровые установки, станки...
Где бы из перечисленного он не работал, он получал бы зарплату выше большинства директоров...

Культ труда - единственное что может спасти эту страну от разрухи, а граждан от праздного времяпрепровождения и поиска нетрудовых доходов.
рей
1
рей 28.03.2013 / 18:11 #
А мог со своей гуттаперчевостью в цирке выступать.
Бубликов
0
Бубликов 28.03.2013 / 19:46 #
Предлагаю ему дать кликуху - Санта, или Клаус! Одеть ему полосатый кафтан и на лесосеку к оленям....
oldbear
0
oldbear 28.03.2013 / 21:12 #
Его бы энергию да в мирных целях...
shkaf072
0
shkaf072 28.03.2013 / 21:37 #
прямо как золушку искали 
optimistka
0
optimistka 29.03.2013 / 10:04 #
а если бы застрял в трубе,как винни пух?

в прошлом году у нас же один застрял в мусоропроводе,когда то ли от жены,то ли от любовницы прятался,вот ржака была
интересно,а в Викулово слова "сигнализация" или "охрана" неведомы?
lllfredylll
0
lllfredylll 03.04.2013 / 17:03 #
бедолага... ну блин зачем садить, никого ведь не убил, раскололся быстро... пускай лучше на исправительные работы бы отправили, чтоб всё что украл вдвойне вернул(долго конечно придётсся работать, но всё же), да поставили бы на учет... да закодировали б)) эхх...