Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2013 / 09:03
В прошлом году в область въехали более 120 тысяч иностранцев

Легально в Тюменской области в прошлом году трудились почти 28 тысяч иностранных граждан. Более 17 тысяч человек-нелегалов было выявлено. Об этом накануне на заседание антитеррористической комиссии Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев, сообщил начальник УФМС России по Тюменской области Олег Ростовцев.

Он доложил о состоянии иммиграционного и паспортно-визового контроля в Тюменской области. В 2012 году в область въехало более 120 тысяч иностранных граждан, что на 44,9% больше чем в 2011 году. Из них 43 тысячи целью приезда назвали трудовую деятельность. Начальник УФМС отметил рост числа иностранцев, вставших на миграционный учет в текущем году — по сравнению с аналогичным периодом 2012 года он составил около 5%.

Согласно утвержденным квотам в 2012 году легально осуществляли трудовую деятельность почти 28 тысяч иностранных граждан, сообщил Олег Ростовцев и отметил, что в прошлом году во время проведения почти двух тысяч оперативно-профилактических мероприятий, сотрудники миграционной службы выявили 17 859 нарушений режима пребывания иностранных граждан.

Директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов пояснил, что ситуация на рынке труда региона напряженная. Сложилась острая нехватка рабочей силы, особенно в строительной отрасли: число вакансий растет, а число зарегистрированных безработных граждан сокращается. В связи с этим выросло число заявок со стороны работодателей на использование иностранной рабочей силы. С учетом этого увеличена квота на 2013 год — до 18 125 работников (на 2 тысячи человек). Среди легально работающих сейчас на территории области иностранных граждан -63% составляют представители ближнего зарубежья и СНГ.

На использование иностранных специалистов в 2014 году были поданы заявки от 113 предприятий. 46 из них в привлечении иностранной рабочей силы по решению межведомственной комиссии отказано. Причинами отказа стали: низкая заработная плата, отсутствие гарантий обеспечения жильем, охраны здоровья и некоторые другие факторы.

Для дальнейшей нормализации ситуации в сфере миграции, руководители УФМС, УМВД, УФСКН по Тюменской области и других заинтересованных ведомств предлагают рассмотреть возможность организации в с. Казанское, через которое в регион идет основной поток иностранцев, межведомственного пункта пропуска.

По мнению начальника тюменской полиции Михаила Корнеева, особенно тщательно необходимо проработать вопросы финансирования и оснащения пропускного пункта новейшим оборудованием и необходимыми расходными материалами. Только в этом случае, считает генерал, можно создать действенный заслон на пути нелегальных мигрантов, эффективное препятствие для ввоза наркотиков и оружия на территорию региона.

Участники заседания рассмотрели вопросы категорирования объектов ТЭК и жизнедеятельности, подготовки и утверждения паспортов их безопасности. Рассмотрена также тема информационного сопровождения проводимых в Тюменской области антитеррористических мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора области.

Владимир Якушев по итогам обсуждения на антитеррористической комиссии дал несколько конкретных поручений, в том числе об изучении возможности организации межведомственного пункта пропуска через границу в районе с. Казанское.

Фото с www.mk.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3604 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, нелегальные мигранты, Мигранты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
shkaf072
15
shkaf072 29.03.2013 / 10:30 #
и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...
sibaritius
11
sibaritius 29.03.2013 / 09:14 #
Читая про иностранцев в заголовке, по инерции представляешь себе европейцев. Однако действительность куда прозаичнее.
Комментарии 27 Читать на форуме
sibaritius
11
sibaritius 29.03.2013 / 09:14 #
Читая про иностранцев в заголовке, по инерции представляешь себе европейцев. Однако действительность куда прозаичнее.
YVA
9
YVA 29.03.2013 / 09:54 #
Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
c_a
10
c_a 29.03.2013 / 09:58 #
лучше бы они такими темпами уезжали
 
zlay
9
zlay 29.03.2013 / 10:29 #
YVA пишет:Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
они тут обосновались целыми кланами...и пока русская  женщина думает рожать -не рожать,то эти иностранные граждане ничего не думают,а рожают..и их действительно будет скоро больше чем местных..потом поганной метлой будет не выгнать!!!
shkaf072
15
shkaf072 29.03.2013 / 10:30 #
и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...
zlay
1
zlay 29.03.2013 / 10:34 #
ngr_117156 пишет:Сообщение и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...

увы....так и будет...ещё 10-20 лет и мы уже не будет так удивляться забастовкам имигрантов в Европе..
Амакан
1
Амакан 29.03.2013 / 10:46 #
Так и будет. Готовьтесь.
GrizzlyCBR
7
GrizzlyCBR 29.03.2013 / 10:52 #
Обязательно надо вводить визовый режим со странами азии. На нынешних нелегалов проводить облавы, проводить ускоренную депортацию. Но пока сверху не будет команды, то ничего не будет меняться.
Последнее время всё чаще и чаще обращаю внимание на компании узбеков-таджиков, когда гуляю по выходным. Кто-то по магазинам ходит, кто-то гуляет. Это не наши сограждане-кавказцы, это как раз те самые из 130 тысяч нелегалов.
Также в этом виноваты и все те, кто приглашает их делать ремонты квартир, на автомойки и тд.

А вообще надо вводить систему как в ОАЭ. Там для гастарбайтеров отведены спецпоселения, их возят на стройки и другие работы на спецтранспорте, и через пол года по окончании трудового договора отправляют на родину. Они почти не контактируют с местным населением. Никакой этнической преступности
could_care_less
2
could_care_less 29.03.2013 / 16:00 #
ngr_117156 пишет:Сообщение и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...

У нас в этом плане дела обстоят хуже, чем в Европе: там они только права качают, а в России они давно уже "рулят"...
Nataliya.Podchuvalova
1
Nataliya.Podchuvalova 29.03.2013 / 20:47 #
Их менталитет,выкормить семью...Что они многие ,не могут там...Может я и ошибаюсь...Ждут приказа...Мне многие из них сказали,что за деньги пойдут и за Россию лишь бы деньги платили,но про свою жизнь неупомянул....
 
 
Noah
4
Noah 30.03.2013 / 00:58 #
Nataliya.Podchuvalova пишет:Их менталитет,выкормить семью...Что они многие ,не могут там...Может я и ошибаюсь...Ждут приказа...Мне многие из них сказали,что за деньги пойдут и за Россию лишь бы деньги платили,но про свою жизнь неупомянул....  
Вы слишком много с ними общаетесь. Ваш русский язык ушел не далеко - абсолютно ненормальный набор фраз с избытком троеточий. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 30.03.2013 / 03:10 #
Noah пишет:Вы слишком много с ними общаетесь. Ваш русский язык ушел не далеко - абсолютно ненормальный набор фраз с избытком троеточий.
Э! Братка!! А чо ты мне тут предъявишь!!!! С кем я обчаюсь да!!!!!!! 
OFW
2
OFW 30.03.2013 / 08:25 #
А чем конкретно не угодили приезжие ? Если брать таджиков и узбеков - ведут себя тихо, работают по 15 часов в сутки , выполняя самую дешевую и тяжелую работу. Эти 120 000 человек вносят вклад в развитие экономики региона ! Мне тут они делали ремонт в квартире - дешево получилось и приемлемого качества! Работали с утра и до поздней ночи !  Все замечания устраняли без разговоров! Молодцы ребята !
Буратино
4
Буратино 30.03.2013 / 11:23 #
ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ СО СТРАНАМИ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ!



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

OFW,
А чем конкретно не угодили приезжие ?

Наркотики, преступления, болезни, неуплата налогов, родильные туры в Россию и т.д.
max00
3
max00 30.03.2013 / 11:27 #
DarkSic пишет:Обязательно надо вводить визовый режим со странами азии. На нынешних нелегалов проводить облавы, проводить ускоренную депортацию. Но пока сверху не будет команды, то ничего не будет меняться.Последнее время всё чаще и чаще обращаю внимание на компании узбеков-таджиков, когда гуляю по выходным. Кто-то по магазинам ходит, кто-то гуляет. Это не наши сограждане-кавказцы, это как раз те самые из 130 тысяч нелегалов.Также в этом виноваты и все те, кто приглашает их делать ремонты квартир, на автомойки и тд.А вообще надо вводить систему как в ОАЭ. Там для гастарбайтеров отведены спецпоселения, их возят на стройки и другие работы на спецтранспорте, и через пол года по окончании трудового договора отправляют на родину. Они почти не контактируют с местным населением. Никакой этнической преступности
никакого визового режима не будет - кто же будет тогда за Путина голосовать?
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ 30.03.2013 / 13:46 #
zlay пишет:Сообщение 
ngr_117156 пишет:Сообщение и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...

увы....так и будет...ещё 10-20 лет и мы уже не будет так удивляться забастовкам имигрантов в Европе..

какие забастовки ? ? ?
они скоро местных вырезать начнут!!!
...................
забастовки :facepalm:
FrikaZoiD
5
FrikaZoiD 30.03.2013 / 14:25 #
Давно уже надо закрыть границу для азиатских стран бывшего СССР, а то скоро точно как во Франции будет
Shopenhauer
0
Shopenhauer 31.03.2013 / 15:29 #
zlay пишет:
YVA пишет:Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
они тут обосновались целыми кланами...и пока русская  женщина думает рожать -не рожать,то эти иностранные граждане ничего не думают,а рожают..и их действительно будет скоро больше чем местных..потом поганной метлой будет не выгнать!!!
Потом, действительно, им будет очень трудно нас выгонять 
Shopenhauer
3
Shopenhauer 31.03.2013 / 15:31 #
Не пора ли ограничить въезд этих граждан? По-моему - пора! Но пока чиновнику идет от этого деньга в карман - ничего не выйдет. Говорят вот, мол, местные не пойдут работать за ТАКУЮ зарплату, а почему же зарплата то ТАКАЯ - не потому-ли что разницу между нормальной зарплатой и тем что платиться этим ганкстербайтерам уходит в карман чиновникам?
Anonymous
1
СуперПупс 31.03.2013 / 16:34 #
В каком-то фильме видел, как на шею одевали ошейник со взрывчаткой.
Тут надо так же. Превысил время пребывания в стране - взрыв.
Mihail.Melnikov
0
Mihail.Melnikov 31.03.2013 / 22:29 #
Пока местные не захотят работать на стройках и подметать дворы, до тех пор это будут делать мигранты. И никуда от этого не деться(((
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 03.04.2013 / 20:33 #
zlay пишет:
YVA пишет:Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
они тут обосновались целыми кланами...и пока русская  женщина думает рожать -не рожать,то эти иностранные граждане ничего не думают,а рожают..и их действительно будет скоро больше чем местных..потом поганной метлой будет не выгнать!!!
и что вы предлагаете? рожать, только для того, чтобы шапками закидать их потом? 
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 20:35 #
Нам нужны эти люди для разной черной работы, за которую местным браться не престижно. Например, таксовать или подметать улицы.
zbs_4o
0
zbs_4o 04.04.2013 / 15:21 #

Легально в Тюменской области в прошлом году трудились почти 28 тысяч иностранных граждан. Более 17 тысяч человек-нелегалов было выявлено.

пусть лучше расскажут сколько отправлено обратно, человек 100-200 ?
и еще, там что то пели про то что их не будут нанимать на работу , если они не сдадут экзамен по русскому языку. и что ? они же 80% слов все еще не понимают и работают . при чем работают плохо. 
лет через 50 тут белых лиц вобще не останется. и что интересно будет с ними делать правительство ? они же абсолютно не управляемые. москву уже давно называют москвабад...
 
Сардоникс
2
Сардоникс 06.04.2013 / 21:05 #
Бандерлог пишет:Нам нужны эти люди для разной черной работы, за которую местным браться не престижно. Например, таксовать или подметать улицы.
При чём тут престиж , платите нормально и русские будут подметать и таксовать . Азиаты и работают через пень - колоду , имел счастье один раз нанять для работы . Кое как уложились в срок , масса недоделок мелких , и в  срок уложились только потому , что пообещал , если не уложаться , то ни хрена не получат и продолжат работы через неделю . Больше желания их нанимать нет , пока стоишь рядом - что то шевелятся  , оставил одних - начались перекуры и лодырничание .  
kristi
0
kristi 06.05.2013 / 21:46 #
 
  когда работала на стройке (отделочников нанимали) имело место общения с ними - ни языка, лень   (О! ещё какая), качество ужас, дома ремонт тоже посоветовали млин....  Против нации ничего не имею против, но мож харе уже, нужен лимит на каждый год, который бы корректировался в зависимости от кореного населения и не превышал какой либо процент от этого кореного населения и не на постоянку, а года два так,  а потом на родину, лет через опять можно приехать. Это если в 2012 - 120т., то в 2011 80т.чел. уже за два года 200т человек? а сколько в Тюмени официально?
С городского сайта:
 

 Демографическая ситуация

Численность населения города за январь–август 2012 года увеличилась на 11 669 человек и составила 644,3 тыс. человек. За январь–август 2012 года в городе родилось 7 082 ребенка (110,3% к соответствующему периоду 2011 года). Число умерших за январь–август 2012 года составило 4 117 человек (103,2% к соответствующему периоду 2011 года), естественный прирост населения составил 2 965 человек (в 2011 году за этот же период – 2 428 человек).

За 8 месяца 2012 года сложился миграционный прирост – 8 704 человека. Численность населения города увеличилась за счет внутрирегиональной миграции на 3 159 человек, международной миграции – на 4 251 человек и миграции из других регионов России – на 1 294 человека.

Расчетная численность населения города по состоянию на 1 октября составляет 645,7 тыс. человек.

 
 кто врёт?
Buch
0
Buch 06.05.2013 / 23:16 #
kristi,

Тут в новости сам представитель ФМС врет. Сначала говорит что легально трудилось 28 тыс. мигрантов. А потом что квота была всего то 16 тыс. Значит он сам же признал что из якобы легальных - 12 тыс.. все же нелегалов но официально :death: