В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
28
марта
29.03.2013 / 09:03

В прошлом году в область въехали более 120 тысяч иностранцев

В прошлом году в область въехали более 120 тысяч иностранцев

Легально в Тюменской области в прошлом году трудились почти 28 тысяч иностранных граждан. Более 17 тысяч человек-нелегалов было выявлено. Об этом накануне на заседание антитеррористической комиссии Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев, сообщил начальник УФМС России по Тюменской области Олег Ростовцев.

Он доложил о состоянии иммиграционного и паспортно-визового контроля в Тюменской области. В 2012 году в область въехало более 120 тысяч иностранных граждан, что на 44,9% больше чем в 2011 году. Из них 43 тысячи целью приезда назвали трудовую деятельность. Начальник УФМС отметил рост числа иностранцев, вставших на миграционный учет в текущем году — по сравнению с аналогичным периодом 2012 года он составил около 5%.

Согласно утвержденным квотам в 2012 году легально осуществляли трудовую деятельность почти 28 тысяч иностранных граждан, сообщил Олег Ростовцев и отметил, что в прошлом году во время проведения почти двух тысяч оперативно-профилактических мероприятий, сотрудники миграционной службы выявили 17 859 нарушений режима пребывания иностранных граждан.

Директор областного департамента труда и занятости населения Сергей Кабанов пояснил, что ситуация на рынке труда региона напряженная. Сложилась острая нехватка рабочей силы, особенно в строительной отрасли: число вакансий растет, а число зарегистрированных безработных граждан сокращается. В связи с этим выросло число заявок со стороны работодателей на использование иностранной рабочей силы. С учетом этого увеличена квота на 2013 год — до 18 125 работников (на 2 тысячи человек). Среди легально работающих сейчас на территории области иностранных граждан -63% составляют представители ближнего зарубежья и СНГ.

На использование иностранных специалистов в 2014 году были поданы заявки от 113 предприятий. 46 из них в привлечении иностранной рабочей силы по решению межведомственной комиссии отказано. Причинами отказа стали: низкая заработная плата, отсутствие гарантий обеспечения жильем, охраны здоровья и некоторые другие факторы.

Для дальнейшей нормализации ситуации в сфере миграции, руководители УФМС, УМВД, УФСКН по Тюменской области и других заинтересованных ведомств предлагают рассмотреть возможность организации в с. Казанское, через которое в регион идет основной поток иностранцев, межведомственного пункта пропуска.

По мнению начальника тюменской полиции Михаила Корнеева, особенно тщательно необходимо проработать вопросы финансирования и оснащения пропускного пункта новейшим оборудованием и необходимыми расходными материалами. Только в этом случае, считает генерал, можно создать действенный заслон на пути нелегальных мигрантов, эффективное препятствие для ввоза наркотиков и оружия на территорию региона.

Участники заседания рассмотрели вопросы категорирования объектов ТЭК и жизнедеятельности, подготовки и утверждения паспортов их безопасности. Рассмотрена также тема информационного сопровождения проводимых в Тюменской области антитеррористических мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора области.

Владимир Якушев по итогам обсуждения на антитеррористической комиссии дал несколько конкретных поручений, в том числе об изучении возможности организации межведомственного пункта пропуска через границу в районе с. Казанское.

Фото с www.mk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
shkaf072
15
shkaf072   29.03.2013 / 10:30   #    Ответить   
и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...
sibaritius
11
sibaritius   29.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
Читая про иностранцев в заголовке, по инерции представляешь себе европейцев. Однако действительность куда прозаичнее.

Просмотров: 3547 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, нелегальные мигранты, Мигранты

 
 Комментарии  27  
sibaritius
11
sibaritius   29.03.2013 / 09:14   #    Ответить   
Читая про иностранцев в заголовке, по инерции представляешь себе европейцев. Однако действительность куда прозаичнее.
YVA
9
YVA   29.03.2013 / 09:54   #    Ответить   
Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
c_a
10
c_a   29.03.2013 / 09:58   #    Ответить   
лучше бы они такими темпами уезжали
 
zlay
9
zlay   29.03.2013 / 10:29   #    Ответить   
YVA пишет:Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
они тут обосновались целыми кланами...и пока русская  женщина думает рожать -не рожать,то эти иностранные граждане ничего не думают,а рожают..и их действительно будет скоро больше чем местных..потом поганной метлой будет не выгнать!!!
shkaf072
15
shkaf072   29.03.2013 / 10:30   #    Ответить   
и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...
zlay
1
zlay   29.03.2013 / 10:34   #    Ответить   
ngr_117156 пишет:Сообщение и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...

увы....так и будет...ещё 10-20 лет и мы уже не будет так удивляться забастовкам имигрантов в Европе..
Амакан
1
Амакан   29.03.2013 / 10:46   #    Ответить   
Так и будет. Готовьтесь.
GrizzlyCBR
7
GrizzlyCBR   29.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
Обязательно надо вводить визовый режим со странами азии. На нынешних нелегалов проводить облавы, проводить ускоренную депортацию. Но пока сверху не будет команды, то ничего не будет меняться.
Последнее время всё чаще и чаще обращаю внимание на компании узбеков-таджиков, когда гуляю по выходным. Кто-то по магазинам ходит, кто-то гуляет. Это не наши сограждане-кавказцы, это как раз те самые из 130 тысяч нелегалов.
Также в этом виноваты и все те, кто приглашает их делать ремонты квартир, на автомойки и тд.

А вообще надо вводить систему как в ОАЭ. Там для гастарбайтеров отведены спецпоселения, их возят на стройки и другие работы на спецтранспорте, и через пол года по окончании трудового договора отправляют на родину. Они почти не контактируют с местным населением. Никакой этнической преступности
could_care_less
2
could_care_less   29.03.2013 / 16:00   #    Ответить   
ngr_117156 пишет:Сообщение и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...

У нас в этом плане дела обстоят хуже, чем в Европе: там они только права качают, а в России они давно уже "рулят"...
Nataliya.Podchuvalova
1
Nataliya.Podchuvalova   29.03.2013 / 20:47   #    Ответить   
Их менталитет,выкормить семью...Что они многие ,не могут там...Может я и ошибаюсь...Ждут приказа...Мне многие из них сказали,что за деньги пойдут и за Россию лишь бы деньги платили,но про свою жизнь неупомянул....
 
 
Noah
4
Noah   30.03.2013 / 00:58   #    Ответить   
Nataliya.Podchuvalova пишет:Их менталитет,выкормить семью...Что они многие ,не могут там...Может я и ошибаюсь...Ждут приказа...Мне многие из них сказали,что за деньги пойдут и за Россию лишь бы деньги платили,но про свою жизнь неупомянул....  
Вы слишком много с ними общаетесь. Ваш русский язык ушел не далеко - абсолютно ненормальный набор фраз с избытком троеточий. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   30.03.2013 / 03:10   #    Ответить   
Noah пишет:Вы слишком много с ними общаетесь. Ваш русский язык ушел не далеко - абсолютно ненормальный набор фраз с избытком троеточий.
Э! Братка!! А чо ты мне тут предъявишь!!!! С кем я обчаюсь да!!!!!!! 
OFW
2
OFW   30.03.2013 / 08:25   #    Ответить   
А чем конкретно не угодили приезжие ? Если брать таджиков и узбеков - ведут себя тихо, работают по 15 часов в сутки , выполняя самую дешевую и тяжелую работу. Эти 120 000 человек вносят вклад в развитие экономики региона ! Мне тут они делали ремонт в квартире - дешево получилось и приемлемого качества! Работали с утра и до поздней ночи !  Все замечания устраняли без разговоров! Молодцы ребята !
Буратино
4
Буратино   30.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ СО СТРАНАМИ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ!



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  

OFW,
А чем конкретно не угодили приезжие ?

Наркотики, преступления, болезни, неуплата налогов, родильные туры в Россию и т.д.
max00
3
max00   30.03.2013 / 11:27   #    Ответить   
DarkSic пишет:Обязательно надо вводить визовый режим со странами азии. На нынешних нелегалов проводить облавы, проводить ускоренную депортацию. Но пока сверху не будет команды, то ничего не будет меняться.Последнее время всё чаще и чаще обращаю внимание на компании узбеков-таджиков, когда гуляю по выходным. Кто-то по магазинам ходит, кто-то гуляет. Это не наши сограждане-кавказцы, это как раз те самые из 130 тысяч нелегалов.Также в этом виноваты и все те, кто приглашает их делать ремонты квартир, на автомойки и тд.А вообще надо вводить систему как в ОАЭ. Там для гастарбайтеров отведены спецпоселения, их возят на стройки и другие работы на спецтранспорте, и через пол года по окончании трудового договора отправляют на родину. Они почти не контактируют с местным населением. Никакой этнической преступности
никакого визового режима не будет - кто же будет тогда за Путина голосовать?
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   30.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
ngr_117156 пишет:Сообщение и будет потом, как в европе, начнут права качать и забастовки устраивать...

увы....так и будет...ещё 10-20 лет и мы уже не будет так удивляться забастовкам имигрантов в Европе..

какие забастовки ? ? ?
они скоро местных вырезать начнут!!!
...................
забастовки :facepalm:
FrikaZoiD
5
FrikaZoiD   30.03.2013 / 14:25   #    Ответить   
Давно уже надо закрыть границу для азиатских стран бывшего СССР, а то скоро точно как во Франции будет
Shopenhauer
0
Shopenhauer   31.03.2013 / 15:29   #    Ответить   
zlay пишет:
YVA пишет:Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
они тут обосновались целыми кланами...и пока русская  женщина думает рожать -не рожать,то эти иностранные граждане ничего не думают,а рожают..и их действительно будет скоро больше чем местных..потом поганной метлой будет не выгнать!!!
Потом, действительно, им будет очень трудно нас выгонять 
Shopenhauer
3
Shopenhauer   31.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
Не пора ли ограничить въезд этих граждан? По-моему - пора! Но пока чиновнику идет от этого деньга в карман - ничего не выйдет. Говорят вот, мол, местные не пойдут работать за ТАКУЮ зарплату, а почему же зарплата то ТАКАЯ - не потому-ли что разницу между нормальной зарплатой и тем что платиться этим ганкстербайтерам уходит в карман чиновникам?
СуперПупс
1
СуперПупс   31.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
В каком-то фильме видел, как на шею одевали ошейник со взрывчаткой.
Тут надо так же. Превысил время пребывания в стране - взрыв.
Mihail.Melnikov
0
Mihail.Melnikov   31.03.2013 / 22:29   #    Ответить   
Пока местные не захотят работать на стройках и подметать дворы, до тех пор это будут делать мигранты. И никуда от этого не деться(((
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   03.04.2013 / 20:33   #    Ответить   
zlay пишет:
YVA пишет:Такими темпами их будет больше чем местных жителей...
они тут обосновались целыми кланами...и пока русская  женщина думает рожать -не рожать,то эти иностранные граждане ничего не думают,а рожают..и их действительно будет скоро больше чем местных..потом поганной метлой будет не выгнать!!!
и что вы предлагаете? рожать, только для того, чтобы шапками закидать их потом? 
СуперПупс
0
СуперПупс   03.04.2013 / 20:35   #    Ответить   
Нам нужны эти люди для разной черной работы, за которую местным браться не престижно. Например, таксовать или подметать улицы.
zbs_4o
0
zbs_4o   04.04.2013 / 15:21   #    Ответить   

Легально в Тюменской области в прошлом году трудились почти 28 тысяч иностранных граждан. Более 17 тысяч человек-нелегалов было выявлено.

пусть лучше расскажут сколько отправлено обратно, человек 100-200 ?
и еще, там что то пели про то что их не будут нанимать на работу , если они не сдадут экзамен по русскому языку. и что ? они же 80% слов все еще не понимают и работают . при чем работают плохо. 
лет через 50 тут белых лиц вобще не останется. и что интересно будет с ними делать правительство ? они же абсолютно не управляемые. москву уже давно называют москвабад...
 
Сардоникс
2
Сардоникс   06.04.2013 / 21:05   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Нам нужны эти люди для разной черной работы, за которую местным браться не престижно. Например, таксовать или подметать улицы.
При чём тут престиж , платите нормально и русские будут подметать и таксовать . Азиаты и работают через пень - колоду , имел счастье один раз нанять для работы . Кое как уложились в срок , масса недоделок мелких , и в  срок уложились только потому , что пообещал , если не уложаться , то ни хрена не получат и продолжат работы через неделю . Больше желания их нанимать нет , пока стоишь рядом - что то шевелятся  , оставил одних - начались перекуры и лодырничание .  
kristi
0
kristi   06.05.2013 / 21:46   #    Ответить   
 
  когда работала на стройке (отделочников нанимали) имело место общения с ними - ни языка, лень   (О! ещё какая), качество ужас, дома ремонт тоже посоветовали млин....  Против нации ничего не имею против, но мож харе уже, нужен лимит на каждый год, который бы корректировался в зависимости от кореного населения и не превышал какой либо процент от этого кореного населения и не на постоянку, а года два так,  а потом на родину, лет через опять можно приехать. Это если в 2012 - 120т., то в 2011 80т.чел. уже за два года 200т человек? а сколько в Тюмени официально?
С городского сайта:
 

 Демографическая ситуация

Численность населения города за январь–август 2012 года увеличилась на 11 669 человек и составила 644,3 тыс. человек. За январь–август 2012 года в городе родилось 7 082 ребенка (110,3% к соответствующему периоду 2011 года). Число умерших за январь–август 2012 года составило 4 117 человек (103,2% к соответствующему периоду 2011 года), естественный прирост населения составил 2 965 человек (в 2011 году за этот же период – 2 428 человек).

За 8 месяца 2012 года сложился миграционный прирост – 8 704 человека. Численность населения города увеличилась за счет внутрирегиональной миграции на 3 159 человек, международной миграции – на 4 251 человек и миграции из других регионов России – на 1 294 человека.

Расчетная численность населения города по состоянию на 1 октября составляет 645,7 тыс. человек.

 
 кто врёт?
Buch
0
Buch   06.05.2013 / 23:16   #    Ответить   
kristi,

Тут в новости сам представитель ФМС врет. Сначала говорит что легально трудилось 28 тыс. мигрантов. А потом что квота была всего то 16 тыс. Значит он сам же признал что из якобы легальных - 12 тыс.. все же нелегалов но официально :death:


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  28
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.