Тюменский спортсмен-колясочник стал абсолютным чемпионом мира по армрестлингу  2
13.09 / 08:41
    
20
сентября
29.03.2013 / 09:10

100 тысяч евро — призовой фонд Губернаторской гонки

100 тысяч евро - призовой фонд Губернаторской гонки

Международные соревнования по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области» пройдут 30 и 31 марта в «Жемчужине Сибири». Призовой фонд гонки составит 100 тысяч евро.

Участие в соревнованиях подтвердили все члены основной сборной России, кроме Ольги Зайцевой, рассказали на пресс-конференции, посвященной «Призу Губернатора Тюменской области». Кроме того, приедут иностранные участники: шведы Бьерн Ферри и Карл-Юхан Бергман, словенцы Яков Фак и Тея Грегорин, представляющая Финляндию Кайса Мякяряйнен, украинки Валентина и Вита Семеренко.

Победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования — по 7500 евро, сообщает ЦСП72. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую „десятку“ участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», — рассказала Луиза Носкова.

Днем ранее в Увате завершился чемпионат России по биатлону, спортсмены подвели итоги. Настроение биатлонистов было позитивным: «Мы выиграли четыре золотых медали этого чемпионата из восьми возможных. Конечно, хотелось лучше выступить в эстафете. Но, тем не менее, мы выиграли командный зачет чемпионата и среди мужчин, и среди женщин. Это хороший результат», — поделился своим мнением Иван Черезов.

Марина Коровина рассказала, на что будет делать ставку в предстоящих гонках: «Конечно, хочется выступить хорошо. В марафоне, который ждет нас в субботу, нужно будет концентрироваться на стрельбе, от нее будет зависеть очень многое. Хочется порадовать тюменских болельщиков».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3595 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Соревнования, Жемчужина Сибири, Биатлон, призы, Кубок губернатора

 
 Комментарии  19  
WarHammer
2
WarHammer   29.03.2013 / 10:06   #    Ответить   
За чей счет выплачиваются призовые Губернатора?
Отшельник
0
Отшельник   29.03.2013 / 10:10   #    Ответить   
WarHammer,
Хороший вопрос.
lod
0
lod   29.03.2013 / 10:15   #    Ответить   
Ну хоть в этом году сделали на выходных, а не когда все работают!
Жаль, что Зайка не приедет. Даши, Туры, Уле-Айнера, Мартена, Хегли тоже не будет 
Ну хоть на Кайсу и наших посмотреть ;-) Поболеть в живую :-))))
 
 
Отшельник
0
Отшельник   29.03.2013 / 10:33   #    Ответить   
Так за чей счет этот "банкет"?
shkaf072
2
shkaf072   29.03.2013 / 11:00   #    Ответить   
уж лучше в призы спортсменам, чем в распил чиновникам...
да и посмотреть и поболеть за биатлонистов тоже интересно!
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
Был в прошлом году ,стадион навороченный,современный.
Но ,все действия происходят далеко от зрителя,вообщем,не понравилось.
В Хантах всё попроще,но лучше.ИМХО.
lod
0
lod   29.03.2013 / 11:26   #    Ответить   
Хоть бы карту проезда нарисовали... А то "ТупеньГис" вообще не знает где это жемчужина...
На сайте тоже схема проезда кривая аля "где-то тут"... Не хочется кружить по часу вокруг трех елок в поисках заезда.
Маловат призовой фонд... Из именитых никто не приехал...
Отшельник
0
Отшельник   29.03.2013 / 12:12   #    Ответить   
ngr_117156 пишет:Сообщение уж лучше в призы спортсменам, чем в распил чиновникам...
да и посмотреть и поболеть за биатлонистов тоже интересно!

Этому губернатору сначала надо чистоту навести, убрать грязь с улиц, а уж потом международные соревнования устраивать, пазорник.
Сергей949017
0
Сергей949017   29.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Мне всегда было интересно, сколько получает   биотлонист РФ ?   Просто как-то смотрел интервью, толи Туры, толи кого то еще "западных звезд" биатлона, так она говорит, что у нее уже все есть, все обеспечена, до конца жизни. 
Anonymous
0
CRAZY   29.03.2013 / 13:46   #    Ответить   
А у нас в автоспорте или мотоспорте - большие подарки от Губернатора...
 
День судейства официального статусного мероприятия стоит, мо меркам властей - 180 рублей в день на судью.
Пусть бы Губернатор за эти деньги простоял в поле в сугробе в минус 25
WarHammer
2
WarHammer   29.03.2013 / 15:25   #    Ответить   
Мне кажется есть различие: например кубок Тюменской области и тут все понятно, деньги на спортивное мероприятие идут из бюджета Департамента по спорту, но название "кубок Губернатора" это  четкое указание на патронаж и пиар конкретного человека, а значит источник финансирования должен быть внебюджет или из личных средств конкретного человека.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.03.2013 / 22:17   #    Ответить   
Победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования — по 7500 евро, сообщает ЦСП72. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую „десятку“ участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», — рассказала Луиза Носкова.


По моим расчётам получается, что финансовый стимул обязательно войти в тройку не такой уж и сильный. Грубо: если первым трем в гонке преследования по 7500 евро, первых трём в марафоне по 5000 евро, то оставшимся 14-ти из двух десяток остаётся по 4464 евро
бандерснатч
0
бандерснатч   30.03.2013 / 00:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования — по 7500 евро, сообщает ЦСП72. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую „десятку“ участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», — рассказала Луиза Носкова.


По моим расчётам получается, что финансовый стимул обязательно войти в тройку не такой уж и сильный. Грубо: если первым трем в гонке преследования по 7500 евро, первых трём в марафоне по 5000 евро, то оставшимся 14-ти из двух десяток остаётся по 4464 евро

Вы забыли, что женщины и мужчины считаются отдельно.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.03.2013 / 01:53   #    Ответить   
бандерснатч, это меняет дело )
бандерснатч
0
бандерснатч   30.03.2013 / 02:08   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение бандерснатч, это меняет дело )

При расчетах - точно.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   30.03.2013 / 04:45   #    Ответить   
бандерснатч, в общем при таком раскладе получается, что 75% призовых разойдётся среди четырёх первых троек ))
бандерснатч
0
бандерснатч   31.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение бандерснатч, в общем при таком раскладе получается, что 75% призовых разойдётся среди четырёх первых троек ))

Нормальный коммерческий турнир. Народу в этом году было много, практически полный стадион. В кассы реально были очереди. В надежде получить автограф после мужской гонки собралась реальная толпа. Давно такого не видел. По организации ЛИЧНО У МЕНЯ вопросы есть, но я не заметил, чтобы вопросы возникали у зрителей.
SMA292
0
SMA292   01.04.2013 / 17:38   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Alex Al-der пишет: бандерснатч, в общем при таком раскладе получается, что 75% призовых разойдётся среди четырёх первых троек ))
Нормальный коммерческий турнир. Народу в этом году было много, практически полный стадион. В кассы реально были очереди. В надежде получить автограф после мужской гонки собралась реальная толпа. Давно такого не видел. По организации ЛИЧНО У МЕНЯ вопросы есть, но я не заметил, чтобы вопросы возникали у зрителей.
Возникали вопросы у зрителей, возникали... :) Но в целом - по-моему, очень неплохо получилось. 
lod
0
lod   01.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
О себя весу лепту... Приехали на машине, чуть опоздали - ехали первый раз, плохо расчитали время на дорогу.
Что НЕ понравилось: это ужасная организация.
1. За 2 км до свертка  попали в пробку: ДПСники никого не пускали, т.к. не было мест даже вдоль дороги - все было в машшинах. ДПСники сказали чтоб проезжали и ставили машину в Мичурино - но и там уже был такой же коллапс! В результате машину бросили прямо на трасс и 2,5 км шли до стадиона пешком. Вдоль этого отрезка могли бы обочину расчистить - но этого не было.
2. До стадиона нужно еще по территории почти 1 км пройти, преодолеть крутой спуск, который был обледенелым (во вторник-среду был дождь, лед еще с того времени), поэтому когда меня понесло как на коньках в поднимающихся навстречу родителей и детей, и я понял, что будет "Страйк" - мне пришлось упасть и половину пути просто кубарем скатится. Не могли солью дорожку посыпать хотя бы за день до мероприятия!  Губернатору стыд и позор за такую организацию!
3. Туалеты и кафе не рассчитаны на такие объемы зрителей: реально, чтобы нормально провести время на шоу - нужно приехать в 10.30 и обратно только в 16.30 - итого 6 часов, многие целыми семьями приезжают - сервиса никакого!
 
Что понравилось:
1. Хорошее выступление биатлонистов, хорошо подготовленная трасса, видео-операторская работа на отлично.
2. Понравилась открытость спортсменов и Дмитрия Губернева - со всеми получилось пообщаться и сфоткаться.
3. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо ДПС и Генадию Лоточкину (он лично был прямо среди толпы простых болельщиков) за организацию движения по всей трассе от Тюмени до Мичурина: организовали безконфликтный проезд туда и обратно! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! 


Другие новости рубрики «Спорт»

Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» - чемпионы России
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
Сегодня в 14:18
Тюменские коллективы «Вера» и «Вера Дубль» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей. В копилке наших земляков — два золота и два серебра.
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
19.09 / 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
ХК «Рубин» установил новые цены на абонементы
19.09 / 11:31
Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин» установил новые цены на абонементы.