Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14287
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2013 / 09:10
100 тысяч евро - призовой фонд Губернаторской гонки

Международные соревнования по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области» пройдут 30 и 31 марта в «Жемчужине Сибири». Призовой фонд гонки составит 100 тысяч евро.

Участие в соревнованиях подтвердили все члены основной сборной России, кроме Ольги Зайцевой, рассказали на пресс-конференции, посвященной «Призу Губернатора Тюменской области». Кроме того, приедут иностранные участники: шведы Бьерн Ферри и Карл-Юхан Бергман, словенцы Яков Фак и Тея Грегорин, представляющая Финляндию Кайса Мякяряйнен, украинки Валентина и Вита Семеренко.

Победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования — по 7500 евро, сообщает ЦСП72. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую „десятку“ участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», — рассказала Луиза Носкова.

Днем ранее в Увате завершился чемпионат России по биатлону, спортсмены подвели итоги. Настроение биатлонистов было позитивным: «Мы выиграли четыре золотых медали этого чемпионата из восьми возможных. Конечно, хотелось лучше выступить в эстафете. Но, тем не менее, мы выиграли командный зачет чемпионата и среди мужчин, и среди женщин. Это хороший результат», — поделился своим мнением Иван Черезов.

Марина Коровина рассказала, на что будет делать ставку в предстоящих гонках: «Конечно, хочется выступить хорошо. В марафоне, который ждет нас в субботу, нужно будет концентрироваться на стрельбе, от нее будет зависеть очень многое. Хочется порадовать тюменских болельщиков».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
WarHammer
2
WarHammer 29.03.2013 / 10:06 #
За чей счет выплачиваются призовые Губернатора?
Отшельник
0
Отшельник 29.03.2013 / 10:10 #
WarHammer,
Хороший вопрос.
lod
0
lod 29.03.2013 / 10:15 #
Ну хоть в этом году сделали на выходных, а не когда все работают!
Жаль, что Зайка не приедет. Даши, Туры, Уле-Айнера, Мартена, Хегли тоже не будет 
Ну хоть на Кайсу и наших посмотреть ;-) Поболеть в живую :-))))
 
 
Отшельник
0
Отшельник 29.03.2013 / 10:33 #
Так за чей счет этот "банкет"?
shkaf072
2
shkaf072 29.03.2013 / 11:00 #
уж лучше в призы спортсменам, чем в распил чиновникам...
да и посмотреть и поболеть за биатлонистов тоже интересно!
Ber
0
Ber 29.03.2013 / 11:12 #
Был в прошлом году ,стадион навороченный,современный.
Но ,все действия происходят далеко от зрителя,вообщем,не понравилось.
В Хантах всё попроще,но лучше.ИМХО.
lod
0
lod 29.03.2013 / 11:26 #
Хоть бы карту проезда нарисовали... А то "ТупеньГис" вообще не знает где это жемчужина...
На сайте тоже схема проезда кривая аля "где-то тут"... Не хочется кружить по часу вокруг трех елок в поисках заезда.
Маловат призовой фонд... Из именитых никто не приехал...
Отшельник
0
Отшельник 29.03.2013 / 12:12 #
ngr_117156 пишет:Сообщение уж лучше в призы спортсменам, чем в распил чиновникам...
да и посмотреть и поболеть за биатлонистов тоже интересно!

Этому губернатору сначала надо чистоту навести, убрать грязь с улиц, а уж потом международные соревнования устраивать, пазорник.
Сергей949017
0
Сергей949017 29.03.2013 / 13:26 #
Мне всегда было интересно, сколько получает   биотлонист РФ ?   Просто как-то смотрел интервью, толи Туры, толи кого то еще "западных звезд" биатлона, так она говорит, что у нее уже все есть, все обеспечена, до конца жизни. 
Anonymous
0
CRAZY 29.03.2013 / 13:46 #
А у нас в автоспорте или мотоспорте - большие подарки от Губернатора...
 
День судейства официального статусного мероприятия стоит, мо меркам властей - 180 рублей в день на судью.
Пусть бы Губернатор за эти деньги простоял в поле в сугробе в минус 25
WarHammer
2
WarHammer 29.03.2013 / 15:25 #
Мне кажется есть различие: например кубок Тюменской области и тут все понятно, деньги на спортивное мероприятие идут из бюджета Департамента по спорту, но название "кубок Губернатора" это  четкое указание на патронаж и пиар конкретного человека, а значит источник финансирования должен быть внебюджет или из личных средств конкретного человека.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.03.2013 / 22:17 #
Победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования — по 7500 евро, сообщает ЦСП72. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую „десятку“ участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», — рассказала Луиза Носкова.


По моим расчётам получается, что финансовый стимул обязательно войти в тройку не такой уж и сильный. Грубо: если первым трем в гонке преследования по 7500 евро, первых трём в марафоне по 5000 евро, то оставшимся 14-ти из двух десяток остаётся по 4464 евро
бандерснатч
0
бандерснатч 30.03.2013 / 00:51 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Победители марафона получат по 5000 евро, победители гонок преследования — по 7500 евро, сообщает ЦСП72. «В целом призовой фонд мероприятия составит 100 000 евро. Мы будем награждать победителей и призеров, а также первую „десятку“ участников. Думаю, для спортсменов это стимул для отличного выступления», — рассказала Луиза Носкова.


По моим расчётам получается, что финансовый стимул обязательно войти в тройку не такой уж и сильный. Грубо: если первым трем в гонке преследования по 7500 евро, первых трём в марафоне по 5000 евро, то оставшимся 14-ти из двух десяток остаётся по 4464 евро

Вы забыли, что женщины и мужчины считаются отдельно.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.03.2013 / 01:53 #
бандерснатч, это меняет дело )
бандерснатч
0
бандерснатч 30.03.2013 / 02:08 #
Alex Al-der пишет:Сообщение бандерснатч, это меняет дело )

При расчетах - точно.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 30.03.2013 / 04:45 #
бандерснатч, в общем при таком раскладе получается, что 75% призовых разойдётся среди четырёх первых троек ))
бандерснатч
0
бандерснатч 31.03.2013 / 20:28 #
Alex Al-der пишет:Сообщение бандерснатч, в общем при таком раскладе получается, что 75% призовых разойдётся среди четырёх первых троек ))

Нормальный коммерческий турнир. Народу в этом году было много, практически полный стадион. В кассы реально были очереди. В надежде получить автограф после мужской гонки собралась реальная толпа. Давно такого не видел. По организации ЛИЧНО У МЕНЯ вопросы есть, но я не заметил, чтобы вопросы возникали у зрителей.
SMA292
0
SMA292 01.04.2013 / 17:38 #
бандерснатч пишет:
Alex Al-der пишет: бандерснатч, в общем при таком раскладе получается, что 75% призовых разойдётся среди четырёх первых троек ))
Нормальный коммерческий турнир. Народу в этом году было много, практически полный стадион. В кассы реально были очереди. В надежде получить автограф после мужской гонки собралась реальная толпа. Давно такого не видел. По организации ЛИЧНО У МЕНЯ вопросы есть, но я не заметил, чтобы вопросы возникали у зрителей.
Возникали вопросы у зрителей, возникали... :) Но в целом - по-моему, очень неплохо получилось. 
lod
0
lod 01.04.2013 / 18:34 #
О себя весу лепту... Приехали на машине, чуть опоздали - ехали первый раз, плохо расчитали время на дорогу.
Что НЕ понравилось: это ужасная организация.
1. За 2 км до свертка  попали в пробку: ДПСники никого не пускали, т.к. не было мест даже вдоль дороги - все было в машшинах. ДПСники сказали чтоб проезжали и ставили машину в Мичурино - но и там уже был такой же коллапс! В результате машину бросили прямо на трасс и 2,5 км шли до стадиона пешком. Вдоль этого отрезка могли бы обочину расчистить - но этого не было.
2. До стадиона нужно еще по территории почти 1 км пройти, преодолеть крутой спуск, который был обледенелым (во вторник-среду был дождь, лед еще с того времени), поэтому когда меня понесло как на коньках в поднимающихся навстречу родителей и детей, и я понял, что будет "Страйк" - мне пришлось упасть и половину пути просто кубарем скатится. Не могли солью дорожку посыпать хотя бы за день до мероприятия!  Губернатору стыд и позор за такую организацию!
3. Туалеты и кафе не рассчитаны на такие объемы зрителей: реально, чтобы нормально провести время на шоу - нужно приехать в 10.30 и обратно только в 16.30 - итого 6 часов, многие целыми семьями приезжают - сервиса никакого!
 
Что понравилось:
1. Хорошее выступление биатлонистов, хорошо подготовленная трасса, видео-операторская работа на отлично.
2. Понравилась открытость спортсменов и Дмитрия Губернева - со всеми получилось пообщаться и сфоткаться.
3. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо ДПС и Генадию Лоточкину (он лично был прямо среди толпы простых болельщиков) за организацию движения по всей трассе от Тюмени до Мичурина: организовали безконфликтный проезд туда и обратно! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!