Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  18
19.07 / 14:27
    
23
июля
29.03.2013 / 10:12

Родили тройню — получили квартиру

Родили тройню - получили квартиру

Более 22 миллионов рублей выделили из областного бюджета для приобретения жилья шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей. Распоряжение об этом было подписано губернатором на этой неделе.

Напомним, дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты для приобретения жилья в связи с рождением одновременно трех и более детей введена постановлением правительства Тюменской области от 30 января 2013 года.

«Размер выплаты рассчитывается на дату обращения исходя из состава семьи в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Тюменской области.

При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой», — напоминают в департаменте социального развития Тюменской области.

Фото — alisa3228 / moirebenok.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Жилье, депаратмент социального развития

 
 Комментарии  32  
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   29.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
Молодцы!
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 10:40   #    Ответить   

Родили тройню — получили квартиру

ну я расстроилась..по заголовку подумала,что есть претенденты на жильё,т.е. родилась тройня...ан нет...печально...
Змей
0
Змей   29.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
как это? "родилось одновременно трое и более детей"
0_О
sibaritius
0
sibaritius   29.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.


так я хотела фотки увидеть счастливых родителей и деток..и порадоваться за них...
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой»,

не находите,что это лишнее?
Дровосек
0
Дровосек   29.03.2013 / 11:00   #    Ответить   
Я бы хотел увидеть "радостные" лица их будущих соседей, ведь это им теперь надо будет заниматься звукоизоляцией
AxeLHIT
1
AxeLHIT   29.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
Ber пишет:
При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой»,
не находите,что это лишнее?
Это не лишнее, а самое верное решение, иначе начнут приезжать из других областей с тройняшками и претендовать на квартиры.  
sibaritius
1
sibaritius   29.03.2013 / 11:15   #    Ответить   
Vyacheslav/G, не настолько велики дотации государства, чтобы рожать пачками.
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 11:24   #    Ответить   
AxeLHIT,
СИТУАЦИЯ:парень(ну или наоборот,девчёнка) местный,женился на приезжей,у них тройня родилась и им не дали квартиру,потому что молодая мама
не прожила в Тюменской области 5 лет.По-моему абсурд,опять делят на наших и не наших.Чем они хуже других?



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  

sibaritius пишет:Сообщение Vyacheslav/G, не настолько велики дотации государства, чтобы рожать пачками.

правильно думаешь
FreeMonk
0
FreeMonk   29.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
непонятно это троих и более за раз родить надо?
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   29.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
FreeMonk - да
Tymenezz
0
Tymenezz   29.03.2013 / 12:11   #    Ответить   
zlay пишет:
sibaritius пишет: А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.
так я хотела фотки увидеть счастливых родителей и деток..и порадоваться за них...
Лет дцать назад в газете фото видел.У нас в Тюмени родилась тройня-Она с ребёнком улыбается,Явно теща с ребёнком улыбается,мужик с ребёнком ни разу не улыбается .Им здесь квартиру предлагали,но они уехали в область(приезжие)и получили коттедж.Вот такая история Крутой 
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение zlay пишет:

sibaritius пишет: А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.



так я хотела фотки увидеть счастливых родителей и деток..и порадоваться за них...

Лет дцать назад в газете фото видел.У нас в Тюмени родилась тройня-Она с ребёнком улыбается,Явно теща с ребёнком улыбается,мужик с ребёнком ни разу не улыбается .Им здесь квартиру предлагали,но они уехали в область(приезжие)и получили коттедж.Вот такая история
 


мужик вроде врач по профессии был? не помнишь? я вроде тоже помню эту историю...они жили в общаге напротив пликлиники Негинского(Геолог)и умудрились родить тройню :))) я продолжения не знала,значит уехали...
Буратино
0
Буратино   29.03.2013 / 12:58   #    Ответить   
А за одного от гражданки Украины сколько денег дают?
Сингапур
0
Сингапур   29.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
"не находите,что это лишнее?". тоже считаю что абсолютно не лишнее, отчего наша область должна нахаляву обеспечивать вновь приехавших "гостей", которые плодятся как кролики? а вот за своих , местных, рад. но не завидую
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Сингапур,
где у меня написано про вновь приехавших "гостей"?
понимаете,людей делят на 2 сорта:
1 сорт,Гражданин России,житель Тюменской области,прожил 5 и более лет в Тюменской обл.
2 сорт,Гражданин России,житель Тюменской области,прожил в Тюменской обл. менее 5 лет.
renton
0
renton   29.03.2013 / 17:06   #    Ответить   
А кто родит двоих, а потом, например, еще одного, тем не дадут квартиру?
tmnshop
0
tmnshop   29.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
Меня интересует такой вопрос. если взять из детдома  3их детей. квартиру дадут?
valentinaya
0
valentinaya   29.03.2013 / 17:12   #    Ответить   
renton, tmnshop.ru, не дадут.
OCS
0
OCS   29.03.2013 / 17:20   #    Ответить   
1
Буррито
0
Буррито   29.03.2013 / 21:41   #    Ответить   
Думаю, вероятность родить тройню(даже если родит сам мужчина :death: ) и получить квартиру выше, чем самому на неё заработать. :)) :)) Роисся!
Anna_Y
1
Anna_Y   29.03.2013 / 23:20   #    Ответить   
Ber, просто в кургане например живет семья и по УЗИ тройня у них, они быстро меняют место жительства на Тюмень и все... им положена квартира, такими темпами все у кого тройня буду в Тюм. обл. переезжать, считаю это не верным. В каждой области свои дотации, на всех тюменского бюджета не хватит.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщениепросто в кургане например живет семья и по УЗИ тройня у них, они быстро меняют место жительства на Тюмень и все... им положена квартира
ага, щас! Они имеют право на господдержку, если прожили в нашей области 5 лет! :atr:
Это слишком долго им придется вынашивать свою тройню.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 00:55   #    Ответить   
они б еще исключительно за тройняшек-близнецов давали бы и все, а то так прямо расщедрились
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 00:56   #    Ответить   
http://vk.com/video17643884_164413880 думаю все помнят))
Dryan
1
Dryan   30.03.2013 / 01:07   #    Ответить   
renton пишет:А кто родит двоих, а потом, например, еще одного, тем не дадут квартиру
Тем землю дают, под строительство. Насколько я знаю.А так-то тройняшки - это жееесть... для родителей такая морока.... Зато когда вырастут -   
бандерснатч
2
бандерснатч   30.03.2013 / 02:10   #    Ответить   
Я не понимаю, здесь-то что кому не нравится? Родили тройню - получили жилье. В СССР в лучшее время в лучших местах так и было. Радоваться надо, какие претензии вообще?
Ber
0
Ber   30.03.2013 / 06:54   #    Ответить   
Anna_Y,
почему 5 лет?а не 1 год?
за год до родов вы будете знать,что у вас будет тройня,Чтобы переехать в Тюмень за квартирой?
tmnshop
0
tmnshop   30.03.2013 / 07:07   #    Ответить   
а есть подобные программы если брать детей из дет дома ? н-р трех тройняшек ? ))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   30.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
Офтопик:
tmnshop.ru пишет:Сообщениеа есть подобные программы если брать детей из дет дома ? н-р трех тройняшек ? ))
земля в Тюмени по закону дается многодетным семьям, в том числе с усыновленными детьми. Но участки за Тюменью. В городе земли на эти цели нет.
Anna_Y
1
Anna_Y   30.03.2013 / 12:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., я приводила пример пользователю Ber.... зачем так строго на меня :)



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Ber, чтобы было преимущественное право перед приехавшими иностранцами, а что касается граждан РФ, то всем не угодишь. Как говорила в каждой области свои дотации.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  4
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  6
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.