И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
27
сентября
29.03.2013 / 10:12

Родили тройню — получили квартиру

Родили тройню - получили квартиру

Более 22 миллионов рублей выделили из областного бюджета для приобретения жилья шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей. Распоряжение об этом было подписано губернатором на этой неделе.

Напомним, дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты для приобретения жилья в связи с рождением одновременно трех и более детей введена постановлением правительства Тюменской области от 30 января 2013 года.

«Размер выплаты рассчитывается на дату обращения исходя из состава семьи в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальным образованиям Тюменской области.

При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой», — напоминают в департаменте социального развития Тюменской области.

Фото — alisa3228 / moirebenok.ua

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Жилье, депаратмент социального развития

 
 Комментарии  32  
mr.san@mail.ru
2
mr.san@mail.ru   29.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
Молодцы!
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 10:40   #    Ответить   

Родили тройню — получили квартиру

ну я расстроилась..по заголовку подумала,что есть претенденты на жильё,т.е. родилась тройня...ан нет...печально...
Змей
0
Змей   29.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
как это? "родилось одновременно трое и более детей"
0_О
sibaritius
0
sibaritius   29.03.2013 / 10:50   #    Ответить   
А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 10:53   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.


так я хотела фотки увидеть счастливых родителей и деток..и порадоваться за них...
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 10:58   #    Ответить   
При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой»,

не находите,что это лишнее?
Дровосек
0
Дровосек   29.03.2013 / 11:00   #    Ответить   
Я бы хотел увидеть "радостные" лица их будущих соседей, ведь это им теперь надо будет заниматься звукоизоляцией
AxeLHIT
1
AxeLHIT   29.03.2013 / 11:06   #    Ответить   
Ber пишет:
При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами РФ и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой»,
не находите,что это лишнее?
Это не лишнее, а самое верное решение, иначе начнут приезжать из других областей с тройняшками и претендовать на квартиры.  
sibaritius
1
sibaritius   29.03.2013 / 11:15   #    Ответить   
Vyacheslav/G, не настолько велики дотации государства, чтобы рожать пачками.
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 11:24   #    Ответить   
AxeLHIT,
СИТУАЦИЯ:парень(ну или наоборот,девчёнка) местный,женился на приезжей,у них тройня родилась и им не дали квартиру,потому что молодая мама
не прожила в Тюменской области 5 лет.По-моему абсурд,опять делят на наших и не наших.Чем они хуже других?



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  

sibaritius пишет:Сообщение Vyacheslav/G, не настолько велики дотации государства, чтобы рожать пачками.

правильно думаешь
FreeMonk
0
FreeMonk   29.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
непонятно это троих и более за раз родить надо?
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   29.03.2013 / 11:33   #    Ответить   
FreeMonk - да
Tymenezz
0
Tymenezz   29.03.2013 / 12:11   #    Ответить   
zlay пишет:
sibaritius пишет: А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.
так я хотела фотки увидеть счастливых родителей и деток..и порадоваться за них...
Лет дцать назад в газете фото видел.У нас в Тюмени родилась тройня-Она с ребёнком улыбается,Явно теща с ребёнком улыбается,мужик с ребёнком ни разу не улыбается .Им здесь квартиру предлагали,но они уехали в область(приезжие)и получили коттедж.Вот такая история Крутой 
zlay
0
zlay   29.03.2013 / 12:16   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение zlay пишет:

sibaritius пишет: А в подзаголовке "шести семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей". Значит, таки родились. Так что, zlay, не расстраивайтесь.



так я хотела фотки увидеть счастливых родителей и деток..и порадоваться за них...

Лет дцать назад в газете фото видел.У нас в Тюмени родилась тройня-Она с ребёнком улыбается,Явно теща с ребёнком улыбается,мужик с ребёнком ни разу не улыбается .Им здесь квартиру предлагали,но они уехали в область(приезжие)и получили коттедж.Вот такая история
 


мужик вроде врач по профессии был? не помнишь? я вроде тоже помню эту историю...они жили в общаге напротив пликлиники Негинского(Геолог)и умудрились родить тройню :))) я продолжения не знала,значит уехали...
Буратино
0
Буратино   29.03.2013 / 12:58   #    Ответить   
А за одного от гражданки Украины сколько денег дают?
Сингапур
0
Сингапур   29.03.2013 / 13:23   #    Ответить   
"не находите,что это лишнее?". тоже считаю что абсолютно не лишнее, отчего наша область должна нахаляву обеспечивать вновь приехавших "гостей", которые плодятся как кролики? а вот за своих , местных, рад. но не завидую
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 13:51   #    Ответить   
Сингапур,
где у меня написано про вновь приехавших "гостей"?
понимаете,людей делят на 2 сорта:
1 сорт,Гражданин России,житель Тюменской области,прожил 5 и более лет в Тюменской обл.
2 сорт,Гражданин России,житель Тюменской области,прожил в Тюменской обл. менее 5 лет.
renton
0
renton   29.03.2013 / 17:06   #    Ответить   
А кто родит двоих, а потом, например, еще одного, тем не дадут квартиру?
tmnshop
0
tmnshop   29.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
Меня интересует такой вопрос. если взять из детдома  3их детей. квартиру дадут?
valentinaya
0
valentinaya   29.03.2013 / 17:12   #    Ответить   
renton, tmnshop.ru, не дадут.
OCS
0
OCS   29.03.2013 / 17:20   #    Ответить   
1
Буррито
0
Буррито   29.03.2013 / 21:41   #    Ответить   
Думаю, вероятность родить тройню(даже если родит сам мужчина :death: ) и получить квартиру выше, чем самому на неё заработать. :)) :)) Роисся!
Anna_Y
1
Anna_Y   29.03.2013 / 23:20   #    Ответить   
Ber, просто в кургане например живет семья и по УЗИ тройня у них, они быстро меняют место жительства на Тюмень и все... им положена квартира, такими темпами все у кого тройня буду в Тюм. обл. переезжать, считаю это не верным. В каждой области свои дотации, на всех тюменского бюджета не хватит.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщениепросто в кургане например живет семья и по УЗИ тройня у них, они быстро меняют место жительства на Тюмень и все... им положена квартира
ага, щас! Они имеют право на господдержку, если прожили в нашей области 5 лет! :atr:
Это слишком долго им придется вынашивать свою тройню.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 00:55   #    Ответить   
они б еще исключительно за тройняшек-близнецов давали бы и все, а то так прямо расщедрились
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 00:56   #    Ответить   
http://vk.com/video17643884_164413880 думаю все помнят))
Dryan
1
Dryan   30.03.2013 / 01:07   #    Ответить   
renton пишет:А кто родит двоих, а потом, например, еще одного, тем не дадут квартиру
Тем землю дают, под строительство. Насколько я знаю.А так-то тройняшки - это жееесть... для родителей такая морока.... Зато когда вырастут -   
бандерснатч
2
бандерснатч   30.03.2013 / 02:10   #    Ответить   
Я не понимаю, здесь-то что кому не нравится? Родили тройню - получили жилье. В СССР в лучшее время в лучших местах так и было. Радоваться надо, какие претензии вообще?
Ber
0
Ber   30.03.2013 / 06:54   #    Ответить   
Anna_Y,
почему 5 лет?а не 1 год?
за год до родов вы будете знать,что у вас будет тройня,Чтобы переехать в Тюмень за квартирой?
tmnshop
0
tmnshop   30.03.2013 / 07:07   #    Ответить   
а есть подобные программы если брать детей из дет дома ? н-р трех тройняшек ? ))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   30.03.2013 / 10:13   #    Ответить   
Офтопик:
tmnshop.ru пишет:Сообщениеа есть подобные программы если брать детей из дет дома ? н-р трех тройняшек ? ))
земля в Тюмени по закону дается многодетным семьям, в том числе с усыновленными детьми. Но участки за Тюменью. В городе земли на эти цели нет.
Anna_Y
1
Anna_Y   30.03.2013 / 12:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., я приводила пример пользователю Ber.... зачем так строго на меня :)



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Ber, чтобы было преимущественное право перед приехавшими иностранцами, а что касается граждан РФ, то всем не угодишь. Как говорила в каждой области свои дотации.


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра  3
26.09 / 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
26.09 / 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
26.09 / 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
26.09 / 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
26.09 / 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
26.09 / 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
26.09 / 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
26.09 / 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.