Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16069
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2013 / 12:11
Закрылись производства, им теперь не до воды

Согласно отчету ООО «Тюмень Водоканал», в последние годы снизились показатели объема реализации услуг водопотребления юридическим лицам.

По данным, предоставленным в Тюменскую городскую думу, прекратили деятельность производственные предприятия города: ОАО ТТК «Кросно», ООО ТДСЗ, ЗАО «Уралмаш — буровое оборудование» и другие.

Уменьшены объемы подачи воды из-за сокращения объемов производства на предприятиях ОАО «Очаково», ДОК «Красный Октябрь», ОАО «Станкостроительный завод», ОАО «Тюменьмолоко», ООО «Домостроитель» и на предприятиях строительного комплекса.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2081 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 30 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 29.03.2013 / 12:28 #
Чудесно! СТАБИЛЬНО! Всем радоваться и хлопать в ладоши!!!
ЧЕМ будет жить этот город??!
Детородный
0
Детородный 29.03.2013 / 12:33 #
Не надо паниковать, сезонное снижение объемов производства.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 29.03.2013 / 12:49 #
Хорошо хоть счетчик расхода воды не успел поставить дома, а то бы за "Очаково" не расплатиться!
ameli_naumova
2
ameli_naumova 29.03.2013 / 12:53 #
EasyFighter пишет:ЧЕМ будет жить этот город??!
как и раньше, доходами от строительства жилья  для нефтяников и сферой обслуживания для них же - любимых
PredatorРФ
0
PredatorРФ 29.03.2013 / 12:57 #
kalina72 пишет:Хорошо хоть счетчик расхода воды не успел поставить дома
Достали просто - "У нас новая акция - принеси два ведра воды и получи промо код под крышкой в подарок!" 
Сергей949017
0
Сергей949017 29.03.2013 / 13:07 #
Водоканалу бабла стало не хватать  что ли ? 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 29.03.2013 / 13:14 #
На трубе водоснабжения стало выгоднее сидеть, чем на газо-нефтяной!!! 
Сингапур
0
Сингапур 29.03.2013 / 13:14 #
т.е. продукцию "очаково" больше не разводят водой??
БлАгиня
0
БлАгиня 29.03.2013 / 13:26 #
Сингапур пишет:т.е. продукцию "очаково" больше не разводят водой??
Разводят. Только болотной. Там то ли на самой территории, то ли рядом водоём. А иначе бы они квас и пиво в виде порошков продавали бы. Нет же. 98 процентов их продукции - это вода. 
Нафанаил
2
Нафанаил 29.03.2013 / 14:27 #
да просто задолбались платить по конским цена и пробурили на территории скважины для собственного водопотребления вот и стоне водоканал - денег меньше стало а кушать, жить и ездить хочется так же как и раньше красную икру, пентхаус и рендж роверы с лексусами
раньше вой был когда застройщик ставил крышную котельную так ему не давали ввести дом в эксплуатацию пока не заведет горячую воду и отопление либо пока не откатит хорошо, потому что при своей котельной нужен только газ и холодная вода которая из котельной идет горячей и за одно отапливает дом
Кэрис
0
Кэрис 29.03.2013 / 14:31 #
БлАгиня пишет:
Сингапур пишет:т.е. продукцию "очаково" больше не разводят водой??
Разводят. Только болотной. Там то ли на самой территории, то ли рядом водоём. А иначе бы они квас и пиво в виде порошков продавали бы. Нет же. 98 процентов их продукции - это вода. 
Вот это - идея! Порошковые - квас, пиво... Сколько надо, столько и развел. Где-то я даже про спирт порошковый читал.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 29.03.2013 / 15:16 #
Кэрис пишет:Сколько надо, столько и развел
 Сколько надо, где надо и когда надо! :)))
андрей050473
0
андрей050473 29.03.2013 / 15:31 #
[
Офтопик:
quote="kalina72"]Сообщение Кэрис пишет:Сколько надо, столько и развел

Сколько надо, где надо и когда надо! :)))[/quote]
Чу чО братан бахнем по паре таблеток пивка вечерком... :)))
tmnshop
0
tmnshop 29.03.2013 / 16:50 #
Если водоканал стал получать меньше прибыли с производства воды, то скорее всего для погашения компенсации обротов  будет увеличен тариф населению. Это единственный выход погасить тут разницу недополученной прибыли. + поддержку от государтсва получат на компенсацию закупленных средств очистки под планируемые объемы. в итоге 2 прибыль. жителям 2ая переплата и все счастливы. 
неудивительно. в России живем.
 
 
 
Кэрис
1
Кэрис 29.03.2013 / 17:12 #
андрей050473 пишет:[
Офтопик:quote="kalina72"] Кэрис пишет:Сколько надо, столько и развел Сколько надо, где надо и когда надо! [/quote]Чу чО братан бахнем по паре таблеток пивка вечерком...
Ты только запивать не забывай!Во, еще идея - пиво в пакетиках для заваривания!
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь 29.03.2013 / 19:38 #
Детородный пишет:Не надо паниковать, сезонное снижение объемов производства.
угумс сезон правда с 2008го идётс...ну зато всё стабильно...падаемс... 
spaike
0
spaike 29.03.2013 / 20:46 #
tmnshop.ru пишет:Сообщение Если водоканал стал получать меньше прибыли с производства воды, то скорее всего для погашения компенсации обротов  будет увеличен тариф населению. Это единственный выход погасить тут разницу недополученной прибыли. + поддержку от государтсва получат на компенсацию закупленных средств очистки под планируемые объемы. в итоге 2 прибыль. жителям 2ая переплата и все счастливы. 
неудивительно. в России живем.
  


Или зарплату работникам урежут, и так мало платят :(
oldbear
3
oldbear 30.03.2013 / 11:45 #
Фото в новости с Судостроительного завода
Nachtigall
0
Nachtigall 30.03.2013 / 16:59 #
Нафанаил пишет:да просто задолбались платить по конским цена и пробурили на территории скважины для собственного водопотребления вот и стоне водоканал - денег меньше стало а кушать, жить и ездить хочется так же как и раньше красную икру, пентхаус и рендж роверы с лексусами
Вы, дяденька взросленький, скорее всего, а несете АХИНЕЮ!
 
tmnshop.ru пишет:Если водоканал стал получать меньше прибыли с производства воды, то скорее всего для погашения компенсации обротов  будет увеличен тариф населению. Это единственный выход погасить тут разницу недополученной прибыли. + поддержку от государтсва получат на компенсацию закупленных средств очистки под планируемые объемы. в итоге 2 прибыль. жителям 2ая переплата и все счастливы. неудивительно. в России живем.   
Вам известно, что не так уж и шикарно живет Водоканал? И тарифы нам не дали поднять, сейчас испытываем дефицит бюджета и при этом люди работают за ту же ЗП и устраняют аварии, очищают воду и стоки и т. д., и т.п..Вам, наверно, поднимают ЗП, а нам пока нет! А тарифы поднимать необходимо, т.к., контрагенты цены увеличивают на сырье и материалы, что еще усугубляет ситуацию с бюджетом.Так что, не надо ля-ля, если не в теме.  
oberingeneer
0
oberingeneer 30.03.2013 / 17:44 #
А кто сказал что зарплата должна постоянно расти? Очень интересно услышать жалобу монополиста, Вам просто реальная экономика не знакома вот и жалуетесь.  
Сергей-115
0
Сергей-115 30.03.2013 / 19:40 #
Город жив только благодаря Водоканалу. Это градообразующее предприятие.
S-geo
0
S-geo 30.03.2013 / 20:38 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Город жив только благодаря Водоканалу. Это градообразующее предприятие.


т.е. Вы утверждаете, что градообразующим может быть предприятие из области "обеспечения"?
з.б.с. тогда вообще проблем не вижу, пусть тюменский водоканал не ноет, едет куда нибудь в чистое поле, выкупает пару сотен гектаров и начинает образовывать новый город, раз он такой весь из себя градообразующий... :))
Виталий М.
0
Виталий М. 30.03.2013 / 20:49 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Город жив только благодаря Водоканалу. Это градообразующее предприятие.


Интересно, что Вы понимаете под "градообразующим предприятием"? В российском законодательстве, например, под такими организациями понимаются "юридические лица, численность работников которых составляет не менее двадцати пяти процентов численности работающего населения соответствующего населенного пункта" (п.1 ст.169 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Но мне не верится, что в Водоканале работает не менее четверти всего работающего населения Тюмени.
Сергей-115
2
Сергей-115 30.03.2013 / 21:16 #
Не было бы Водоканала - не было бы города.
Посмотрел бы я, как вы жили бы без воды.
S-geo
0
S-geo 30.03.2013 / 22:09 #
Сергей-115,
детский сад :down:
перепутал причину и следствие....
Сергей-115
0
Сергей-115 30.03.2013 / 22:10 #
S-geo, С чем именно Вы несогласны, можете объяснить?
Просто так покрутить пальцем у виска - это, извините, не объяснение.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.03.2013 / 22:58 #
Сергей-115 пишет:СообщениеГород жив только благодаря Водоканалу. Это градообразующее предприятие.
ну... далеко не только водоканалом живет город. Но эта структура играет огромную роль, обслуживая наиважнейшую для горожан инфраструктуру.

Из текста новости я поняла, что предприниматели сокращают производства и поэтому отказываются от водопотребления или сокращают его. Чего вы тут все наезжаете на водоканал, не понимаю :? Ведь получается, что предприятия закрываются не из-за водоканала вовсе, а по своим причинам. А у водоканальцев снизился объем клиентов, а сетей на обслуживании меньше не стало. И, поверьте, не всегда эти сети достаются компании в удовлетворительном состоянии, но им нужно брать их на баланс.
S-geo
1
S-geo 30.03.2013 / 23:35 #
Сергей-115,
город появился не в следствии появления водоканала, а наоборот....
а не будет водоканала (конкретного предприятия), будет другое/другие, это рынок и пустой эта ниша не будет, так что "как бы мы жили без воды", "градообразующий" и прочую лабуду в топку...
7seven
0
7seven 31.03.2013 / 00:39 #
полно еше частного сектора в Тюмени, и они до сих пор, 22 век как уже, не знают что такое водокналья и водопровод )
t-es
0
t-es 08.04.2013 / 10:06 #
А вы посмотрите в свои платежки, вы и платите. У моих родителей пенсионеров ежемесячно снимают деньги за 2 КУБ.М. воды на общедомовые нужды, а квартир в доме 144. Получается, что водой с одного дома несколько раз в месяц наливают бассейн. Когда стали спрашивать почему такие деньги, нам ответили, технички подъезд моют ,  а по ощущениям, что моют его раз в год. После долгих препирательств, прозвучало еще одно предположение от инженера ПТО, что вода идет на поливку цветов и деревьев , таковых вокруг дома ни одного не наблюдается. Так мало того эти с... Еще и водоотвод этой воды считают. Счетчики  квартиры поставили, а общедомовой водоканал не принимает. Они же не дураки знают, что прогадают. Вывод загляните в свои расчетки, не вы ли содержите водоканал?