Не заплатил налоги — жди суда: директор тюменской фирмы под следствием
10.09 / 09:36
    
22
сентября
29.03.2013 / 14:54

Президент «Очаково» обратился к премьер-министру РФ

Президент «Очаково» обратился к премьер-министру РФ

Глава ЗАО МПБК Кочетов Алексей обратился с открытым письмом к Дмитрию Медведеву. Просит отменить запрет на ПЭТ-упаковку.

Кочетов сообщает, что при запрете разливать напитки в тару из полиэтилентерефталата произойдет значительное сокращение производства пивоваренной отрасли. А это, в свою очередь, приведет к росту безработицы, социальной напряженности и существенному уменьшению поступлений в бюджет в масштабах, пропорциональных объему запрещаемого рынка.

«Снизятся также и объемы выращивания ячменя, производства отечественного солода, что негативно отразится на состоянии конкуренции на рынках пива и солода в РФ, — уточняет Кочетов. — Пивоваренная отрасль представлена в нашей стране более чем 250 заводами, на которых занято свыше 40 000 человек, а более 300 000 — работают в смежных отраслях. Пивоваренная отрасль — это сельское хозяйство, малый и средний бизнес, производство тары и упаковки, а также торговля и логистика. Пластиковая бутылка имеет ряд преимуществ по сравнению со стеклом и алюминием: она легче, дешевле, легко утилизируется и подлежит вторичной переработке. Российский покупатель предпочитает именно ПЭТ-тару.

Надеемся, что мнение производственников и крупных налогоплательщиков будет услышано. Рынок уже отреагировал, производство пива снижается, зато растет производство крепкого и суррогатного алкоголя».

В течение двух последних лет запрет на производство пива в ПЭТ-таре последовательно отстаивает Росалкогольрегулирование. Это ведомство настаивало на утверждении проекта технического регламента Таможенного союза о безопасности алкогольной продукции, в котором содержалась запретительная норма. Федеральная антимонопольная служба выступила против запрета, подчеркнув, что это ограничит конкуренцию на рынке упаковки, создав преимущество производителям тары из алюминия и стекла.

Алексей Кочетов просит российское правительство сформировать свое окончательное мнение по вопросу ПЭТ-упаковки и ее применению в пивоваренной отрасли. Полностью текст письма президента ЗАО МПБК «Очаково» Кочетова можно прочитать в свежем номере газеты «Московский Комсомолец».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
29
Буратино   29.03.2013 / 15:18   #    Ответить   
ЗА отмену ПЭТ-тары, я это говорил еще до Медведева, в 2,5 пива самое плохое пиво, от которого башню и сносит местной гопоте. Подозрительно, что цена 2,5 пива равняется двум бутылкам пива, то есть литру. Пиво в банках и стеклянных бутылках более цивилизованное, даже по тому фактору, что стекло и жб бомжи собирают на улицах, чтобы сдать в приемники, а вот ПЭТ никто не собирает, оно пытается гнить на улицах городов (миллион лет разложения для пластика), я уже не говорю о других факторах, это если вдаваться в психологию потребления пива.
Что до рабочих мест, то мне кажется они не имеют права себя защищать, они работают в таком направлении, которое обеспечивает большой процент убийств, грабежей и изнасилований, аварий. Так что помалкивали бы. Люди эти без денег не останутся, найдут свою нишу, но не за счет производства убивающего мою страну.  :dubin:
urusyanko
10
urusyanko   29.03.2013 / 15:35   #    Ответить   
Самое оно, это вообще не пить пиво

Просмотров: 2805 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тара, пластик, Пиво

 
 Комментарии  40  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   29.03.2013 / 15:11   #    Ответить   
"РусАл" ..наверно подсуетился..раз суперджет невыпускают пока, алюминей пустить под пиво.
Буратино
29
Буратино   29.03.2013 / 15:18   #    Ответить   
ЗА отмену ПЭТ-тары, я это говорил еще до Медведева, в 2,5 пива самое плохое пиво, от которого башню и сносит местной гопоте. Подозрительно, что цена 2,5 пива равняется двум бутылкам пива, то есть литру. Пиво в банках и стеклянных бутылках более цивилизованное, даже по тому фактору, что стекло и жб бомжи собирают на улицах, чтобы сдать в приемники, а вот ПЭТ никто не собирает, оно пытается гнить на улицах городов (миллион лет разложения для пластика), я уже не говорю о других факторах, это если вдаваться в психологию потребления пива.
Что до рабочих мест, то мне кажется они не имеют права себя защищать, они работают в таком направлении, которое обеспечивает большой процент убийств, грабежей и изнасилований, аварий. Так что помалкивали бы. Люди эти без денег не останутся, найдут свою нишу, но не за счет производства убивающего мою страну.  :dubin:
sibaritius
2
sibaritius   29.03.2013 / 15:21   #    Ответить   
Теперь понятно, почему они меньше воды потребляют!
c_a
9
c_a   29.03.2013 / 15:23   #    Ответить   
а почему бы пиво вообще не запретить... от него, кстати, много людей и стали безработными, гораздо больше чем станет после отмены упаковки... да и здоровых людей станет больше.. глядишь и ситуация изменится к лучшему
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.03.2013 / 15:24   #    Ответить   
Буратино пишет:в 2,5 пива самое плохое пиво
 А в ящике по 0,5 - самое оно?!
Буратино
1
Буратино   29.03.2013 / 15:28   #    Ответить   
kalina72,
Самое оно это разливное английское.
772
4
772   29.03.2013 / 15:31   #    Ответить   
вообще запретить пиво и разливать не надо будет ни куда
urusyanko
10
urusyanko   29.03.2013 / 15:35   #    Ответить   
Самое оно, это вообще не пить пиво
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.03.2013 / 15:37   #    Ответить   
urusyanko пишет:Сообщение Самое оно, это вообще не пить пиво

:best:
Alex Santos
2
Alex Santos   29.03.2013 / 15:55   #    Ответить   
С одной стороны за отмену в ПЭТ, правильно Буратино говорит это моча, а с другой против - ведь будут выпускать больше в стекле, и при всяких пьяных драках будут просто резать друг друга стеклом. От запрета в ПЭТ не будет увеличения объема пива в ж/б
lod
5
lod   29.03.2013 / 15:56   #    Ответить   
"Да вы охренели что ли!!!".... Как можно запретить ПЭТ!?
Программу "Очумелые ручки " - закроют же....
Дима опять хочет всех прокатить как с медведолампами!? - еще плохо запомнился народу.... Решил еще и пластиковые бутылки и пиво запретить....
P.S. Захожу давече в магазин за лампочкамим, а там обычные лампы накаливания на 250 Вт продают по 17 руб. - я такой: "ну каже вы их продаете, ведь запретили!?", а мне отвечают: "Сейчас они называются - нагревательный элемент" - молодцы промышленники, нашли способ обойти идиотизм!
 
СПБ lovers
1
СПБ lovers   29.03.2013 / 16:04   #    Ответить   
В статье обе точки зрения (+/-)
http://tumannyj.ru/p0199.htm

Денис КОВАЛЕВ, кандитат мед.наук:

"... Австрийские врачи считают, что прохладное пиво, особенно в жару, не только приятно, но и полезно. По их мнению, с помощью пива можно предотвратить инфаркт и кровоизлияние в мозг. Но те же врачи отмечают, что в употреблении пива должна быть мера. Стоит преступить некую грань, как наступает обратный процесс: разрушение внутренних органов, особенно сердца и печени.
За 10 лет исследований ученым из университета Нового Южного Уэльса, установлено, что мужчины и женщины, выпивающие 1-2 стакана пива в день, живут дольше, чем те, кто его не пьют. Также пиво уменьшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина..."

"...Пиво часто упрекают в том, что оно - причина сердечных заболеваний. Не тут-то было: дотошные чехи обследовали персонал одного из своих пивных заводов и обнаружили, что у тамошних рабочих (а пиво на рабочем месте они, будьте покойны, употребляют) сердца гораздо здоровее, чем у прочих граждан. И вообще, если считать, что пиво - яд, то как объяснить, что чехи, каждый из которых, включая грудных младенцев, выпивает в год по 269 литров пива, до сих пор не исчезли с лица земли? Ведь пьют они в таких количествах уже больше семи веков..."

"...Пиво может быть и просто лекарством. Об этом говорят исследования голландских медиков. Они взяли две группы испытуемых: одну поили водкой, другую пивом. И вот что получилось: у «водочников» в крови оказался высоким уровень вещества гомоцистеин, которое считается виноватым в развитии сердечных заболеваний. А у пивших пиво этого вещества было совсем немного. Оказалось, что содержащийся в пиве витамин В6 снижает до нормы опасный уровень гомоцистеина в крови.
Не счесть народных рецептов использования продукции пивоварен. Например, для борьбы с камнями в почках, с простудой рекомендуют пивко в подогретом виде, да с медком - очень помогает. И без меда - тоже. Во всяком случае, старейший житель Чехии - пан Рудольф Тилла, кстати, активный член одного из многочисленных в этой стране обществ любителей пива - на праздновании своего 105-летия так и сказал: «Пиво, если его употреблять в меру, - отличный помощник для желающих продлить годы жизни»..." (С)

Читайте и думайте сами. Хотя мне здОрово нравится модная сейчас тенденция - ВСЁ запрещать. Берём курс на взращивание поколения нового типа: ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ. Он должен всем и всё, ему не должен никто. Он должен только вкалывать. Ему нельзя получать никаких удовольствий, кроме естественных - как муравью, поработал, поел, попил, поспал, трахнулся исключительно для размножения и - снова работать!

ПО ПОВОДУ ламп "сберегательно-экономных": экономия наступает только при постоянном использовании через года два. Вред здоровью наступает сразу. Вред от отсутствия реальной утилизации (никто её так и не отладил, т.е. нам соврало правительство) - тоже уже наступил. Поскольку лампы горят часто. А сгоревшая лампа - начисто съедает всё сбережение.

Самое интересное, что продвинутые северозападные страны уже подвержены "чуме" ползучего сопротивления и саботажа таким лампам. И главный минус - вас заставили покупать гораздо более дорогие лампы, мотивируя экономией, а цены на электроэнергию задрали так, что мотив уже исчез!!! Кто же выиграл в результате? Я уже давал ссылки на результат чудовищного обмана.
macxtor
0
macxtor   29.03.2013 / 16:19   #    Ответить   
Пиво-лекарство? А водка,вообще эликсир жизни! :facepalm:
СПБ lovers
2
СПБ lovers   29.03.2013 / 16:27   #    Ответить   
Назовите мне время (эпоху) существования человеческой сущности (КРОМЕ рая) когда он не применял какие-либо средства для получения удовольствия - ???

Почему ВЫ лично и все, кто поддерживает вас так истово, хотите превратить человека в биоробота? Скажите прямо. А лучше выйдите сейчас из-за компа или отбросьте айпад (это же тоже своеобразное удовольствие и сразу же и вред организму) - и подите к своим друзьям и знакомым и сообщите им: Я хочу, чтобы вы все только работали и не получали никаких дополнительных удовольствий, кроме естественных надобностей!

Смелее! Не прячьтесь за ником.
macxtor
0
macxtor   29.03.2013 / 16:29   #    Ответить   
СПБ lovers, экзальтированный что ли? :D
Vest
0
Vest   29.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Читайте и думайте сами. Хотя мне здОрово нравится модная сейчас
тенденция - ВСЁ запрещать. Берём курс на взращивание поколения
нового типа: ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ. Он должен всем и всё, ему не должен
никто. Он должен только вкалывать. Ему нельзя получать никаких
удовольствий, кроме естественных - как муравью, поработал, поел,
попил, поспал, трахнулся исключительно для размножения и - снова
работать!

*** Истории ***

Был такой предок человека Homo habilis - "человек умелый" (кто его относит к поздним австралопитекам, кто - к более поздним гоминидам). Выглядел примерно так (см. рис.):
Изображение

Как-то раз проводил у нас в Герценке собрание московский методист. Пояснял он нам, преподам, что, как учит великий Фурсенко, теперь нужно не вкладывать знания, не заставлять мыслить, а только прививать полезные навыки и готовить квалифицированного потребителя. Я значицца и говорю ехидно с места: "то есть теперь у нас новая установка - на воспитание "человека умелого"?

И методист сильно обрадовался: "да, да! Вот! Очень подходящий термин!"

Рассказал(а): Ehrekrieger
Оценки: всего голосов 327, сумма 350, средний 1.07
Выпуск: http://www.anekdot.ru/an/an1303/o130328;20.html
tmnshop
0
tmnshop   29.03.2013 / 16:39   #    Ответить   
 Я против запрета на ПЭТ. учитывая что в полном предложении правительства фигурирует некий председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин (г-н Шапкин также руководит Центром разработки национальной алкогольной политики). Так вот он предлагает вообще полностью прекратить выпуск тары ПЭТ.
Если небудет тары ПЭТ для пива это не беда а вот если ее не будет вообще тогда Буратино не сможет на розлив покупать пиво. ПЭТ не будет - не будет ворзможности купить сразу много газировки детям. Вы вообще представляете сколько дети пьют ? колы фанты и прочей химии? и это все надо покупатьи везти. попробуйте как купить литров 20 стекла и привезти. не разбив, дотащить все.  А если это женщина пошла купить? ей все это надо будет нести на себе ? 

Пиво в банках и стеклянных бутылках более цивилизованное, даже по тому фактору, что стекло и жб бомжи собирают на улицах, чтобы сдать в приемники, а вот ПЭТ никто не собирает, оно пытается гнить на улицах городов (миллион лет разложения для пластика)

 
 Это не правда.  Втюмени принимают стекло не все .. большинство бутылок инд. дизайна и его не принимают. да и цена 1-2 р. А вот ПЭТ принимают все. 1,5л -11р. 2,5л- 14р представляете ? сдал 3-4 бутылки пустых и пошел себе купил бутылку 2,5л пива.
Просто Буратино, не надо раянть всех бомжей по себе. Есть места где и ПЭТ принимют и довольно охотно. а еще упаковку из пленки в которую стягивают бутылки и банки жб.
 
 
 
 
Ber
0
Ber   29.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение kalina72,
Самое оно это разливное английское.

"Буратино",так ты оказывается английский шпион :death:



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  

СПБ lovers, а австрийские врачи и голландские медики пробовали очаковскую мочу жидкость?
будь_готов
0
будь_готов   29.03.2013 / 17:07   #    Ответить   
\\
valentinaya
2
valentinaya   29.03.2013 / 17:41   #    Ответить   
Не заменимая тара в хозяйстве. :best:
TikiPete
0
TikiPete   29.03.2013 / 18:20   #    Ответить   
От пива импотенция и уродское пузо
Я против 
no matter
0
no matter   29.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
Если вся вода будет в стеклянной таре - жестоко. Во-первых, цена увеличится это понятно. Во-вторых, когда на машине далеко едешь, всегда хотя бы бутылку обычной воды иметь надо. Раньше это была легкая пластиковая бутыль, теперь очевидно будет тяжеленная стеклянная. Если экстренное торможение - эта бутыль еще неизвестно куда улететь может. А когда едешь долго, несколько дней, на коврике перед задним сидением скапливается приличная кучка литровок. На дороге мусорить не люблю, доезжаю до пункта назначения, там все выгребаю и чищу. И если это все стеклянной тарой будет, то пипец какой-то. Блин, а потом еще обижается на Димона.
evglan
1
evglan   29.03.2013 / 19:22   #    Ответить   
TikiPete пишет:Сообщение От пива импотенция и уродское пузо
Я против 

тема не против пива, а против тары ПЭТ. Кому нажрацца захоцца, тот и 0,33* 40шт нажрецца :D
Alex Al-der
3
Alex Al-der   29.03.2013 / 21:55   #    Ответить   
Пиво оочень любил, ну оооочень... И в ПЭТ и не в ПЭТ, и в розлив... Обязательно с морепродуктами... А как я Лакинское нефильтрованное заливал.... Уууууууу.... По дороге в Иваново едешь, скажешь водителю в Лакинске остановиться у пивзавода... Красота! Прямо праздник жизни!
Но вот тут пару лет назад к гастроэнтерологу пришлось сходить... Почитал бумажки, херню всякую поглотал... И потом думаю: ну его к чёрту такой праздник жизни, лучше дочку вырастить
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 00:40   #    Ответить   
не пью пиво в ПЭТ принципиально считаю, что вкус не тот, но запрещать это считаю бредом, у кого-то есть деньги на бомбардир, у кого-то на эфес, а у кого-то только на ячменный колос, дак что последним теперь пару 0,5 эфеса на толпу брать?
Bellyz
0
Bellyz   30.03.2013 / 09:49   #    Ответить   
Таки не поняла...
Вообще что ли ПЭТ-упаковку запрещают? :shock:
Или только для пива?
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   30.03.2013 / 10:25   #    Ответить   
Запрет ПЕТ это полный бред ну не будет такого никогда!! Пока аналогов такой тары нет! Хотел бы я на вас посмотреть , когда вы незамерзайку из стеклянной тары лить будете (а давайте её продавать в стекле и по 0,5 или нет лучше 0,33) или как вы будете поднимать бутыль воды "из стекла" в куллер (сколько он литров?) . И пиво "живое" сколько храниться? предлагаете его в стекло? Да и как было написано выше очень удобно для рассады) Я пил пиво , пью и буду пить (на здоровье не жалуюсь)) Лучшее пиво кстати всегда разливное
Буратино
1
Буратино   30.03.2013 / 11:08   #    Ответить   
tmnshop.ru,
Если небудет тары ПЭТ для пива это не беда а вот если ее не будет вообще тогда Буратино не сможет на розлив покупать пиво. ПЭТ не будет - не будет ворзможности купить сразу много газировки детям.
Это касается только выпуска пива в ПЭТ, а не газировки, полностью от ПЭТ никто отказывать не собирается. Разливное пиво выпускают в кегах, а разливают уже в ПЭТ, думаю это будет вполне урегулировано.
Просто Буратино, не надо раянть всех бомжей по себе.
Я как раз не бомж, и в отличии от Вас не знаю цены за сколько можно ПЭТ сдать в приемник, чтобы купить себе 2,5 пивасика.Да и цены которые Вы озвучили мне представляются ложью, это за стекло 1-2 рубля, а за пластиковую бутылку 14 рублей? Хотел бы я видеть это собственными глазами.Ber, Это самое вкусное пиво которое я пробовал в жизни! Кстати в пабе #1 на республике.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Максим Петрович), ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ПИВА
Ber
0
Ber   30.03.2013 / 11:29   #    Ответить   
ну,если только для пива,тогда всё ясно :))
Сергей-115
3
Сергей-115   30.03.2013 / 12:08   #    Ответить   
Надо запретить и пиво и сигареты, нормальные люди их не употребляют.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   30.03.2013 / 13:01   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Надо запретить и пиво и сигареты, нормальные люди их не употребляют.
 УРАА Я не нормальный 
Люй Ча
2
Люй Ча   30.03.2013 / 14:01   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Надо запретить и пиво и сигареты, нормальные люди их не употребляют.
 Нормальные люди вообще ни чего не употребляют и даже не живут. Жить тоже вредно, и только мы ненормальные живём и мучаемся.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   31.03.2013 / 16:55   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение 
Буратино пишет:Сообщение kalina72,
Самое оно это разливное английское.

"Буратино",так ты оказывается английский шпион :death:



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  

СПБ lovers, а австрийские врачи и голландские медики пробовали очаковскую мочу жидкость?



:)) Думаю, что - нет !!!

Ещё и ещё раз остальным напоминаю, что я лично против запретов вообще! Если "вы" боретесь за здоровье нации, то - пропаганда здорового образа жизни на собственном примере - единственный правильный и справедливый ход. Неумные комментарии, сродни выпадам троллей оставляю без внимания. Если кто-то хочет жить как биоробот, его дело пусть живёт.

По теме ветки:
Саму упаковку пластиковую так же - не одобряю, однако, те, кто занимаются пивным бизнесом, желая сохранить свой биз - просто не имеют другого выхода как - искать альтернативу, никуда от этого не денешься. Или ждать, когда быдлолизация народных масс путём лишения среднего и высшего образования дойдёт до выгодного бизнесу уровня.
Usa
1
Usa   01.04.2013 / 00:22   #    Ответить   
Пиво в баллонах по сто рублей за 5 литров - быдлонапиток состоящий из спиртяги и концентрата -к пиву отношения не имеет вообще... еще бы ягу и всякие алкококтели из технического спирта в полторашках запретили совсем бы хорошо было.
oldbear
0
oldbear   01.04.2013 / 00:29   #    Ответить   
Когда общество России станет трезвым, когда бухать станет стыдно и не модно, тогда и пиво пить перестанут.
I/Iлья
0
I/Iлья   01.04.2013 / 09:09   #    Ответить   
Долой бичёвские баклашки! :cool2:
Даёшь бухло в натуральной упаковке! :best:
СПБ lovers
0
СПБ lovers   01.04.2013 / 09:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Когда общество России станет трезвым, когда бухать станет стыдно и не модно, тогда и пиво пить перестанут.


Вопрос без наездов и подколов:
Вы различаете термин, да и сам процесс "бухать" и - культурное питиё благородных вин и других алкогольных напитков? :) Ну так, принципиально?
Anonymous
0
sadist72-5   07.04.2013 / 10:02   #    Ответить   
Мнения тут все интересные, как обычно. Вопрос назрел, почему я водки в пластике не вижу, точнее видел один раз рисовую китайскую, она русской называлась)))...Ещё нюанс, мне в наших водоёмах как то спокойнее когда бутылки рядом плавают а не осколками на дне лежат))).
Буратино
0
Буратино   08.04.2013 / 13:49   #    Ответить   
мне в наших водоёмах как то спокойнее когда бутылки рядом плавают а не осколками на дне лежат

Сила менталитета. :atr:
Изображение
Karusel72
0
Karusel72   08.04.2013 / 14:00   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение В статье обе точки зрения (+/-)http://tumannyj.ru/p0199.htm...
Перед тем как говорить о вреде и пользе пива, давайте отделять собно пиво, и то что маркетологи называют пивом, которое может год храниться без ущерба для качества, потому как его в принципе нет.Полагаю, что начальнику Очаково можно идти лесом вместе с его "переживаниями" о безработице, потому как конвейерные технологии не предполагают большого количества рабочих. Подсадить сотню подростков на пиво для обеспечения десятка взрослых работой, какая-то непонятная забота.Загаженые пластиком город, лес уже давно воют. Я бы вообще пластик свела к минимуму, чтоб тара в основном была возвратной.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:  
СПБ lovers пишет:Ещё и ещё раз остальным напоминаю, что я лично против запретов вообще! Если "вы" боретесь за здоровье нации, то - пропаганда здорового образа жизни на собственном примере - единственный правильный и справедливый ход. ...
Пропаганда безусловно хороша, но она в проигрыше. Час в бассейне = 2 бутылки водки = 10 банок пива. Спортзал = Кинотеатр = Аттракцион на бульваре = Сами посчитайте, в общем, куда выгодней вложиться со свободным вечером и пятисоткой на троих.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  2
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.