Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15151
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12849
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2013 / 15:11
Лжеминёру - 240 часов общественно-полезных работ

За ложное сообщение о минировании подстанции «Супра» в Вагайском районе Сергея Шевелева суд приговорил к 240 часам бесплатных общественно-полезных работ.

Напомним, вечером 1 января неизвестный по телефону сообщил, что на территории подстанции «Супра» в Вагайском районе заложено взрывное устройство. После получения сигнала на энергообъект немедленно прибыли сотрудники полиции, взрывотехники, кинологи, персонал подстанции был эвакуирован. После оперативно проведенных работ эксперты сообщили, что вызов оказался ложным, сообщает пресс-служба «Тюменьэнерго».

Злоумышленником оказался 32-летний житель названного района Сергей Шевелев. Найти лжеминера оказалось несложно — он сообщил о заложенном взрывном устройстве по телефону своей супруги. Во время следственных действий задержанный пояснил, что сообщил о заложенной взрывчатке не подумав, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и не предполагал какой-либо реакции со стороны полиции.

Отметим, что, несмотря на действия злоумышленника, подстанция не прекращала работу, никаких последствий от ложного «минирования» потребители не почувствовали. Так что единственным пострадавшим в итоге оказался сам «шутник»: суд, рассмотрев обстоятельства по уголовному делу, признал обвиняемого виновным. Принимая во внимание тот факт, что у обвиняемого — трое малолетних детей, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

ОАО «Тюменьэнерго» напоминает: объекты электросетевого комплекса являются стратегически важными в вопросах жизнеобеспечения объектов социальной сферы, предприятий, и целых населенных пунктов. Энергетики приветствуют обращения от сознательных и бдительных граждан о любых подозрительных действиях в отношении объектов электросетевого комплекса. В компании работает телефон доверия службы безопасности — 8-800-200-55-03. Однако, следует подчеркнуть, что предусмотрительность и заведомо ложное информирование (особенно об актах терроризма) — являются диаметрально противоположными явлениями.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1130 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменьэнерго, Взрывные устройства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
sibaritius
1
sibaritius 29.03.2013 / 15:23 #
Дебилы! Вот не понимают же, что непременно поймают! И кучу-кучу проблем окружающим создают!
zlay
3
zlay 29.03.2013 / 15:44 #

Лжеминёру — 240 часов общественно-полезных работ

назначьте ему уборку снега со всего Вагайского р-на лопатой без помощи спецтехники... надолго запомнит и желание точно звонить на будущее не будет...
maxxx
0
maxxx 29.03.2013 / 15:51 #
news пишет:Сообщение 240 часам бесплатных общественно-полезных работ

уборки сортиров
StealthPictures
0
StealthPictures 29.03.2013 / 15:53 #
он сообщил о заложенном взрывном устройстве по телефону своей супруги.
sibaritius пишет:Сообщение Вот не понимают же, что непременно поймают!
таких идиотов- да, конечно поймают) а если позвонил бы по свеженайденной на улице симке в утерянном телефоне и проиграл бы сообщение, которое прочитал бы голосовой синтезатор (пускай даже встроенный в винду), находясь в движении в автомобиле на трассе, после чего сжег бы мобильник с симкой и закопал бы - вот тогда бы не нашли)) там остались бы только зацепки - момент нахождения телефона, фото-видео с камер на постах, данные о местоположении во время звонка от БС оператора - но если во время звонка под камерой не проезжать - там след теряется. Вот зачем пьяному оболтусу такая подготовка и выверенность? Незачем, вот и пусть страдает) На трезвую голову такие глупости делать не захочется)
zlay
0
zlay 29.03.2013 / 16:00 #
StealthPictures пишет:Сообщение 
он сообщил о заложенном взрывном устройстве по телефону своей супруги.


sibaritius пишет:Сообщение Вот не понимают же, что непременно поймают!


таких идиотов- да, конечно поймают) а если позвонил бы по свеженайденной на улице симке в утерянном телефоне и проиграл бы сообщение, которое прочитал бы голосовой синтезатор (пускай даже встроенный в винду), находясь в движении в автомобиле на трассе, после чего сжег бы мобильник с симкой и закопал бы - вот тогда бы не нашли)) там остались бы только зацепки - момент нахождения телефона, фото-видео с камер на постах, данные о местоположении во время звонка от БС оператора - но если во время звонка под камерой не проезжать - там след теряется.
Вот зачем пьяному оболтусу такая подготовка и выверенность? Незачем, вот и пусть страдает) На трезвую голову такие глупости делать не захочется)


на фига дебилов учишь?а? ;) ведь возьмут за "руководство к действиям"....на всех просто снега не хватит... :)))
Ber
0
Ber 29.03.2013 / 17:07 #
zlay, сортиры то останутся :)
Kirov
1
Kirov 29.03.2013 / 22:08 #
Теперь чувак на своей шкуре узнал что такое - bomb has been defused !!! counter terrorist win!