Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2013 / 15:46
В апреле продолжат отлавливать собак

С 1 по 5 апреля в Тюмени вновь будут отлавливать безнадзорных животных.

Отлавливать собак будут на улицах Монтажников, Гилевская роща, Камчатской, 9-й км Велижанского тракта, Республики, 50 лет ВЛКСМ, Г. Тукая (пос. Матмасы), Харьковской, Минской, Хусаинова, Ленина, М. Вахитова, Ершова, Журавлиной (пос. Яр), Черепанова (пос. Березняковский), С.-Щедрина, 50 лет ВЛКСМ, Широтной, Газовиков, Станционной, 30 лет Победы, М. Горького, Елизарова, Чекистов, Ленинградской, Игримской, Мира, Первомайской, Ветеранов труда, Пароходской, Свердлова, Барнаульской, Транспортной, Воронинские горки, Авторемонтной, Геологоразведчиков, Моторостроителей, К. Заслонова, Щербакова, Сосьвинской, Полевой, Флотской, Старотобольский тракт, Ялуторовский тракт, Энергостроителей, а также проездах Заречный и Солнечный.

До 19 апреля продлится начавшийся 19 февраля карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных. Карантин объявлен на территории пос. Матмасы, ограниченной улицами Габдуллы Тукая, Матмасовской, Земляных, Линейной, Мусы Джалиля, и на улице Полевой города Тюмени. Специализированной службой по отлову безнадзорных домашних животных ЛесПаркХоза проводится регулярное патрулирование на предмет выявления и отлова безнадзорных животных, сообщают в департаменте городского хозяйства.

Департамент обращает внимание жителей города на возможность подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по факсу на номер 29-77-64, на адрес электронной почты RomanovaKomitet@yandex.ru или по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter 29.03.2013 / 16:25 #
...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных  ...  и на улице Полевой города Тюмени.


Rabies morbis LETALIS est!!!

Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях!
Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??!
Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан.
Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд.
Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!
:sad:
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina 30.03.2013 / 01:07 #
EasyFighter пишет: ...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных ... и на улице Полевой города Тюмени. Rabies morbis LETALIS est!!! Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях! Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??! Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан. Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд. Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!

жаль тебя, человеку с такой желчью не позавидуешь


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Комментарии 24 Читать на форуме
ameli_naumova
0
ameli_naumova 29.03.2013 / 15:58 #
"Специализированной службой по отлову безнадзорных домашних животных ЛесПаркХоза проводится регулярное патрулирование на предмет выявления и отлова безнадзорных животных, сообщают в департаменте городского хозяйства"
не смешите наших Бобиков, лично я подала заявку еще в январе, две недели звонила. В ожидании бригады ЛесПаркХоза жители успели подружиться с собачками и договориться: мы их кормим, а они чужаков по ночам со двора выгоняют
zlay
2
zlay 29.03.2013 / 16:08 #
закройте тему для комментарий..сейчас опять понесется срач между собачниками и не собачниками..сколько можно стравливать людей? 
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков 29.03.2013 / 16:10 #
Столько проблем у людей. Именно эта - вроде и не новая, но помоему не сдвигается с мёртвой точки. Неужели так сложно найти решение этой проблемы? Можно ведь обратиться к опыту других городов, других стран, можно общественное голосование устроить... Много вариантов. Лично я считаю, что тема хоть и наболевшая, но ничего экстрасложного в решении этой проблемы нет
EasyFighter
8
EasyFighter 29.03.2013 / 16:25 #
...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных  ...  и на улице Полевой города Тюмени.


Rabies morbis LETALIS est!!!

Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях!
Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??!
Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан.
Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд.
Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!
:sad:
tmnshop
2
tmnshop 29.03.2013 / 16:53 #
А где можно посмотреть отчеты по поданным заявкам и реальному исполнению данных заявок. соглдасно поставновлению Тюменской администрации за номером 28пк?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 29.03.2013 / 18:05 #
ну подавал я заявку, кажется в январе ещё, и ни ответу, ни привету
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 29.03.2013 / 20:40 #
Я не подавала заявку. Но как только стройка рядом завершилась, собак не стало.
Вот раньше, во времена моего обучения в универе, они стаями ходили на Седова и на Войновке, а сейчас их там нет. Если никто ниче не делает, то не знаю, почему они пропали.
Chocoladka
1
Chocoladka 29.03.2013 / 21:31 #
Подавала заявку в прошлом году, когда сын не мог зайти в школу № 72, из-за стаи собак в 9 штук, среагировали быстро, уже после обеда была машина, правда не знаю куда их отвезли. Мне сказали, что убивать их точно не будут (слава Богу), простерилизуют и отпустят, возможно отпустили в другом дворе..  Пару дней назад в парке гуляло целое семейство - две взрослые псины и трое щенков может месяца по 2 им, ну или около того, больше собак и не видно. А эти не особо мешают. Зато на Московском тракте у поликлинике Доктор А их много.
 
Tim Ek
0
Tim Ek 29.03.2013 / 22:45 #
Chocoladka пишет:Сообщение Подавала заявку в прошлом году, когда сын не мог зайти в школу № 72, из-за стаи собак в 9 штук, среагировали быстро, уже после обеда была машина, правда не знаю куда их отвезли. Мне сказали, что убивать их точно не будут (слава Богу), простерилизуют и отпустят, возможно отпустили в другом дворе.. 
 


Ага, пусть чужой сын не сможет в школу войти, лишь бы собачки счастливы были.
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina 30.03.2013 / 01:07 #
EasyFighter пишет: ...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных ... и на улице Полевой города Тюмени. Rabies morbis LETALIS est!!! Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях! Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??! Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан. Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд. Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!

жаль тебя, человеку с такой желчью не позавидуешь


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
tmnshop
0
tmnshop 30.03.2013 / 03:59 #

Кису жалко... но ...))

а вы знали что кошты и кошки как кролики размножаются? и чтоих популяция намного быстрее растет... вы сгоняйте в кунгур! там когда по городу идешь чуть не спотыкаешься об котов и кошек. )))

Otello
1
Otello 30.03.2013 / 08:56 #
Живу в Самом центре, напротив Цветного бульвара. Только что по двору пробежала стая собак. И эта картина не редкость. У нас во дворе огромная помойка! Со всех магазинов к нам отходы тащат...Хорошо им. А что касаемо кошек, то можно конечно постараться и разжалобить людей такими вот произведениями. А вы лучше глаза откройте пошире. У нас тоже есть подвал и добрая тетя, которая кошек подкармливает. Все бы ничего, но вонь из подвала валит такая, что сантехники не хотят спускаться вниз и потому у нас там все течет, воняет и разрушает дом. Любите кошек - возьмите домой парочку и хоть залюбитесь. А бродячих надо стерилизовать. У меня кошка есть, я ее люблю и никогда не выкину на улицу. 
Живой
0
Живой 30.03.2013 / 09:55 #
Belara_Lenkina, с собаками я в нейтралитете, много разных факторов.
но, надеюсь, до кошек не дойдет, я категорически против. В противном случае сами будут крыс и мышей жрать, а я прослежу. Но, надеюсь, это не более чем фантазия больных аллергией



Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:  

Otello, а потом с крысами и мышами бороться, вот они то переносчики разной халеры вообще вне сомнения. А борьба с крысами вот это будет потеха, в итоге они вместо собак нападать стаями будут, а это уже совсем другая история. Кошек не трогать! Сантехники видите ли нежные, да дома рушаться оказывается из за кошек :sad:
Скрытый текст:
Офтопик:
Давно меня не цепляли инетовские обсуждения. Вдох-выдох :)
Chocoladka
0
Chocoladka 30.03.2013 / 10:09 #
Tim Ek пишет:Ага, пусть чужой сын не сможет в школу войти, лишь бы собачки счастливы были.
Не знаю точных данных где эти собаки, может их в лесу на сук и повешали, может в другой двор отпустили, может кто забрал дом охранять, а может  в какой шашлычке на шашлык да беляши пустили. О том, чтоб другой ребенок не мог из-за них в школу пойти даже мысли не было. Школа у нас большая и думаю звонком и подачей заявки не одного ребенка уберегла, от неизвестных действий стаи собак.
Буратино
3
Буратино 30.03.2013 / 10:49 #
Всех перестрелять - гораздо экономичнее, быстрее, эффективнее.
сЛИВОЧКА
2
сЛИВОЧКА 31.03.2013 / 14:46 #
Странно, животные то причем? Можно подумать это они хотят котеночка-щеночка, а как наиграются, так пинком под зад... Вот ведь только и слышно от хозяев кобелей: кастрировать не дам; ищу самку, т. к. ему надо и т. д.... А хозяева сук все мечтают обогатится, ну или хотя бы малость поиметь с продажи щенков, за свою то ведь платили...  Почему вот только животные должны платить за это????
непростой
1
непростой 31.03.2013 / 15:42 #
С мусором надо бороться,чтобы его вовремя убирали. Это основные кормушки всех тварей.
Anonymous
1
СуперПупс 31.03.2013 / 15:54 #
Животные просто обязаны поставить памятник бюрократизму, из-за которого они о сих пор живы :)
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 01.04.2013 / 00:10 #
уличные животные - безответственность людей, дык давай, Буратино, их перестреляем, и вообще от людей вреда больше, чем от собак, чего церемониться-то?
oldbear
2
oldbear 01.04.2013 / 00:17 #
С одной стороны - очень люблю животных и не даю их в обиду.
С другой - не хочется, чтобы бесконтрольно плодились и ели с помойки.
Болеют опять же, мучаются без ветеринарной помощи, мучаются.
Есть добрые люди, которые им помогают - благодаря им мы еще не растеряли человечность.
Я за стерилизацию собак обоего пола в летний период и маркировании их путем окольцовывания, например, в ухо. Почему в летний период? Потому что операция займет какое-то время и зимой они просто загнутся, этого нельзя допустить.

Ни на меня, ни на моих знакомых никогда в жизни не нападали собаки, хотя живу практически в частном секторе, где много и бродячих и домашних собак.
Holtoff
1
Holtoff 10.04.2013 / 10:46 #
Вот такой инфоблок по проблеме бродяжек вышел вчера в ящике:

Депутат Подушко предлагает решить проблему как в Европе...
Otello
1
Otello 10.04.2013 / 19:04 #
Две противоборствующие стороны - любители и противники собак никогда не найдут общего языка....как бы люди на форумах ни ругались, проблема останется и детский сад типа "Сантехники видите ли нежные, да дома рушаться оказывается из за кошек" был, есть и будет....Выход один - компитентные люди, получающие зарплату за свою работу, должны пораскинуть мозгами и найти оптимальное решение, подткрепленное законодательно.
Holtoff
0
Holtoff 29.10.2014 / 21:44 #
Отлов продолжается. Удивило что в разных городах ТО разные правила относительно бродячих псов. В Тюмени ловят, везут на пункт временного содержания, лечат, выпускают обратно. В Тобольске - ловят, везут на пункт временного содержания, усыпляют:

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.10.2014 / 10:35 #
Holtoff, с какой целью поднял прошлогоднюю тему?