Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
20
января
29.03.2013 / 15:46

В апреле продолжат отлавливать собак

В апреле продолжат отлавливать собак

С 1 по 5 апреля в Тюмени вновь будут отлавливать безнадзорных животных.

Отлавливать собак будут на улицах Монтажников, Гилевская роща, Камчатской, 9-й км Велижанского тракта, Республики, 50 лет ВЛКСМ, Г. Тукая (пос. Матмасы), Харьковской, Минской, Хусаинова, Ленина, М. Вахитова, Ершова, Журавлиной (пос. Яр), Черепанова (пос. Березняковский), С.-Щедрина, 50 лет ВЛКСМ, Широтной, Газовиков, Станционной, 30 лет Победы, М. Горького, Елизарова, Чекистов, Ленинградской, Игримской, Мира, Первомайской, Ветеранов труда, Пароходской, Свердлова, Барнаульской, Транспортной, Воронинские горки, Авторемонтной, Геологоразведчиков, Моторостроителей, К. Заслонова, Щербакова, Сосьвинской, Полевой, Флотской, Старотобольский тракт, Ялуторовский тракт, Энергостроителей, а также проездах Заречный и Солнечный.

До 19 апреля продлится начавшийся 19 февраля карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных. Карантин объявлен на территории пос. Матмасы, ограниченной улицами Габдуллы Тукая, Матмасовской, Земляных, Линейной, Мусы Джалиля, и на улице Полевой города Тюмени. Специализированной службой по отлову безнадзорных домашних животных ЛесПаркХоза проводится регулярное патрулирование на предмет выявления и отлова безнадзорных животных, сообщают в департаменте городского хозяйства.

Департамент обращает внимание жителей города на возможность подачи заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по факсу на номер 29-77-64, на адрес электронной почты RomanovaKomitet@yandex.ru или по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter   29.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных  ...  и на улице Полевой города Тюмени.


Rabies morbis LETALIS est!!!

Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях!
Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??!
Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан.
Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд.
Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!
:sad:
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 01:07   #    Ответить   
EasyFighter пишет: ...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных ... и на улице Полевой города Тюмени. Rabies morbis LETALIS est!!! Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях! Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??! Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан. Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд. Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!

жаль тебя, человеку с такой желчью не позавидуешь


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Просмотров: 1789 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, департамент городского хозяйства, Бездомные животные

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
ameli_naumova
0
ameli_naumova   29.03.2013 / 15:58   #    Ответить   
"Специализированной службой по отлову безнадзорных домашних животных ЛесПаркХоза проводится регулярное патрулирование на предмет выявления и отлова безнадзорных животных, сообщают в департаменте городского хозяйства"
не смешите наших Бобиков, лично я подала заявку еще в январе, две недели звонила. В ожидании бригады ЛесПаркХоза жители успели подружиться с собачками и договориться: мы их кормим, а они чужаков по ночам со двора выгоняют
zlay
2
zlay   29.03.2013 / 16:08   #    Ответить   
закройте тему для комментарий..сейчас опять понесется срач между собачниками и не собачниками..сколько можно стравливать людей? 
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   29.03.2013 / 16:10   #    Ответить   
Столько проблем у людей. Именно эта - вроде и не новая, но помоему не сдвигается с мёртвой точки. Неужели так сложно найти решение этой проблемы? Можно ведь обратиться к опыту других городов, других стран, можно общественное голосование устроить... Много вариантов. Лично я считаю, что тема хоть и наболевшая, но ничего экстрасложного в решении этой проблемы нет
EasyFighter
8
EasyFighter   29.03.2013 / 16:25   #    Ответить   
...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных  ...  и на улице Полевой города Тюмени.


Rabies morbis LETALIS est!!!

Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях!
Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??!
Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан.
Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд.
Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!
:sad:
tmnshop
2
tmnshop   29.03.2013 / 16:53   #    Ответить   
А где можно посмотреть отчеты по поданным заявкам и реальному исполнению данных заявок. соглдасно поставновлению Тюменской администрации за номером 28пк?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   29.03.2013 / 18:05   #    Ответить   
ну подавал я заявку, кажется в январе ещё, и ни ответу, ни привету
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   29.03.2013 / 20:40   #    Ответить   
Я не подавала заявку. Но как только стройка рядом завершилась, собак не стало.
Вот раньше, во времена моего обучения в универе, они стаями ходили на Седова и на Войновке, а сейчас их там нет. Если никто ниче не делает, то не знаю, почему они пропали.
Chocoladka
1
Chocoladka   29.03.2013 / 21:31   #    Ответить   
Подавала заявку в прошлом году, когда сын не мог зайти в школу № 72, из-за стаи собак в 9 штук, среагировали быстро, уже после обеда была машина, правда не знаю куда их отвезли. Мне сказали, что убивать их точно не будут (слава Богу), простерилизуют и отпустят, возможно отпустили в другом дворе..  Пару дней назад в парке гуляло целое семейство - две взрослые псины и трое щенков может месяца по 2 им, ну или около того, больше собак и не видно. А эти не особо мешают. Зато на Московском тракте у поликлинике Доктор А их много.
 
Tim Ek
0
Tim Ek   29.03.2013 / 22:45   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение Подавала заявку в прошлом году, когда сын не мог зайти в школу № 72, из-за стаи собак в 9 штук, среагировали быстро, уже после обеда была машина, правда не знаю куда их отвезли. Мне сказали, что убивать их точно не будут (слава Богу), простерилизуют и отпустят, возможно отпустили в другом дворе.. 
 


Ага, пусть чужой сын не сможет в школу войти, лишь бы собачки счастливы были.
Belara_Lenkina
5
Belara_Lenkina   30.03.2013 / 01:07   #    Ответить   
EasyFighter пишет: ...карантин, объявленный в связи с выявлением случаев заболевания бешенством среди животных ... и на улице Полевой города Тюмени. Rabies morbis LETALIS est!!! Так-то реальный серьёзный повод перестать цацкаться с шавками и навести, наконец, порядок в подворотнях! Сколько можно из себя целок-то строить??! Тараканов тапком лупили? А чем они хуже стаи облезлых подзаборных шавок??! Другой вопрос - пришибать тем же тапком бывших хозяев этих кусков дерьма, покрытых шерстью. Чтобы не превращали свои сиюминутные "сюси-пуси" в проблему для сограждан. Здесь не лес и не пампасы. Это город. Здесь ЛЮДИ живут. И позволять плодиться шавкам, зараженным БЕШЕНСТВОМ - верх инфантильного идиотизма, на мой взгляд. Пусть те "добренькие кормильцы" сами своих детей к этим псинам отнесут на собачью свадьбу - тогда у них, возможно, появится хоть какое-то право высокопарно рассуждать о ценности жизни животного. И да, ещё... курицу ну-ка выплюнули, мрази двуличные!!! И собак а ну травой кормить побежали-ка!!! Ценители жизней, $^*^&$ !!!

жаль тебя, человеку с такой желчью не позавидуешь


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
tmnshop
0
tmnshop   30.03.2013 / 03:59   #    Ответить   

Кису жалко... но ...))

а вы знали что кошты и кошки как кролики размножаются? и чтоих популяция намного быстрее растет... вы сгоняйте в кунгур! там когда по городу идешь чуть не спотыкаешься об котов и кошек. )))

Otello
1
Otello   30.03.2013 / 08:56   #    Ответить   
Живу в Самом центре, напротив Цветного бульвара. Только что по двору пробежала стая собак. И эта картина не редкость. У нас во дворе огромная помойка! Со всех магазинов к нам отходы тащат...Хорошо им. А что касаемо кошек, то можно конечно постараться и разжалобить людей такими вот произведениями. А вы лучше глаза откройте пошире. У нас тоже есть подвал и добрая тетя, которая кошек подкармливает. Все бы ничего, но вонь из подвала валит такая, что сантехники не хотят спускаться вниз и потому у нас там все течет, воняет и разрушает дом. Любите кошек - возьмите домой парочку и хоть залюбитесь. А бродячих надо стерилизовать. У меня кошка есть, я ее люблю и никогда не выкину на улицу. 
Живой
0
Живой   30.03.2013 / 09:55   #    Ответить   
Belara_Lenkina, с собаками я в нейтралитете, много разных факторов.
но, надеюсь, до кошек не дойдет, я категорически против. В противном случае сами будут крыс и мышей жрать, а я прослежу. Но, надеюсь, это не более чем фантазия больных аллергией



Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:  

Otello, а потом с крысами и мышами бороться, вот они то переносчики разной халеры вообще вне сомнения. А борьба с крысами вот это будет потеха, в итоге они вместо собак нападать стаями будут, а это уже совсем другая история. Кошек не трогать! Сантехники видите ли нежные, да дома рушаться оказывается из за кошек :sad:
Скрытый текст:
Офтопик:
Давно меня не цепляли инетовские обсуждения. Вдох-выдох :)
Chocoladka
0
Chocoladka   30.03.2013 / 10:09   #    Ответить   
Tim Ek пишет:Ага, пусть чужой сын не сможет в школу войти, лишь бы собачки счастливы были.
Не знаю точных данных где эти собаки, может их в лесу на сук и повешали, может в другой двор отпустили, может кто забрал дом охранять, а может  в какой шашлычке на шашлык да беляши пустили. О том, чтоб другой ребенок не мог из-за них в школу пойти даже мысли не было. Школа у нас большая и думаю звонком и подачей заявки не одного ребенка уберегла, от неизвестных действий стаи собак.
Буратино
3
Буратино   30.03.2013 / 10:49   #    Ответить   
Всех перестрелять - гораздо экономичнее, быстрее, эффективнее.
сЛИВОЧКА
2
сЛИВОЧКА   31.03.2013 / 14:46   #    Ответить   
Странно, животные то причем? Можно подумать это они хотят котеночка-щеночка, а как наиграются, так пинком под зад... Вот ведь только и слышно от хозяев кобелей: кастрировать не дам; ищу самку, т. к. ему надо и т. д.... А хозяева сук все мечтают обогатится, ну или хотя бы малость поиметь с продажи щенков, за свою то ведь платили...  Почему вот только животные должны платить за это????
непростой
1
непростой   31.03.2013 / 15:42   #    Ответить   
С мусором надо бороться,чтобы его вовремя убирали. Это основные кормушки всех тварей.
СуперПупс
1
СуперПупс   31.03.2013 / 15:54   #    Ответить   
Животные просто обязаны поставить памятник бюрократизму, из-за которого они о сих пор живы :)
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   01.04.2013 / 00:10   #    Ответить   
уличные животные - безответственность людей, дык давай, Буратино, их перестреляем, и вообще от людей вреда больше, чем от собак, чего церемониться-то?
oldbear
2
oldbear   01.04.2013 / 00:17   #    Ответить   
С одной стороны - очень люблю животных и не даю их в обиду.
С другой - не хочется, чтобы бесконтрольно плодились и ели с помойки.
Болеют опять же, мучаются без ветеринарной помощи, мучаются.
Есть добрые люди, которые им помогают - благодаря им мы еще не растеряли человечность.
Я за стерилизацию собак обоего пола в летний период и маркировании их путем окольцовывания, например, в ухо. Почему в летний период? Потому что операция займет какое-то время и зимой они просто загнутся, этого нельзя допустить.

Ни на меня, ни на моих знакомых никогда в жизни не нападали собаки, хотя живу практически в частном секторе, где много и бродячих и домашних собак.
Holtoff
1
Holtoff   10.04.2013 / 10:46   #    Ответить   
Вот такой инфоблок по проблеме бродяжек вышел вчера в ящике:

Депутат Подушко предлагает решить проблему как в Европе...
Otello
1
Otello   10.04.2013 / 19:04   #    Ответить   
Две противоборствующие стороны - любители и противники собак никогда не найдут общего языка....как бы люди на форумах ни ругались, проблема останется и детский сад типа "Сантехники видите ли нежные, да дома рушаться оказывается из за кошек" был, есть и будет....Выход один - компитентные люди, получающие зарплату за свою работу, должны пораскинуть мозгами и найти оптимальное решение, подткрепленное законодательно.
Holtoff
0
Holtoff   29.10.2014 / 21:44   #    Ответить   
Отлов продолжается. Удивило что в разных городах ТО разные правила относительно бродячих псов. В Тюмени ловят, везут на пункт временного содержания, лечат, выпускают обратно. В Тобольске - ловят, везут на пункт временного содержания, усыпляют:

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.10.2014 / 10:35   #    Ответить   
Holtoff, с какой целью поднял прошлогоднюю тему?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
Сегодня в 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  25
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?  2
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод  5
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.