Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23120
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19478
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.03.2013 / 16:18
В Тюмени ликвидировано каждое десятое ИП

По данным налоговиков, с 1 декабря 2012 года в Тюменской области прекратили деятельность почти 4,5 тысячи индивидуальных предпринимателей, что составляет 11,3 % от общего числа зарегистрированных в Тюменской области ИП.

«За прошедшие 4 месяца мы столкнулись с авральным потоком заявлений на прекращение деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей. Ежедневно к нам обращалось до 150 заявителей», — рассказывает Жанна Кулешова, начальник Межрайонной ИФНС России № 14 по Тюменской области, выполняющей функции регионального Единого регистрационного центра.

«В начале года активно закрывались те, кто ранее предоставляли нулевую отчетность, то есть не вели финансово-хозяйственную деятельность и не платили налоги. Иными словами сохраняли статус индивидуального предпринимателя «на будущее», — считает Ж.А. Кулешова.

Напомним, малый бизнес бурно отреагировал на рост ставок по страховым взносам для ИП в России, которые с 1 января 2013 года рассчитываются, исходя из двух размеров МРОТ (минимальный размер оплаты труда), что за год примерно составляет 36 тысяч рублей. Ранее сумма рассчитывалась из расчета размера одного МРОТ. Тюменские предприниматели даже участвовали в сборе подписей под обращением к президенту страны.

На этой неделе уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с главой государства Владимиром Путиным попросил вернуть старую схему расчета налогов для индивидуальных предпринимателей. В докладе Титов отметил, что в России неуклонно сокращается число предпринимателей. «На сегодняшний день эта цифра составляет 317 тыс 300 человек — тех, кто аннулировали свою регистрацию в результате повышения социальных выплат, вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей», — сказал Титов. Путин ему ответил: «Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, надо пообсуждать и еще раз вернуться к этому вопросу», — приводит слова президента РИА «Новости».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
21
Vest 29.03.2013 / 16:35 #
news пишет:Путин ему ответил: «Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, надо пообсуждать и еще раз вернуться к этому вопросу», — приводит слова президента РИА «Новости».

- Авдотья Никитична, как Вы думаете, кто придумал перестройку, коммунисты или учёные ?
- Коммунисты.
- Почему ?
- Маврикиевна, как ты не понимаешь ? Учёные б сначала на собаках проверили.
Alex Al-der
7
Alex Al-der 29.03.2013 / 21:43 #
Мне вот интересно что по этому поводу скажут местные гуру в вопросах демократии Петя, Камень и Сапсан? :)
Комментарии 36 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 29.03.2013 / 16:30 #
Да один престарелый невысоклик, в сползшей на уши короне, уже публично забздел по этому поводу.
Хорош пиарить "его иннициативу" по пересмотру размера поборов! :D
Anonymous
21
Vest 29.03.2013 / 16:35 #
news пишет:Путин ему ответил: «Нужно, чтобы правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, надо пообсуждать и еще раз вернуться к этому вопросу», — приводит слова президента РИА «Новости».

- Авдотья Никитична, как Вы думаете, кто придумал перестройку, коммунисты или учёные ?
- Коммунисты.
- Почему ?
- Маврикиевна, как ты не понимаешь ? Учёные б сначала на собаках проверили.
welcome72
3
welcome72 29.03.2013 / 17:00 #
да у этих двух друзей давно в планах страну похоронить а народ в рабов превратить 
PredatorРФ
6
PredatorРФ 29.03.2013 / 17:07 #
EasyFighter пишет:Хорош пиарить "его иннициативу" по пересмотру размера поборов!
 Это уже не пиар - тупо, отворачивается от проблемы! Снимут сливки в бюджет от ликвидационных выплат задолженности по налогам и сборам, а дальше - трава не расти! Кипр - в отдельно взятом государстве! Долги по налогам ИП, от которых они, кстати, не отказывались, взялись не с потолка. ИП не закрылись пока только те - кому некогда! Как все закроются - налоговые поступления на будущее не из чего будет рассчитывать.
ТёМММный Конь
3
ТёМММный Конь 29.03.2013 / 19:31 #
kalina72 пишет:
EasyFighter пишет:Хорош пиарить "его иннициативу" по пересмотру размера поборов!
 Это уже не пиар - тупо, отворачивается от проблемы! Снимут сливки в бюджет от ликвидационных выплат задолженности по налогам и сборам, а дальше - трава не расти! Кипр - в отдельно взятом государстве! Долги по налогам ИП, от которых они, кстати, не отказывались, взялись не с потолка. ИП не закрылись пока только те - кому некогда! Как все закроются - налоговые поступления на будущее не из чего будет рассчитывать.
Дебилы ничему не учатсо..."лучший министр финансов, господин Кудрин, уже повышал социальные отчисления для бизнесов. Это, по-моему, было в 2010 году, да? Или в 2011-м? Они тогда не досчитались, по-моему, по оценкам, 800 миллиардов рублей. Бизнес просто ушел в тень. Выплата зарплат ушла в тень. Вот мне любопытно, экономисты и чиновники – они как, с мозгами дружат, нет?"Читать полностью:http://finam.fm/archive-view/7619/
 
Матрешка
0
Матрешка 29.03.2013 / 21:00 #
ТёМММный Конь пишет:Дебилы ничему не учатсо..."лучший министр финансов, господин Кудрин, уже повышал социальные отчисления для бизнесов. Это, по-моему, было в 2010 году, да? Или в 2011-м? Они тогда не досчитались, по-моему, по оценкам, 800 миллиардов рублей. Бизнес просто ушел в тень. Выплата зарплат ушла в тень. Вот мне любопытно, экономисты и чиновники – они как, с мозгами дружат, нет?"Читать полностью:http://finam.fm/archive-view/7619/ 
Может и не дебилы. И деньги они не куют не на этом. 800млрд РУБЛЕЙ - для государства копейки! Законопослушный налогоплательщик спит спокойно. А вот если ты ушел тень - оглядывайся и прячься. Людьми управляет страх.
Ведь испуганными людьми очень легко управлять. Деморализованные и запуганные люди делают сами, требуют от властей или хотя бы одобряют действия, которые этим людям вовсе не выгодны. Поэтому правящие круги научились очень эффективно использовать в своих целях индуцированный страх. Это — одно из самых сильных средств манипуляции сознанием и отвлечения внимания общества от махинаций верхушки. Главная задача — любым способом заставить нас бояться, создать массовый психоз, под прикрытием которого можно спокойно проворачивать свои темные делишки. Поэтому сильные мира сего нас постоянно и пугают — то террористами, то антиглобалистами, то летящим в космосе астероидом, грозящим столкнуться с землей... Самый наглядный пример — массовый террористический психоз, который сегодня целенаправленно и очень умело нагнетается СМИ.
Alex Al-der
7
Alex Al-der 29.03.2013 / 21:43 #
Мне вот интересно что по этому поводу скажут местные гуру в вопросах демократии Петя, Камень и Сапсан? :)
Скрежет
0
Скрежет 29.03.2013 / 21:46 #
А что все уцепились в эти ИП? Есть замечательная форма ООО. Там все осталось по прежнему.
И имуществом своей семьи владелец ООО не рискует в отличие от ИП.
akamaru
0
akamaru 29.03.2013 / 22:34 #
 
Матрешка пишет:массовый террористический психоз
А также педофилический. 
андрей050473
3
андрей050473 29.03.2013 / 23:21 #
конец НЭПу пора сажать...
Нэнси
3
Нэнси 29.03.2013 / 23:39 #
.
no matter
4
no matter 30.03.2013 / 00:03 #
Нэнси, дык если написать "ликвидирован каждый десятый предприниматель", то это как-то на криминал будет похоже...
Dryan
1
Dryan 30.03.2013 / 00:47 #
Скрежет пишет:Есть замечательная форма ООО
Скоро и до них доберутся, с ИП закончат)  
mpa
3
mpa 30.03.2013 / 00:57 #
Да ребятки был я там и бумаги на закрытие писал "будка" отдельно 500 р лист +пошлина 160 руб вроде ,а самое главное чем отдавать все будем пенсионку вот вопрос ,который ниволнует совершенно никого когда открывались было 1тр или 2 тр не помню точно в год сидят со мной в очереди на закрытие ип человек 20 и рядом дама салон держит ,короче все в трубу салон лет 15 отпахал и теперь ликвидация. Ребятки скоро хлеба не купим после 18.00 как в совдепию было "двуглавые орлы такие серьезные" а дела у них такие паскудные то людей милиция расстреливает к примеру я про евсюкова, то больше трех не собираться иначе омон! Про пиар вообще молчу их для пенсионеров слабослышащих сойдет.  Но революция возникнет ,во бойня то будет и за что?????????? Закрываются колосальное количество ИП им уже никто верить не будет.О ГОСПОДИ СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ 12 лет????? скор новый дак нам даже работать неде станет все будут только налоги собирать ходить и тонны мукулатуры никому ненужной жечь. ВСПОМНИТЕ ЭНЕРГОБАНК? МнОГИХ ЛЮДЕЙ ЖАЛКО ХОТЯ МЕНЯ ОДИН РАЗ ТАМ ОТРУГАЛИ, когда я спросил а где наши земляки? АРМЕНИЯ ТАМ ВРОДЕ ПРАВИЛА -бублик и бырка и денег 0
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 30.03.2013 / 03:12 #
Нэнси пишет:Почему ИП среднего рода?


Потому что среднего, потому и ипэ. Но вот лично меня это не ипэ.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 30.03.2013 / 03:19 #
андрей050473 пишет:конец НЭПу пора сажать...


Сажать не надо. Просто нужно на своём месте сидеть, а не скакать в поисках "как мне больше заработать?"
Далеко не каждый желающий заработать больше остальных умеет что-то предпринять.
Хочешь заработать? Будь профессионалом своего дела.
А уже дело государства всех профессионалов достойно содержать.
Горбачёв с Ельциным эту систему развалили.
Низкий поклон им за это от ЦРУ, Массада и МИ-6.
Путин - передаточное звено.
Задача передаста - восстановить экономику государства во благо и процветание олигархов, которые ему достались от ельцинского переворота.
Примерно, это как задача была у Сталина после ленинского переворота.
Как он с этим справится - покажет история, ютуб и "Время". 
ngr_125443
0
ngr_125443 30.03.2013 / 05:28 #
Нэнси пишет:поправьте уже заголовок, ведь глаз режет: В Тюмени ликвидировано каждое десятое ИП. Почему ИП среднего рода? Индивидуальное Предпринимателё?
Только хотел написать об этом же.  
no matter пишет:Нэнси, дык если написать "ликвидирован каждый десятый предприниматель", то это как-то на криминал будет похоже...
Индивидуальный предприниматель - не юридическое лицо. Это человек. Он может быть создан и ликвидирован только биологическим путем,  т.е. родившись и уйдя из жизни. Никакой иной процедуры ликвидации для ИП закон не предусматривает. Есть понятие "регистрация прекращения ведения предпринимательской деятельности", о котором и идет речь в заметке. Вероятно, стоило озаглавить этот материал фразой: "Каждый десятый ИП прекратил деятельность"? 
Вова Антишутер пишет:
Нэнси пишет:Почему ИП среднего рода?
Потому что среднего, потому и ипэ. Но вот лично меня это не ипэ. А вас?  
 А меня никто не "ипэ". Мне просто режет уши небрежное отношение к языку. Это звучит как проявление неуважения автора к своей речи и к самому себе. 
Bellyz
0
Bellyz 30.03.2013 / 09:42 #
А сколько ООО за этот же период зарегистрировано?
Потому как, действительно, часть ИП перерегистрируются в ООО.
Для объективности картины хотелось бы знать разницу.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 30.03.2013 / 10:24 #
ООО зарегистрировано очень мало, народ набизневшийся уже мало кому верит, красные пришли..бьют, белые пришли..бьют, дело даже не в ставке..чтоб хоть как то содержать магазинчик шаговой доступности нужен алкоголь и сигареты, а их запрещают, так что как писали выше скоро за хлебушком с молочком будем в зомбиторговые гипермаркеты переться за 10 км от подъезда стоя в пробках по 2 часа.

Изображение
Буратино
1
Буратино 30.03.2013 / 10:29 #
Я свою ИП тоже закрою, нафиг мне ИП, когда я без ИП могу делать тоже самое, только не платить эти грабительские сборы. А хотел ведь как честнее, да пошли они...

«Нужно пообещать, чтобы правительство пообещало, я такое поручение пообещаю, надо пообещать и еще раз пообещать по этому вопросу» - В.В.Путен
Сергей-115
2
Сергей-115 30.03.2013 / 12:14 #
Хотят как лучше, а получается...

"Россия не должна быть и не будет полицейским государством." (из интервью В. В. Путина газете «Известия»
Опубликовано 14 июля 2000 года)
Деревенщина
4
Деревенщина 30.03.2013 / 14:17 #
Скрежет пишет:Сообщение А что все уцепились в эти ИП? Есть замечательная форма ООО. Там все осталось по прежнему.
И имуществом своей семьи владелец ООО не рискует в отличие от ИП.


Скрежет, ИП всегда было удобно тем, что выручка, которую ИП положил себе в карман не облагается налогом дважды, как это получается в ООО.

При одинаковой системе налогообложения ИП платит меньше, чем хозяин ООО. 100 000 рублей, УСНО, доходы. ИП заплатит 6000 рублей и положит деньги в карман в размере 94 000. ООО заплатит 6000, потом с 94 000 заплатит либо 8460 налога на доходы с дивидендов (в кармане осядет 85540) либо заплатит себе зарплату и уплатит 13% - 12200 (в кармане 81780), а сверху взносы в ПФ и т.п.30.2%). Пример грубый, неохота делать точные расчеты.
ИП, которые закрылись - это парикмахер, таксист, сапожник, айтишник, то есть самозанятое население или имеющее через ИП дополнительный приработок помимо основной работы.

Считаю, что ИП должен иметь право отказаться от пенсионного страхования, если у него есть основная работа. Пенсию он себе там заработает, а то получается двойное налогообложение в части страховой части пенсии.
maxxx
0
maxxx 30.03.2013 / 15:35 #
Ликвидировали и что? Они все помиру пошли?
HIM
1
HIM 30.03.2013 / 17:35 #
Каждый ИПэшник считает свои деньги, и многие уходят в тень,чтобы не платить увеличенные в 10 раз страховые,ведь ИПэшнику светит только минимальная пенсия,на кой ляд он будет отстегивать по 3т.р. в месяц,лучше положить в банк под проценты. Конечно, если кто успел подняться и раскрутиться ,коих немного ,то тем терпимо,но если концы с концами сводишь- то труба,особенно касаемо самозанятых предпринимателей,платящих за себя,либо открывшимся для подработки-подающие нулевки.
Большую роль в закрытии ИПэшников сыграли запреты по алкоголю государством и постоянный приход крупных фирм и торговых сетей,ну а это закон рынка,т.е. конкуренция. ИПэшникам хорошо жилось в90-х и 2000-х,не было тогда крупных торговых сетей,товар сметали с прилавков в обычных магазинах. Сам 15 лет работал ИП ,но дела шли все хуже и хуже- закрылся в прошлом году.Вывод: ИП нужны были для переходного периода,чтобы наполнить рынок товарами и услугами.
Буратино
1
Буратино 30.03.2013 / 17:59 #
HIM,
Маленькие магазины в любом случае выживут, это доказывает мировая практика.
HIM
0
HIM 30.03.2013 / 18:19 #
Буратино, угу, на ладан дышат. Сам то где отовариваешься? Например я в Метро,Ашан и т.д.,да и в основном все в них таряться ,в маленьких магазах возле дома,только хлеб , молочка и усё.
maxxx
0
maxxx 30.03.2013 / 19:11 #
HIM пишет:Сообщение маленьких магазах возле дома,только хлеб , молочка и усё

иногда сок)
Деревенщина
3
Деревенщина 30.03.2013 / 22:35 #
HIM пишет:Сообщение Буратино, угу, на ладан дышат. Сам то где отовариваешься? Например я в Метро,Ашан и т.д.,да и в основном все в них таряться ,в маленьких магазах возле дома,только хлеб , молочка и усё


Лоббисты крупных сетей продавливают законы, позволяющие им вытеснить продуктовые магазины из некоторых финансово привлекательных сегментов, например алкогольного и табачного, но есть ниши, в которые гипермаркеты не лезут или их предложение не так интересно, как в небольшом магазине. Но ИП - это не только магазины. Это пекарни, кафе, мастерские, сто, ювелиры, кузнецы, сапожники, швеи, крестьяне, владельцы сдаваемой недвижимости, таксисты - сотни направлений деятельности. Это социальная группа с особым образом жизни и образом мысли. Из этой среды 90% ходит из года в год по одному кругу, начал в молодости чем-то заниматься - и занимается 30-40 лет. Печет вкусные булочки, например. Но время от времени из этой среды выходят талантливые ребята вроде Чичваркина и очень сильно перелицовывают какую-нибудь отрасль, например, формат торговли сотовыми телефонами. Наличие этого постоянно варящего дела котелка очень важно для государства. Молодой паренек может создать ООО, но ИП проще, удобнее в смысле работы с выручкой, отчетностью и т. п., особенно если это по своей сути проба пера, подработка.
Сергей-115
0
Сергей-115 30.03.2013 / 22:43 #
Правильно поступили. Теперь на рынке остались те, кто реально работает, а не однодневки. Зачем государству ИП, от которого нет прибыли в виде налогов?
Деревенщина
3
Деревенщина 30.03.2013 / 23:51 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Теперь на рынке остались те, кто реально работает, а не однодневки
ИП-однодневки? не, не слышал про такое.
Сергей-115 пишет:Сообщение Зачем государству ИП, от которого нет прибыли в виде налогов?
Хотя бы за тем, что эти люди не стоят на бирже. ИП, не платящих налогов совсем, крайне мало (не больше, чем не платящих налогов ООО, во всяком случае). особенно не могут избежать налогов те, кто на вмененке, или на УСНО.
Буратино
1
Буратино 31.03.2013 / 10:30 #
HIM,
Я отовариваюсь в магазинчике во дворе, иногда хожу в магазинчик соседнего двора, иногда в Райт, но туда в основном за виски, там есть очень хороший отдел с вискарем, недавно абсент брал - такая гадость, но выпил.
ank
3
ank 31.03.2013 / 11:49 #
малый бизнес бурно отреагировал на рост ставок по страховым взносам для ИП в России, которые с 1 января 2013 года рассчитываются, исходя из двух размеров МРОТ
Анек вспомнился: "Пятилетку за 4 года, в 3 смены, вдвоем, на одну зарплату."
Деревенщина пишет:Сообщение Считаю, что ИП должен иметь право отказаться от пенсионного страхования, если у него есть основная работа. Пенсию он себе там заработает, а то получается двойное налогообложение в части страховой части пенсии.
+100500"К моменту начисления пенсии либо чиновники за рубеж уедут, либо пенсионер помрет, а может и ишак заговорит." И откуда теперь ПФР будет деньги доставать? По аналогии с анеком:Бар около нудистского пляжа, заходит женщина голая совсем. Бармен на нее уставился.- Что так смотришь, никогда голой женщины не видел?- Думаю откуда Вы деньги будуте доставать.
HIM
0
HIM 31.03.2013 / 12:38 #
Буратино, ну посмеялся от души,чуть со стула не упал :D



Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:  

ank, как отткуда? из народа!
Деревенщина
1
Деревенщина 31.03.2013 / 13:26 #
РАЗДЕЛИЛ 100 НА 11,3%, ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ЛИКВИДИРОВАНО КАЖДОЕ ДЕВЯТОЕ
ank
1
ank 31.03.2013 / 13:43 #
Деревенщина, и это только за 4 месяца.
skdrmen
0
skdrmen 01.04.2013 / 11:09 #
ну закрылись, это же те кто робил не как работник на фирме а как ип.

лазейку ухода от налогов прикрыли чуток.

HIM,
это если ты фактически наёмный работник ,а по бумагам ты типа ип чтоб дяде на окго ты робишь меньше платить за тебя было, то да тебе как тоне очень от этого.