Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
30.03.2013 / 11:46

«Молодая Гвардия» продолжает искать «пандусы-убийцы»

«Молодая Гвардия» продолжает искать «пандусы-убийцы»

В пятницу, 29 марта, тюменская «Молодая Гвардия» в рамках проекта «Доступная среда» снова нашла опасные и непригодные для использования пандусы.

После первого видеосюжета МГЕР об «убийственных» пандусах тюменцы на различных интернет-порталах оставляли адреса, где еще есть такие объекты. Активисты «Молодой Гвардии» проверили некоторые из них.

Опасными при использовании являются пандусы у магазинов «Продукты» по адресу улица Болотникова, 19/9, Gloria Jeans по адресу улица Республики, 171 и у аптеки по адресу улица Малыгина, 49 кор.½.

Представители некоторых из данных учреждений обещали в скором времени исправить ситуацию с «пандусами-убийцами», сообщает пресс-служба МГЕР.

«Подобных объектов в нашем городе еще немало, поэтому мы обязательно продолжим эту работу и считаем, что необходимо на законодательном уровне решать данную проблему, как минимум, в установлении реальных штрафов за нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I/Iлья
10
I/Iлья   30.03.2013 / 13:55   #    Ответить   
Вот взяли бы вруки болгарки, сварочники, металл и сделали нормальные пандусы. Чужие огрехи искать все горазды.
добро
7
добро   31.03.2013 / 09:35   #    Ответить   
СНиП 35-01-2001 не указ? почему этим занимается МГЕР а не организации в чьих обязанностях входит контроль за соблюдением СНиПов? Куда смотрит ростехнадзор? почему возложена ответственность на конечных предпринимателей, в условиях когда объекты сданы в эксплуатацию? Почему я наблюдаю клоунов в касках издевательски залезших в коляски и цинично пародирующих инвалидов а не сотрудников СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮЩИХ контролирующих организаций с рулетакми?

Просмотров: 2429 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Инвалиды, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Максим Петрович)
2
Максим Петрович)   30.03.2013 / 12:19   #    Ответить   
Мда! Толку от этой показухи МГЕР? Надо решать проблему, а не показывать её в Ютубе! А где эти пандусы для галочки зделаны (почти везде) мы все и так знаем А МГЕРовцам  лучше бы заняться более полезным делом для общества а не развлекаться, катаясь с горки
Antikiller
2
Antikiller   30.03.2013 / 12:39   #    Ответить   
А у них ума на большее и нету. Максимум это взять и перекрыть движение на республике на какое то время в память о чем либо, очень грамотное решение
Максим Петрович)
5
Максим Петрович)   30.03.2013 / 12:43   #    Ответить   
Я предлагаю провести повторную проверку пандусов, но уже без шлемов
И показать видео а мы уже оценим))
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   30.03.2013 / 12:49   #    Ответить   
Что то я не видел колясочников или мам с детишками в коляске в шлемах
 
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   30.03.2013 / 13:13   #    Ответить   
Максим Петрович) пишет:СообщениеТолку от этой показухи МГЕР? Надо решать проблему, а не показывать её в Ютубе!
А мне кажется, толк есть.
Представители некоторых из данных учреждений обещали в скором времени исправить ситуацию с «пандусами-убийцами»



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Офтопик:
Antikiller пишет:СообщениеА у них ума на большее и нету.
Так и хочется сказать: что же вы делаете такого для блага горожан, чтобы ТАК оценивать чужие действия? :shock:
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   30.03.2013 / 13:22   #    Ответить   
Н.Ев.А.
Представители некоторых из данных учреждений обещали))) 
 





 
I/Iлья
10
I/Iлья   30.03.2013 / 13:55   #    Ответить   
Вот взяли бы вруки болгарки, сварочники, металл и сделали нормальные пандусы. Чужие огрехи искать все горазды.
tmnshop
2
tmnshop   30.03.2013 / 15:02   #    Ответить   
Откуда в вас столько агрессии?. Ребята молодцы - сделали некий "Фитиль".
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   30.03.2013 / 15:11   #    Ответить   
интересно, а как инвалиды-колясочники забираются на стреловский надземный ж/д переход? по подземным-то можно проехать, а дальше через ж/д пути как? Или я может чего-то не увидел.
1.JPG

2.JPG
2.JPG
1.JPG
maxxx
3
maxxx   30.03.2013 / 15:37   #    Ответить   
Пусть лучше найдут места где и нет и где необходимо поставить
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   30.03.2013 / 17:35   #    Ответить   
Antikiller пишет:Сообщение А у них ума на большее и нету. Максимум это взять и перекрыть движение на республике на какое то время в память о чем либо, очень грамотное решение

Вы путаете. Республику перекрывали коммуняки.
Panova
0
Panova   30.03.2013 / 18:03   #    Ответить   
Так то все советчики еще те, взять болгарки или шлем снять, а сами чего полезного для общества сделали?


Добавлено спустя 7 секунд:
Максим Петрович) пишет:Сообщение Я предлагаю провести повторную проверку пандусов, но уже без шлемов
И показать видео а мы уже оценим))
Максим, Вы любите посмотреть как другие голову разбивают? А потом оценки ставить!? Вот так люди просят хлеба и зрелищ!)


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
maxxx пишет:Сообщение Пусть лучше найдут места где и нет и где необходимо поставит
I/Iлья пишет:Сообщение Вот взяли бы вруки болгарки, сварочники, металл и сделали нормальные пандусы. Чужие огрехи искать все горазды.
Илья, я думаю если Вы покажете как это возможно исправить при помощи болгарки, никто не откажется от Ваших услуг;)
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   30.03.2013 / 18:28   #    Ответить   
Panova Это "жжж" НЕ С ПРОСТА как говорил Вини пух ) А не один ли вы из них? 
Полностью согласен с Ильей (увидели- исправили, ну или на худой конец сообщили своему "начальству" те пусть решают эту проблему). И повторяюсь мы сами прекрасно знаем и видим , где пандусы для галочки.
 И да на счёт шлемов:читайте 2 пост (раз у нас колясочники без шлемов ездят  и маленькие дети в колясках тоже,то пусть и МГЕР снимают шлемы) Или вы видите, что по городу калясочники ездят в шлемах?
Сергей-115
0
Сергей-115   30.03.2013 / 19:39   #    Ответить   
Хорошо, что эту славную молодежь заботят проблемы инвалидов. С их помощью, людям с ограниченными возможностями жить будет проще. Ребята делают нужное и полезное обществу дело. 
Juja
0
Juja   30.03.2013 / 20:35   #    Ответить   
а в нашем доме вообще чудо-пандус! вместо двух "рельс" один приварен и уперается от в высоченный порог двери! как говорится: Пользуйтесь на здоровье !
qwerty7s77
0
qwerty7s77   30.03.2013 / 21:53   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Вот взяли бы вруки болгарки, сварочники, металл и сделали нормальные пандусы. Чужие огрехи искать все горазды.

Не все умеют болгарками-сварочниками пользоваться, да и одноразовые акции проблемы не решают, а вот ежедневная или хотя бы еженедельная доставка необходимых продуктов, да хоть раз в месяц картошки привезти это реальная помощь, но дивидендов не принесет, в новостях не за светятся.
Panova
1
Panova   30.03.2013 / 22:16   #    Ответить   
Максим Петрович) пишет:Сообщение Panova Это "жжж" НЕ С ПРОСТА как говорил Вини пух ) А не один ли вы из них?
Полностью согласен с Ильей (увидели- исправили, ну или на худой конец сообщили своему "начальству" те пусть решают эту проблему). И повторяюсь мы сами прекрасно знаем и видим , где пандусы для галочки.
И да на счёт шлемов:читайте 2 пост (раз у нас колясочники без шлемов ездят и маленькие дети в колясках тоже,то пусть и МГЕР снимают шлемы) Или вы видите, что по городу калясочники ездят в шлемах?
Максим Петрович, Вы правы, я одна из них! Если возникают вопросы по данной теме, я отвечу на них! А по вопросу шлема на тестировании: это безопасность испытателя данных пандусов. А люди с ограниченными возможностями и молодые мамы с колясками даже не пытаются забираться по ним! поэтому они и не носят шлемы!!!
Всевидящий
0
Всевидящий   31.03.2013 / 02:08   #    Ответить   
Ребята молодцы, что поехали по адресам которые им мы указали на форумах. Нужно всех этих недобросовестных предпринимателей, которые делают пандусы заставить сделать все пандусы реальные для подъема по ним.
Самое главное, что бы они не остановились бороться за доброе дело...
OFW
2
OFW   31.03.2013 / 09:00   #    Ответить   
Ребята конечно молодцы хорошо попиарились и здорово повеселились, гоняя на колясках с пандусов. Если хотите реально аргументированно предъявить претензии владельцам пандусов - то берете рулетку и график из ВСН 62-91*  - потом пишете письма куда надо. 
добро
7
добро   31.03.2013 / 09:35   #    Ответить   
СНиП 35-01-2001 не указ? почему этим занимается МГЕР а не организации в чьих обязанностях входит контроль за соблюдением СНиПов? Куда смотрит ростехнадзор? почему возложена ответственность на конечных предпринимателей, в условиях когда объекты сданы в эксплуатацию? Почему я наблюдаю клоунов в касках издевательски залезших в коляски и цинично пародирующих инвалидов а не сотрудников СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮЩИХ контролирующих организаций с рулетакми?
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   31.03.2013 / 10:11   #    Ответить   
ПОКАЗУХА!
СПЛОШНАЯ ИМИТАЦИЯ И ПОКАЗУХА!
ВСЕГДА , ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ! НУ И ЧТО ВЫ ПОКАЗАЛИ МОЛОДЦЫ! ПОПИАРИЛИСЬ! ПИОНЕРЫ ПЕРЕРОСТКИ!
Сингапур
1
Сингапур   31.03.2013 / 11:14   #    Ответить   
"«Молодая Гвардия» продолжает искать"...
ну, кто ищет,тот всегда найдет. а если серьезно, то действительно, многие учреждения,сделав пандусы по указке, сделали их на от..бись. их самих надо заставить тестировать свои пандусы. без шлемов
не святая
3
не святая   31.03.2013 / 13:43   #    Ответить   
А вы не думали, что если все будут знать, что есть проблема и молчать, то она никогда и не решиться? Поэтому ребята, создавая ажиотаж вокруг проблемы,прецедент - могут обратить внимание властей к данным проблемам. А вы сидите на попе и заливайте все своим г???ом, вместо того, чтобы поддержать и раздуть проблему- чтобы ответственные органы уже не могли делать все сквозь пальцы!
ank
1
ank   31.03.2013 / 13:48   #    Ответить   
И опять навешивание ярлыков :down: "пандус-убийца".

На видео инвалид ИМХО на голову. Подниматься и тем более спускаться надо держась за перила.
Где выдержки из нормативных документов? которым якобы не соответствует пандус.

1. У моего дома магазин с пандусом и я ни разу не видел в нашем районе ни одного инвалида-колясочника.
2. Пандус стоит денег
- для маленького магазинчика делать пандус ради залетного инвалида-колясочника на посещение раз в год - это крайне невыгодно (стоимость пандуса будет включена в цену на товары для всех покупателей)
- в окрУге достаточно одного магазина с пандусом.

P.S.
Если я работаю на домУ и у моего подъезда нет пандуса, то я обязан сделать пандус? :death:
Panova
1
Panova   31.03.2013 / 14:10   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение СНиП 35-01-2001 не указ? почему этим занимается МГЕР а не организации в чьих обязанностях входит контроль за соблюдением СНиПов? Куда смотрит ростехнадзор? почему возложена ответственность на конечных предпринимателей, в условиях когда объекты сданы в эксплуатацию? Почему я наблюдаю клоунов в касках издевательски залезших в коляски и цинично пародирующих инвалидов а не сотрудников СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮЩИХ контролирующих организаций с рулетакми?

Выдержка из ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры: жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, спортивным сооружениям, культурно-зрелищным и другим учреждениям; для беспрепятственного пользования общественным транспортом и транспортными коммуникациями, средствами связи и информации.

Поясню ситуацию по СНиПу: данный документ, выпущенный в 2001 году являлся рекомендательным при строительстве объектов. Лишь в 2010 году его ввели как обязательный в ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (федеральный закон). Следовательно, все построенные здания в период до 2010 года не соответствуют стандартам СНиПа.

Ситуация уже существует! Молодая Гвардия ищет способы как при помощи общественного мнения, возможно, исправить данную сложившуюся ситуацию.

Если Вы можете предложить свой вариант решения проблемы - мы открыты к диалогу.



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
ank пишет:Сообщение И опять навешивание ярлыков :down: "пандус-убийца". На видео инвалид ИМХО на голову. Подниматься и тем более спускаться надо держась за перила. Где выдержки из нормативных документов? которым якобы не соответствует пандус. 1. У моего дома магазин с пандусом и я ни разу не видел в нашем районе ни одного инвалида-колясочника. 2. Пандус стоит денег - для маленького магазинчика делать пандус ради залетного инвалида-колясочника на посещение раз в год - это крайне невыгодно (стоимость пандуса будет включена в цену на товары для всех покупателей) - в окрУге достаточно одного магазина с пандусом. P.S. Если я работаю на домУ и у моего подъезда нет пандуса, то я обязан сделать пандус? :death:
То есть, сейчас Вы, как представитель предпринемателей отказываетесь от клиентов с ограниченными возможностями? Я думаю, что Ваше сообщение оскорбляет инвалидов-колясочников! Пандус необходим не только им, но и молодым мамам с колясками. Или у Вас на районе их тоже нет?! и Вы детей в колясках не считаете за людей? А не задумывались, что может именно этот магазин в ближайшем доступе к месту жительства инвалида? А еще один момент Вы их не видете лишь потому, что город не доступен для передвижения инвалидов! как только он будет доступен вы сможете ивидеть как много у нас в городе данной не защищенной социальной группы людей!
ank
2
ank   31.03.2013 / 14:19   #    Ответить   
Panova пишет:Сообщение Молодая Гвардия ищет способы как при помощи общественного мнения, возможно, исправить данную сложившуюся ситуацию.
- за чей счет
- что я с этого буду иметь?

Поясняю:
1. Если в окрУге нет инвалидов-колясочников, или в магазин ходят те с кем они проживают, то "нахрена козе гармонь?".
2. Если в окрУге есть одинокий инвалид-колясочник, то по такому пандусу прохожие его вмиг закатят и выкатят.
3. Если в окрУге есть один большенький магазин с пологим пандусом, то остальным магазинам пандус нафиг не нужен. Хотя если чиновники требуют пандус для маленького магазинчика (для отчетности, или что б дать работу аффилированной фирме, делающей пандусы), то и получается вот такой крутой пандус.

Пусть МГЕР найдет чиновника, который принял такой крутой пандус.
Panova
0
Panova   31.03.2013 / 14:40   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
Panova пишет:Сообщение Молодая Гвардия ищет способы как при помощи общественного мнения, возможно, исправить данную сложившуюся ситуацию.
- за чей счет - что я с этого буду иметь? Поясняю: 1. Если в окрУге нет инвалидов-колясочников, или в магазин ходят те с кем они проживают, то "нахрена козе гармонь?". 2. Если в окрУге есть одинокий инвалид-колясочник, то по такому пандусу прохожие его вмиг закатят и выкатят. 3. Если в окрУге есть один большенький магазин с пологим пандусом, то остальным магазинам пандус нафиг не нужен. Хотя если чиновники требуют пандус для маленького магазинчика (для отчетности, или что б дать работу аффилированной фирме, делающей пандусы), то и получается вот такой крутой пандус. Пусть МГЕР найдет чиновника, который принял такой крутой пандус.

Вопрос только возникает в Вашу сторону: от куда в Вас столько негатива?

Кто то ранее оставлял коментарий про меркантильность... Я думаю - это про Вас! У Вас видимо нет в окружении людей с ограниченными возможностями. Я надеюсь, что никогда не появяться и все будут здоровы!

Постарайтесь понять инвалидов - тех людей, которые как Вы, хотят ходить по магазинам (чтобы выбор был), в кафе, в больницы, гулять по улицам и паркам и быть полноценными членами нашего общества.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Предлагаю следующую акцию молодогвардейцам - пройтись по городским туалетам и выявить необоснованное завышение цен и соответствует ли цена качаству оказываемых услуг и чистоте в туалетах!
Приглашаю Вас организовать эту акцию!
добро
0
добро   31.03.2013 / 21:17   #    Ответить   
Panova пишет:Сообщение Если Вы можете предложить свой вариант решения проблемы - мы открыты к диалогу.

Заставлять государственные надзорные и контролирующие органы работать, и заставлять их требовать выполнения закона № 384-ФЗ (я правильно понял? речь об этом законе?) Я понимаю что это рутина но, это их работа...
Arlekin
0
Arlekin   31.03.2013 / 22:32   #    Ответить   
Штирлиц вышел утром на улицу и пошле вдоль по тротуару. На тротуаре был лёд. Штирлиц подскользнулся и упал. Лёд убийца - подумал Штирлиц.

Добавлено спустя 52 секунды:  
[Опасными при использовании являются пандусы у магазинов «Продукты» по адресу улица Болотникова, 19/9, Gloria Jeans по адресу улица Республики, 171 и у аптеки по адресу улица Малыгина, 49 кор.½./quote] да надо на пандусах нарисовать картинку - не влезай - убъет! ну как на трансформаторных будказ.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
что необходимо на законодательном уровне решать данную проблему, как минимум, в установлении реальных штрафов за нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО
Правильно Роман!!! ей богу в стране денег нет! главное предписание о реконструировании пандусов выписывать не нужно! Нужно бить рублем причем лучше кого попало! дело то в количестве штрафа а не в правонарушителе! особенно дать вам полномочия по проверке пандусов, некрашенных стен подъездов, травмоопастных лавочек у подъездов, лифтов, и по сбору штрафов по принципу - кого поймали у объекта тому и назначать)))
:Djana
0
:Djana   31.03.2013 / 23:41   #    Ответить   
ank,
И опять навешивание ярлыков :down: "пандус-убийца".
Вы просто не видели пандусы, на которые нельзя залезть даже пешком и держась за перила. Самый эпический пример тому -- пандус аптеки "Антик". Попробуйте на него залезть. :cool2:
На видео инвалид ИМХО на голову. Подниматься и тем более спускаться надо держась за перила.
Вы способны на что-нибудь ещё, кроме оскорблений? :sleep:
У моего дома магазин с пандусом и я ни разу не видел в нашем районе ни одного инвалида-колясочника.
Если Вы не видите -- это, пардон, Ваши проблемы.
для маленького магазинчика делать пандус ради залетного инвалида-колясочника на посещение раз в год - это крайне невыгодно (стоимость пандуса будет включена в цену на товары для всех покупателей)- в окрУге достаточно одного магазина с пандусом.
Иными словами, Вам наплевать на людей с ограниченными возможностями. Так и скажите тогда. Нечего мозги пудрить тогда, изображая борца за права человека. :down:
Если я работаю на домУ и у моего подъезда нет пандуса, то я обязан сделать пандус?
А Вы один в доме живёте?
:Djana
0
:Djana   31.03.2013 / 23:51   #    Ответить   
Vyacheslav/G,
Если вы открыты к диалогу и в то же время перекладываете предложения на на других, то в этом просматривается ваша несерьёзность, популизм и выбор того, что кажется вам наиболее эпотажным, что бы как то заявить о себе, а на самом деле реальной пользы от вас ноль!
Надо же проверить вас, насколько вы сами способны на конструктив. Если Вы знаете лучше, как нам делать нашу работу -- то всегда welcome! Приходите, помогайте! :cool2:
Почему вы выступаете под ЕР, а не под КПРФ или ЛДПР и пр.. А потому, что куда "мода и ветер тянет" туда и вы. А так поступают только слабаки
Не давите на совесть. Лично я всегда за ЕР, независимо от чьего-либо мнения. Иначе уже давно была бы в какой-нибудь оппозиционной партии, ибо оппозиционером быть проще: можно сидеть, ничего не делать и постоянно ныть, как всё плохо. :)
oldbear
1
oldbear   31.03.2013 / 23:54   #    Ответить   
Рекомендую МГЕР еще пройтись по некоторым крыльцам. Где плитка скользкая - там вообще атас. Например, на кольце Ямской, ТЦ "Орхидея".
Arlekin
0
Arlekin   01.04.2013 / 01:12   #    Ответить   
Panova пишет:Сообщение итуация уже существует! Молодая Гвардия ищет способы как при помощи общественного мнения, возможно, исправить данную сложившуюся ситуацию.Если Вы можете предложить свой вариант решения проблемы - мы открыты к диалогу.
да ладно не переживайте вы мы уже все поняли и копим деньги на очередной штраф в соответствии с мнением МГЕР, надо денег в бюджет отстегнуть за отсутствующий пандус ситуация ясна и понятна, нет - пандуса плати в бюджет, и власть по любому пандус сделает. :)))
:Djana пишет:Сообщение Лично я всегда за ЕР, независимо от чьего-либо мнения. Иначе уже давно была бы в какой-нибудь оппозиционной партии, ибо оппозиционером быть проще: можно сидеть, ничего не делать и постоянно ныть, как всё плохо.
можно быть просто Человеком и не состоять ни в одной из партий.....а можно бегать от партии к партиии.а можно сидеть на зп и пиарить только одну партию.в жизни много дорог...
oldbear пишет:Сообщение Рекомендую МГЕР еще пройтись по некоторым крыльцам. Где плитка скользкая - там вообще атас. Например, на кольце Ямской, ТЦ "Орхидея".
и предложить - Оштрафовать , или внести стук в орган который оштрафует!Кстати МГЕР есть отличный объект для штрафа на 100.000 рублей - новый магазин МАГНИТ, там пельмени врассыпуху продают и не указывают ни срок годности ни цены! вот отличный повод заработать для государства штраф за данное злодеяние - от 100.000 рублей :death: это даже не пивасиком с сигаретками торговать это дороже! :death: Чем больше штрафов - тем ниже зарплата :death: давай жги! руководитель у вас мудрый! что нельзя сделать так - можно за счет потребителей))) Любой штраф это собственно удар в потребителя :sleep:

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:  
Маладая Гвардия в окно ударилаИ пандуса нас всех строить заставила.В поломанный пандус не лезет инвалидИ вот я все же посмотрел видео ... Ну что молодые умные люди интеллигентные при политике троллят молодежное быдло которое продает продукты в магазине, ну они вообще его часто троллят то переодетого в пропойцу школьника им подсунут пивасика купить, то вместо совершения покупки прийдут с измерительным средством и отберут по 50 блоков сигарет, главное быдло за прилавком унизить, тонко тонко, оно быдло виновато в том что работает в том месте где нет пандуса, а вместо пандуса недостроенная детская горка. Д а добивайте девчонок со средним образованием все равно у них будущего нет! оно есть только у руководителя мгер и приспешников.И да.... в данном посте к быдлу отношу и себя чтоб девушки что стоят за прилавком не посчитали оскорблением если это увидят.Да Да ты провщица с зарплатов в 15.000 р. и кучей кредитов нука поясни молодым и умным специалистам отчего это вы дружно всей бригадой продавцов не обеспечили пандусом надлежайшего качества??? Полный кретинизм в отношении проекта доступная среда. Есть такая тема - что делают пропойцы на колясках инвалидов на дорогах нашего города? Не должны ли автомобилисты им вообще дороги уступить?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
Офтопик:
перекрестное плюсование общин - новый тренд форума нашгород :)))
человек999
0
человек999   01.04.2013 / 08:27   #    Ответить   
Panova: Тут уже писали выше- хотите чобы люди не воспринимали вас как пиарщиков и малолеток делайте что то рально полезное. Например делайте пандусы соответствующие нормам сами, или оставляйте свои телефоны инваллидам и когда им нужно пускай вас вызывают вас и вы их будете закатывать.
PS: достали бездельники которые них..а не делают зато гонору выше крыше- а если вым интересно что трудящиеся делают для инвалидов - так мы платим налоги, а с них уже оплачиваются все програмы для людей с ограниченными возможностями.
человек999
0
человек999   01.04.2013 / 08:28   #    Ответить   
Вы лучше Родительский комитет напрягайте а они пускай вас шмонают- и вам интересно и нас в покое оставите.
StealthPictures
0
StealthPictures   01.04.2013 / 10:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Молодая Гвардия» продолжает искать «пандусы-убийцы»

... чтобы принять в свою команду)
dodik
1
dodik   01.04.2013 / 13:18   #    Ответить   
Дебилы !!! Указчиков развелось неимоверное количество . Все лезут в Наполеоны , куда не плюнь , в Наполеона попадаешь !


Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Лучше бы пустые банки и бутылки из под пива по городу собирали ! Глядишь и деньги бы на сигареты появились . А то шатаются по городу с рулеткой , ищут где сигарет на халяву урвать . Недоумки !!!
:Djana
0
:Djana   01.04.2013 / 13:39   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Вы лучше Родительский комитет напрягайте а они пускай вас шмонают- и вам интересно и нас в покое оставите.

А Вас напрягает Родительский комитет? :)
:Djana
0
:Djana   01.04.2013 / 13:44   #    Ответить   
dodik, на то, чтобы обзывать других дураками, ума не надо. :down:
:Djana
0
:Djana   01.04.2013 / 13:48   #    Ответить   
человек999, может, тогда строители вообще не будут работать? Всё будут строить общественные организации? :facepalm:
Alex Al-der
2
Alex Al-der   01.04.2013 / 13:52   #    Ответить   
Panova, :Djana, скажите пожалуйста (я у сожалению не нашёл в тексе новости), ваша акция имеет какое-то логическое продолжение в виде официального обращения в Ростехнадзор, к депутатам, в муниципальные органы? Вы будете отслеживать дальнейшую судьбу данного обращения, стимулировать выход проблемы на уровень гос контролирующих органов? Или вы просто в шлемах покатались на видеокамеру?

Если Вы можете предложить свой вариант решения проблемы - мы открыты к диалогу.


Читать это от представителей самой передовой молодежи России крайне удивительно! Вы же лучшие! Вы же авангард! Вы будущее (прости Господи) России и её основная опора! Какие вам нужны варианты решения проблемы от народа? Вы сами не в курсе этих вариантов? Молодеж едра не знает что нужно делать, чтобы инициировать решение проблемы каких-то пандусов? Почему для меня решение этой проблемы очевидно, а вы ищете варианты? Вы чего хотите добиться? Если просто очередной порции помоев на ваши головы, то продолжайте в том же духе.
Денница
0
Денница   01.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
не святая пишет:Сообщение  возьмите и посмотрите, что молодая гвардия в прошлом году установила 2 пандуса у РОСреестра и на здании ЗАГРАНПАСПОРТОВ!!!!!

у росреестра не знаю.
а вот на здании ЗАГРАНПАСПОРТОВ что на ул. 50 лет Октября собственно сами эти загранпаспорта выдают на 3 м этаже и пандусов там нет.. и лифта нет.
Кстати а откуда денежка? Несовершеннолетние скинулись? или металлолом сдали? :-[
человек999
1
человек999   01.04.2013 / 16:27   #    Ответить   
А Вас напрягает Родительский комитет? 
Та меня вообще всякие бездельники напрягают.
может, тогда строители вообще не будут работать? Всё будут строить общественные организации?
А разве они строителей напрягают или гос аппараты которые согласовали строительсвто. Нет они топают и достают продавцев, владельцев магазинов, которые зачастую являются вообще арендаторами и устраивают цирк на потеху самим себе. Родительский комитет кстати хоть иногда чем то полезным занимается- часть реально помогает людям юридически и моральное, но кур и там хватает. А в молодой гвардии так вообще помоему собрались двоешники активисты которых не взяли ни в КВН, ни еще в какой клуб где можно саморелизоваться и вот они стараются выдавая себя помошниками общества, попрателями несправедливости, защитниками обездоленных начинают страдать всякой чушью. Никому из них не приходит помочь людям чем то реальным - так как это требует затрат сил или денег, а им этого делать неохота, но вот фигней страдать это да - это они гаразды.   
Денница
0
Денница   01.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Нет они топают и достают продавцев, владельцев магазинов, которые зачастую являются вообще арендаторами и устраивают цирк на потеху самим себе.
если бы на потеху только, я бы только рад был. А так просто на узаконенный отъем денег государством у народа через штрафы они нацелены. При чем поводы берут с пальца высосанные. Инвалидов нет - но пандус быть обязан. насчет гуляния в парках - нет там инвалидов - они все
Panova пишет:Сообщение тех людей, которые как Вы, хотят ходить по магазинам (чтобы выбор был), в кафе, в больницы, гулять по улицам и паркам и быть полноценными членами нашего общества.
инвалиды стоят на перекрестках с протянутой рукой в сторону авто.... на дороги города не хотите обязать подрядчиков чтоб пандусы лепили???
:Djana пишет:Сообщение А Вы один в доме живёте?
интересный подход... а вы сами то заработали денег и скинулись на пандус у своего подъезда? (за себя скажу - я не скинулся).
ank
0
ank   06.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
Вчера шел по пермяковскому подземному, ИМХО уклон пандуса не меньше чем на видео, да еще и с каменным трамплином.
- МГЕР слабо там скатиться не держась за перила?
- Как моооожно, проверять пандусы освященные подписью Самого ...
:death:
добро
0
добро   06.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Та меня вообще всякие бездельники напрягают.

Ну на сколько я понимаю помимо откровенного мракобесия они еще занимаются помощью серьезно больным детям, в этом плане они действительно приносят пользу и в этом их очевидное преимущество над МГЕР.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  6
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  22
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.