Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22866
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19275
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2013 / 15:43
Ушел из жизни Валерий Золотухин

Сегодня, 30 марта, ушел из жизни актер Валерий Золотухин. Ему был 71 год. Валерий Сергеевич тяжело болел. Врачи так и не смогли спасти жизнь артиста.

4 марта Золотухина доставили в отделении реанимации Института рентгенорадиологии. Тогда же стало известно, что Валерий Сергеевич написал заявление с просьбой освободить его от должности директора театра на Таганке. Его заявление подписали в департаменте культуры Москвы. А вместо него был назначен Владимир Флейшер.

Потом в СМИ появилась информация, что Золотухина сразил инсульт, что у него тяжелое заболевание центральной нервной системы, потеря речи. Однако гражданская жена Валерия Сергеевича Ирина Линдт заявила: «Инсульта нет… Но он действительно в тяжелом состоянии… В реанимации». А вот вторая жена Золотухина — Тамара Владимировна — сказала, что Валерий Сергеевич в коме, у него опухоль мозга. Валерий Золотухин — советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР.

18 июля 2011 года он был назначен директором Театра на Таганке со сроком полномочий до 15 октября. Этот срок был определен самим Золотухиным. Одновременно он исполнял обязанности художественного руководителя театра. Потом срок полномочий был продлен. До него худруком Театра на Таганке был Юрий Любимов. В позапрошлом году Юрий Петрович заявил, что принял окончательное решение уйти. Последней каплей стал скандал во время гастролей в Чехии, куда театр привез свой первый спектакль «Добрый человек из Сезуана», поставленный Любимовым еще в 1964 году. По-доброму и по-человечески режиссер и труппа не смогли разобраться в денежном вопросе. Перед открытой репетицией, заявленной как мастер-класс, актеры отказались выходить на сцену, пока им не выплатят гонорар. По словам супруги Любимова Каталин, чтобы не позориться перед чехами и избежать скандала, худрук передал деньги труппе, спектакль с успехом прошел. В итоге Любимов ушел.

Как сообщает «Комсомольская правда», Валерий Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток, что Алтайском крае. В 1963 году закончил ГИТИС. После этого его пригласили в Театр имени Моссовета, где он проработал год.

С 1964 года Валерий Сергеевич был актером Театра на Таганке (он исполнял роли в таких спектаклях, как «Добрый человек из Сезуана», «Герой нашего времени», «Борис Годунов», «Владимир Высоцкий» и др.) Дебют в кино — фильм Владимира Назарова «Пакет» по повести Леонида Пантелеева о приключениях красноармейца Трофимова. Роль Трофимова принесла Золотухину первую известность в 1965 году. С конца 1960-х актер активно снимается в кино, наибольшую известность получило исполнение роли участкового Сережкина в трилогии «Хозяин тайги» (1969), «Пропажа свидетеля» (1971) и «Предварительное расследование» (1973); а также в фильмах «Бумбараш» (1972), «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» (1976).

2 декабря 2007 года Золотухин был избран депутатом Госдумы 5 созыва по списку партии «Справедливая Россия», однако уже 14 декабря передал мандат Константину Бессчетному. Валерий Сергеевич является автором нескольких книг воспоминаний, в том числе о Владимире Высоцком.

Просмотров: 2223 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Актеры, Трагедии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 29 Читать на форуме
лог-
1
лог- 30.03.2013 / 16:24 #
уходит старая гвардия...уходят Артисты...
Bellyz
0
Bellyz 30.03.2013 / 16:28 #
земля пухом...
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 30.03.2013 / 16:30 #
Жаль... хороший Актёр был...
 
Anonymous
0
jaguar911 30.03.2013 / 16:37 #
чтож такое...как заговор какой то.
Кагоцел
2
Кагоцел 30.03.2013 / 16:38 #
Вечная память! Артист с большой буквы. Не то что нынешние сериальные морды
Максимус
0
Максимус 30.03.2013 / 16:40 #
Земля пухом...

ПС модераторам: объедените с моей темой, плизз. Я по незнанию, в поговорим создал.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.03.2013 / 17:03 #
Максимус пишет:СообщениеПС модераторам: объедените с моей темой, плизз. Я по незнанию, в поговорим создал.
это другой раздел форума. Пусть будет и там :(

Земля пухом, Бумбараш...
Мартини_72
0
Мартини_72 30.03.2013 / 17:32 #
Хороший актёр был, пусть земля будет пухом,
KURAISHIK
0
KURAISHIK 30.03.2013 / 17:33 #
Земля пухом
Живой
0
Живой 30.03.2013 / 17:39 #
следовало ожидать с таким диагнозом, но надежда...земля пухом
Makaska
0
Makaska 30.03.2013 / 18:39 #
...
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 30.03.2013 / 18:40 #
Да, добрые хорошие люди долго не живут! Печально...
POLAROID
0
POLAROID 30.03.2013 / 19:00 #
 пусть земля будет пухом
maxxx
0
maxxx 30.03.2013 / 19:09 #
Светлая память :rose: :rose:
Баська
2
Баська 30.03.2013 / 19:40 #
Пусть земля будет пухом замечательному актёру...
 
Holtoff
0
Holtoff 30.03.2013 / 19:44 #
Почему то сразу вспомнился фильм "Пакет"... Какой актер был, эх!
Shopenhauer
0
Shopenhauer 30.03.2013 / 19:59 #
Мой самый любимый актер =(
Hubb
0
Hubb 30.03.2013 / 23:08 #
Прощай,Бумбараш! Вечной тебе охоты в СТРАНЕ ВЕЧНОЙ ОХОТЫ!
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин 30.03.2013 / 23:39 #
 Валерий Сергеевич , спасибо Вам за ваши роли , спасибо Бумбараш ! 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 30.03.2013 / 23:44 #
Владимиру Семеновичу от нас привет и поклон
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa 31.03.2013 / 01:36 #
Классный дядька!
андрей050473
0
андрей050473 31.03.2013 / 09:06 #
спасибо за то что ты был...
Змеищщща
0
Змеищщща 31.03.2013 / 09:51 #
вечная память
Сергей-115
0
Сергей-115 31.03.2013 / 12:24 #
какой-то странный актер. Фильмов с ним не видел но все о нем твердят. 
Люй Ча
1
Люй Ча 31.03.2013 / 12:45 #
Сергей-115 пишет:какой-то странный актер. Фильмов с ним не видел но все о нем твердят. 
 Он, видите ли, в Голливуде не снимался.  Он наш исконно российский актёр и Голливуд до него не дорос.
лог-
2
лог- 31.03.2013 / 13:14 #
Парень с Бабарынки пишет:Я ваще не знаю кто это
стыдно... 
не святая
0