Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6402
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6204
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2013 / 09:40
Убийца Александра Пастухова инсценировал собственное похищение

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали 36-летнего предпринимателя, совершившего убийство и инсценировавшего собственное похищение.

Напомним, в конце февраля текущего года в полицию поступили сообщения об исчезновении двух предпринимателей, один из которых — Александр Пастухов — приехал в Тюмень из Москвы. Первый уехал из дома на собственном автомобиле и не вернулся, второй пропал при неизвестных обстоятельствах в районе гостиницы «Восток».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили связь между двумя исчезновениями, так как пропавшие работали в одной предпринимательской сфере и в скором времени должны были заключить между собой сделку. Также в ходе поисковых мероприятий совместно с представителями общественности в лесном массиве автодороги «санаторий Сибирь» — деревня Онохино Тюменского района сотрудники уголовного розыска обнаружили сгоревший автомобиль иностранного производства, принадлежащий тюменскому предпринимателю.

Отрабатывая возможные версии исчезновения, в том числе и связанные с профессиональной деятельностью, оперативники получили информацию о том, что пропавший тюменский предприниматель инсценировал собственное похищение, с целью скрыть совершенное им убийство.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, на днях его место нахождения было установлено, и он был задержан. Как выяснилось, в день исчезновения он договорился о встрече с приехавшим в Тюмень московским предпринимателем. Заехав за ним в гостиницу, он предложил посмотреть материалы, которые находились за городом. По дороге между ними возникла ссора, в результате которой тюменский коммерсант совершил убийство с применением оружия. Съехав с дороги в лесной массив, он спрятал труп, после чего отогнав машину, поджег ее, скрыв тем самым следы преступления и инсценировав свое исчезновение.

В настоящее время задержанный сознался в совершенном преступлении. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление собранной доказательственной базы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6716 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Поиск людей, Тюмень, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Shopenhauer
9
Shopenhauer 31.03.2013 / 15:07 #
В наше время предприниматель=уголовник, потому-что нормальным людям перекрыли доступ к бизнесу практически, невозможно его честно вести, если, конечно, у вас не парикмахерская или интернет. Остальное все закрыто, осталась одна мелочь, которая еще неизвестно - лучше ли она работы, даже по деньгам.
Московские у всей России рушат бизнес, приходя сюда со своими миллиардами, выпеленными из бюджета
wdrug
7
wdrug 31.03.2013 / 12:29 #
Новость достойная стать детективом.

один из которых — Александр Пастухов — приехал в Тюмень из Москвы. Первый уехал из дома на собственном автомобиле и не вернулся, второй пропал при неизвестных обстоятельствах в районе гостиницы «Восток».

Кто пропал? а кто убит? так толком и не понятно, хотя может это такой стиль...
Комментарии 13 Читать на форуме
Сергей-115
3
Сергей-115 31.03.2013 / 10:08 #
Нихрена себе! Значит, его все-таки убили...  До последнего надеялся, что он жив, просто или память потерял, или попал в коме в больницу. 
Соболезнования близким.
 
 
Makeinu
1
Makeinu 31.03.2013 / 11:48 #
ну и предприниматели пошли (((
Martin.Brest
4
Martin.Brest 31.03.2013 / 11:58 #
логичное завершение этой истории, а ментам опять респект
wdrug
7
wdrug 31.03.2013 / 12:29 #
Новость достойная стать детективом.

один из которых — Александр Пастухов — приехал в Тюмень из Москвы. Первый уехал из дома на собственном автомобиле и не вернулся, второй пропал при неизвестных обстоятельствах в районе гостиницы «Восток».

Кто пропал? а кто убит? так толком и не понятно, хотя может это такой стиль...
Anonymous
2
sadist72-5 31.03.2013 / 12:44 #
Реально не понятно, кто кого похитил, кто кого убил, кто куда уехал, чья машина?
Палата72
2
Палата72 31.03.2013 / 13:42 #
На фотке убийца или убитый???
Живой
1
Живой 31.03.2013 / 13:46 #
надежда была, но осталась напрасной, она капает на пол липкой жидкостью красной©
мои соболезнования родственникам
Nикита
0
Nикита 31.03.2013 / 14:06 #
На фотке убитый предприниматель из Москвы.
zbs_4o
3
zbs_4o 31.03.2013 / 14:10 #
а извиняюсь не знал что это убитый просто заголовок намекал что это убийца ...
Shopenhauer
9
Shopenhauer 31.03.2013 / 15:07 #
В наше время предприниматель=уголовник, потому-что нормальным людям перекрыли доступ к бизнесу практически, невозможно его честно вести, если, конечно, у вас не парикмахерская или интернет. Остальное все закрыто, осталась одна мелочь, которая еще неизвестно - лучше ли она работы, даже по деньгам.
Московские у всей России рушат бизнес, приходя сюда со своими миллиардами, выпеленными из бюджета
Vadim-123
0
Vadim-123 01.04.2013 / 08:33 #
ерунда..  стал бы он такой геморрой разводить из-за соры с москвичом..?  машину свою жечь..  Или должен был.. или сам обул..
Evgen.Strebkov
0