Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2013 / 11:56
Тюмень утонет в цветах

Пожалуй, каждый тюменец когда-нибудь да мечтал перебраться жить в Европу: уютные городки, узкие улочки, где каждый балкон и карниз — настоящий цветник… Приблизить Тюмень к этому романтическому образу решили в администрации города, проведя акцию «Город-сад».

Этим летом, если идею департамента городского хозяйства администрации города поддержат неравнодушные жители, Тюмень утонет в цветах: в апреле всех желающих приглашают бесплатно получить «набор цветовода» — рассаду, землю и горшки, — чтобы сделать наш город красивее.

«Весь ближайший месяц, с 6 апреля по 5 мая, у тюменцев будет возможность присоединиться к акции „Город-сад“. Каждые выходные во дворы города будут привозить землю, пластиковые лотки и цветочную рассаду. Все это тюменцы смогут получить совершенно бесплатно. Какого числа и во сколько „заготовки“ для сада привезут в ваш двор, можно будет узнать, позвонив в управу своего района», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Тюменцам будут предлагать саженцы виолы, настурции, фуксии, бархатцев, ипомеи и других цветов. Будущим цветоводам напоминают: чтобы растения чувствовали себя хорошо на ваших окнах, нужно выбирать их с умом, ведь одни виды не любят яркий свет и предпочитают жить на северной стороне, другие особенно требовательны к поливу…

«„Зеленые“ дома — это не только красиво, но и полезно, — комментируют идею в городской коллегии экологов. — Ведь цветы выделяют кислород, собирают витающую в воздухе пыль. В нашем городе все меньше и меньше деревьев, и активное цветоводство может немного улучшить экологическую ситуацию, сделать воздух немного чище».

Финалом акции станет конкурс на лучший «садик»: каждый горожанин в течение лета может сфотографировать цветник на своем балконе или окне и до 15 августа прислать фотографию на адрес организаторов конкурса gorod.sad@tyumen-city.ru. Итоги конкурса будут подведены первого сентября.

Новость подготовлена в рамках конкурса «НеРеальные новости» к 1 апреля.

Фото — webdona.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Mi$any
3
Mi$any 01.04.2013 / 12:28 #
Я уже запутался где правда, где шутка!
SATANA2032
0
SATANA2032 01.04.2013 / 12:33 #
не верьте не одной сегодняшней новости если не предоставлены доказательства 
valentinaya
0
valentinaya 01.04.2013 / 12:38 #
Цветы... Наши уроды только бычки умеют кидать с балконов и не важно что там человек идет, машина стоит ли... Пепельницу то поставить не могут, а вы- цветы, да ещё и в горшках!?
HRY
0
HRY 01.04.2013 / 12:43 #
Конечно шутка, кто бесплатно то раздавать будет Крутой. Для начала труселя на балконах не вывешивать .  А то супер пупер витражное остекление и колхоз иваныч - нижнее белье висит .
maxxx
0
maxxx 01.04.2013 / 13:07 #
1-е апреля???
k o s h
1
k o s h 01.04.2013 / 13:15 #
Это жестокая шутка, учитывая реальное положение вещей в нашем городе с зеленью и культурой :death: :rip:
Григорыч
0
Григорыч 01.04.2013 / 13:21 #
На официальном городском сайте, в иных СМИ подобная информация не размещена, скорее всего шутка.
Bellyz
1
Bellyz 01.04.2013 / 13:27 #
Если это шутка, то невесёлая...(((
Так хочется побольше видеть таких балкончиков, как на фото :best:
Если правда, то с трудом верится, что бесплатно раздавать будут.... бардак начнётся.
Котей
0
Котей 01.04.2013 / 15:04 #
В Европе никакие муниципалитеты бесплатно ничего не раздают. Так-что, не в бесплатности дело, а в уровне бытовой культуры. А учитывая, что Тюмень - город торжествующей гопоты, какие тут, к лешему, цветы ? Хоть бы пакеты с мусором сверху не летели - уже хорошо...
valentinaya
0
valentinaya 01.04.2013 / 15:09 #
Помните как в СССР было, есть такие? :) Хрущевки и на балкончиках ящики прикручены с цветами летом. Красота! Конечно не у всех, но много! :best:

Офтопик:
Теперь вопрос: и где же стали лучше жить, в каком месте :?
Котей
0
Котей 01.04.2013 / 15:16 #
Nick698 пишет:Сообщение Помните как в СССР было, есть такие? :) Хрущевки и на балкончиках ящики прикручены с цветами летом. Красота! Конечно не у всех, но много! :best:

Офтопик:
Теперь вопрос: и где же стали лучше жить, в каком месте :?


Помним, конечно. У самого лоточки с бархатцами стояли на балконе. Теперь у меня лоджия застеклопакеченная. Можно, конечно, чугунные решёточки для цветов приладить (как на окнах у парижан, например). Так ведь заколебусь мусор оттуда выгребать. Не, в наших условиях даже стены и окна должны быть анти-гопотяцкими: плоские, ровные. Чтобы всё быстро пролетало мимо и не задерживалось на неровностях :D

ЗЫ. Насчёт, когда лучше: очень всё неоднозначно.
Люй Ча
0
Люй Ча 01.04.2013 / 16:58 #
Nick698 пишет:Помните как в СССР было, есть такие? Хрущевки и на балкончиках ящики прикручены с цветами летом. Красота! Конечно не у всех, но много!
Офтопик:Теперь вопрос: и где же стали лучше жить, в каком месте
 Более актуальным является вопрос не где, а кто стал лучше жить…
zlay
0
zlay 01.04.2013 / 22:02 #

Тюмень утонет в цветах

снег растает...Тюмень утонет в дерьме...
Holtoff
0
Holtoff 01.04.2013 / 22:12 #
zlay пишет:Сообщение Тюмень утонет в цветах

снег растает...Тюмень утонет в дерьме...


Только хотел написать.