Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20673
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17502
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2013 / 14:09
Андрея Кудрякова освободили от должности

В правительстве Тюменской области кадровые изменения: губернатор освободил от должности директора департамента здравоохранения.

Об изменениях было объявлено на заседании президиума регионального правительства. Глава региона освободил от занимаемой должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова.

Исполнять обязанности руководителя этого органа власти будет Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента, сообщают в пресс-службе главы области.

Напомним, по результатам 2012 года заработная плата работников в сфере здравоохранения Тюменской области не достигла среднего уровня (28,8 тыс.рублей), в медицине средний уровень составил — 24,5 тыс. рублей.

Недовольство работой руководства департамента со стороны главы региона стало проявляться еще в начале 2013 года. В феврале губернатор области начал инспектировать тюменские учреждения здравоохранения. Заехал в поликлинику № 6, про которую нелестно отзывались многие читатели губернаторского блога.

Проверки губернатора показали, что критика в адрес медучреждений соответствует действительности: регистраторы от руки заполняли карточки пациентов, подолгу искали данные в картотеке, листы самозаписи, убранные со стойки, лежали у регистраторов, специалисты поликлиники не успевали отвечать на телефонные звонки, компьютер в регистратуре не работал. Отсутствие должного контроля за движением амбулаторных карт приводило к потерям карт. Владимир Якушев отметил, что такие проблемы наблюдаются в работе и других медицинский заведений. Губернатор дал поручение в сжатые сроки наладить систему контроля над движением карт во всех муниципальных поликлиниках.

Якушев предложил увольнять главврачей тех поликлиник, где регистратура работает хуже всего.

Потребность в участковых терапевтах в 2012 году по городу Тюмени была удовлетворена лишь на 76%. Даже в областном центре не хватает узких специалистов: лор-врачей, кардиологов, офтальмологов, рентгенологов и неврологов. В районах недостаток врачей ощущается в здравоохранении не менее остро.

Так, в больнице Заводоуковска, которую без предупреждений посетил губернатор Тюменской области, недоукомплектованность штата составляет 10%. В больнице, рассчитанной на 350 специалистов, имеется 35 вакантных мест (из них 16 врачей). Еще 73 сотрудника достигли пенсионного возраста.

Откровенные системные ошибки тюменского здравоохранения не раз критиковались оппозиционными фракциями в областной думе. Владимир Сысоев — координатор партии ЛДПР на территории Ямала и юга Тюменской области на совместной пресс-конференции предложил законопроект об общественном контроле. Первой точкой применения такого закона должна стать именно сфера здравоохранения, считает Сысоев. «Модернизация прошла, оборудованием укомплектованы учреждения — дальше некуда, но врачей и персонала не хватает. А Счетная палата продолжает находить недочеты в работе. Пора проверить качество выполнения услуг в Тюменской области», — уточнил Владимир Владимирович. — И без привлечения общественности мы эту проблему не решим».

Не стоит забывать и о том, что Следственное управление СК по УрФО продолжает расследование уголовного дела о поставках медоборудования в Тюменскую областную онкологическую больницу. А совсем недавно завершилось резонансное судебное разбирательство между департаментом и тюменкой Верой Фищенко.

Напомним, что это не первое увольнение в администрации области за последнее время. Так, в конце февраля от должности был отстранен директор департамента культуры Андрей Негинский, а отстранению Кудрякова предшествовало освобождение от должности заместителя директора департамента здравоохранения Елены Сунгатуллиной.

Фото — takzdorovo-to.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Монро
19
Монро 01.04.2013 / 15:06 #
Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!)) :best:
Комментарии 32 Читать на форуме
a3x
0
a3x 01.04.2013 / 14:25 #
1 апреля никому не верю
maxxx
2
maxxx 01.04.2013 / 14:37 #
На шутку не походит.
Elformen
0
Elformen 01.04.2013 / 14:39 #
http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11017755@egNews
Правительство не шутит.
gorodovoy
1
gorodovoy 01.04.2013 / 15:03 #
че то так вот посомртиш, идет какая то зачистка в кругах власти области и Собянин прилетал не просто так наверное. 
 
Чето произойдет походу. 
Монро
19
Монро 01.04.2013 / 15:06 #
Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!)) :best:
Fluder
1
Fluder 01.04.2013 / 15:27 #
Монро пишет:Сообщение Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!)) :best:
Может быть в чистый четверг такое событие произойдёт... ;)
Неповторим@я
0
Неповторим@я 01.04.2013 / 15:36 #
a3x пишет:1 апреля никому не верю
нет, это не шутка(( 
EasyFighter
3
EasyFighter 01.04.2013 / 15:57 #

Исполнять обязанности руководителя этого органа власти будет Наталья Брынза

Это они правда хотели ЛУЧШЕ сделать??! 
Тем, кто не знает о ком идёт речь, но чувствует в себе задатки физиономиста рекомендую отгуглить её по картинкам. Ну а те, кто в курсе, возможно отметятся "плюсами"Подмигиваю
Монро
1
Монро 01.04.2013 / 16:07 #
Fluder пишет:

Монро пишет: Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!))

Может быть в чистый четверг такое событие произойдёт...

в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ сбегут все подружайки  Шевчкук - Сливкина и Сизых(которой кстати почему то заинтересовалась прокуратура)... 
Сингапур
1
Сингапур 01.04.2013 / 16:28 #
на мой взгляд, самый большой бич нашей медицины это не профессионализм врачей. а кого и на кого меняют мне по фик
Kenny
2
Kenny 01.04.2013 / 16:38 #
оборудованием укомплектованы что дальше некуда, смешно. что ж когда в 3й поликлинике вы были, на третий этаж не поднялись в лабораторию. там половина оборудования не работает, часть из которой неподлежит уже ремонту, а на вторую часть денег нет на ремонт.
SMA292
0
SMA292 01.04.2013 / 17:15 #
Не верю.
Буррито
2
Буррито 01.04.2013 / 19:36 #
Elformen, почему же не шутит?) Взгляните на пенсии, зарплаты и пособия ;) Вечное 1-е апреля! + цена за бензин)
андра127
1
андра127 01.04.2013 / 20:20 #
Есть надежда, что (как минимум) Брынзу следом за ним отправят. Иначе во всем движении этом мало смысла.
Fluder
0
Fluder 01.04.2013 / 20:52 #
андра127 пишет:Сообщение Иначе во всем движении этом мало смысла.
Смысл есть, необходимо подтереть какашки, а потом на чистое место, новую жертву...
Сергей949017
1
Сергей949017 01.04.2013 / 21:08 #
Идет зачистка, с начало "культура", теперь " медицина", , кто следующий ?
Natacha000
1
Natacha000 01.04.2013 / 21:13 #
Самая ужасная регистратура в онкодиспансере, чтоб хоть какую то информацию узнать, нужно час в очереди в регистратуру простоять, нет ни администратора ни справки, а если придешь в 8 утра то до 9 очередь за карточкой обеспечена, и это в учереждении где самые тяжелые пациенты....позор. А что карточки теряют, то это не искоренить, особенно, если нажаловаться хочешь, или ругаться начинаешь, все карточку точно не найти будет.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 01.04.2013 / 21:19 #
"Дайте мне миллион - и я за него отчитаюсь!" Чем больше бардака в регистратуре - тем проще отчитываться!
psb
2
psb 01.04.2013 / 22:11 #
низы убирают, а верхушка на месте. Я про Шевчик. А ведь именно она такую команду подбирает
маг-волшебник-чародей
ШЕВЧИК И БРЫНЗУ на заслуженную пенсию
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 02.04.2013 / 10:45 #
Даже в областном центре не хватает узких специалистов: лор-врачей, кардиологов, офтальмологов, рентгенологов и неврологов. В районах недостаток врачей ощущается в здравоохранении не менее остро.

ну да
не хватает

только и те, кого хватает-работают....лучше бы к ним не попадать

пошел я в начале зимы к участковому врачу...так она вместо того, чтобы диагностировать мне проблему, которая меня с утра пораньше беспокоила, назначила кучу анализов и красиво расписала как она приведет мой организм в порядок с помощью БАДов и прочей херни


Через час вообще стало невмоготу (оказалось-межреберная невралгия, а я сам впервые с ней столкнулся, не сообразил), боль адская...пошел доковылял, ибо при малейшем движении все взрывалось спазмами боли в платную - так мне еще медсестра до врача (врач вышла) сказала что у меня...пришла врач, подтвердила...удивилась-зачем мне участковая назначила стопицот анализов и прочей херни....выслушала всю историю (пока я ждал действия укола) и прямо сказал что моя участковая-идиотка с чем я не спорил

Конечно, можно говорить о низкой ЗП и проч "радостях муниципальной больнички", но думая гнусного персонажа из моей ситуации не взяли бы в платную клинику работать-знания не те.
В итоге мне было абсолютно не жаль 600 рэ


ЗЫ-хотя у жены есть неприглядная история и о платной клинике "Доктор А"
SMA292
0
SMA292 02.04.2013 / 11:23 #
ALEX.SH., везде есть хорошие и плохие. Нет такого места, где работают одни сволочи или одни только зайчики. :(
multibugs
0
multibugs 02.04.2013 / 11:47 #
Долго он проглавенствовал на этом посту.Но все когда нибудь заканчивается.
Сингапур
0
Сингапур 02.04.2013 / 12:42 #
"рекомендую отгуглить её по картинкам". - ну ей же не стриптиз на мальчишниках плясать. тетка как тетка. посмотрим, может что хорошее вырулит
Shopenhauer
0
Shopenhauer 02.04.2013 / 16:22 #
Деньги дерут еще в поликлиниках просто так. За любые услуги стараются содрать. Хотя работают в государственном учреждении, на государственном оборудовании - какого деньги берут?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.04.2013 / 16:24 #
ух, я даже Якушева зауважала после такого. У подруги как раз доча болеет, так они после "зачистки" и "посещений" САМОГО ходят в ту самую злополучную поликлинику № 7 как на праздник. Раньше - все проклинали.
Досадно, что без вмешательства губернатора сами никаких шагов не делают 
oden
0
oden 02.04.2013 / 18:52 #
А Андрея Юрьевича куда? В замы к Скворцовой?
Сергей949017
0
Сергей949017 02.04.2013 / 20:30 #
Мадам Зануся пишет:ух, я даже Якушева зауважала после такого. У подруги как раз доча болеет, так они после "зачистки" и "посещений" САМОГО ходят в ту самую злополучную поликлинику № 7 как на праздник. Раньше - все проклинали.Досадно, что без вмешательства губернатора сами никаких шагов не делают 
 Пускай тратит ОДИН час своего драгоценного времени, , каждый день, внезапнао проверку, только по честному 
Bellyz
0
Bellyz 02.04.2013 / 22:13 #
ALEX.SH. пишет:
пошел я в начале зимы к участковому врачу...так она вместо того, чтобы диагностировать мне проблему, которая меня с утра пораньше беспокоила, назначила кучу анализов и красиво расписала как она приведет мой организм в порядок с помощью БАДов и прочей херни


Через час вообще стало невмоготу (оказалось-межреберная невралгия, а я сам впервые с ней столкнулся, не сообразил), боль адская...пошел доковылял, ибо при малейшем движении все взрывалось спазмами боли в платную - так мне еще медсестра до врача (врач вышла) сказала что у меня...пришла врач, подтвердила...удивилась-зачем мне участковая назначила стопицот анализов и прочей херни....выслушала всю историю (пока я ждал действия укола) и прямо сказал что моя участковая-идиотка с чем я не спорил
"

Правда ли, что ненужные анализы назначают оттого, что зарплата врачей от этого зависит?
Чем больше всяких процедур пациент пройдёт как бы бесплатно, тем больше страховая отстегнёт. Это так? Кто знает?
oden
1
oden 02.04.2013 / 23:06 #
Зарплата врача от этого н зависит. Объем анализов врач определяет, хотя тут конечно могут быть и перекосы.
Абалак
0
Абалак 27.06.2013 / 00:09 #
А скоро ещё ордена им раздадут...
ank
0
ank 27.06.2013 / 00:36 #
Ну отстранили, выборы в местные органы власти пройдут и снова примут на работу. Или найдут подходящего ... "Хотели как лучше, но и этот оказался не очень".

Напомним, по результатам 2012 года заработная плата работников в сфере здравоохранения Тюменской области не достигла среднего уровня (28,8 тыс.рублей), в медицине средний уровень составил — 24,5 тыс. рублей.
Сколько же тогда получают главврачи? Если одна очень серьезная клиника с серьезным и сложным процессом ищет электрика за ... 17 тыр в месяц.