Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  67
17.08 / 17:51
    
19
августа
01.04.2013 / 14:09

Андрея Кудрякова освободили от должности

Андрея Кудрякова освободили от должности

В правительстве Тюменской области кадровые изменения: губернатор освободил от должности директора департамента здравоохранения.

Об изменениях было объявлено на заседании президиума регионального правительства. Глава региона освободил от занимаемой должности директора департамента здравоохранения Тюменской области Андрея Кудрякова.

Исполнять обязанности руководителя этого органа власти будет Наталья Брынза, до последнего времени работавшая в качестве первого заместителя директора департамента, сообщают в пресс-службе главы области.

Напомним, по результатам 2012 года заработная плата работников в сфере здравоохранения Тюменской области не достигла среднего уровня (28,8 тыс.рублей), в медицине средний уровень составил — 24,5 тыс. рублей.

Недовольство работой руководства департамента со стороны главы региона стало проявляться еще в начале 2013 года. В феврале губернатор области начал инспектировать тюменские учреждения здравоохранения. Заехал в поликлинику № 6, про которую нелестно отзывались многие читатели губернаторского блога.

Проверки губернатора показали, что критика в адрес медучреждений соответствует действительности: регистраторы от руки заполняли карточки пациентов, подолгу искали данные в картотеке, листы самозаписи, убранные со стойки, лежали у регистраторов, специалисты поликлиники не успевали отвечать на телефонные звонки, компьютер в регистратуре не работал. Отсутствие должного контроля за движением амбулаторных карт приводило к потерям карт. Владимир Якушев отметил, что такие проблемы наблюдаются в работе и других медицинский заведений. Губернатор дал поручение в сжатые сроки наладить систему контроля над движением карт во всех муниципальных поликлиниках.

Якушев предложил увольнять главврачей тех поликлиник, где регистратура работает хуже всего.

Потребность в участковых терапевтах в 2012 году по городу Тюмени была удовлетворена лишь на 76%. Даже в областном центре не хватает узких специалистов: лор-врачей, кардиологов, офтальмологов, рентгенологов и неврологов. В районах недостаток врачей ощущается в здравоохранении не менее остро.

Так, в больнице Заводоуковска, которую без предупреждений посетил губернатор Тюменской области, недоукомплектованность штата составляет 10%. В больнице, рассчитанной на 350 специалистов, имеется 35 вакантных мест (из них 16 врачей). Еще 73 сотрудника достигли пенсионного возраста.

Откровенные системные ошибки тюменского здравоохранения не раз критиковались оппозиционными фракциями в областной думе. Владимир Сысоев — координатор партии ЛДПР на территории Ямала и юга Тюменской области на совместной пресс-конференции предложил законопроект об общественном контроле. Первой точкой применения такого закона должна стать именно сфера здравоохранения, считает Сысоев. «Модернизация прошла, оборудованием укомплектованы учреждения — дальше некуда, но врачей и персонала не хватает. А Счетная палата продолжает находить недочеты в работе. Пора проверить качество выполнения услуг в Тюменской области», — уточнил Владимир Владимирович. — И без привлечения общественности мы эту проблему не решим».

Не стоит забывать и о том, что Следственное управление СК по УрФО продолжает расследование уголовного дела о поставках медоборудования в Тюменскую областную онкологическую больницу. А совсем недавно завершилось резонансное судебное разбирательство между департаментом и тюменкой Верой Фищенко.

Напомним, что это не первое увольнение в администрации области за последнее время. Так, в конце февраля от должности был отстранен директор департамента культуры Андрей Негинский, а отстранению Кудрякова предшествовало освобождение от должности заместителя директора департамента здравоохранения Елены Сунгатуллиной.

Фото — takzdorovo-to.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Монро
19
Монро   01.04.2013 / 15:06   #    Ответить   
Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!)) :best:

Просмотров: 8165 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Андрей Кудряков, Тюменская область

 
 Комментарии  32  
a3x
0
a3x   01.04.2013 / 14:25   #    Ответить   
1 апреля никому не верю
maxxx
2
maxxx   01.04.2013 / 14:37   #    Ответить   
На шутку не походит.
Elformen
0
Elformen   01.04.2013 / 14:39   #    Ответить   
http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11017755@egNews
Правительство не шутит.
gorodovoy
1
gorodovoy   01.04.2013 / 15:03   #    Ответить   
че то так вот посомртиш, идет какая то зачистка в кругах власти области и Собянин прилетал не просто так наверное. 
 
Чето произойдет походу. 
Монро
19
Монро   01.04.2013 / 15:06   #    Ответить   
Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!)) :best:
Fluder
1
Fluder   01.04.2013 / 15:27   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!)) :best:
Может быть в чистый четверг такое событие произойдёт... ;)
Неповторим@я
0
Неповторим@я   01.04.2013 / 15:36   #    Ответить   
a3x пишет:1 апреля никому не верю
нет, это не шутка(( 
EasyFighter
3
EasyFighter   01.04.2013 / 15:57   #    Ответить   

Исполнять обязанности руководителя этого органа власти будет Наталья Брынза

Это они правда хотели ЛУЧШЕ сделать??! 
Тем, кто не знает о ком идёт речь, но чувствует в себе задатки физиономиста рекомендую отгуглить её по картинкам. Ну а те, кто в курсе, возможно отметятся "плюсами"Подмигиваю
Монро
1
Монро   01.04.2013 / 16:07   #    Ответить   
Fluder пишет:

Монро пишет: Вот если бы Шевчук,Брынзу заодно с ним одной метлой,вот бы подарок был на 1 АПРЕЛЯ,назывался бы ЧИСТЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК!!!))

Может быть в чистый четверг такое событие произойдёт...

в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ сбегут все подружайки  Шевчкук - Сливкина и Сизых(которой кстати почему то заинтересовалась прокуратура)... 
Сингапур
1
Сингапур   01.04.2013 / 16:28   #    Ответить   
на мой взгляд, самый большой бич нашей медицины это не профессионализм врачей. а кого и на кого меняют мне по фик
Kenny
2
Kenny   01.04.2013 / 16:38   #    Ответить   
оборудованием укомплектованы что дальше некуда, смешно. что ж когда в 3й поликлинике вы были, на третий этаж не поднялись в лабораторию. там половина оборудования не работает, часть из которой неподлежит уже ремонту, а на вторую часть денег нет на ремонт.
SMA292
0
SMA292   01.04.2013 / 17:15   #    Ответить   
Не верю.
Буррито
2
Буррито   01.04.2013 / 19:36   #    Ответить   
Elformen, почему же не шутит?) Взгляните на пенсии, зарплаты и пособия ;) Вечное 1-е апреля! + цена за бензин)
андра127
1
андра127   01.04.2013 / 20:20   #    Ответить   
Есть надежда, что (как минимум) Брынзу следом за ним отправят. Иначе во всем движении этом мало смысла.
Fluder
0
Fluder   01.04.2013 / 20:52   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение Иначе во всем движении этом мало смысла.
Смысл есть, необходимо подтереть какашки, а потом на чистое место, новую жертву...
Сергей949017
1
Сергей949017   01.04.2013 / 21:08   #    Ответить   
Идет зачистка, с начало "культура", теперь " медицина", , кто следующий ?
Natacha000
1
Natacha000   01.04.2013 / 21:13   #    Ответить   
Самая ужасная регистратура в онкодиспансере, чтоб хоть какую то информацию узнать, нужно час в очереди в регистратуру простоять, нет ни администратора ни справки, а если придешь в 8 утра то до 9 очередь за карточкой обеспечена, и это в учереждении где самые тяжелые пациенты....позор. А что карточки теряют, то это не искоренить, особенно, если нажаловаться хочешь, или ругаться начинаешь, все карточку точно не найти будет.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   01.04.2013 / 21:19   #    Ответить   
"Дайте мне миллион - и я за него отчитаюсь!" Чем больше бардака в регистратуре - тем проще отчитываться!
psb
2
psb   01.04.2013 / 22:11   #    Ответить   
низы убирают, а верхушка на месте. Я про Шевчик. А ведь именно она такую команду подбирает
маг-волшебник-чародей
2
маг-волшебник-чародей   02.04.2013 / 10:12   #    Ответить   
ШЕВЧИК И БРЫНЗУ на заслуженную пенсию
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   02.04.2013 / 10:45   #    Ответить   
Даже в областном центре не хватает узких специалистов: лор-врачей, кардиологов, офтальмологов, рентгенологов и неврологов. В районах недостаток врачей ощущается в здравоохранении не менее остро.

ну да
не хватает

только и те, кого хватает-работают....лучше бы к ним не попадать

пошел я в начале зимы к участковому врачу...так она вместо того, чтобы диагностировать мне проблему, которая меня с утра пораньше беспокоила, назначила кучу анализов и красиво расписала как она приведет мой организм в порядок с помощью БАДов и прочей херни


Через час вообще стало невмоготу (оказалось-межреберная невралгия, а я сам впервые с ней столкнулся, не сообразил), боль адская...пошел доковылял, ибо при малейшем движении все взрывалось спазмами боли в платную - так мне еще медсестра до врача (врач вышла) сказала что у меня...пришла врач, подтвердила...удивилась-зачем мне участковая назначила стопицот анализов и прочей херни....выслушала всю историю (пока я ждал действия укола) и прямо сказал что моя участковая-идиотка с чем я не спорил

Конечно, можно говорить о низкой ЗП и проч "радостях муниципальной больнички", но думая гнусного персонажа из моей ситуации не взяли бы в платную клинику работать-знания не те.
В итоге мне было абсолютно не жаль 600 рэ


ЗЫ-хотя у жены есть неприглядная история и о платной клинике "Доктор А"
SMA292
0
SMA292   02.04.2013 / 11:23   #    Ответить   
ALEX.SH., везде есть хорошие и плохие. Нет такого места, где работают одни сволочи или одни только зайчики. :(
multibugs
0
multibugs   02.04.2013 / 11:47   #    Ответить   
Долго он проглавенствовал на этом посту.Но все когда нибудь заканчивается.
Сингапур
0
Сингапур   02.04.2013 / 12:42   #    Ответить   
"рекомендую отгуглить её по картинкам". - ну ей же не стриптиз на мальчишниках плясать. тетка как тетка. посмотрим, может что хорошее вырулит
Shopenhauer
0
Shopenhauer   02.04.2013 / 16:22   #    Ответить   
Деньги дерут еще в поликлиниках просто так. За любые услуги стараются содрать. Хотя работают в государственном учреждении, на государственном оборудовании - какого деньги берут?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
ух, я даже Якушева зауважала после такого. У подруги как раз доча болеет, так они после "зачистки" и "посещений" САМОГО ходят в ту самую злополучную поликлинику № 7 как на праздник. Раньше - все проклинали.
Досадно, что без вмешательства губернатора сами никаких шагов не делают 
oden
0
oden   02.04.2013 / 18:52   #    Ответить   
А Андрея Юрьевича куда? В замы к Скворцовой?
Сергей949017
0
Сергей949017   02.04.2013 / 20:30   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:ух, я даже Якушева зауважала после такого. У подруги как раз доча болеет, так они после "зачистки" и "посещений" САМОГО ходят в ту самую злополучную поликлинику № 7 как на праздник. Раньше - все проклинали.Досадно, что без вмешательства губернатора сами никаких шагов не делают 
 Пускай тратит ОДИН час своего драгоценного времени, , каждый день, внезапнао проверку, только по честному 
Bellyz
0
Bellyz   02.04.2013 / 22:13   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
пошел я в начале зимы к участковому врачу...так она вместо того, чтобы диагностировать мне проблему, которая меня с утра пораньше беспокоила, назначила кучу анализов и красиво расписала как она приведет мой организм в порядок с помощью БАДов и прочей херни


Через час вообще стало невмоготу (оказалось-межреберная невралгия, а я сам впервые с ней столкнулся, не сообразил), боль адская...пошел доковылял, ибо при малейшем движении все взрывалось спазмами боли в платную - так мне еще медсестра до врача (врач вышла) сказала что у меня...пришла врач, подтвердила...удивилась-зачем мне участковая назначила стопицот анализов и прочей херни....выслушала всю историю (пока я ждал действия укола) и прямо сказал что моя участковая-идиотка с чем я не спорил
"

Правда ли, что ненужные анализы назначают оттого, что зарплата врачей от этого зависит?
Чем больше всяких процедур пациент пройдёт как бы бесплатно, тем больше страховая отстегнёт. Это так? Кто знает?
oden
1
oden   02.04.2013 / 23:06   #    Ответить   
Зарплата врача от этого н зависит. Объем анализов врач определяет, хотя тут конечно могут быть и перекосы.
Абалак
0
Абалак   27.06.2013 / 00:09   #    Ответить   
А скоро ещё ордена им раздадут...
ank
0
ank   27.06.2013 / 00:36   #    Ответить   
Ну отстранили, выборы в местные органы власти пройдут и снова примут на работу. Или найдут подходящего ... "Хотели как лучше, но и этот оказался не очень".

Напомним, по результатам 2012 года заработная плата работников в сфере здравоохранения Тюменской области не достигла среднего уровня (28,8 тыс.рублей), в медицине средний уровень составил — 24,5 тыс. рублей.
Сколько же тогда получают главврачи? Если одна очень серьезная клиника с серьезным и сложным процессом ищет электрика за ... 17 тыр в месяц.


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд