Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2013 / 14:16
«Арт-Палас» разойдется на сувениры

Кусочки «Арт-Паласа», демонтаж которого сегодня продолжается, сможет приобрести каждый желающий.

Судьба этого «памятника» центральной части города волнует многих горожан, поэтому предприимчивые тюменцы уже занялись вопросом сохранения этого здания не только в памяти горожан, но и в явном виде.

Как прокомментировали в компании «ЕН-абзац», уже сейчас, во время сноса здания они отбирают частички долгостроя, которые потом пройдут термическую и художественную обработку. «Какие-то кусочки получат огранку и станут украшениями, какие-то станут частями домашнего и садового интерьера, — говорит представитель компании, — Например, частичкой „Арт-Паласа“ можно украсить дачный дом или территорию для отдыха: альпийские горки, постаменты, статуэтки и т.д.».

Такое предложение поддерживает коллегия экологов общественного совета Тюмени. Специалисты считают, что такое применение уменьшит попадание остатков со стройплощадки на территории, не предназначенные для складирования строительного мусора.

«Арт-Палас» несколько лет «украшал» площадь 400-летия Тюмени, но так и не получил статус введенного в эксплуатацию здания. Летом прошлого года на общегородском голосовании было принято решение о сносе строения, работы по демонтажу должны завершиться в мае. Но по сей день тюменцы продолжают ностальгировать по бывшему кинотеатру «Юбилейный», который находился на этом месте до «Арт-Паласа» и по его последователю тоже. На местных форумах продолжают обсуждение того, что же будет на месте строения.

Новость подготовлена в рамках конкурса «НеРеальные новости» к 1 апреля.

«Арт-Палас» разойдется на сувениры 2

«Арт-Палас» разойдется на сувениры 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 2258 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сувениры, Арт-Палас
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 01.04.2013 / 14:32 #
Не считаю, что это было такое легендарное и выдающееся сооружение, которое достойно хранения. Так что не вижу смысла экономить на вывозе мусора...
I/Iлья
3
I/Iлья 01.04.2013 / 14:38 #
Тоже мне Берлинская стена :)))
Серхио24
3
Серхио24 01.04.2013 / 14:41 #
Кому нужны эти развалины? там уже давно все обоcсали и обосрали( ссали и срали везде где не поподя) наркоманы и неформалы Тюмени и Тюм.области!
Александр_72
0
Александр_72 01.04.2013 / 14:44 #
Скорее это очерёдная первоапрельская хохма Подмигиваю
rht
0
rht 01.04.2013 / 15:02 #
TikiPete
0
TikiPete 01.04.2013 / 16:04 #
Катаюсь тут по полу, остроты прямо зашкаливают
vulcan
0
vulcan 01.04.2013 / 16:49 #
Ай да шутники 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 01.04.2013 / 18:06 #
Серхио24 пишет:Кому нужны эти развалины? там уже давно все обосали и обосрали( ссали и срали везде где не поподя) наркоманы и неформалы Тюмени и Тюм.области!


Ага, есть такое дело -
 
Сергей949017
0
Сергей949017 01.04.2013 / 21:16 #
Таким образом, хотят , хоть сколько нить "отбить " бабла.... Ну народ, ну бизнесмены...
славаян
0