Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
    
23
января
01.04.2013 / 16:48

Начальника полиции выберут вместе с депутатами гордумы

Начальника полиции выберут вместе с депутатами гордумы

Сегодня стало известно, что в целях улучшения работы органов правопорядка и повышения доверия к ним, в МВД принято решение о выборности должности начальников городских и районных управлений.

Выборы российских «шерифов» будут проводиться параллельно с выборами в представительные органы муниципальной власти. Напомним, 8 сентября будут проводиться выборы в Тюменскую городскую думу. Велика вероятность, что вместе с депутатами в законодательный орган в 2013 году жители столицы Западной Сибири изберут себе и начальника полиции.

Источники, близкие к руководству МВД страны, сообщают, что кандидатами в начальники городских или районных управлений МВД могут быть мужчины и женщины в возрасте от 40 до 60 лет с высшим юридическим образованием, которые не привлекались к уголовной и административной ответственности, без вредных привычек, имеющие опыт работы в органах правопорядка.

Согласно замыслу новой реформы органов МВД, избранные населением начальники управлений МВД будут пользоваться большим доверием и поддержкой местных жителей.

Новость подготовлена в рамках конкурса «НеРеальные новости» к 1 апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1856 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МВД, УМВД

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
PredatorРФ
2
PredatorРФ   01.04.2013 / 16:54   #    Ответить   
Вот это, я понимаю - 1 апреля!!!
zbs_4o
0
zbs_4o   01.04.2013 / 17:00   #    Ответить   
мвд никогда не будет пользоваться доверием, а тем более поддержкой местных жителей.
и на счет выборности. если как с депутатами то все понятно 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.04.2013 / 17:06   #    Ответить   
Выборы 2 в 1, само-выбираются те, кто выдумывает законы и одновременно - те, кто контролирует исполнение надуманного законодательства?! 
Монро
1
Монро   01.04.2013 / 18:26   #    Ответить   
в Думе у нас много бывших полицейских начальников,от народа далеко не отрываются,видно это у них в крови...)))
старый тюменец
0
старый тюменец   01.04.2013 / 19:54   #    Ответить   
Смешно 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.04.2013 / 19:56   #    Ответить   
Какие шутки?! Все важные решения у нас принимаются 1-го апреля! Если что - пошутили!
Сергей949017
1
Сергей949017   01.04.2013 / 21:01   #    Ответить   
Источники, близкие к руководству МВД страны, сообщают, что кандидатами в начальники городских или районных управлений МВД могут быть мужчины и женщины в возрасте от 40 до 60 лет с высшим юридическим образованием, которые не привлекались к уголовной и административной ответственности, без вредных привычек, имеющие опыт работы в органах правопорядка.
Стесняюсь спросить, а ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО -это вредная привычка ?
дача72
0
дача72   01.04.2013 / 21:20   #    Ответить   
редакция, видать страшный сон -МВДэшного начальства подсмотрела, про выборность начальников муниципальной милиции?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.04.2013 / 21:27   #    Ответить   
termo_drova пишет:редакция, видать страшный сон -МВДэшного начальства подсмотрела, про выборность начальников муниципальной милиции?
 Это сладкий сон МВД - выбрали(или сам себя выбрал)! Творю, что хочу - "Воля народа" !
Монро
3
Монро   01.04.2013 / 21:41   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Стесняюсь спросить, а ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО -это вредная привычка ?
 Если делятся,то нет!!))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.04.2013 / 22:01   #    Ответить   
Монро пишет:Если делятся,то нет!!))
 
vagon2
0
vagon2   02.04.2013 / 07:26   #    Ответить   
Ну и шутки у редакции!
Alex7112008
0
Alex7112008   02.04.2013 / 09:08   #    Ответить   
Я бы в слове "ВЫБЕРУТ" поменял местами буквы "Б" и "Е", а "Р" удалил )))


Другие новости рубрики «Политика»

Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние
Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
В регионе в 2017 году отремонтируют трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск.
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.

Все новости из рубрики «Политика»