Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
6
декабря
02.04.2013 / 12:13

Бывшую ученицу школы № 44 приговорили к 7 годам заключения

Бывшую ученицу школы № 44 приговорили к 7 годам заключения

Суд поставил точку в громком уголовном деле по факту изнасилования ученицы тюменской школы № 44. Сегодня, 2 апреля, вынесен приговор 16-летней Кате В. и ее сообщнику. Несовершеннолетних приговорили к нескольким годам заключения. Отбывать срок обоим предстоит в воспитательной колонии.

Напомним, история о том, что старшеклассница держит в страхе всю школу № 44, всколыхнула тюменский интернет. Все началось с того, что на одном из городских форумов появилась информация, что Катя В. организовала в учебном заведении «банду», которая избивала, насиловала и шантажировала школьников. За проверку информации взялись следователи.

В ходе проверки выяснилось, что в январе 2012 года в следственный отдел по Калининскому округу Тюмени обратилась жительница областного центра. Женщина сообщила, что в ноябре 2010 года в отношении ее малолетней дочери было совершено преступление сексуального характера. Девочка больше года молчала о совершенном в ее отношении преступлении. Родители подняли тревогу, только когда дочь стала пропускать уроки из-за того, что другие школьники обижали ее. Слова тюменки о совершенном преступлении подтвердились.

По версии следствия, 9 ноября 2010 года Катя В. и ее сообщник насильно привели 12-летнюю ученицу школы № 44 в квартиру, где изнасиловали. Установлено также, что в 2011 году несовершеннолетняя злоумышленница трижды ограбила потерпевшую, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В том же году она ограбила еще одну школьницу, забрав у нее косметику стоимостью 5,8 тысяч рублей.

«Кроме того, по версии следствия, злоумышленница в период с сентября 2010 года по декабрь 2011 года неоднократно избивала пострадавшую, распространяла про нее порочащую информацию, заставляла пить алкогольные напитки. В результате противоправных действий малолетняя потерпевшая находилась в хронической стрессовой ситуации, что повлекло причинение ей тяжкого вреда здоровью», — сообщала ранее пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, пострадавшая школьница после всего произошедшего вынуждена была обратиться к психологам и три недели провела в реабилитационном центре. В настоящее время с девочкой продолжает работать психолог.

В феврале текущего года была задержана Катя В., а в марте — ее сообщник. Несовершеннолетние по решению суда заключены под стражу. Отметим, что Катя В. все же получила аттестат об основном общем образовании. Он был выдан ее родителям. По данным УФСИН России по Тюменской области, девушка проходила обучение на базе СИЗО-4 и сдала экзамены за 9 класс в формате ЕГЭ.

В рамках расследования дела была проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Специалисты сделали вывод, что Катя В. не страдает психическими расстройствами или слабоумием. В момент совершения преступления девушка в полной мере могла осознать фактический характер и общественную опасность своих действий. Это касается и ее сообщника.

Тюменский областной суд признал Катю В. виновной по п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.161 (грабеж). Ей назначено 7 лет лишения свободы. Ее сообщник — 16 летний парень из школы-интерната «Горизонт» — осужден по п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ к 6 годам лишения свободы. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, обоим предстоит отбывать наказание в воспитательной колонии. Кроме того, с осужденных взыскан 1 миллион рублей (по 500 тысяч с каждого) в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда.

Как рассказал в беседе с корреспондентом Nashgorod.ru адвокат Кати В. Александр Княжев, защита будет опротестовывать решение суда в вышестоящей инстанции, так как в ходе судебного расследования не было предоставлено достаточных доказательств вины его подзащитной.

«Из обвинения суд убрал только статью 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), посчитав, что все остальные обвинения — 4 эпизода грабежа и эпизод группового изнасилования — нашли подтверждение в ходе расследования. Но у нас остались вопросы к свидетелям обвинения — суд не усомнился в их показаниях, несмотря на то, что оба воспитанника детского дома „Горизонт“ имеют психические отклонения, один из них сейчас проходит курс лечения психиатрической больнице в Винзилях. Полагаю, что суровое наказание, которое избрал суд для моей подзащитной, главным образом, объясняется шумихой в средствах массовой информации. Надеемся, что вышестоящая инстанция разберется в этом деле и отменит решение Тюменского областного суда», — сказал Александр Княжев.

Он добавил, что подсудимая не признала своей вины ни в одном эпизоде обвинения. Показания потерпевшей представляла на суде ее мать.

Отметим, что историю об «ужасе в 44-й школе» обсуждали не только в Тюмени. Новость о тюменской старшекласснице облетела федеральные издания и телеканалы, а в эфире Первого канала прошел выпуск программы «Пусть говорят», посвященный детской жестокости вообще и ситуации в тюменской школе № 44 в частности. В съемках передачи участвовали и тюменцы.

Резонанс, вызванный дикой для относительно спокойной Тюмени историей, привел к тому, что в школе № 44 произошли кадровые изменения. Проверка показала, что ЧП в школе произошло из-за непринятия администрацией школы необходимых мер по пресечению и предупреждению противоправного поведения вышедших из-под контроля учеников школы, не проведение с ними надлежащей профилактической и воспитательной работы. Социальный педагог, замдиректора по воспитательной работе и школьный инспектор были уволены. Позднее стало известно, что в школе № 44 сменился и директор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
50
oldbear   02.04.2013 / 12:30   #    Ответить   
Справедливое наказание. Надеюсь, отсидит от звонка до звонка.
Таких людей однозначно надо изолировать от общества и избавляться от них безжалостно, как от гангрены.
 
 
Денница
22
Денница   02.04.2013 / 12:36   #    Ответить   
мало далидля сведения -
ст. 1314. Изнасилование:а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
ст. 88 УК6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.
итого этому биомусору следовало вкатить десяточку по полной. :sad: сомневаюсь о наличии исключительных обстоятельствах по которым можно уменьшить срок.

Просмотров: 16600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Тюмень, Изнасилования, Школы

 
 Комментарии  118  Читать на форуме  
skdrmen
3
skdrmen   02.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
нехило так то.
за убийство подчас меньше дают.
zlay
12
zlay   02.04.2013 / 12:29   #    Ответить   
 Социальный педагог, замдиректора по воспитательной работе и школьный инспектор были уволены. Позднее стало известно, что в школе № 44 сменился и директор.

сейчас по другим школам разбредутся..гнать вообще из профессии надо с "волчьим "билетом...
oldbear
50
oldbear   02.04.2013 / 12:30   #    Ответить   
Справедливое наказание. Надеюсь, отсидит от звонка до звонка.
Таких людей однозначно надо изолировать от общества и избавляться от них безжалостно, как от гангрены.
 
 
zlay
9
zlay   02.04.2013 / 12:32   #    Ответить   
Суд признал Катю В. виновной ...Ей назначено 7 лет лишения свободы. Ее сообщник — 16 летний парень ...к 6 годам лишения свободы.

хорошо дали сроки  другим несовершенолетним может будет уроком...
Anonymous
16
Траллик   02.04.2013 / 12:36   #    Ответить   
Фоточки приговоренных и копии приговоров по всем школам, на все стенды, на всех мероприятиях школьных озвучивать, и пальцем тыкать "Так будет с каждым!", а педсовету взяться наконец за свою работу и не только пытаться вбить знания лишь бы поднять эффективность образования своего заведения, но и внести свою лепту в становление школьника как личности.
Денница
22
Денница   02.04.2013 / 12:36   #    Ответить   
мало далидля сведения -
ст. 1314. Изнасилование:а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
ст. 88 УК6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.
итого этому биомусору следовало вкатить десяточку по полной. :sad: сомневаюсь о наличии исключительных обстоятельствах по которым можно уменьшить срок.
Domenick
1
Domenick   02.04.2013 / 12:38   #    Ответить   
zlay пишет:хорошо дали сроки, другим несовершенолетним может будет уроком...
только сколько из них(других несовершеннолетних) знает об этом деле?)))) 
zlay
0
zlay   02.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Денница,скорей всего учли что они тоже несовершенолетние...я думаю,что нормально...
lod
5
lod   02.04.2013 / 12:41   #    Ответить   
Браво!  Очень рад, что хоть в одной школе навели порядок!
В некоторых школах наркотой форцуют потому что директор - старая маразматичка, которой только свой оклад дорог!
А в некоторых школах директора носят на руках, потому что он участвует в жизни каждого школьника: был случай, "местные беспризорники" хотели вымогать деньги у школьника - через пару дней уже давали показания в полиции.
 
 
Денница
9
Денница   02.04.2013 / 12:44   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Денница,скорей всего учли что они тоже несовершенолетние...я думаю,что нормально...

нормы закона я привел.
срок от 12 до 20.
возможно давать 10.
после того как будут совершеннолетними - отправят на взрослую зону, колонию общего режима.
в чем нормальность ситуации???
считаю соблюдения закона нет.
готов безвозмездно оказать помощь в составлении жалобы на данный приговор. тварь должна сидеть в тюрьме (действующий закон в отношении несовершеннолетних правда данный режим не предусматривает).
Holtoff
4
Holtoff   02.04.2013 / 12:46   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение нехило так то.за убийство подчас меньше дают.
Так ведь
по п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.1 ст.161 (грабеж).
Там эпизодов по грабежам было 4. Так что...
oldbear
2
oldbear   02.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Проблема еще в том, что у подростков нет чувства страха, преобладает юношеский максимализм, они уверены, что все дозволено и ничего плохого ИМЕННО С НИМИ никогда не случится.
Это подтверждается историей войн - среди подростков-юношей, которые участвовали в военных действиях, было много героев. Для них многое - не всерьез, понарошку, нет чувства страха и характерна такая отвага и безрассудность, которой нет, скажем, у 40-летних воинов.
Жаль, что эти выродки многим поломали жизни. Детские травмы - самые глубокие травмы.
fiz001
11
fiz001   02.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
наказание для таких выродков вполне адекватное, не нужно их жалеть за то, что несовершеннолетние, что последствий не сознавали. Хорошо, что в СМИ рассказали про это дело, большой общественный резонанс вызвали... И поддерживаю мнение большинства-хорошо что им такие сроки дали, пусть и другим неповадно будет... пусть сидят, башкой своей думают теперь
Денница
0
Денница   02.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Там эпизодов по грабежам было 4. Так что...

при чем думаю что следователи просто не доказали квалифицированный грабеж и пошли по ч.1 ст. 161.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.04.2013 / 13:11   #    Ответить   
Что у Вас там в Тюмени, во всех школах так грустно?? :( А то переезжать планирую, за детей жутко.......
СуперПупс
0
СуперПупс   02.04.2013 / 13:18   #    Ответить   
Сергей 74, Нет, в остальных школах все благополучно, проблемы именно в этой.
zlay
0
zlay   02.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Что у Вас там в Тюмени, во всех школах так грустно?? :( А то переезжать планирую, за детей жутко.......


так это единичный "громкий" случай...в других школах вроде тихо...или "кажется" тихо..хз...
БлАгиня
0
БлАгиня   02.04.2013 / 13:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Что у Вас там в Тюмени, во всех школах так грустно??


Почему грустно? Очень даже весело http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3115/
tmnshop
1
tmnshop   02.04.2013 / 13:43   #    Ответить   
Сергей 74, не переезжай. в ** школе ученик повесился (а возможно ему помогли) за то что наркоманам устал воровать из дома ... все вынес. а когда нечего стало выносить неожидано повесился.
Во всех школах не очень хорошо, просто это не афишируется... но интернет растет, правда проливается на свет.
 
 
katerina-skazka
0
katerina-skazka   02.04.2013 / 14:18   #    Ответить   
Всё правильно, пусть сидят!!!
zlay
1
zlay   02.04.2013 / 14:23   #    Ответить   
tmnshop.ru пишет:Сообщение Сергей 74, не переезжай. в ** школе ученик повесился (а возможно ему помогли) за то что наркоманам устал воровать из дома ... все вынес. а когда нечего стало выносить неожидано повесился.
Во всех школах не очень хорошо, просто это не афишируется... но интернет растет, правда проливается на свет.
 
 

если излагаешь,так излагай с фактами..а так получается как "бабушка по секрету за углом сказала"..
Сингапур
1
Сингапур   02.04.2013 / 14:27   #    Ответить   
приговор строг, но хорош. лишь бы колония им дальше жизнь не искалечила
zlay
4
zlay   02.04.2013 / 14:31   #    Ответить   
колония мозги не лечит...выйдут из неё продолжат подвиги..уверена мы об этой парочке ещё услышим...
OCS
5
OCS   02.04.2013 / 14:35   #    Ответить   
1
славаян
0
славаян   02.04.2013 / 14:41   #    Ответить   
в колоний такое не терпят их сразу или *** или просто искалечат!
zlay
0
zlay   02.04.2013 / 14:44   #    Ответить   
с осужденных взыскан 1 миллион рублей (по 500 тысяч с каждого) в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда.


мне интересно..а как они будут возмещать сумму,которую им присудили?имущества нет наверно..из доходов,что заработают в колонии?кто в курсе..скажите...или потом по срокам давности им приставы закроют дело о возмещении...взять то нечего по сути..
YUliana.Knutareva
0
YUliana.Knutareva   02.04.2013 / 14:48   #    Ответить   
tmnshop.ru пишет:Во всех школах не очень хорошо, просто это не афишируется... но интернет растет, правда проливается на свет.
Да бросьте, я знаю отличную школу. 
Денница
2
Денница   02.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение мне интересно..а как они будут возмещать сумму,которую им присудили?имущества нет наверно..из доходов,что заработают в колонии?кто в курсе..скажите...или потом по срокам давности им приставы закроют дело о возмещении...взять то нечего по сути..

думаю есть шанс перекинуть и привлечь также родителей ибо несовершеннолетние, а родители их законные представители, с учетом того что полностью дееспособность осужденных не наступила, можно привлечь к возмещению родителей в порядке гражданского иска.
zlay
0
zlay   02.04.2013 / 14:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение мне интересно..а как они будут возмещать сумму,которую им присудили?имущества нет наверно..из доходов,что заработают в колонии?кто в курсе..скажите...или потом по срокам давности им приставы закроют дело о возмещении...взять то нечего по сути..

думаю есть шанс перекинуть и привлечь также родителей ибо несовершеннолетние, а родители их законные представители, с учетом того что полностью дееспособность осужденных не наступила, можно привлечь к возмещению родителей в порядке гражданского иска.


хочешь сказать,что потерпевшую сторону ещё ждет судебное разбирательство, только уже к родителям иск?да уж...с родителей тоже поди взять нечего...или уже подготовились и всё переписали с себя...
Денница
0
Денница   02.04.2013 / 15:03   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение хочешь сказать,что потерпевшую сторону ещё ждет судебное разбирательство, только уже к родителям иск?да уж...с родителей тоже поди взять нечего...или уже подготовились и всё переписали с себя...

по хорошему это занятие для прокуратуры. именно она в данном случае должна отстаивать интересы потерпевшей несовершеннолетней. Будет ли - покажет время.
Котей
9
Котей   02.04.2013 / 15:24   #    Ответить   
Сингапур пишет:... лишь бы колония им дальше жизнь не искалечила


Вас так волнует дальнейшая, "неискалеченная" жизнь этой шушеры ? Напрасно надеетесь. Они уже - биомусор, подлежащий утилизации. По мне, так лишь-бы всё благополучно складывалось у их жертв.
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   02.04.2013 / 15:59   #    Ответить   
Котей пишет:Вас так волнует дальнейшая, "неискалеченная" жизнь этой шушеры ? Напрасно надеетесь. Они уже - биомусор, подлежащий утилизации. По мне, так лишь-бы всё благополучно складывалось у их жертв.


Глупо ожидать благополучия жертв пока вся пенитенциарная система не исправляет оступившихся, а лишь унижает их человеческое достоинство и превращает их в зверей.
За ворота зверинцев каждый день обратно, в города и сёла, выходят тысячи обучившихся преступным навыкам озлобленных и опущенных людей.

Исправительно-трудовые колонии (ИТК) в советские времена давали шанс исправиться - и многие этим шансом пользовались.
И на свободе этих людей не гнобили - они могли работать.
Теперь же, после 20 лет жизни по понятиям под прикрытием рыночных реформ, обучения людей бандитизму, жульничеству, и отучению от труда, сложно представить благополучие жертв...
Shopenhauer
1
Shopenhauer   02.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
Дали то нормально. Только вот вряд-ли она отсидит весь срок. Человек не получился - зачем обществу такой человек? Выйдет - что она будет делать? Думаю все догадываются. Такие люди нам не нужны вообще, колонии у нас исправительные, только исправляют в другую сторону. Озлобится еще больше
YVA
0
YVA   02.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Сингапур пишет:приговор строг, но хорош. лишь бы колония им дальше жизнь не искалечила
Без последствий конечно же не обойдется.Зато показательно для всех остальных малолеток! 
Dryan
0
Dryan   02.04.2013 / 16:55   #    Ответить   
Так то для бестолковых несовершеннолетних дали нормальные сроки. Согласна, иногда столько взрослым умным дядям за убийство дают. Только выйдут они уже скорее всего окончательно кончеными людьми....
Денница
8
Денница   02.04.2013 / 16:57   #    Ответить   
Dryan пишет:Сообщение Только выйдут они уже скорее всего окончательно кончеными людьми....

ну да а зашли они на СИЗО паиньками?
Пусть каждому воздастся по делам его.
Хотели поиздеватся покалечить сверстницу, регулярно ее грабили веселясь и наживаясь на этом. Пусть парашу нюхают да болеют заразой зоны (спид, гепатит, туберкулез и прочие заболевания).
Амакан
3
Амакан   02.04.2013 / 17:17   #    Ответить   
Поделом. Такому дерьму не место среди людей.
Лишь бы по УДО не отпустили года через три.
ЙоужукОФФ
5
ЙоужукОФФ   02.04.2013 / 18:45   #    Ответить   
Когда учился в школе, у нас учителя п***** мама не горюй. И считаю что правельно. Иначе с такими подростками нельзя. У них животные инстинкты полностью доминируют над сознанием.
Ждете от нее раскаяния? Бесполезно, это покажет только ее слабость, но онаж себя считает крутой и очень сильной, и ей не позволительно прогибатся.
Дура малолетняя.
Решение на самом деле простое. Исправно действующие столетиями, это розги и физическое воздействие.
Любовь и уважение только на социально адаптированных детях работает.
добро
2
добро   02.04.2013 / 18:57   #    Ответить   
Такое постоянно происходит в школах, стало нормой то что находятся те кто унижают и те кого унижает, в данном случае издевательства вышли за пределы точки равнодушия граждан. Решение суда показательное и в соответствии с карательной буквой закона...
tmnshop
0
tmnshop   02.04.2013 / 19:10   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
tmnshop.ru пишет:Сообщение Сергей 74, не переезжай. в ** школе ученик повесился (а возможно ему помогли) за то что наркоманам устал воровать из дома ... все вынес. а когда нечего стало выносить неожидано повесился.
Во всех школах не очень хорошо, просто это не афишируется... но интернет растет, правда проливается на свет.
 
 

если излагаешь,так излагай с фактами..а так получается как "бабушка по секрету за углом сказала"..


факты в ментовке. если инетересно иди туда там все расскажут. ознакомят с делом.



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  

Надо еще и родителей лишитьродительских прав что бы аппеляцию неподали, да и вообще под суд за такое всопитание!
Holtoff
1
Holtoff   02.04.2013 / 19:23   #    Ответить   
Видео с суда
zlay
12
zlay   02.04.2013 / 19:59   #    Ответить   
бабушке даже не стыдно за свою внучку..ещё оправдывает её.."она хорошая девочка,ласковая и дружелюбная.." уж лучше бы лицо прикрыла и не давала интервью...позорище!!!
понятно,что они родственники,но совесть то иметь в конце концов надо..
Sibiryachca
6
Sibiryachca   02.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
Мама пострадавшей девочки просит передать большое спасибо всем, кто их поддерживал, переживал и помогал. Они удовлетворены решением суда.
Сергей949017
0
Сергей949017   02.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
Видимо  не было "высоко поставленной крыши", "волосатой руки", по этому и дали такой срок. Если б было "бабло" на адвоката нужного, МАХ. бы условный дали... 
За убийство при ДТП, дают пару лет условного....
 Даже и не знаю справедливое ли решение...
андра127
0
андра127   02.04.2013 / 20:27   #    Ответить   
zlay пишет:бабушке даже не стыдно за свою внучку..ещё оправдывает её.."она хорошая девочка,ласковая и дружелюбная.." уж лучше бы лицо прикрыла и не давала интервью...позорище!!! понятно,что они родственники,но совесть то иметь в конце концов надо..
 Спросили бы у бабушки, где ее сын, родной папа девочки?
kristi
4
kristi   02.04.2013 / 20:38   #    Ответить   
эту вот статью распечатать и в каждой школе возле расписания повесить! 
Sibiryachca
0
Sibiryachca   02.04.2013 / 20:41   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Видимо  не было "высоко поставленной крыши", "волосатой руки", по этому и дали такой срок. Если б было "бабло" на адвоката нужного, МАХ. бы условный дали... 
За убийство при ДТП, дают пару лет условного....
 Даже и не знаю справедливое ли решение...


Адвокат, защищавший Важенину, считается дорогим адвокатом.
zlay
1
zlay   02.04.2013 / 20:46   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение Мама пострадавшей девочки просит передать большое спасибо всем, кто их поддерживал, переживал и помогал. Они удовлетворены решением суда.

как пострадавшая девочка себя чувствует?ей наверно потребуется помощь психолога... пусть держатся,потому что я думаю,что это не финал...они ведь аппеляцию собираются подавать..
андра127
1
андра127   02.04.2013 / 20:53   #    Ответить   
СК, Прокуратура, Суд -
zlay
0
zlay   02.04.2013 / 21:03   #    Ответить   
1 канал в новостях передаёт сюжет о приговоре ...
tmnshop
0
tmnshop   03.04.2013 / 03:55   #    Ответить   
непонимаю зачем ьюменские новости замазали лицо?.. видимо защищют .. но вот другие канали лица преступнкиов показали
Holtoff
2
Holtoff   03.04.2013 / 07:26   #    Ответить   
tmnshop.ru пишет:Сообщение непонимаю зачем ьюменские новости замазали лицо?..
Закон о СМИ запрещает показывать лица несовершеннолетних, если они против, она против съемки возражала.
tmnshop.ru пишет:видимо защищют ..
Тогда проще было бы совсем не ездить на суд.
tmnshop.ru пишет: но вот другие канали лица преступнкиов показали
Ткни пальцем, на какой секунде материала были показаны лица других преступников?
I/Iлья
4
I/Iлья   03.04.2013 / 08:37   #    Ответить   
В 16 лет села в колонию для несовершеннолетних. Через 2 года переведут в общую. Выйдет в 23. Половина сознательной жизни за решеткой. Сомневаюсь что она раскается в чем то.
skdrmen
0
skdrmen   03.04.2013 / 09:12   #    Ответить   
Сергей949017,
уже приводилина первой страничке, ей дали меньше меньшего.
должны были 10 вкатать.
Anonymous
3
sadist72-5   03.04.2013 / 09:15   #    Ответить   
Толку никакого. В нашей школе типок был, две ходки, и команда его сотоварищей, вечно на малолетку попадали, позже на взросляк, сейчас им за сорок, правда в живых осталось двое и те бичуют. Здесь тоже самое будет, попьют они ещё кровушки.
СПБ lovers
4
СПБ lovers   03.04.2013 / 09:32   #    Ответить   
1.
Сначала задумался - наконец-то хоть кого-то наказали реально и осветили в СМИ. В назидание другим. Потом увидел - опять половинчато! Потенциальные преступники - должны быть остановлены превентивным ударом общества, только так оно может защитить себя. Значит надо было идти до конца и печатать в СМИ "портреты" этих малолетних преступников, равно как и тех, кто допустил бардак в школе! Такие люди, которые готовы на преступление против личности, должны знать - они будут выявлены, остановлены и опозорены. А не втихую отмазаны. Так что - не надо лицемерно "защищать" этих несовершеннолетних отморозков, пряча их лица, якобы в гуманных целях. Таким образом мы негуманны к ни в чём не повинным законопослушным гражданам (дети ведь тоже граждане).

2.
Понимаю сомнения тех, кто считает - колония и тюрьма только усилит негатив в характере и правовой нигилизм подобных людей.
Согласен. А как по-другому с ними? На курорт их отправлять? Или оставлять их рядом с жертвами и заставлять нормальных людей. у которых своих забот хватает - воспитывать и брать на поруки? И, наконец, главное - а разве не многие из вас здесь часто кричат на форуме (равно как и в жизни) в случаях криминальных сводок:
"на зону их!!! там их оттра-..ют, опустят!!! там их удушат!!!, там их изуродуют!!! там им покажут!!!" ??? Это что? Это разве не провокация беспредела в колониях и тюрьмах? Это ли не одобрение фабрики по производству ещё более жестоких и бесчеловечных нелюдей? Чтобы они ... да-да, после выхода из мест отдалённых - снова и снова ещё более изощрённо били и убивали нормальных людей. Ведь лишение свободы это и так уже само по себе - жёсткое (именно ЖЁСТКОЕ) наказание. Подумайте - семь лет жизни!!! Сколько всего произошло, например с вами за такой срок и могло не произойти, если вы, не дай Бог окажетесь "там".

Так что...
Котей
6
Котей   03.04.2013 / 10:38   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение 1.
Это разве не провокация беспредела в колониях и тюрьмах? Это ли не одобрение фабрики по производству ещё более жестоких и бесчеловечных нелюдей? Чтобы они ... да-да, после выхода из мест отдалённых - снова и снова ещё более изощрённо били и убивали нормальных людей. Ведь лишение свободы это и так уже само по себе - жёсткое (именно ЖЁСТКОЕ) наказание. Подумайте - семь лет жизни!!! Сколько всего произошло, например с вами за такой срок и могло не произойти, если вы, не дай Бог окажетесь "там".
Так что...


Вот-вот... Поэтому я за более гуманное отношение к преступникам - казнить ! И очень широко освещать казни во всех СМИ. Всё должно быть соразмерно: общество наше - дикое. Соответственно, меры воздействия на дикарей тоже должны быть дикими. И никак иначе...
Sibiryachca
1
Sibiryachca   03.04.2013 / 10:46   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
Sibiryachca пишет:Сообщение Мама пострадавшей девочки просит передать большое спасибо всем, кто их поддерживал, переживал и помогал. Они удовлетворены решением суда.

как пострадавшая девочка себя чувствует?ей наверно потребуется помощь психолога... пусть держатся,потому что я думаю,что это не финал...они ведь аппеляцию собираются подавать..

Конечно, нельзя сказать, что хорошо себя чувствует, психологи с ней работали и работают, это же не быстро все проходит. Но девочка пытается адаптироваться, семья у нее хорошая, хоть и отца нет, но мама очень добрая и заботливая, что бы там ни говорили (много писали обвинений в ее адрес, но людям только дай повод), сестренка младшая- просто чудесный ребенок, они все очень любят друг друга, так что время все вылечит.
По поводу апелляции-пусть подают, аргументов-то все равно нет. Пацан во всем сознался, раскаялся даже, врачи подтвердили, что он хоть и с отклонениями, но совершенно отдает отчет в своих поступках. Другие свидетели тоже были, что за чушь несет адвокат преступницы на телекамеру, не понятно. Деньги отрабатывает, скорее всего. Главное- что преступников не выпустили по условному, этого боялись. Они же несовершеннолетние. Я не юрист, не знаю, почему здесь говорят про то, что срок мог быть больше. Адвокаты сразу говорили о максимальном сроке 8 лет. Прокурор столько и запросил, ей 8, парню 6. Непонятно только, почему ей снизили на год, а парню нет, он по сравнению с ней-марионетка.
Holtoff
4
Holtoff   03.04.2013 / 10:51   #    Ответить   
СПБ lovers пишет: Так что - не надо лицемерно "защищать" этих несовершеннолетних отморозков, пряча их лица, якобы в гуманных целях. Таким образом мы негуманны к ни в чём не повинным законопослушным гражданам (дети ведь тоже граждане).
.

Ты все свалил в одну кучу. А на самом деле федеральные законы (в данном случае - Закон о СМИ) пишут и принимают одни люди, а лица на монтаже замазывают - другие. Они могут быть внутренне не согласны с законодателями, но обязаны исполнять закон.
Sibiryachca
0
Sibiryachca   03.04.2013 / 11:01   #    Ответить   
tmnshop.ru пишет:Сообщение непонимаю зачем ьюменские новости замазали лицо?.. видимо защищют .. но вот другие канали лица преступнкиов показали

Ну, показали бы ее лицо- вот проблема девке после зоны внешность изменить...В Тюмени и без того все ее фото видели, недели 2 на всех форумах ссылки на ее страницу "В Контакте" давали. Фамилию тоже знают.
Holtoff
1
Holtoff   03.04.2013 / 11:04   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение  вот проблема девке после зоны внешность изменить..

Зачем такие ухищрения. Ей 7 лет сидеть, ну, минимум, 4 - 5. Уже через полгода никто не вспомнит об этой истории, как выглядела и как зовут.
Sibiryachca
0
Sibiryachca   03.04.2013 / 11:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Sibiryachca пишет:Сообщение  вот проблема девке после зоны внешность изменить..

Зачем такие ухищрения. Ей 7 лет сидеть, ну, минимум, 4 - 5. Уже через полгода никто не вспомнит об этой истории, как выглядела и как зовут.


Это точно.
Денница
0
Денница   03.04.2013 / 11:39   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение  Главное- что преступников не выпустили по условному, этого боялись. Они же несовершеннолетние. Я не юрист, не знаю, почему здесь говорят про то, что срок мог быть больше. Адвокаты сразу говорили о максимальном сроке 8 лет. Прокурор столько и запросил, ей 8, парню 6. Непонятно только, почему ей снизили на год, а парню нет, он по сравнению с ней-марионетка.

спасибо солнечной прокуратуре за это, думаю если бы потерпевшие имели близкое отношение к прокуратуре - приговор мог бы быть иным.
lllfredylll
5
lllfredylll   03.04.2013 / 12:22   #    Ответить   
нужна отдельная школа для таких вот дебилов.... нельзя чтоб хорошие, перспективные ученики учились в одной школе с жестокими дебилами... увидел учитель в девочке злость или ненависть к кому либо из окружающих, взял на заметку... повторилось - написал заявление о переводе ученика(-цы) в спец. школу... а то сначала родители внушают детям, что жаловаться нехорошо, а потом удивляются, как такое происходит... плохой пример заразителен, и действительно одна плохая "девочка" может собрать целую "банду" из нормальных детей и сделать их подобными себе... не дай Бог...
zlay
2
zlay   03.04.2013 / 12:36   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение нужна отдельная школа для таких вот дебилов.... нельзя чтоб хорошие, перспективные ученики учились в одной школе с жестокими дебилами... увидел учитель в девочке злость или ненависть к кому либо из окружающих, взял на заметку... повторилось - написал заявление о переводе ученика(-цы) в спец. школу... а то сначала родители внушают детям, что жаловаться нехорошо, а потом удивляются, как такое происходит... плохой пример заразителен, и действительно одна плохая "девочка" может собрать целую "банду" из нормальных детей и сделать их подобными себе... не дай Бог...


в советское время была спец.школа№2,куда отправляли не совсем адекватных в поведении...у нас из начальных классов одного выявили и отправили в спец.школу..а сейчас нет школ..просто когда ребенка определяешь в школу,нужно тщательно её выбирать и учителя нач.классов тоже..да и ребенка морально готовить с переспективой того,что может быть что угодно в школе...
Денница
0
Денница   03.04.2013 / 12:36   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение нужна отдельная школа для таких вот дебилов.... нельзя чтоб хорошие, перспективные ученики учились в одной школе с жестокими дебилами... увидел учитель в девочке злость или ненависть к кому либо из окружающих, взял на заметку... повторилось - написал заявление о переводе ученика(-цы) в спец. школу...

довольно мудрое и грамотное заявление, тем более при его выполнении думаю никто бы особо не перетрудился. И таких вещей как в этой теме стало меньше. Латентная преступность хулиганов школ цветет пышным цветом и дети страдают от озверевших сородичей, зачастую даже родители могут ничего не знать.
вот она тема для ювеналки.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   03.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
СПБ lovers пишет: Так что - не надо лицемерно "защищать" этих несовершеннолетних отморозков, пряча их лица, якобы в гуманных целях. Таким образом мы негуманны к ни в чём не повинным законопослушным гражданам (дети ведь тоже граждане).
.

Ты все свалил в одну кучу. А на самом деле федеральные законы (в данном случае - Закон о СМИ) пишут и принимают одни люди, а лица на монтаже замазывают - другие. Они могут быть внутренне не согласны с законодателями, но обязаны исполнять закон.


Да знаю я такую точку зрения. Мы тут ни причём! Это всё депутаты плохие законы принимают. А мы сделать ничего не можем. Мы ведь никто, мы простолюдины. Скоро примут закон - "дышать через раз" и - будем!!! Но внутренне будем не согласны и всё тут :down:
Noah
2
Noah   03.04.2013 / 14:47   #    Ответить   
Не понимаю тех кто пишет "зря посадили, выйдет только хуже будет" и.т.д.
А как тогда бороться с преступниками? Как в Заводном Апельсине разве что...
 
Holtoff
2
Holtoff   03.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Да знаю я такую точку зрения. Мы тут ни причём! Это всё депутаты плохие законы принимают. А мы сделать ничего не можем. Мы ведь никто, мы простолюдины.

Работники СМИ обязаны исполнять закон о СМИ точно так же, как, например, педагоги обязаны исполнять Закон об образовании. А рассуждения про плохих депутатов и маленьких людей - это обычная демагогия.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   03.04.2013 / 14:52   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Не понимаю тех кто пишет "зря посадили, выйдет только хуже будет" и.т.д.
А как тогда бороться с преступниками? Как в Заводном Апельсине разве что...
 

наверное жалетели готовы принять к себе эту "заблудшую душу", кормить пряниками, давать денег на доброе кино, а в случае чего-так и не жалиться, что их обворовали, избили, убили, изнасиловали...все очевидно и просто-либо желельщик никогда не попадал в такую ситуацию, либо он не дружен с головой
СПБ lovers
1
СПБ lovers   03.04.2013 / 16:40   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff пишет:Сообщение 
СПБ lovers пишет:Сообщение Да знаю я такую точку зрения. Мы тут ни причём! Это всё депутаты плохие законы принимают. А мы сделать ничего не можем. Мы ведь никто, мы простолюдины.

Работники СМИ обязаны исполнять закон о СМИ точно так же, как, например, педагоги обязаны исполнять Закон об образовании. А рассуждения про плохих депутатов и маленьких людей - это обычная демагогия.


Я не рассуждаю. Я утверждаю. В государственной думе полно посторонних людей. Само государство превратилось в лагерь, где самая клёвая профессия - охранник. и не смотря на всё это - мы обсуждаем то, что имеем.

Что такое демагогия - я вам дам ссылку если у вас нет учебника. Один из методов демагогии - перевод темы обсуждения с предмета обсуждения (тема ветки) на обсуждение оппонента (то, что вы и сделали). Плюс ко всему - повторю и разовью свою мысль:

Подобные вам всегда готовы и рады ИСПОЛНЯТЬ не задумываясь. Я не желаю исполнять "дурацкие законы" депутатов, которых я н избирал. И я не рассуждаю -я пытаюсь противостоять всегда и везде, где и как только могу - этой экспансии маразма, а раз вы пишете, что педагоги обязаны исполнять Закон об образовании - то как появилась эта ветка? Мы отправляем детей в школы - получать образование, а не учиться жить по воровским законам и понятиям. Вор, убийца и насильник - должен сидеть в тюрьме. и у него нет такого морального права - скрывать своё лицо. А тем, кто пытается (даже в этом случае) лживо бороться за права несовершеннолетних (верх лицемерия) и скрывать лица малолеток-преступников - иначе как стадом баранов не назовёшь, так как они трусливы, глупы и безмолвны перед новым божеством - ВЛАСТЬЮ ОЛИГАРХИИ.
Денница
1
Денница   03.04.2013 / 16:52   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Вор, убийца и насильник - должен сидеть в тюрьме. и у него нет такого морального права - скрывать своё лицо. А тем, кто пытается (даже в этом случае) лживо бороться за права несовершеннолетних (верх лицемерия) и скрывать лица малолеток-преступников - иначе как стадом баранов не назовёшь, так как они трусливы, глупы и безмолвны перед новым божеством - ВЛАСТЬЮ ОЛИГАРХИИ.

вообще замечание верное, тварей надо знать в лицо. И по отношению к лицам которые совершили преступление особо тяжкое следовало бы принять меры чтоб все знали кто эта тварь.
mpa
0
mpa   03.04.2013 / 22:03   #    Ответить   
В принципе 16 лет - я бы птичку не обидел,когда было.Показательный процесс.Просто суди не суди она там лучше уже точно не станет,а выйдет злой и коварной на весь мир.Если человек всеми средствами и силами стремиться к поступкам насилия,убийства,грабежей,кражи, -его уже ничто не исправит только злость и более изощренные методы отъема у граждан будут на уме. Сейчас у любого заключенного за совершение тяжких и особотяжких преступлений одно на уме хороший адвокат. Простой пример одного злодея где-то 20 лет ему было в 2002 году осудили за 1 вроде доказанное обйство и куча всего еще дали 25 лет и еще один его подельник его я знал лично так как меня лично пару раз очень давно грабил дали 14 лет -этот вышел и что 10 лет мирное и борзое поведение 4 года тю тю зато и года не прошло,а уже 2 машины имеет .Посмотрев и понаблюдав за "личностью" вывод человек-"людоед" ему постоянно нужно кого-то доить и все уже тщательно обдумывать. Адвокаты первое слово которое они учат. (Кстати первый очень просит адвоката и чтобы срок сильно скосили -плачет неохота сидеть)
Arlekin
0
Arlekin   04.04.2013 / 07:15   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Просто суди не суди она там лучше уже точно не станет,а выйдет злой и коварной на весь мир

ну да сейчас она няшка няшная. Осудили случайно, жертва режима.
Просто есть норма после отсидки которую суд может дать - ограничение свободы.Так вот это что то вроде новой ссылки, тоьлко не ссылают а просто контролируют. А неплохо было бы ссылку ввести вновь, страна то у нас большая.
Holtoff
3
Holtoff   04.04.2013 / 08:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вообще замечание верное, тварей надо знать в лицо. И по отношению к лицам которые совершили преступление особо тяжкое следовало бы принять меры чтоб все знали кто эта тварь.

Я согласен. Но ты же знаешь, что обнародования любых данных о несовершеннолетних у наше законодательство особенно жестко регламентирует. Взрослых преступников я показывал не раз, это можно.
Kattiss
1
Kattiss   04.04.2013 / 10:30   #    Ответить   
По кому-то уже с детства тюрьма плачет. Главное, что тварь наказана, и будет сидеть среди себе подобных
добро
0
добро   04.04.2013 / 10:42   #    Ответить   
Kattiss, и? вы считаете что проблема детской преступности решена? а вы не задумывались над тем что сделало ее тварью?
Vest
2
Vest   04.04.2013 / 11:44   #    Ответить   
добро, "тоже мне бином Ньютона" (ц). Добро, попустительство и вера в безнаказанность...
Kattiss
0
Kattiss   04.04.2013 / 12:26   #    Ответить   
добро, данный пример стал показательным, если хоть кого-то это остановит и заставит прижать хвост, уже хорошо.
Они ведь думают, что им ничего не будет, пальчиком погрозят и отпустят.
добро пишет:Сообщение а вы не задумывались над темчто сделало ее тварью?

Не думаю, что такому её учили родители и бабушка, сама такой стала. Вина родителей, что вовремя не пресекли, наверняка начиналось всё с малого.
Наказание по заслугам.
Sibiryachca
8
Sibiryachca   04.04.2013 / 12:48   #    Ответить   
Родители: отец в тюрьме, отчим-алкаш (ролик, где он пьяный несет какую-то муть на захламленной кухне, все видели). Мать- непонятная личность, ничего сказать не могу. Бабушка- это вообще отдельный разговор. В ее искренность не верю, она сама говорила, что внучку воспитывала не она (бабушка), а мама. Что онав таком случае может знать о внучке? Жила-то Важенина не у бабушки, хотя она пыталась представить это именно таким образом. Пропадала Важенина из дому на несколько дней, когда ее не было ни у матери, ни у бабушки. Первое преступление, когда ее в суде квалифицировали как свидетеля, хотя по сути, она была бы обвиняемой, не будь ей тогда 13 лет... И полное попустительство администрации школы, которая была безусловно в курсе про первое преступление, про родителей (сидевшего отца, как минимум), про заявления матери пострадавшей девочки (были как письменные заявления, так и устные), и нежелание принимать какие-то меры, предусмотренные законодательством в этих случаях. Упорное нежелание директора школы признать, что она просто отмахивалась от проблемы, а никак ее не старалась решить. Даже в суде директор назвала Важенину "хорошей девочкой", это уж ни в какие ворота...
Денница
3
Денница   04.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Но ты же знаешь, что обнародования любых данных о несовершеннолетних у наше законодательство особенно жестко регламентирует.

с учетом особо тяжких преступлений считаю что данное ограничение бред полнейший, чикатиле тоже могло быть меньше 18 .
Бутафор
3
Бутафор   04.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
Я считаю, что за преступления против половой неприкосновенность, несовершеннолетие виновного не должно являться смягчающим обстоятельством. Потому что если уже стоит, значит взрослый, и отвечать за свои поступки должен как взрослый
Денница
0
Денница   04.04.2013 / 15:32   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Потому что если уже стоит, значит взрослый, и отвечать за свои поступки должен как взрослый

:death: стоит собственно лет с двух....
у вас иначе?
Бутафор
0
Бутафор   06.04.2013 / 14:34   #    Ответить   
Денница пишет:стоит собственно лет с двух....
Ты понял что я имею ввиду 
ank
0
ank   06.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
7 и 6 лет жестко однако для несовершеннолетних. Но совокупность их деяний ... ИМХО наказание адекватно деяниям.
защита будет опротестовывать решение суда в вышестоящей инстанции, так как в ходе судебного расследования не было предоставлено достаточных доказательств вины его подзащитной
"Без видео не тру." :death:
Но у нас остались вопросы к свидетелям обвинения — суд не усомнился в их показаниях, несмотря на то, что оба воспитанника детского дома „Горизонт“ имеют психические отклонения, один из них сейчас проходит курс лечения психиатрической больнице в Винзилях.
Это свидетели проходят курс лечения? Так их возможно изолировали от давления администрации и банды детдома Горизонт, путем помещения на лечение в Винзили. Ну и нервишки после виденного подлечить не помешает.P.S.Администрация детдома получила "всем сестрам по серьгам"?
пехотинец
1
пехотинец   08.04.2013 / 14:10   #    Ответить   
Про биомусор как-то противно слушать. На память поговорочка детская приходит: "Кто обзывается - тот сам и называется".
А защитнику подсудимой лучше бы помолчать. Он ее хуже защищал, чем она сама себя защищала. А еще московский адвокат... :sad:

Подсудимая, кстати, очень умная и находчивая девочка. Жаль только, что она символизирует собой нынешнее отношение к жизни многих и многих, в том числе и тех, кто ее тут на форуме осуждает. "Бери от жизни все!", "Правила для того, чтоб их нарушать", "Человек человеку волк" и т.д. и т.п. (саркастически).

Она плод нашей жизни, нашего отношения в добру и злу, к можно и нельзя. Неча на зеркало пенять коли рожа крива.
В своем глазу бревнышко рассмотрите, прежде чем, у подсудимой соломинку замечать...
Биомусор?..
lllfredylll
2
lllfredylll   08.04.2013 / 14:40   #    Ответить   
пехотинец, детей в Тюмени несколько тысяч, жизнь у всех этих детей, такая же как у всех, но почему то они не собирают группировки и не насилуют младшеклассниц... так что нечего говорить, что в том что она сделала, виноваты все, виновата тут только она и её родители и не более... это - "биомусор" как выразился здесь один из форумчанинов и такому мусору место только на "биосвалке"!!! и то что она "умная и находчиая девочка" её никак не красит... есть действительно дебилки, которые не осознают что делают, ну просто потому что они дебилки, родились такими... а есть "умные и находчивые", которые насилуют девочек в таком маленьком возрасте и это говорит о том, что ей не 7 лет надо сидеть, а пожизненно, т.к. вся грязь и зло, что от неё исходило было осознанным поведением "ребёнка".... у вас видимо нет детей, и вы не представляете какого маме той бедной девочки, раз пытаетесь эту ***** тут оправдать и обвинить в её поведении всё окружение...
Денница
1
Денница   08.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Про биомусор как-то противно слушать. На память поговорочка детская приходит: "Кто обзывается - тот сам и называется".А защитнику подсудимой лучше бы помолчать. Он ее хуже защищал, чем она сама себя защищала. А еще московский адвокат...
а как он должен был ее защищать коли вина доказана?или она невинно обвиненная ?
пехотинец пишет:Сообщение Она плод нашей жизни, нашего отношения в добру и злу, к можно и нельзя. Неча на зеркало пенять коли рожа крива.В своем глазу бревнышко рассмотрите, прежде чем, у подсудимой соломинку замечать...Биомусор?..
Да вы прям как Отшельник (местный форумчанин с неоднозначным подходом в общении)говорите.насчет зеркала особенно доставляет. Итак в ваших словах я увидел лишь то что все мы (подавляющее большинство из тех кто тут отписался) не лучше подсудимой, видать и деяния совершаем походя, схожие. Только просто не пойманы? Откуда такая гнусность то?
пехотинец
0
пехотинец   08.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
А что лучше?
Одно незаконное соитие с несовершеннолетними, которыми вы так гордились в одной из тем, Денница, похуже будет, чем преступление по 131 УК РФ.
"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих". Лк.17:2

А может кто-то думает, что за нарушение 10 заповедей (или хотя бы одной из них) и совершение, таким образом, смертного греха, он достоин благодарности, а не смерти? Ведь смертный грех потому и смертный, что вызывает смерть (сначала души, а потом и тела).

Так что не надо про биомусор, биомусор...
Littledoctor
0
Littledoctor   09.04.2013 / 18:23   #    Ответить   
А вот неизвестно, кто здесь прав, кто виноват., ведь нам всю суть дела не объяснили.... И что делала пострадавшая девочка в общаге, тоже непонятно. Обвиняемая-это козел отпущения, показательное дело, т.к. получило такой резонанс в обществе, помоему 7 лет это уж слишком. А будь она дочкой какого-нибудь чинуши, все замяли и отделалась бы она , самое худшее это штрафом.
 
Денница
0
Денница   10.04.2013 / 09:05   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Одно незаконное соитие с несовершеннолетними, которыми вы так гордились в одной из тем, Денница, похуже будет, чем преступление по 131 УК РФ.
итак цитату где я этим именно - горжусь!в противном случае вы просто врете :facepalm:
пехотинец пишет:Сообщение "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих". Лк.17:2
а ну да Иисус это допускает - грабь насилуй - бог простит :facepalm: особенно когда есть такие как вы сподвижники.Радуйтесь что есть такие эпизоды чтоб вам прийти и на Иисуса сослатся :facepalm:
Sibiryachca
1
Sibiryachca   10.04.2013 / 14:31   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение   А вот неизвестно, кто здесь прав, кто виноват., ведь нам всю суть дела не объяснили.... И что делала пострадавшая девочка в общаге, тоже непонятно. Обвиняемая-это козел отпущения, показательное дело, т.к. получило такой резонанс в обществе, помоему 7 лет это уж слишком. А будь она дочкой какого-нибудь чинуши, все замяли и отделалась бы она , самое худшее это штрафом. 
Потерпевшую девочку силой затащили в общагу, и эту информацию уже озвучивали. 7 лет- это для подобного преступления никак не слишком. А если бы Ваш ребенок был пострадавший, как бы Вам показалось- слишком это или не слишком? А будь она дочерью чинуши, и отделалась бы штрафом, Вас бы это порадовало?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:  
Денница пишет:
пехотинец пишет:Сообщение "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих". Лк.17:2
а ну да Иисус это допускает - грабь насилуй - бог простит :facepalm: особенно когда есть такие как вы сподвижники.Радуйтесь что есть такие эпизоды чтоб вам прийти и на Иисуса сослатся :facepalm:
Неужели Вы не поняли, что эта подросток-преступница не взялась сама по себе ниоткуда, а выросла в том самом обществе, которое Вам нравится и Вы которое не хотите и не даете изменить, среди тех людей, которые Вам кажутся нормальными, и с теми же принципами, которые и Вы проповедуете? Ведь от того, что Вам кажется нормой, только один шажок до преступления, который она и сделала. И подростковая жестокость- это закономерный результат общества с засильем жестоких передач и фильмов, компьютерных игр, рекламы "красивой" жизни, выставок садистских орудий пыток, шествия окровавленных зомби с куклами-трупиками в руках, ну и так далее, список не является исчерпывающим.
Денница
0
Денница   10.04.2013 / 14:45   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение Неужели Вы не поняли, что эта подросток-преступница не взялась сама по себе ниоткуда, а выросла в том самом обществе, которое Вам нравится и Вы которое не хотите и не даете изменить, среди тех людей, которые Вам кажутся нормальными, и с теми же принципами, которые и Вы проповедуете?
странный вопрос - другой вариант этого же вопроса - а почему такими не выросло большинство к ее годам?
Sibiryachca пишет:Сообщение  Ведь от того, что Вам кажется нормой, только один шажок до преступления, который она и сделала.
может следует быть несколько внимательнее при прочтении статьи? Там упоминается о нескольких преступлениях, и да, их больше двух.Шажок??? Типа попробовала - почувствовала безнаказанность и тут понеслось?
Sibiryachca пишет:Сообщение  И подростковая жестокость- это закономерный результат общества с засильем жестоких передач и фильмов, компьютерных игр, рекламы "красивой" жизни, выставок садистских орудий пыток, шествия окровавленных зомби с куклами-трупиками в руках, ну и так далее, список не является исчерпывающим.
бред. в 90 - е перечисленного не было, а вот подобные преступления имели место быть.Впррочем что я объясняю? что Пехотинец что вы - представители известной всем тут организации прославившееся своим одиозным отношением к жизни в стране и стремящиеся оградить всех от всего.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   10.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
это вопрос воспитания, и причем надо отметить, что мадам эта уже не изменится, принять это во внимание, как уже и было сказано ранее, отрезать как гангрену
Sibiryachca
1
Sibiryachca   10.04.2013 / 15:57   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Денница пишет:Сообщение 
Sibiryachca пишет:Сообщение Неужели Вы не поняли, что эта подросток-преступница не взялась сама по себе ниоткуда, а выросла в том самом обществе, которое Вам нравится и Вы которое не хотите и не даете изменить, среди тех людей, которые Вам кажутся нормальными, и с теми же принципами, которые и Вы проповедуете?
странный вопрос - другой вариант этого же вопроса - а почему такими не выросло большинство к ее годам?
Sibiryachca пишет:Сообщение  Ведь от того, что Вам кажется нормой, только один шажок до преступления, который она и сделала.
может следует быть несколько внимательнее при прочтении статьи? Там упоминается о нескольких преступлениях, и да, их больше двух.Шажок??? Типа попробовала - почувствовала безнаказанность и тут понеслось?
Sibiryachca пишет:Сообщение  И подростковая жестокость- это закономерный результат общества с засильем жестоких передач и фильмов, компьютерных игр, рекламы "красивой" жизни, выставок садистских орудий пыток, шествия окровавленных зомби с куклами-трупиками в руках, ну и так далее, список не является исчерпывающим.
бред. в 90 - е перечисленного не было, а вот подобные преступления имели место быть.Впррочем что я объясняю? что Пехотинец что вы - представители известной всем тут организации прославившееся своим одиозным отношением к жизни в стране и стремящиеся оградить всех от всего.
Угу. В первую очередь хотелось бы оградить хотя бы детей от преступников. Но как это сделать, вы же своими руками эту преступность выращиваете. Продолжайте находиться в "счастливом " неведении по вопросу-откуда берется подростковая преступность. Поскольку не хотите видеть очевидного. Давно заметила, что слово "бред" употребляют, когда нечего ответить аргументированно. Мы, в свою очередь, давно приводили мнения психологов, по поводу влияния на подростковую и детскую психику таких "праздований", как хэллоуин, а так же игры в зомби, про ужастики и жестокие фильмы-игры-выставки уж молчу, только психически больным они кажутся безобидными.
SMA292
4
SMA292   10.04.2013 / 16:03   #    Ответить   
Sibiryachca, пехотинец, как же вы уже надоели впихивать несчастный хэллоуин и зомби-моб во все мыслимые и немыслимые дырки. Какое же ограниченное сознание в этом вашем ТГРК... Это не детей от зомби ограждать нужно, а зомби от вас, а то вы ведь и им мозг сжуете...
Sibiryachca
1
Sibiryachca   10.04.2013 / 16:11   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение Sibiryachca, пехотинец, как же вы уже надоели впихивать несчастный хэллоуин и зомби-моб во все мыслимые и немыслимые дырки. Какое же ограниченное сознание в этом вашем ТГРК... Это не детей от зомби ограждать нужно, а зомби от вас, а то вы ведь и им мозг сжуете...

Да ну? Это мы воспитываем преступников? Это мы им втюхиваем секспросвет, и пресловутый хэллоуин? Мы за вседозволенность и за распущенность? А они ведь этого вкусили по полной, и вот вам результат! Между прочим, Катю Важенину так оправдывали девочки-одноклассницы, которым было "весело" с ней общаться. И эти же девочки связывались с Другановым, организовавшим в свое время зомби-моб, это ж так весело. Ну, а между делом, почему бы не заняться разбиванием носов, ребер, и изнасилованием?
SMA292
1
SMA292   10.04.2013 / 16:16   #    Ответить   
Sibiryachca, вы воспитываете потенциальных маньяков. Почитайте на досуге биографии, страшно удивитесь.
Денница
1
Денница   10.04.2013 / 16:20   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение Угу. В первую очередь хотелось бы оградить хотя бы детей от преступников. Но как это сделать, вы же своими руками эту преступность выращиваете.
довольно серьезное обвинение, впрочем бросаться словами вам не привыкать :facepalm:
Sibiryachca пишет:Сообщение Продолжайте находиться в "счастливом " неведении по вопросу-откуда берется подростковая преступность. Поскольку не хотите видеть очевидного.Давно заметила, что слово "бред" употребляют, когда нечего ответить аргументированно.Мы, в свою очередь, давно приводили мнения психологов, по поводу влияния на подростковую и детскую психику таких "праздований", как хэллоуин, а так же игры в зомби, про ужастики и жестокие фильмы-игры-выставки уж молчу, только психически больным они кажутся безобидными.
уже смешно, раньше этого не было - однако детская преступность так же процветала.вам все бы запретить - правда и предложить то вы ничего взамен не можете. аргументированно вам я уже ответил.теперь попрошу ответить что именно я конкретно сдела для выращивания детской преступности? тянет на клевету в общем - то.
Rus
1
Rus   10.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Про биомусор как-то противно слушать. На память поговорочка детская приходит: "Кто обзывается - тот сам и называется".

Она плод нашей жизни, нашего отношения в добру и злу, к можно и нельзя. Неча на зеркало пенять коли рожа крива.
В своем глазу бревнышко рассмотрите, прежде чем, у подсудимой соломинку замечать...
Биомусор?..


Вот только ни надо это объединять. Я своих детей воспитываю в другом ключе. Этот биомусор , - продукт воспитания ее семьи в большей мере, о которой тут выше уже писали. Может быть и не биомусор, - но полезным членом общества ее точно не назовешь.
Sibiryachca
1
Sibiryachca   10.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
Позор не знать цитату из Евангелия. Да еще считать ее оскорблением.



Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:  

Никак не можете согласиться, что детская преступность увеличивается из-за деморализации общества. Вы же сами кричите на форумах до истерики, отвоевывая свое право участвовать в мерзких сборищах, раскрашенные под мертвецов, защищаете порнуху на прилавках магазинов, симпатизируете извращенцам- скоро за легализацию однополых браков выступите, недолго уже осталось.
А тем временем ТГРК взял на себя защиту пострадавшей девочки, более года контролировали ситуацию, нашли и оплатили адвоката, поддержали семью, оказывали как материальную поддержку, так и моральную, поскольку не будь у них нашей поддержки- оказались бы изгоями. Да и другие семьи, которые обращались в ТГРК, доведены были до критического момента. Появление общественных организаций в стране - это необходимость, их и наша работа уже показала, что приносит результаты.
magic johnson
4
magic johnson   10.04.2013 / 18:58   #    Ответить   
Sibiryachca,
Опять решили себе орден повесить за приговор вынесенный конкретным судьей?
Вы то тут причем?
добро
0
добро   10.04.2013 / 19:52   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение что детская преступность увеличивается из-за деморализации общества.

Если следовать вашей логике - осужденная стала невинной жертвой деморализации общества, каким образом ТГРК помогло ей? несчатной жертве разложения общества.
Офтопик:
Мне тут подумалось... раньше существовал ДК "Геолог", в нем было много много детских кружков, и там реально занимались дети... потом Геолог закрыли.. детей оттуда выгнали. у ТГРК есть идеи как вернуть обратно детям их кружки? или гораздо проще запрещать кашпировских и книги спорного содержания в книжных магазинах?

Ничего не имею против общественных организаций, но они не должны подменять собой закон и правосудие.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   10.04.2013 / 20:26   #    Ответить   
Ума нет, как зовут? Катя В, по такой истории хоть мангу рисуй=)
Денница
0
Денница   11.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение И эти же девочки связывались с Другановым, организовавшим в свое время зомби-моб, это ж так весело. Ну, а между делом, почему бы не заняться разбиванием носов, ребер, и изнасилованием?

ага вот кто во всем виноват! на кол его скорее!
связь какая? всегда были и есть неформальные движения в молодежи, тгрк с этим боротся не сможет - ибо слабы они по сравнению с молодежью, а за преступления надо наказывать и профилактику преступлений осуществлять, но это вещи не связанные.
XaMKa
0
XaMKa   11.04.2013 / 11:58   #    Ответить   
Все недоумевала, что можно накатать на 5 страниц по этой теме? Неужели меряются сроками? "7 лет - мало, лучше 10, а еще лучше - пожизненно". Ан нет. Тут оказывается ТГРК собственной персоной народ троллит.... :facepalm:
пехотинец
0
пехотинец   11.04.2013 / 12:06   #    Ответить   
viewtopic.php?f=1&t=389480&start=175 - первые слова вашего сообщения я расцениваю как гордость и превозношение за незаконный блуд. Чтоб ленивым было не лениво вот текст:
"Русский мужик пишет:
Вообще - педофилия - это с теми кто до 18. Комментарии нужны? Уж если вы так цепляетесь к словам.

по секрету - я педофил, у меня был секс с 16 летней несколько лет назад она была не против.
Но вам бы не дала
(это писал Денница - прим. мое)".

И где это я выступал против хэллоуинов в каждой дырке? Следите за словами, форумчане! Закон о защите чувств верующих близок. :D
Денница
0
Денница   11.04.2013 / 12:24   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение по секрету - я педофил, у меня был секс с 16 летней несколько лет назад она была не против.Но вам бы не дала (это писал Денница - прим. мое)"
а вас смотрю задело :death: вы даже не поняли что это был сарказм, увидев гордость :facepalm:
пехотинец пишет:Сообщение Вообще - педофилия - это с теми кто до 18. Комментарии нужны?
вообще это исключительно ваш вывод.тем более ссылаться на своего единомышленника.так что давайте приводите реальные доказательства своим словам, а не утверждения представителя организации к которой доверия кроме тех кто в ней состоит - нет.
Sibiryachca
1
Sibiryachca   11.04.2013 / 12:25   #    Ответить   
Денница пишет:
Sibiryachca пишет:Сообщение  И подростковая жестокость- это закономерный результат общества с засильем жестоких передач и фильмов, компьютерных игр, рекламы "красивой" жизни, выставок садистских орудий пыток, шествия окровавленных зомби с куклами-трупиками в руках, ну и так далее, список не является исчерпывающим.

бред.
в 90 - е перечисленного не было, а вот подобные преступления имели место быть.


Вы несколько раз задали здесь этот вопрос, поэтому приведу статистику. Правда, до 2005 года, но уверяю Вас, в последние годы детская преступность еще возросла, можете погуглить, если заинтересуетесь.
Кратко:Общее число выявленных в стране лиц, совершивших преступления за период 1990-2000 гг., возросло почти вдвое: с 897,3 тыс. человек в 1990 г. до 1741,4 тыс. чел. в 2000 г., или более чем в 1,9 раза.При этом, если в 1990 г. доля осужденных в общей численности населения составляла 0,36%, то в 2000 г. . Она выросла в два раза и составила 0,81 %. В январе - сентябре 2005 г. зарегистрировано 2603,6 тыс. преступлений, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По сводкам МВД России за последние три года вандальных преступлений, совершаемых агрессивными подростками, стало на 40% больше. В 2005 году почти каждое третье (29,8%) оконченное расследованием преступление совершено лицами, ранее совершавшими преступления, почти каждое шестое (18,0 %) - в состоянии алкогольного опьянения, каждое одиннадцатое (9,0%) - несовершеннолетними или при их соучастии.

Статистика преступлений среди детей и молодежи
Скрытый текст:
В январе - сентябре 2005 г. выявлено 132, 2 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По сравнению с январем - сентябрем 2004 г. на 35,3% возросло число преступлений, совершенных путем сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а их удельный вес в числе преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков возрос с 50,9 % в январе - сентябре 2004 г. до 62,2% в январе - сентябре 2005 г..

Кроме того, по данным МВД России, за 10 лет количество ежегодно регистрируемых наркопреступлений увеличилось в 15 раз, выявленных фактов наркоторговли - в 80 раз, пресеченных проявлений групповой наркопреступности - в 9 раз6.

Изменившиеся приоритеты государства, школы и семьи, СМИ и других общественных институтов в сфере образования подталкивают подрастающее поколение к отклоняющемуся выбору поведения и подчас и преступной деятельности. Чума двадцать первого века «алкоголизм и наркомания» лишь обостряют криминальную ситуацию в молодежной среде России. Наибольшее количество зарегистрированных преступлений отмечается в г. Санкт-Петербурге, Свердловской, Иркутской, Московской областях, г. Москве, Челябинской области.

Известно, что несовершеннолетние преступники - это подростки, принявшие смягчение моральных и правовых норм в обществе за их отсутствие. Нарушают закон агрессивно активные тинэйджеры, добивающиеся своих целей криминальными средствами. Нарушают закон пассивные неудачники, пополняющие армию токсикоманов, наркоманов, алкоголиков8. Следствием роста преступности в обществе является увеличение преступности среди подростков (см. табл.2, 3, 4).

Рассматривая данную проблему, отметим, что в стране сохраняется негативная тенденция повышения криминальной активности детей младших возрастов. Все чаще милиция задерживает малолетних детей, не подлежащих судебному преследованию по возрасту. Привлечение подростков во «взрослые» группировки позволяет бандам избежать уголовной ответственности. По статистике МВД при общем росте преступности взрослыми людьми преступлений совершается все меньше; в 70% случаев за малолетними, осужденными за какое-либо преступление, стояли взрослые люди. Общее число выявленных в стране лиц, совершивших преступления за период 1990-2000 гг., возросло почти вдвое: с 897,3 тыс. человек в 1990 г. до 1741,4 тыс. чел. в 2000 г., или более чем в 1,9 раза9.При этом, если в 1990 г. доля осужденных в общей численности населения составляла 0,36%, то в 2000 г. (см. табл.2). Она выросла в два раза и составила 0,81 %10. В январе - сентябре 2005 г. зарегистрировано 2603,6 тыс. преступлений, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года11. По сводкам МВД России за последние три года вандальных преступлений, совершаемых агрессивными подростками, стало на 40% больше12. В 2005 году почти каждое третье (29,8%) оконченное расследованием преступление совершено лицами, ранее совершавшими преступления, почти каждое шестое (18,0 %) - в состоянии алкогольного опьянения, каждое одиннадцатое (9,0%) - несовершеннолетними или при их соучастии13.

По данным МВД России в 2003 году лицами в возрасте от 14 до 29 лет совершено 704 536 преступлений. Это 57 % всех преступлений, совершенных в стране. Несовершеннолетними или при их соучастии за 10 месяцев 2004 года совершено свыше 126 тыс. преступлений, или почти каждое десятое. Это на 5% больше аналогичного периода 2003 года. Больше половины из них - тяжкие и особо тяжкие преступления14. В 2003 году к уголовной ответственности было привлечено 145,5 тысяч несовершеннолетних. На учете в органах внутренних дел состоит 362,4 тысячи подростков15. По данным статистики 30 процентов тех, кто освобождается из колоний, практически через 3-4 месяца снова совершают преступления и опять попадают в тюрьмы.

Дети-бродяги могут организовать собственные группировки: старшие занимаются воровством, младшие - попрошайничеством и т.п. Работники ГУВД г. Санкт-Петербурга отмечают, что подавляющее большинство задержанных членов группировок - молодые люди и подростки, не отмеченные ни судимостями, ни столкновениями с законом16. Внешний мир воспринимается подростками как агрессивная среда и причинами, толкающими подростков к ответной агрессии, являются наркотическая зависимость и алкоголь, корыстные побуждения, желание добиться власти над другими. У каждого третьего подростка агрессия возникает в ответ на нарушение прав, оскорбления и другие формы насилия со стороны взрослых и сверстников.
пехотинец
0
пехотинец   11.04.2013 / 12:32   #    Ответить   
Офтопик:
Грех и его возвышение меня очень сильно задевает.
"Славим Тебя, Боже, славим, ибо близко имя Твое; возвещают чудеса Твои.
"Когда изберу время, Я произведу суд по правде.
Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее".
Говорю безумствующим: "не безумствуйте", и нечестивым: "не поднимайте ро'га, не поднимайте высоко ро'га вашего, [не] говорите [на Бога] жестоковыйно", ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение, но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит; ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли.

А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева, все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника".Пс.74:2-11
Денница
0
Денница   11.04.2013 / 12:40   #    Ответить   
Sibiryachca,
+
однако из приведенной статистики следует что и зомби парад не при делах... до 2005 года...
по 2003 году согласен, ибо как раз входили малолетки попавшие в конце 90 ( сроки там маленькие ибо первоход)
ну и естественно вовлекали несовершеннолетних подавая им пример.
при чем тут книжки и кашпировский с которым активно боретесь несколько непонятно.
двигали бы что то дельное я бы согласен с тгрк был главное то чтоб не извращали как с ювеналкой. (единственная достойная тема из всех тем вашей секты).
пехотинец,
последний пост на флуд смахивает. не?
SMA292
0
SMA292   11.04.2013 / 13:16   #    Ответить   
Офтопик:
Sibiryachca, пехотинец, Гордыня - смертный грех, уж вы-то должны это знать, православные вы наши...
Sibiryachca
0
Sibiryachca   11.04.2013 / 14:15   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Sibiryachca,
+
однако из приведенной статистики следует что и зомби парад не при делах... до 2005 года...
по 2003 году согласен, ибо как раз входили малолетки попавшие в конце 90 ( сроки там маленькие ибо первоход)
ну и естественно вовлекали несовершеннолетних подавая им пример.
при чем тут книжки и кашпировский с которым активно боретесь несколько непонятно.
двигали бы что то дельное я бы согласен с тгрк был главное то чтоб не извращали как с ювеналкой. (единственная достойная тема из всех тем вашей секты).


Так 90-е годы положили начало, думаю, никто не спорит с тем, что преступность растет, и причины на виду, да вот их-то вам замечать и не хочется. Потому что в этом случае нужно сразу начинать с себя, а вы же такие хорошие. :D
Ювеналка- это достойное детище этого времени. Никогда бы ювеналка не прижилась (и лишь по тому еще сдерживается в нашей стране) в обществе верующих, где прививается уважение к старшим, а так же на первом месте стоят не права ребенка, а семья.
Про книжки с секспросветом вам что еще непонятно? Вон секспросвященные уже за решеткой сидят, не знаю, как еще разжевывать.
добро
0
добро   11.04.2013 / 15:31   #    Ответить   
Sibiryachca, Вы на мой вопрос ответите?
Денница
0
Денница   11.04.2013 / 15:58   #    Ответить   
Sibiryachca пишет:Сообщение Так 90-е годы положили начало, думаю, никто не спорит с тем, что преступность растет, и причины на виду, да вот их-то вам замечать и не хочется. Потому что в этом случае нужно сразу начинать с себя, а вы же такие хорошие.
вот видите вы вновь пытаетесь "ткнуть носом и обвинить".А потом плачете о том какие все вокруг тупые и не понимают предлагаемых благ и высшей цели.
Sibiryachca пишет:Сообщение Позор не знать цитату из Евангелия.
идите почитайте коран, посетите синагогу, ознакомтесь с зороастризмом, учением Будды. Не знать текстов всех священных писаний - ПОЗОР :)
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   12.04.2013 / 17:49   #    Ответить   
Dryan пишет:Так то для бестолковых несовершеннолетних дали нормальные сроки. Согласна, иногда столько взрослым умным дядям за убийство дают. Только выйдут они уже скорее всего окончательно кончеными людьми...
 
 А сейчас они еще не конченые?
пехотинец
0
пехотинец   14.04.2013 / 16:33   #    Ответить   
Не конченные. Ни сейчас, ни потом. Пока человек жив - он имеет шанс измениться, покаяться и стать Человеком.
Arlekin
0
Arlekin   15.04.2013 / 00:38   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение  Пока человек жив - он имеет шанс измениться, покаяться и стать Человеком.

Шанс имеет.
Говном как правило остается. :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»