Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21754
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18401
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2013 / 16:33
Сосед по квартире украл у парня iPhone

Накануне ночью в отдел полиции № 5 поступило сообщение о краже сотового телефона «Apple iPhone 4» стоимостью более 17 тысяч рублей. 19-летний потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что не знает когда и не припоминает, где был похищен телефон, он просто обнаружил факт его отсутствия.

Сотрудники полиции установили совсем иные обстоятельства происшествия, а также и подозреваемого. Выяснилось, что потерпевший снимает квартиру с приятелями, один из которых и похитил имущество еще 24 марта.

«Стражи правопорядка узнали, что заявитель уже тогда знал, что телефон без разрешения взял кто-то из его друзей, и пытался уговорить их вернуть похищенное. После того, как в течение недели никакого результата не было, молодой человек обратился в полицию, однако скрыл истинные обстоятельства произошедшего, которые ему были известны. Телефон в настоящий момент изъят у 19-летнего студента одного из тюменских вузов, который сознался в совершении преступления», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Однако сейчас сотрудники полиции работают и с потерпевшим. В отношении него возможно возбуждение уголовного дела по факту укрытия информации заведомо ему известной о совершенном преступлении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3068 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 02.04.2013 / 19:32 #
Половина владельцев айфона небрежным жестом кидает его на стол, чтобы окружающие могли увидеть и позавидовать статусу владельца. Начинают или копаться в айфоне, или перестают за ним следить.
У меня так у знакомого в кафе телефон "ушел" - небрежным жестом бросил его на стол, наклонился шнурок завязать, завязал, голову поднял - все, айфона больше нет. Не нашел.
 
 
Комментарии 65 Читать на форуме
oden
0
oden 02.04.2013 / 18:54 #
Более 17? 4 сколько сейчас стоит? 17100? А функцию Найти АйФон не знал парень?
C_R_A_Z_Y
2
C_R_A_Z_Y 02.04.2013 / 19:03 #

Однако сейчас сотрудники полиции работают и с потерпевшим. В отношении него возможно возбуждение уголовного дела по факту укрытия информации заведомо ему известной о совершенном преступлении.

Маразм крепчал...
C_R_A_Z_Y
1
C_R_A_Z_Y 02.04.2013 / 19:03 #

Однако сейчас сотрудники полиции работают и с потерпевшим. В отношении него возможно возбуждение уголовного дела по факту укрытия информации заведомо ему известной о совершенном преступлении.

Маразм крепчал...
tmnshop
1
tmnshop 02.04.2013 / 19:04 #
Во попал парень)))) это прикол ,дда? заявил еше и сядет )))) писец )))
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков 02.04.2013 / 19:25 #
Да на кой такие дорогие безделушки нужны? Деньги чтоль некуда девать? Взял бы Алькател простенький и не парился, а за такие деньги лучше б ноутбук взял - больше возможностей, экран шире, удобней, чем погонишся за модой, а потом будеш трястись день и ночь - не поцарапался ли мой айфончик, не украли ли его...
oldbear
7
oldbear 02.04.2013 / 19:32 #
Половина владельцев айфона небрежным жестом кидает его на стол, чтобы окружающие могли увидеть и позавидовать статусу владельца. Начинают или копаться в айфоне, или перестают за ним следить.
У меня так у знакомого в кафе телефон "ушел" - небрежным жестом бросил его на стол, наклонился шнурок завязать, завязал, голову поднял - все, айфона больше нет. Не нашел.
 
 
.moto.
0
.moto. 02.04.2013 / 19:49 #
oden пишет:Более 17? 4 сколько сейчас стоит? 17100? А функцию Найти АйФон не знал парень?
чтоб вы знали - если к примеру у меня украли nokia 5800, и я его купил в 2009г за 14000р, и пофиг вообще, что сейчас он стоит 4.5 тысячи, в случае поимки виновника с него будет взыскана сумма за которую я его покупал, конечно желательно чеки иметь. Текущая цена никого не интересует.   
BorA
0
BorA 02.04.2013 / 20:46 #
Прикольно! Украл бы кто мою Ноклу Е52.
Domenick
2
Domenick 02.04.2013 / 21:09 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да на кой такие дорогие безделушки нужны? Деньги чтоль некуда девать? Взял бы Алькател простенький и не парился, а за такие деньги лучше б ноутбук взял - больше возможностей, экран шире, удобней, чем погонишся за модой, а потом будеш трястись день и ночь - не поцарапался ли мой айфончик, не украли ли его...

что плохого в такой безделушке? телефон+интернет+ фотоаппарат +видеокамера+навигатор все в одном маленькой устройстве.. согласен можно и подешевле купить, но подешевле это тратить нервы с "медленным" устройством, а уж яблоко это будет или самсунг дело каждого...
Есть такое выражение "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", хоть я еще и молодой, но в уже давно понял, что эту цитату надо всегда вспоминать при покупке чего либо, будь то чайник, ноутбук, автомобиль, да и одежда тоже.
zlay
1
zlay 02.04.2013 / 21:25 #
19-летний потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что не знает когда и не припоминает, где был похищен телефон

пострадал за понты...
Anonymous
1
СуперПупс 02.04.2013 / 21:51 #
Domenick, Выбирать надо разумно, по показателям - определиться, что надо в устройстве.
Я два месяца в Интернете сидел прежде чем выбрать то, что надо -
Скрытый текст:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465151&hid=91491
Отзывы с оценкой:
1___ 12 отзывов
2___ 8 отзывов
3___ 20 отзывов
4___ 57 отзывов
5___ 147 отзывов
Если у аппарата всего 10% негативных отзывов - то он, безусловно, заслуживает внимания при в два раза меньшей цене, чем пресловутый айфон.
Когда сам зарабатываешь деньги, ценишь их больше, чем кредит или когда папа с мамой их дают. Я не Вас имею ввиду, а особую прослойку молодежи, для которых айфон является пропуском в мир себе подобных.
BorA
0
BorA 02.04.2013 / 22:21 #
Чтобы меньше тратить, нужно меньше зарабатывать.
 
Anonymous
0
СуперПупс 02.04.2013 / 22:25 #
BorA, По магазинам надо меньше ходить :)
Как пойду в гипермаркет - наберу лишней фигни пол-тележки.
Начал заказывать продукты через Интернет - беру ровно то, что мне надо, и ничего лишнего. Плюс экономлю пол-дня времени.
Domenick
0
Domenick 02.04.2013 / 22:37 #
Бандерлог, не в обиду, но почитав отзывы(я прочел первые 3)
Скрытый текст:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=8465151&hid=91491

я бы уже, подумал о том, чтобы заплатить 17 000 за яблоко/самсунг. ИМХО каждому свое, мне например надо чтобы он не глючил вообще, т к если устройство начинает тупить на ровном месте(как правило это самый неподходящий момент), прощай мои нервы >>> и устройство отправится туда же. Лучше заплатить за качественную и надежную вещь 1 раз и потом наслаждаться работой с ним, чем мучаться с дешевыми.
p.s. ничего не имею против вашего телефона и выбора, т к ничего не знаю о нем.

Сомневаюсь, что если человеку дадут 2 000 000 только на авто(больше никуда потратить нельзя) то врятли он купит королу или цивик, а пойдет купит мерс или беху, почему? ответ очевиден.
Летом подрабатывал в Арсенал+ продаваном, так очень удивляли люди которые приходят с фразой "вот нам бы ноутбук, чтобы вообще не глючный был, все игры шли, был легкий, крепкий и не ломался и чтобы лет 5 не менять, ну и чтобы стоил тысяч 15-20" а таких 90% из тех кто приходили за ноутбуками.
niki99
2
niki99 02.04.2013 / 22:59 #
Лошара из одного тюменского ВУЗа...
DinersClub
0
DinersClub 02.04.2013 / 23:36 #
Domenick, сам пойми... если человеку дадут... а если он заработает сам? честным образом?
ЗЫ: когда то купил за 21000р HTC Sensation. за 1.5 года завис раза 3.... ни разу не пожалел.... работает тьфу тьфу. причём по функциональности я полагаю не сильно то он и уступает айфону) 
@Lenka
0
@Lenka 02.04.2013 / 23:59 #
C_R_A_Z_Y пишет:
Однако сейчас сотрудники полиции работают и с потерпевшим. В отношении него возможно возбуждение уголовного дела по факту укрытия информации заведомо ему известной о совершенном преступлении.
Маразм крепчал...
 Встряли ОБА...
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин 03.04.2013 / 01:04 #
Да что ж народу чужие айфоны-то покоя не дают. :)) В каком контексте ни был бы упомянут сей девайс, тут же начинается кудахтанье про "понты" и "а вот мой андроид..." :sleep:
Anonymous
1
СуперПупс 03.04.2013 / 09:20 #
Domenick, Нет, абсолютно никакой обиды.
Я перед покупкой определился с тем, что мне надо - большой аккумулятор, Андроид, хорошие отзывы, фимльы и игрушки не тормозят. Прочитал ВСЕ отзывы, понял, что придирки или незначительны или меня устраивают, взял - и вещь ожидала мои оправдания.

Просто есть вещи, которые стоят своих денег. а есть просто необоснованно раскрученный бренд.
Я на зарплату могу купить 2-3 айфона,но - зачем? Что в нем такого, чего нет в других телефонах? В нем масса недостатков, о которых, почему-то, не говорят.
SMA292
2
SMA292 03.04.2013 / 09:50 #
Офтопик:
Бандерлог пишет:Сообщение пресловутый айфон.
Бандерлог пишет:Сообщение Когда сам зарабатываешь деньги, ценишь их больше, чем кредит или когда папа с мамой их дают.
Что ж вам, правда, чужие девайсы покоя не дают... Правда, что ли, завидно... :?


Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:  
У парня украли имущество. Причем друзья украли. Посочувствовать бы следовало парню, а вы все злорадствуете про жертву понтов... Зависть - гнусное чувство.
СПБ lovers
0
СПБ lovers 03.04.2013 / 10:01 #
Пустая новость ни о чём. Или как у Шекспира: Much Ado About Nothing :down:
Anonymous
3
СуперПупс 03.04.2013 / 10:03 #
У парня украли имущество. Причем друзья украли. Посочувствовать бы следовало парню, а вы все злорадствуете про жертву понтов... Зависть - гнусное чувство.


SMA292, Я сочувствую парню, что у него такие ДРУЗЬЯ.
У меня почему-то друзья ничего не воруют. Даже если забыл у них - вернут.
СПБ lovers
1
СПБ lovers 03.04.2013 / 10:06 #
Бандерлог пишет:Сообщение 
У парня украли имущество. Причем друзья украли. Посочувствовать бы следовало парню, а вы все злорадствуете про жертву понтов... Зависть - гнусное чувство.


SMA292, Я сочувствую парню, что у него такие ДРУЗЬЯ.
У меня почему-то друзья ничего не воруют. Даже если забыл у них - вернут.



Намеренно сделал перепечатку!!! Чтобы поднять ветку и эту мысль!!! Сейчас многие школьники ни о чём таком даже не догадываются!!! Наказать лоха - вот доблесть наших дней!!!
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 11:41 #
Бандерлог пишет:Сообщение Domenick, Нет, абсолютно никакой обиды.
Я перед покупкой определился с тем, что мне надо - большой аккумулятор, Андроид, хорошие отзывы, фимльы и игрушки не тормозят. Прочитал ВСЕ отзывы, понял, что придирки или незначительны или меня устраивают, взял - и вещь ожидала мои оправдания.

Просто есть вещи, которые стоят своих денег. а есть просто необоснованно раскрученный бренд.
Я на зарплату могу купить 2-3 айфона,но - зачем? Что в нем такого, чего нет в других телефонах? В нем масса недостатков, о которых, почему-то, не говорят.

У вас был Айфон? Поверьте своих денег он стоит. Качество устройства на за предельном уровне. Согласен только с тем что покупать его надо на ибей за 22 а не в наших магазинах за 30 ))) у друга аналогичный айфону нтс так беря его в руки меня выворачивает от тонны мелких мелочей, и работать с ним вообще не доставляет удовольствия.
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 12:07 #
Domenick, Вы правда думаете что у вас ОРИГИНАЛЬНЫЕ айфоны? Голимый Китай.


У вас был Айфон? Поверьте своих денег он стоит. Качество устройства на за предельном уровне. Согласен только с тем что покупать его надо на ибей за 22 а не в наших магазинах за 30 ))) у друга аналогичный айфону нтс так беря его в руки меня выворачивает от тонны мелких мелочей, и работать с ним вообще не доставляет удовольствия.


"Царапины на iPhone 5 - это нормально":

Скрытый текст:


Айфоны - это миф, как и пылесосы Кирби.
SMA292
0
SMA292 03.04.2013 / 12:11 #
Бандерлог, вам, наверно, и не 19 лет? В 19 лет людям простительно ошибаться в других.



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Офтопик:
Бандерлог пишет:Сообщение ОРИГИНАЛЬНЫЕ айфоны

Что в вашем понимании оригинальный айфон?
valentinaya
1
valentinaya 03.04.2013 / 12:19 #
Мобила как мобила... ни чем не лучше, не хуже других. Минус один- платные приложения. Есть и по более функционал и качественней. Цена у него за бренд, не более того.
Юрий К
0
Юрий К 03.04.2013 / 12:43 #
Nick698 пишет:Сообщение Цена у него за бренд, не более того.

а у самсунга и НТС цена не за бренд?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 03.04.2013 / 12:56 #
Nick698 пишет:СообщениеЦена у него за бренд, не более того.
И что такое "бренд"? Возникает ощущение, что у вас под этим подразумевается просто слово, название. Бренд нужно заслужить. А потом, заслужив, ещё и подтверждать, иначе он быстро растеряет свою силу и стимулирующим к покупке фактором быть перестанет. А вообще, считать чужие деньги и намекать на нерациональность чужих же трат - последнее дело. Каждый выбирает для себя, в соответствии со своими собственными приоритетами и, нередко, неочевидными для человека со стороны нюансами.


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Бандерлог пишет:СообщениеDomenick, Вы правда думаете что у вас ОРИГИНАЛЬНЫЕ айфоны? Голимый Китай.
Данная фраза вызывает подозрение, что в айфонах вы не шарите ни шиша. Без обид. :D
BlackBaller
3
BlackBaller 03.04.2013 / 14:09 #
Открывая эту новость, уже догадывался, что срузу же здесь будет куча постов от яблофобов.
Какая вам разница какой телефон у других? Ведь ваш андоид, нокия, винмобайл гораздо круче! а главное дешевле!

Новость в том, что не фиг всякую шваль считать за друзей. И не фиг разбрасываться дорогими вещами!
valentinaya
1
valentinaya 03.04.2013 / 14:28 #
Юрий К пишет:Сообщение  и НТС цена не за бренд?
здесь я совсем не понимаю за что цена??? даже выговорить не могу этот "бренд" :)) Айфон- нормальный аппарат, я же не говорил, что плохой. Но, не лучше и не дороже...Про 5 умолчу.. Кроме как слово "селедка" ассоциации в голову не приходят. Дизайн устарел и скатился ниже плинтуса. Соотношение сторон ыкрана понятно только самому ....(царство небесное :) )

Добавлено спустя 14 минут:  
Иван Топорышкин пишет:Сообщение А вообще, считать чужие деньги и намекать на нерациональность чужих же трат
Вы правда считаете что он много стоит? :)) Сочувствую... (на сегодняшний день можно взять за 20 тыр новый 5)А, в предыдущем посте я имел ввиду, что собери его какая нибудь фирма "Ляо Сяо Пинь" рублей 5 не больше...
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 03.04.2013 / 14:29 #
Nick698 пишет:СообщениеВы правда считаете что он много стоит? Сочувствую... (на сегодняшний день можно взять за 20 тыр новый 5)
Прошу прощения, но не укажете ли, где я такое писал?
Homark
0
Homark 03.04.2013 / 17:31 #
SMA292 пишет:Сообщение У парня украли имущество. Причем друзья украли. Посочувствовать бы следовало парню


Судя по написанному в новости, он и за квартиру в одного платит... :facepalm:
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 17:42 #
Данная фраза вызывает подозрение, что в айфонах вы не шарите ни шиша. Без обид.

Верно, айфон для меня целью в жизни не является.
Для меня важнее содержимое, чем яркая обертка.
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 17:51 #
Бандерлог пишет:Сообщение 
Данная фраза вызывает подозрение, что в айфонах вы не шарите ни шиша. Без обид.

Верно, айфон для меня целью в жизни не является.
Для меня важнее содержимое, чем яркая обертка.

а с чего вы взяли, что яблоко это только обвертка? вы реально думаете, что обвертку(речь только об айфон, другую продукцю апл в расчет не беру) покупают на 125,887 милрд $ в год? инфа от сюда http://www.imtime.ru/publication?id=9951

p.s. для таких как вы, которые думают, что айфон 5 не отличается от айфона 4s, смотреть обязательно http://oper.ru/video/view.php?t=464
(тут идет война адроид против ios, в котором люди у которых андроид привыкли что новый телефон с виду по другому должен выглядеть, вот и нагоняют на апл мол ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, только цифру поменяли!!!)
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 03.04.2013 / 18:55 #
Бандерлог пишет:СообщениеВерно, айфон для меня целью в жизни не является.
Да что ж вас так в крайности-то кидает? :))) А я говорю, что раз уж айфон для вас достаточно важен, чтобы высказывать суждения по его поводу (тоже время и труд, между прочим), то будьте добры разбираться, а не выдумывать оправдания.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Domenick пишет:Сообщениеа с чего вы взяли, что яблоко это только обвертка? вы реально думаете, что обвертку(речь только об айфон, другую продукцю апл в расчет не беру) покупают на 125,887 милрд $ в год?
Не, ну всё логично. Видел только обёртку - уверен, что покупают обёртку. :))
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 18:59 #
Люди пишут, что айфон царапается, как нефиг делать. То есть, изначально, топовый аппарат изготавливается из дешевых материалов. А толпы возбужденных хомячков его покупают.
Для меня что 5-й айфон, что 4-й - все едино. Телефон - он и есть телефон. Что по одному можно звонить, что по другому.
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 19:29 #
Бандерлог пишет:Сообщение Люди пишут, что айфон царапается, как нефиг делать. То есть, изначально, топовый аппарат изготавливается из дешевых материалов. А толпы возбужденных хомячков его покупают.
Для меня что 5-й айфон, что 4-й - все едино. Телефон - он и есть телефон. Что по одному можно звонить, что по другому.

за пол года ни 1 даже мелкой царапинки, хотя он из стекла, а 5 вообще с алюминиевой вставкой которую еще сложней поцарапать. Если люди купившие телефон за 500$ не хотят покупать чехол за 500р, ну мне их жаль.. без чехла что угодно поцарапается. Этим я хочу сказать дело не в афоне, а в отношении к вещи.
p.s. люди покупают телефона за 500$ не для того, чтобы просто звонить, это так к сведению.
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 19:31 #
p.s. люди покупают телефона за 500$ не для того, чтобы просто звонить, это так к сведению.

А для чего еще нужен телефон, кроме как звонить?
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 20:13 #
Бандерлог пишет:Сообщение 
p.s. люди покупают телефона за 500$ не для того, чтобы просто звонить, это так к сведению.

А для чего еще нужен телефон, кроме как звонить?

мне например, для:
1)заметок
2)навигатор(2gis)
3)фотокамера
4)выход в интернет
И самое главное использование его как читалкиг - т к не надо с собой таскать читалку/книгу.
Это список того, чем я пользуюсь каждый день. а есть еще такие полезные функции как Фонарик, уровень и т д, от программ которые можно дополнительно установить, многие еще телефон как плеер используют.
Далее стоит выбор уже о том. айфон это будет или нет, и тут у каждого свои приоритеты и "религиозные" взгляды.
Офтопик:
одним из плюсов именно айфона является то что он на 100% заряжается мин за 80-90 и хватает на сутки активного пользования.
valentinaya
0
valentinaya 03.04.2013 / 20:19 #
Domenick пишет:Сообщение одним из плюсов именно айфона является то что он на 100% заряжается мин за 80-90 и хватает на сутки активного пользования.


Сейчас андроиды с АКБ на 4000мА заряжаются за час и хватает на 3 суток активного пользования. Кстати читалка там присутствуют. Есть много бесплатных книг.
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 20:25 #
Nick698, не спорю, посмотрим на емкость батарее айфон 6 в конце года. на момент выхода 5го, у конкурентов были такие же батарейки.
Просто конкуренты яблок, штампуют новые модели 3-4 раза в год, я яблоко 1 раз.
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 20:28 #
Зачем уровень в повседневной жизни?

По вышеназванным функциям подобрал по параметрам 18 телефонов, цена начинается от 3500 р.



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  

Хотя, с другой стороны, важно, чтобы вещь была по душе и наплевать, что думают другие.
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 20:36 #
Бандерлог, уровень пару раз пригодился.
Конечно можно купить за 3500, но какая там камера? как долго он думает? сколько раз на дню он будет виснуть и вырубаться? Какая там батарея? какой там браузер? какой там экран? какой там мультитач?
А если вы думаете, что айфон дороже самунгов/нтс с такими же характеристиками(мультитача такого ни у одного аналога нет, патент. Да и что говорить о том, что телефон 2008года (iphone 3gs) работает не тормозя до сих пор? покажите хоть 1 андроид аппарат который не глючит через 1-2 года активного использования), то вы сильно заблуждаетесь.
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 20:41 #
Ну насчет фотоаппарата в телефоне не знаю... Известно, что лучшие снимки - пленочным фотоаппаратом, берегу свою "Смену". Плюс в том, что в батарейках не нуждается, минус - пленку трудно купить и реактивы. И ронять его нельзя.
Лучше иметь телефон и фотоаппарат отдельно. А для заметок обычный блокнот хорош.
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 20:51 #
Бандерлог, зачем таскать с собой блокнот и ручку? книгу тоже с собой таскать? фотоаппарат всегда таскать? Навигатор таскать? зачем когда все вмещается в телефон?
Anonymous
0
СуперПупс 03.04.2013 / 20:56 #
Но ведь это все не всегда бывает нужно, а только в определенных ситуациях. Тогда и брать с собой.
А так, если айфон потеряется - то с ним потеряется все вместе. Да и в поезде неудобно, через несколько часов телефон сядет и будет негде подзарядить.
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 21:22 #
Бандерлог, посмотрите список, чем я пользуюсь каждый день. и скажите, мне постоянно это возить? да ладно всё, я когда куда либо еду, всегда в пути книгу читаю, либо есть в очереди где нибудь сижу, так что мне книгу всегда таскать с собой?
Ваша фраза из цикла: Зачем возить аптечку в авто, можно возить ее когда только понадобиться! только суть в том, что не знаешь когда понадобиться, именно поэтому они обязательно должны быть в каждом авто.
Ездил в Казахстан неделю назад - читал книгу с телефона, вполне хватило заряда. И для поездок, можно купить специальную зарядку, которая позволяет 3-5раз подзарядить, любой телефон, до максимума.
valentinaya
0
valentinaya 03.04.2013 / 21:38 #
Domenick, Бандерлог, вы уже не айфон обсуждаете :D, а функции любого современного телефона(не звонилку).
Domenick
0
Domenick 03.04.2013 / 21:41 #
Nick698, так изначально речь шла о том, стоит ли покупать телефон. с которого можно не только звонить..
Homark
0
Homark 03.04.2013 / 22:06 #
Офтопик:
Бандерлог пишет:Сообщение А для чего еще нужен телефон, кроме как звонить?


Телефон больше ни для чего. А на смартфоне еще играть можно. Причем на пятом айфоне уже практически в игры современного консольного уровня :cool2:
evglan
0
evglan 03.04.2013 / 22:25 #
Homark пишет:Сообщение  Причем на пятом айфоне уже практически в игры современного консольного уровня :cool2:


только на айфоне? :)
Homark
0
Homark 04.04.2013 / 00:53 #
evglan, я пишу про свой опыт. Но я сначала указал про "смартфон" в принципе, так что конечно не только, наверное.
BlackBaller
0
BlackBaller 04.04.2013 / 08:20 #
я смотрю яблофобы не отступают ))

интересно, чего ж вы(пользователи андроида и презирающие эпл) пользуетесь такой нестабильной и глючной операционкой как windows на своих компьютерах?
а еще и деньги за него платите (при покупке устройства как правило) есть ведь linux! он бесплатный и намного лучше! разве нет?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 04.04.2013 / 09:17 #
Бандерлог пишет:Сообщение Ну насчет фотоаппарата в телефоне не знаю... Известно, что лучшие снимки - пленочным фотоаппаратом, берегу свою "Смену". Плюс в том, что в батарейках не нуждается, минус - пленку трудно купить и реактивы. И ронять его нельзя.
Лучше иметь телефон и фотоаппарат отдельно. А для заметок обычный блокнот хорош.
Ну, проф. фотографу или фотолюбителю - им-то несомненно лучше. А мне важнее в любой момент иметь в кармане камеру, которая делает сносные снимки.
Обычный блокнот для заметок нехорош. Во-первых, он опять-таки является отдельным предметом. Во-вторых, для него нужна ручка. В-третьих, он не пишет в "цифру" - по e-mail заметку не отправить. В-четвёртых, он не умеет напоминать.

Суть нужности всех перечисленных ранее функций в том, что никогда точно не предсказать момент, когда в них появится необходимость. Основание для выбора дорогого и качественного девайса в гарантии того, что реализация этих функций не только обозначена "на бумаге", но и не подведёт на практике.
SMA292
3
SMA292 04.04.2013 / 09:24 #
Почему, ну почему любая тема, где упоминается продукция компании Apple, сразу же обретает комментарии "Г**но ваш айфон", "Так и надо мажору", "Да я за три копейки купил смарт в 10 раз лучше айфона, с телевизором и принтером", "Да мне и даром вашего айфона не надо" и прочая, и прочая??? Господа яблофобы никак не могут пройти мимо ни одной темы, где упоминается хоть что-то с приставкой I.
Новость не о том, что украли АЙФОН. А о том, что УКРАЛИ айфон. Новость о краже, а не об айфоне. У кого что болит, тот о том и говорит. Значит, все-таки завидуете. Нехорошо...
Homark, были у меня такие знакомые, как этот пацан... За всех всегда платили (мама с папой были добрые и детей так воспитали, раз у нас много, а у других нет - почему бы и не поделиться), но вот такие случаи тоже были...
valentinaya
0
valentinaya 04.04.2013 / 14:33 #
BlackBaller пишет:Сообщение  есть ведь linux! он бесплатный и намного лучше! разве нет?

абсолютно верно. Пользую linux :best:
BlackBaller
0
BlackBaller 04.04.2013 / 16:33 #
Nick698 пишет:Сообщение 
BlackBaller пишет:Сообщение  есть ведь linux! он бесплатный и намного лучше! разве нет?

абсолютно верно. Пользую linux :best:

Единичный случай
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 04.04.2013 / 17:00 #
BlackBaller пишет:СообщениеЕдиничный случай
0,8%, если мне не изменяет память.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 04.04.2013 / 18:14 #
Айфон - это супер! Он еще здоровье улучшает, потому что поднимает настроение и самооценку! Если ты мужик - заработай на айфон!
 
.moto.
2
.moto. 04.04.2013 / 18:52 #
Не хотел встревать в вашу баталию. Но все же. Мне кажется дело в людях, а не в том какая у кого ось на устройстве. Я вот не вижу смысла кричать при каждом упоминании что круче. У меня есть устройство на ios и на android, и в каждом из них есть свои плюсы и минусы. Просто люди делятся на две группы, одни любят везде шариться и все настраивать, другим же надо, чтоб просто работало и просто было хорошо без возни. Первой группе андроид дает такую возможность - множество твиков, виджетов и так далее. iOS же для менее требовательных пользователей кому не хочется что то там настраивать. Ну популярность apple несложно понять, все таки компания появилась в америке и делали продукт в первую очередь для американцев, сами знаете, они изрядно от нас отличаются :) Но меня порой очень напрягает эта простота, ощущения, что тебя ущемили и все решили за тебя.
SMA292
0
SMA292 05.04.2013 / 09:10 #
Офтопик:
Brightside, зато меньше вероятность что-то безвозвратно сломать :) всем же известно, что ламер хуже хакера. :death:
СПБ lovers
0
СПБ lovers 05.04.2013 / 10:31 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Бандерлог пишет:Сообщение Ну насчет фотоаппарата в телефоне не знаю... Известно, что лучшие снимки - пленочным фотоаппаратом, берегу свою "Смену". Плюс в том, что в батарейках не нуждается, минус - пленку трудно купить и реактивы. И ронять его нельзя. Лучше иметь телефон и фотоаппарат отдельно. А для заметок обычный блокнот хорош.
Ну, проф. фотографу или фотолюбителю - им-то несомненно лучше. А мне важнее в любой момент иметь в кармане камеру, которая делает сносные снимки. Обычный блокнот для заметок нехорош. Во-первых, он опять-таки является отдельным предметом. Во-вторых, для него нужна ручка. В-третьих, он не пишет в "цифру" - по e-mail заметку не отправить. В-четвёртых, он не умеет напоминать. Суть нужности всех перечисленных ранее функций в том, что никогда точно не предсказать момент, когда в них появится необходимость. Основание для выбора дорогого и качественного девайса в гарантии того, что реализация этих функций не только обозначена "на бумаге", но и не подведёт на практике.
Да-да-да. И самое интересное, что главное отличие блокнота для записей, плёночного фотоаппарата проявляется в ситуации когда электричество пропадает совсем и надолго :) А такие ситуации происходят всё чаще и чаще. А кое где - они и не прекращались (ситуации) :)
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 05.04.2013 / 10:38 #
СПБ lovers пишет:СообщениеДа-да-да. И самое интересное, что главное отличие блокнота для записей, плёночного фотоаппарата проявляется в ситуации когда электричество пропадает совсем и надолго А такие ситуации происходят всё чаще и чаще. А кое где - они и не прекращались (ситуации)
Ну да, на случай зомби-апокалипсиса у меня припасён запас бумажных блокнотов и плёночных фотоаппаратов. Но пока сей долгожданный период не наступил, удобнее пользоваться всё-таки айфоном.
xsw21qaz
0
xsw21qaz 28.12.2013 / 14:32 #
чем хороши еще айфоны, так это тем что imei не поменять, а дальше даже если его сбросили, на iphonesherif.com вы можно установить номер симки которую после кражи поставили