В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
23
июля
03.04.2013 / 09:46

Бывшие заключенные работают дворниками и грузчиками

Бывшие заключенные работают дворниками и грузчиками

Работодатели Тюменской области продолжат создавать рабочие места для граждан, освободившихся из мест лишения свободы. В минувшем году удалось найти работу почти половине обратившихся в службу занятости.

За счет средств областного бюджета при содействии органов занятости, работодателями создаются субсидированные рабочие места для граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Это позволило увеличить долю трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы на 6,4% в сравнении с показателем 2011 года. Всего 2012 году трудоустроено 41,4% граждан, от числа обратившихся в органы службы занятости.

Всего за 2012год обратилось в службу занятости за содействием в трудоустройстве 376 чел., трудоустроено — 156 чел. Основные отрасли, в которые трудоустроились граждане — ЖКХ — 44 человек, строительство — 29, обрабатывающее производство — 20, сельское хозяйство — 13 человек, пояснили в пресс-службе департамента труда и занятости населения. Бывшие заключенные работают дворниками, подсобными рабочими, строительными рабочими, рабочими по благоустройству, рабочими по обслуживанию помещений, грузчиками, комплектовщиками.

Фото — yuga.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
14
OCS   03.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Всё правильно. Если система их выплюнет и оставит наедине, то им ничего не останется в большинстве случаев, кроме как идти воровать. На работу их никто не возьмет с улицы, а так помогают реабилитироваться и начать новую жизнь, те кто действительно этого хочет воспользуются шансом. Причем пользы на такой работе "руками" они могут принести даже больше, чем некоторый офисный планктон из "налогоплательщиков".
человек999
5
человек999   03.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
Лучше пускай дворы налогоплательщиков метут, чем налогоплательщиков опять обворовывать и убивать будут

Просмотров: 1518 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бывшие заключенные, Департамент труда и занятости, Трудоустройство

 
 Комментарии  12  
gorodovoy
2
gorodovoy   03.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
они сидели в ЗОНАХ за счет налогоплательщиков, т.е нас. потом вышли и и м опять же за наш счет предоставили субсидированные рабочие места.
может как то лучше законопослушным людям бабло отдавать. А не этим
человек999
5
человек999   03.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
Лучше пускай дворы налогоплательщиков метут, чем налогоплательщиков опять обворовывать и убивать будут
zlay
0
zlay   03.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
человек999 пишет:Лучше пускай дворы налогоплательщиков метут, чем налогоплательщиков опять обворовывать и убивать будут
добавлю..и отдыхают на зоне за наш счет после своих "подвигов"..пусть метут!!! 
OCS
14
OCS   03.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Всё правильно. Если система их выплюнет и оставит наедине, то им ничего не останется в большинстве случаев, кроме как идти воровать. На работу их никто не возьмет с улицы, а так помогают реабилитироваться и начать новую жизнь, те кто действительно этого хочет воспользуются шансом. Причем пользы на такой работе "руками" они могут принести даже больше, чем некоторый офисный планктон из "налогоплательщиков".
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   03.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
Так вот, - попал в места не столь отдалённые и жизнь сломанна, - ты либо грузчик, либо дворник, даже в охранники не возьмут. Работодатель на бывшего зека как на шизофреника смотрит. Но всё-таки от сумы до тюрьмы не стоит зарекаться. И я думаю - было бы не плохо возродить ГУЛАГИ, позволяющие зекам приносить пользу людям, скосить срок, - более гуманные, чем раньше, я бы даже сказал добровольные
Anonymous
4
Траллик   03.04.2013 / 10:24   #    Ответить   
"может как то лучше" работать дворником и грузчиком чем на большой дороге...нельзя ставить крест на всех, контингент в ЗОНАХ очень разный от быдлятины пожизненной до "всяко бывает в жизни" и если еще и после отсидки их во всем обделять, то ничего хорошего из этого не выйдет только рост преступности и обратно "за счет налогоплатильщиков" поэтому пусть работают кем могут...я ЗА трудоустройство этих людей.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

Vector,
опередил, ;) +1
rht
1
rht   03.04.2013 / 10:27   #    Ответить   
gorodovoy пишет:они сидели в ЗОНАХ за счет налогоплательщиков, т.е нас.
А я ни сколько не против платить за то, чтобы от меня оградили этих людей.
OCS
0
OCS   03.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
1
lllfredylll
1
lllfredylll   03.04.2013 / 10:41   #    Ответить   
контингент действительно разный... есть люди, которые сидят за убийство 5 лет и выходят... а есть люди, которые сидят за хранение 2г. плана или спайса 7-8 лет... а то и 10... имхо для убийц, насильников, педофилов и прочей швали нужно отдельное место, вроде каменоломни, чтоб они боялись попасть обратно... действительно боялись...
Anonymous
1
СуперПупс   03.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
"Сидят" всякие люди, среди них много невиновных, из кого выбили показания или кто оказался не в то время не в том месте. Надо дать им шанс работать честно, иначе им придется уйти на другую сторону закона.
дача72
0
дача72   03.04.2013 / 11:20   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!! кто -желает, выплывает! даже после семнадцати лет отсидки... и не с метлой! а на метле.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.04.2013 / 18:51   #    Ответить   
есть разные статьи и разные люди, которые туда попадали, кто-то исправится, а ко-то как в паралелльной ветке шел домой, и теперь человеку кровь нужна


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  6
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  10
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?