Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
03.04.2013 / 09:46

Бывшие заключенные работают дворниками и грузчиками

Бывшие заключенные работают дворниками и грузчиками

Работодатели Тюменской области продолжат создавать рабочие места для граждан, освободившихся из мест лишения свободы. В минувшем году удалось найти работу почти половине обратившихся в службу занятости.

За счет средств областного бюджета при содействии органов занятости, работодателями создаются субсидированные рабочие места для граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Это позволило увеличить долю трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы на 6,4% в сравнении с показателем 2011 года. Всего 2012 году трудоустроено 41,4% граждан, от числа обратившихся в органы службы занятости.

Всего за 2012год обратилось в службу занятости за содействием в трудоустройстве 376 чел., трудоустроено — 156 чел. Основные отрасли, в которые трудоустроились граждане — ЖКХ — 44 человек, строительство — 29, обрабатывающее производство — 20, сельское хозяйство — 13 человек, пояснили в пресс-службе департамента труда и занятости населения. Бывшие заключенные работают дворниками, подсобными рабочими, строительными рабочими, рабочими по благоустройству, рабочими по обслуживанию помещений, грузчиками, комплектовщиками.

Фото — yuga.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
OCS
14
OCS   03.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Всё правильно. Если система их выплюнет и оставит наедине, то им ничего не останется в большинстве случаев, кроме как идти воровать. На работу их никто не возьмет с улицы, а так помогают реабилитироваться и начать новую жизнь, те кто действительно этого хочет воспользуются шансом. Причем пользы на такой работе "руками" они могут принести даже больше, чем некоторый офисный планктон из "налогоплательщиков".
человек999
5
человек999   03.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
Лучше пускай дворы налогоплательщиков метут, чем налогоплательщиков опять обворовывать и убивать будут

Просмотров: 1488 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бывшие заключенные, Департамент труда и занятости, Трудоустройство

 
 Комментарии  12  
gorodovoy
2
gorodovoy   03.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
они сидели в ЗОНАХ за счет налогоплательщиков, т.е нас. потом вышли и и м опять же за наш счет предоставили субсидированные рабочие места.
может как то лучше законопослушным людям бабло отдавать. А не этим
человек999
5
человек999   03.04.2013 / 10:10   #    Ответить   
Лучше пускай дворы налогоплательщиков метут, чем налогоплательщиков опять обворовывать и убивать будут
zlay
0
zlay   03.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
человек999 пишет:Лучше пускай дворы налогоплательщиков метут, чем налогоплательщиков опять обворовывать и убивать будут
добавлю..и отдыхают на зоне за наш счет после своих "подвигов"..пусть метут!!! 
OCS
14
OCS   03.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Всё правильно. Если система их выплюнет и оставит наедине, то им ничего не останется в большинстве случаев, кроме как идти воровать. На работу их никто не возьмет с улицы, а так помогают реабилитироваться и начать новую жизнь, те кто действительно этого хочет воспользуются шансом. Причем пользы на такой работе "руками" они могут принести даже больше, чем некоторый офисный планктон из "налогоплательщиков".
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   03.04.2013 / 10:22   #    Ответить   
Так вот, - попал в места не столь отдалённые и жизнь сломанна, - ты либо грузчик, либо дворник, даже в охранники не возьмут. Работодатель на бывшего зека как на шизофреника смотрит. Но всё-таки от сумы до тюрьмы не стоит зарекаться. И я думаю - было бы не плохо возродить ГУЛАГИ, позволяющие зекам приносить пользу людям, скосить срок, - более гуманные, чем раньше, я бы даже сказал добровольные
Anonymous
4
Траллик   03.04.2013 / 10:24   #    Ответить   
"может как то лучше" работать дворником и грузчиком чем на большой дороге...нельзя ставить крест на всех, контингент в ЗОНАХ очень разный от быдлятины пожизненной до "всяко бывает в жизни" и если еще и после отсидки их во всем обделять, то ничего хорошего из этого не выйдет только рост преступности и обратно "за счет налогоплатильщиков" поэтому пусть работают кем могут...я ЗА трудоустройство этих людей.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

Vector,
опередил, ;) +1
rht
1
rht   03.04.2013 / 10:27   #    Ответить   
gorodovoy пишет:они сидели в ЗОНАХ за счет налогоплательщиков, т.е нас.
А я ни сколько не против платить за то, чтобы от меня оградили этих людей.
OCS
0
OCS   03.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
1
lllfredylll
1
lllfredylll   03.04.2013 / 10:41   #    Ответить   
контингент действительно разный... есть люди, которые сидят за убийство 5 лет и выходят... а есть люди, которые сидят за хранение 2г. плана или спайса 7-8 лет... а то и 10... имхо для убийц, насильников, педофилов и прочей швали нужно отдельное место, вроде каменоломни, чтоб они боялись попасть обратно... действительно боялись...
СуперПупс
1
СуперПупс   03.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
"Сидят" всякие люди, среди них много невиновных, из кого выбили показания или кто оказался не в то время не в том месте. Надо дать им шанс работать честно, иначе им придется уйти на другую сторону закона.
дача72
0
дача72   03.04.2013 / 11:20   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!! кто -желает, выплывает! даже после семнадцати лет отсидки... и не с метлой! а на метле.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.04.2013 / 18:51   #    Ответить   
есть разные статьи и разные люди, которые туда попадали, кто-то исправится, а ко-то как в паралелльной ветке шел домой, и теперь человеку кровь нужна


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11