Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21090
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17832
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.04.2013 / 13:46
Отправить ветерану открытку может каждый

Благотворительную акцию «Благодарность земляков», приуроченную к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, начинает «Почта России». В рамках акции все — даже те, кто не знает имен и адресов ветеранов, — могут написать им письма со словами благодарности.

Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адрес открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи можно приобрести маркированную открытку или конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания ветерану.

Если отправитель не знает имен и адресов ветеранов, он может просто написать в открытке или письме свои теплые слова, и до 9 мая работники почты доставят эти сообщения по адресу. «Наши почтальоны хорошо знают всех ветеранов войны, которые живут на их доставочных участках — к этим клиентам у нас особое внимание», — пояснили в пресс-службе тюменского отделения «Почты России».

В ближайшее время в отделениях почтовой связи Тюменской области будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции для сбора поздравлений.

«Когда мы впервые проводили акцию в прошлом году, то не сомневались, что к ней присоединится множество людей. И действительно, жителей нашего региона заинтересовала возможность сказать теплые слова в адрес ветеранов. Ведь годы идут, ветеранов, тружеников тыла, свидетелей Великой Отечественной войны становится все меньше, и мы должны успеть сказать всем им спасибо. В этот раз мы снова даем такой шанс всем нашим клиентам», — говорит директор тюменского филиала «Почты России» Наталья Шафикова.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится уже во второй раз. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. Только в Тюменской области в акции приняли участие 450 почтовых отделений, больше 30 школ. Почтальоны доставили ветеранам Великой Отечественной войны около 1300 поздравительных открыток.

Партнер всех социальных начинаний Тюменского филиала «Почты России» благотворительный фонд «Ника» по традиции присоединится и к акции «Благодарность земляков». Волонтеры фонда раздадут листовки с призывом отправить открытки ветеранам в центральном почтовом отделении Тюмени.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
zlay
1
zlay 03.04.2013 / 14:57 #
и до 9 мая работники почты доставят эти сообщения по адресу

сомневаюсь я...
zlay
0
zlay 03.04.2013 / 14:58 #
а вообще задумка хорошая..только боюсь,что ветераны люди преклонного возраста могут не понять,что за чужой человек им послал письмо или открытку...
Монро
0
Монро 03.04.2013 / 15:16 #
если бы все желающие отправили каждому ветерану по 100 руб.,вот это бы было дело,сколько их осталось на белом свете,а открытки рассылать - это издевательство и позор... нищета и одна открытка - награда нашего государства за их победу!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 03.04.2013 / 15:32 #
у меня ощущение, что эта акция почты рф направлена исключительно на увеличение продаж открыток в их отделениях
SATANA2032
0
SATANA2032 03.04.2013 / 15:44 #
Монро пишет:если бы все желающие отправили каждому ветерану по 100 руб.
куда там по 100 руб если бы все жители россии отправили бы ему по рублю то он бы стал миллионером   
zlay
0
zlay 03.04.2013 / 15:55 #
Монро пишет:Сообщение если бы все желающие отправили каждому ветерану по 100 руб.,вот это бы было дело,сколько их осталось на белом свете,а открытки рассылать - это издевательство и позор... нищета и одна открытка - награда нашего государства за их победу!

проблема в том,что до ветерана дойдет только 1 рубль со 100 рублей...кто контролировать то будет?разворуют всё по дороге..
Монро
0
Монро 03.04.2013 / 16:08 #
SATANA2032 пишет:куда там по 100 руб если бы все жители россии отправили бы ему по рублю то он бы стал миллионером
все вряд ли отправят,да и по рублю вряд ли возможно - услуга дороже,а каждый желающий по 100 руб. - с миру по нитке,вот и клубок уже! 
zlay пишет:разворуют всё по дороге..
а,что там разворовывать:личный перевод с уведомлением о получении и все дела,могли бы и попробовать и то лучше,чем открытка от незнакомых людей!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 03.04.2013 / 18:47 #
хотелось бы просто сходить и кого-нить поздравить лично, где адреса можно взять?
maxxx
0
maxxx 03.04.2013 / 20:00 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение хотелось бы просто сходить и кого-нить поздравить лично, где адреса можно взять?

вот это будет правильнее
Непопсовая
0
Непопсовая 05.04.2013 / 15:47 #
zlay пишет:а вообще задумка хорошая..только боюсь,что ветераны люди преклонного возраста могут не понять,что за чужой человек им послал письмо или открытку...
открытки им принесут почтальоны, вместе с президентскими письмами