Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7027
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6749
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2013 / 08:30
Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный

«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный», — сказал Силуанов, выступая на ежегодном съезде АРБ.

Согласно информации Агентства экономических новостей «Прайм», Антон Силуанов посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов.

Что касается кредитов предприятиям, то Силуанов отметил, что, в среднем, ставка для них составляет 16–20%. «Это невозможно, когда запредельные процентные ставки. Какой бизнес сможет выдержать такой уровень издержек», — сказал министр финансов.

Он назвал запредельной комиссию банков за денежные переводы. «Комиссия за денежные переводы в России запредельная. Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного — платежные системы берут 0,1–0,2%, а банки за перевод — 2% и даже больше отдельные банки», — отметил Силуанов.

Напомним, по информации председателя Тюменской региональной организации защиты заемщиков «Кредитная амнистия» Ирана Ефремова, в Тюмени процентные ставки по потребительским кредитам доходят до 700 процентов. В самом центре города, по адресу ул. Республики,137, висит рекламный баннер кредитной фирмы «Капитоль» с предложением взять кредит на условиях под 1,85% в день.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2046 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, процентная ставка, Банки, министры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
rht
28
rht 04.04.2013 / 09:11 #
Такое впечатление, что министры у нас как дети малые: делают первые шаги и начинают познавать мир.
Vest
6
Vest 04.04.2013 / 15:33 #
Ретро-анекдот:
Первый день после отставки Хрущева. Домой уже из цековского буфета продукты не везут, а кушать надо - отправляет он домработницу в обычный магазин. Ну там купить к обеду поросёнка, 0,5 водочки, икорки красной да черной, севрюжки немного, маслица. Ну и фруктов на стол поставить. Домработница возвращается только вечером с большими глазами, без покупок и с сообщением: "ВСЁ ОБЕЖАЛА - НЕТУ!!!". Хрущев горько улыбнулся, и подумал "Ну вот, один день не у власти - а уже разруха в стране"...
Комментарии 23 Читать на форуме
rht
28
rht 04.04.2013 / 09:11 #
Такое впечатление, что министры у нас как дети малые: делают первые шаги и начинают познавать мир.
lod
2
lod 04.04.2013 / 09:25 #
мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%
А какую он хотел под потребительский кредит!? ему дают деньги "непонятно на какие нужды" и "непонятно из каких средств" он их будет отдавать, при инфляции в 10-15%. 
Министр, а два + 2 сложить не может... 
 
I/Iлья
3
I/Iлья 04.04.2013 / 10:16 #
23% еще по божески :death:
Yagu.Ar
5
Yagu.Ar 04.04.2013 / 10:18 #

мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%…

т.е. за полтора года пока он в должности он  об этом не задумывался, а как коснулось лично ЕГО - он вдруг понял что % запредельные......
 
nomin
3
nomin 04.04.2013 / 10:21 #
Читаешь новость и думаешь что они в другом мире живут, ставка лично для него - 23% а простым то поболее будет! Министр будь добр попроси и остальные кредиты тебе выдать и услышишь столько нового для себя! Слов нет одни живут другие выживают!
valentinaya
2
valentinaya 04.04.2013 / 10:23 #
5% - вот это по божески. Кого из банкиров не устраивает- "Добро пожаловать в токари и фрезеровщики , на завод!" :best: Трудом деньги зарабатывать.
Красный!
2
Красный! 04.04.2013 / 10:26 #
В России всегда жили, живут и будут жить по принципу жареного петуха, как говорится, пока в ...опу не клюнет, не пошевелятся! Пример на лицо!
Джам
1
Джам 04.04.2013 / 10:44 #
нормально он такой проснулся :facepalm: министр финансов [censored]
добро
3
добро 04.04.2013 / 10:53 #
Министры живут в своей реальности, а мы в своей, пересекаемся редко и в результате удивляемся.... мне интересна реакция министра после типичного разговора с коллекторами
Монро
4
Монро 04.04.2013 / 10:56 #
он был в зимней спячке или коме?
zlay
4
zlay 04.04.2013 / 11:14 #

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный...Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%…

ну даёт министр финансов!!!...чем ему ставка то не нравится?ему что з/п министерской не хватает гасить такой кредит? если сопоставить его доходы и доходы обычных граждан,то ему грех жаловаться.... основная масса населения страны берёт такие кредиты и при меньших доходах...и ничего умудряются как то выживать...плачут,да платят...
valentinaya
2
valentinaya 04.04.2013 / 11:57 #
"В самом центре города на офисе банка Home Credit висит рекламный баннер с предложением взять кредит на условиях под 1,85% в день."
Это Чешский банк. Считаю ему нет места не в городе не в стране. Отток капитала из страны в большом масштабе.
Maguk
1
Maguk 04.04.2013 / 13:54 #
Хоумкредит вообще аццкий банк. Они мне на 3 рубля накрутили пеней на 800 за первые месяцы. Уж лет 7 смс шлют чтоб заплатил. Причем сумма не меняется
evgenis
2
evgenis 04.04.2013 / 14:39 #
Утреннее СМС: у вас есть возможность взять кредит до 1,5 миллионов наличными под 24% годовых! :death: :)))
Сингапур
5
Сингапур 04.04.2013 / 14:43 #
т.е. пока министру! финансов!не предложили взять кредит, он и не догадывался что творится в финансовом мире страны? прикиньте его удивление, если ему ипотеку предложат
no matter
2
no matter 04.04.2013 / 14:53 #
А что случится, если наши министры в магазины за хлебушком содят :facepalm:
Палата72
3
Палата72 04.04.2013 / 15:01 #
После такого заявления его непосредственный начальник (в данном случае премьер-министр) просто обязан сделать выводы о профпригодности своего подчиненного. Так-то чувак себе приговор подписал, но это если конечно гос.машина работает. Посмотрим - работает ли?
Ber
1
Ber 04.04.2013 / 15:10 #
evgenis пишет:Сообщение Утреннее СМС: у вас есть возможность взять кредит до 1,5 миллионов наличными под 24% годовых! :death: :)))

Аха,мне тоже пришло:.......без доп.комиссий и переплат. Ваш Сбербанк.
Vest
6
Vest 04.04.2013 / 15:33 #
Ретро-анекдот:
Первый день после отставки Хрущева. Домой уже из цековского буфета продукты не везут, а кушать надо - отправляет он домработницу в обычный магазин. Ну там купить к обеду поросёнка, 0,5 водочки, икорки красной да черной, севрюжки немного, маслица. Ну и фруктов на стол поставить. Домработница возвращается только вечером с большими глазами, без покупок и с сообщением: "ВСЁ ОБЕЖАЛА - НЕТУ!!!". Хрущев горько улыбнулся, и подумал "Ну вот, один день не у власти - а уже разруха в стране"...
андрей050473
3