Половина бюджетных организаций России — должники по электроэнергии  2
29.04 / 11:07
    
30
апреля
04.04.2013 / 08:30

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный

«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный», — сказал Силуанов, выступая на ежегодном съезде АРБ.

Согласно информации Агентства экономических новостей «Прайм», Антон Силуанов посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов.

Что касается кредитов предприятиям, то Силуанов отметил, что, в среднем, ставка для них составляет 16–20%. «Это невозможно, когда запредельные процентные ставки. Какой бизнес сможет выдержать такой уровень издержек», — сказал министр финансов.

Он назвал запредельной комиссию банков за денежные переводы. «Комиссия за денежные переводы в России запредельная. Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного — платежные системы берут 0,1–0,2%, а банки за перевод — 2% и даже больше отдельные банки», — отметил Силуанов.

Напомним, по информации председателя Тюменской региональной организации защиты заемщиков «Кредитная амнистия» Ирана Ефремова, в Тюмени процентные ставки по потребительским кредитам доходят до 700 процентов. В самом центре города, по адресу ул. Республики,137, висит рекламный баннер кредитной фирмы «Капитоль» с предложением взять кредит на условиях под 1,85% в день.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
28
rht   04.04.2013 / 09:11   #    Ответить   
Такое впечатление, что министры у нас как дети малые: делают первые шаги и начинают познавать мир.
Vest
6
Vest   04.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Ретро-анекдот:
Первый день после отставки Хрущева. Домой уже из цековского буфета продукты не везут, а кушать надо - отправляет он домработницу в обычный магазин. Ну там купить к обеду поросёнка, 0,5 водочки, икорки красной да черной, севрюжки немного, маслица. Ну и фруктов на стол поставить. Домработница возвращается только вечером с большими глазами, без покупок и с сообщением: "ВСЁ ОБЕЖАЛА - НЕТУ!!!". Хрущев горько улыбнулся, и подумал "Ну вот, один день не у власти - а уже разруха в стране"...

Просмотров: 1983 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, процентная ставка, Банки, министры

 
 Комментарии  23  
rht
28
rht   04.04.2013 / 09:11   #    Ответить   
Такое впечатление, что министры у нас как дети малые: делают первые шаги и начинают познавать мир.
lod
2
lod   04.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%
А какую он хотел под потребительский кредит!? ему дают деньги "непонятно на какие нужды" и "непонятно из каких средств" он их будет отдавать, при инфляции в 10-15%. 
Министр, а два + 2 сложить не может... 
 
I/Iлья
3
I/Iлья   04.04.2013 / 10:16   #    Ответить   
23% еще по божески :death:
Yagu.Ar
5
Yagu.Ar   04.04.2013 / 10:18   #    Ответить   

мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%…

т.е. за полтора года пока он в должности он  об этом не задумывался, а как коснулось лично ЕГО - он вдруг понял что % запредельные......
 
nomin
3
nomin   04.04.2013 / 10:21   #    Ответить   
Читаешь новость и думаешь что они в другом мире живут, ставка лично для него - 23% а простым то поболее будет! Министр будь добр попроси и остальные кредиты тебе выдать и услышишь столько нового для себя! Слов нет одни живут другие выживают!
valentinaya
2
valentinaya   04.04.2013 / 10:23   #    Ответить   
5% - вот это по божески. Кого из банкиров не устраивает- "Добро пожаловать в токари и фрезеровщики , на завод!" :best: Трудом деньги зарабатывать.
Красный!
2
Красный!   04.04.2013 / 10:26   #    Ответить   
В России всегда жили, живут и будут жить по принципу жареного петуха, как говорится, пока в ...опу не клюнет, не пошевелятся! Пример на лицо!
Джам
1
Джам   04.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
нормально он такой проснулся :facepalm: министр финансов [censored]
добро
3
добро   04.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
Министры живут в своей реальности, а мы в своей, пересекаемся редко и в результате удивляемся.... мне интересна реакция министра после типичного разговора с коллекторами
Монро
4
Монро   04.04.2013 / 10:56   #    Ответить   
он был в зимней спячке или коме?
zlay
4
zlay   04.04.2013 / 11:14   #    Ответить   

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный...Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%…

ну даёт министр финансов!!!...чем ему ставка то не нравится?ему что з/п министерской не хватает гасить такой кредит? если сопоставить его доходы и доходы обычных граждан,то ему грех жаловаться.... основная масса населения страны берёт такие кредиты и при меньших доходах...и ничего умудряются как то выживать...плачут,да платят...
valentinaya
2
valentinaya   04.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
"В самом центре города на офисе банка Home Credit висит рекламный баннер с предложением взять кредит на условиях под 1,85% в день."
Это Чешский банк. Считаю ему нет места не в городе не в стране. Отток капитала из страны в большом масштабе.
Maguk
1
Maguk   04.04.2013 / 13:54   #    Ответить   
Хоумкредит вообще аццкий банк. Они мне на 3 рубля накрутили пеней на 800 за первые месяцы. Уж лет 7 смс шлют чтоб заплатил. Причем сумма не меняется
evgenis
2
evgenis   04.04.2013 / 14:39   #    Ответить   
Утреннее СМС: у вас есть возможность взять кредит до 1,5 миллионов наличными под 24% годовых! :death: :)))
Сингапур
5
Сингапур   04.04.2013 / 14:43   #    Ответить   
т.е. пока министру! финансов!не предложили взять кредит, он и не догадывался что творится в финансовом мире страны? прикиньте его удивление, если ему ипотеку предложат
no matter
2
no matter   04.04.2013 / 14:53   #    Ответить   
А что случится, если наши министры в магазины за хлебушком содят :facepalm:
Палата72
3
Палата72   04.04.2013 / 15:01   #    Ответить   
После такого заявления его непосредственный начальник (в данном случае премьер-министр) просто обязан сделать выводы о профпригодности своего подчиненного. Так-то чувак себе приговор подписал, но это если конечно гос.машина работает. Посмотрим - работает ли?
Ber
1
Ber   04.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Утреннее СМС: у вас есть возможность взять кредит до 1,5 миллионов наличными под 24% годовых! :death: :)))

Аха,мне тоже пришло:.......без доп.комиссий и переплат. Ваш Сбербанк.
Vest
6
Vest   04.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Ретро-анекдот:
Первый день после отставки Хрущева. Домой уже из цековского буфета продукты не везут, а кушать надо - отправляет он домработницу в обычный магазин. Ну там купить к обеду поросёнка, 0,5 водочки, икорки красной да черной, севрюжки немного, маслица. Ну и фруктов на стол поставить. Домработница возвращается только вечером с большими глазами, без покупок и с сообщением: "ВСЁ ОБЕЖАЛА - НЕТУ!!!". Хрущев горько улыбнулся, и подумал "Ну вот, один день не у власти - а уже разруха в стране"...
андрей050473
3
андрей050473   04.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
Nick698,
Офтопик:
опередил

хотел спросить интересно, а ростовщические предложения всяких там банков видел :death: типа- "пойдем" лошара пойдем....
Ramzes
1
Ramzes   04.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Мне Хоум Кредит предлагал. Тоже очень быстро. Под 65% годовых. Жена сильно ошиблась, когда я предложил угадать предложенную ставку...
phantom
0
phantom   05.04.2013 / 14:12   #    Ответить   
«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена - 23%… Размер ставок запредельный», - сказал Силуанов

Ему надо позвонить в "Пойдем...", там интереснее! :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   05.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный», — сказал Силуанов,
Да , ладно !!!! А, до этого , что не знал какие % "вкручивают", с луны что ли вернулся , ... Или просто жжжгеет. Интересно, пред примут ли какие нить действия, против снижения %...


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Половина бюджетных организаций России - должники по электроэнергии
Половина бюджетных организаций России — должники по электроэнергии  2
29.04 / 11:07
Российские организации и граждане к началу 2017 года задолжали энергетическим компаниям страны 210 миллиардов рублей. Половина из всех неплательщиков — представители бюджетной сферы. В результате вместо модернизации своих предприятий энергетики выделяют свои деньги на погашение чужих долгов.
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти  1
26.04 / 16:28
Первый миллион тонн нефти добыло ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» с начала эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение введено в эксплуатацию в январе 2016 года.
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений  4
25.04 / 10:23
С 1 января 2019 года в России должны вступить в силу изменения в налоговую систему. Общая нагрузка на бизнес при этом не увеличится.
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
25.04 / 10:04
Московский арбитражный суд подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа» и ввел в отношении авиаперевозчика процедуру наблюдения.
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  16
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35