18
января
04.04.2013 / 08:30

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный

«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный», — сказал Силуанов, выступая на ежегодном съезде АРБ.

Согласно информации Агентства экономических новостей «Прайм», Антон Силуанов посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов.

Что касается кредитов предприятиям, то Силуанов отметил, что, в среднем, ставка для них составляет 16–20%. «Это невозможно, когда запредельные процентные ставки. Какой бизнес сможет выдержать такой уровень издержек», — сказал министр финансов.

Он назвал запредельной комиссию банков за денежные переводы. «Комиссия за денежные переводы в России запредельная. Говорят, платежные терминалы берут высокую комиссию, ничего подобного — платежные системы берут 0,1–0,2%, а банки за перевод — 2% и даже больше отдельные банки», — отметил Силуанов.

Напомним, по информации председателя Тюменской региональной организации защиты заемщиков «Кредитная амнистия» Ирана Ефремова, в Тюмени процентные ставки по потребительским кредитам доходят до 700 процентов. В самом центре города, по адресу ул. Республики,137, висит рекламный баннер кредитной фирмы «Капитоль» с предложением взять кредит на условиях под 1,85% в день.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rht
28
rht   04.04.2013 / 09:11   #    Ответить   
Такое впечатление, что министры у нас как дети малые: делают первые шаги и начинают познавать мир.
Vest
6
Vest   04.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Ретро-анекдот:
Первый день после отставки Хрущева. Домой уже из цековского буфета продукты не везут, а кушать надо - отправляет он домработницу в обычный магазин. Ну там купить к обеду поросёнка, 0,5 водочки, икорки красной да черной, севрюжки немного, маслица. Ну и фруктов на стол поставить. Домработница возвращается только вечером с большими глазами, без покупок и с сообщением: "ВСЁ ОБЕЖАЛА - НЕТУ!!!". Хрущев горько улыбнулся, и подумал "Ну вот, один день не у власти - а уже разруха в стране"...

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, процентная ставка, Банки, министры

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
rht
28
rht   04.04.2013 / 09:11   #    Ответить   
Такое впечатление, что министры у нас как дети малые: делают первые шаги и начинают познавать мир.
lod
2
lod   04.04.2013 / 09:25   #    Ответить   
мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%
А какую он хотел под потребительский кредит!? ему дают деньги "непонятно на какие нужды" и "непонятно из каких средств" он их будет отдавать, при инфляции в 10-15%. 
Министр, а два + 2 сложить не может... 
 
I/Iлья
3
I/Iлья   04.04.2013 / 10:16   #    Ответить   
23% еще по божески :death:
Yagu.Ar
5
Yagu.Ar   04.04.2013 / 10:18   #    Ответить   

мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%…

т.е. за полтора года пока он в должности он  об этом не задумывался, а как коснулось лично ЕГО - он вдруг понял что % запредельные......
 
nomin
3
nomin   04.04.2013 / 10:21   #    Ответить   
Читаешь новость и думаешь что они в другом мире живут, ставка лично для него - 23% а простым то поболее будет! Министр будь добр попроси и остальные кредиты тебе выдать и услышишь столько нового для себя! Слов нет одни живут другие выживают!
valentinaya
2
valentinaya   04.04.2013 / 10:23   #    Ответить   
5% - вот это по божески. Кого из банкиров не устраивает- "Добро пожаловать в токари и фрезеровщики , на завод!" :best: Трудом деньги зарабатывать.
Красный!
2
Красный!   04.04.2013 / 10:26   #    Ответить   
В России всегда жили, живут и будут жить по принципу жареного петуха, как говорится, пока в ...опу не клюнет, не пошевелятся! Пример на лицо!
Джам
1
Джам   04.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
нормально он такой проснулся :facepalm: министр финансов [censored]
добро
3
добро   04.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
Министры живут в своей реальности, а мы в своей, пересекаемся редко и в результате удивляемся.... мне интересна реакция министра после типичного разговора с коллекторами
Монро
4
Монро   04.04.2013 / 10:56   #    Ответить   
он был в зимней спячке или коме?
zlay
4
zlay   04.04.2013 / 11:14   #    Ответить   

Министр финансов РФ: размер ставок на кредиты запредельный...Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%…

ну даёт министр финансов!!!...чем ему ставка то не нравится?ему что з/п министерской не хватает гасить такой кредит? если сопоставить его доходы и доходы обычных граждан,то ему грех жаловаться.... основная масса населения страны берёт такие кредиты и при меньших доходах...и ничего умудряются как то выживать...плачут,да платят...
valentinaya
2
valentinaya   04.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
"В самом центре города на офисе банка Home Credit висит рекламный баннер с предложением взять кредит на условиях под 1,85% в день."
Это Чешский банк. Считаю ему нет места не в городе не в стране. Отток капитала из страны в большом масштабе.
Maguk
1
Maguk   04.04.2013 / 13:54   #    Ответить   
Хоумкредит вообще аццкий банк. Они мне на 3 рубля накрутили пеней на 800 за первые месяцы. Уж лет 7 смс шлют чтоб заплатил. Причем сумма не меняется
evgenis
2
evgenis   04.04.2013 / 14:39   #    Ответить   
Утреннее СМС: у вас есть возможность взять кредит до 1,5 миллионов наличными под 24% годовых! :death: :)))
Сингапур
5
Сингапур   04.04.2013 / 14:43   #    Ответить   
т.е. пока министру! финансов!не предложили взять кредит, он и не догадывался что творится в финансовом мире страны? прикиньте его удивление, если ему ипотеку предложат
no matter
2
no matter   04.04.2013 / 14:53   #    Ответить   
А что случится, если наши министры в магазины за хлебушком содят :facepalm:
Палата72
3
Палата72   04.04.2013 / 15:01   #    Ответить   
После такого заявления его непосредственный начальник (в данном случае премьер-министр) просто обязан сделать выводы о профпригодности своего подчиненного. Так-то чувак себе приговор подписал, но это если конечно гос.машина работает. Посмотрим - работает ли?
Ber
1
Ber   04.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Утреннее СМС: у вас есть возможность взять кредит до 1,5 миллионов наличными под 24% годовых! :death: :)))

Аха,мне тоже пришло:.......без доп.комиссий и переплат. Ваш Сбербанк.
Vest
6
Vest   04.04.2013 / 15:33   #    Ответить   
Ретро-анекдот:
Первый день после отставки Хрущева. Домой уже из цековского буфета продукты не везут, а кушать надо - отправляет он домработницу в обычный магазин. Ну там купить к обеду поросёнка, 0,5 водочки, икорки красной да черной, севрюжки немного, маслица. Ну и фруктов на стол поставить. Домработница возвращается только вечером с большими глазами, без покупок и с сообщением: "ВСЁ ОБЕЖАЛА - НЕТУ!!!". Хрущев горько улыбнулся, и подумал "Ну вот, один день не у власти - а уже разруха в стране"...
андрей050473
3
андрей050473   04.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
Nick698,
Офтопик:
опередил

хотел спросить интересно, а ростовщические предложения всяких там банков видел :death: типа- "пойдем" лошара пойдем....
Ramzes
1
Ramzes   04.04.2013 / 16:09   #    Ответить   
Мне Хоум Кредит предлагал. Тоже очень быстро. Под 65% годовых. Жена сильно ошиблась, когда я предложил угадать предложенную ставку...
phantom
0
phantom   05.04.2013 / 14:12   #    Ответить   
«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена - 23%… Размер ставок запредельный», - сказал Силуанов

Ему надо позвонить в "Пойдем...", там интереснее! :death:
Сергей949017
0
Сергей949017   05.04.2013 / 20:12   #    Ответить   
«Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный», — сказал Силуанов,
Да , ладно !!!! А, до этого , что не знал какие % "вкручивают", с луны что ли вернулся , ... Или просто жжжгеет. Интересно, пред примут ли какие нить действия, против снижения %...


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»