Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2013 / 10:38
Скачок напряжения ненадолго оставил часть города без воды

Накануне вечером некоторые тюменцы остались без воды на несколько часов. Так случилось из-за скачка напряжения на электросетях, и автоматического отключения насосного оборудования на Метелевской станции, от которой запитано 2/3 города.

«Вчера, в районе 18.40 часов, предварительно в результате скачка напряжения в электросетях, питающих объекты, произошло автоматическое защитное отключение насосного оборудования на насосной станции второго подъема Метелевской водоочистной станции, в связи с чем в различных районах города отмечались перебои с водоснабжением», — официально сообщает «Тюмень Водоканал».

Восстановить давление в водопроводной сети удалось в максимально сжатые сроки.

«Стабилизация давления воды в водопроводной сети города, после подобных отключений это очень трудоёмкий процесс, — поясняет руководитель центральной диспетчерской службы компании „Тюмень Водоканал“ Евгений Незамаев, — главная задача в таких ситуациях очень плавно восстановить давление в водопроводной сети, чтобы максимально сократить риск возникновения гидроударов и как следствие крупных повреждений на магистральных трубопроводах».

Выход системы в рабочий режим управлялся из центральной диспетчерской службы тюменского водоканала, посредствам контрольных точек в различных частях города, передающих давление в городской водопроводной сети в режиме реального времени. Полностью стабилизировать давление в кранах тюменцев удалось менее чем за два часа.

Водопроводная система полностью вышла в рабочий режим к 20.20. За этот короткий период специалисты информационно-справочной службы тюменского водоканала приняла более 700 звонков от жителей города.

Не обошлось без проблем и на канализационных насосных станциях, где также сработала автоматическая защита от перепадов напряжения. Оперативные меры, предпринятые дежурным персоналом предприятия по перезапуску насосного оборудования, позволили избежать проблем с перекачкой канализационных стоков и своевременно восстановить работу станций. На данный момент все объекты предприятия работают в штатном режиме.

Специалисты тюменского водоканала выясняют причины перепадов в сетях электроснабжения у энергоснабжающей организации, сообщает пресс-служба водоснабжающей компании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1197 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень Водоканал, Водоснабжение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Procop
0
Procop 04.04.2013 / 11:04 #
Ага, у нас лифт не работал после этого отключения. Хорошо, что мне надо было спускаться с 16 этажа, а не подниматься Крутой
Марья-Вечно-Молодая
У нас тоже были проблемы с водой. Но довольно быстро все решили! Реально - быстро! Молодцы!
c_a
1
c_a 04.04.2013 / 11:12 #
а у меня на телефоне деньги закончились... наверное от скачка :)
 
zlay
0
zlay 04.04.2013 / 11:18 #
 из-за скачка напряжения на электросетях, и автоматического отключения насосного оборудования на Метелевской станции

я так поняла,чо скачок был только на Метелевке..а в городе самого скачка напряжения не было?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 04.04.2013 / 11:22 #
zlay пишет:скачок был только на Метелевке.
 от Метелевского водозабора полгорода водой обеспечивается
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.04.2013 / 11:31 #
zlay пишет:Сообщениея так поняла,чо скачок был только на Метелевкеа в городе самого скачка напряжения не было?
Думаю, что отчасти точно был. Потому что у кого-то вчера вечером свет мигнул, у кого-то лифт и внс-ки встали.
GelioS
0
GelioS 04.04.2013 / 11:32 #
Каменный век.
zlay
1
zlay 04.04.2013 / 11:53 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
zlay пишет:Сообщениея так поняла,чо скачок был только на Метелевкеа в городе самого скачка напряжения не было?
Думаю, что отчасти точно был. Потому что у кого-то вчера вечером свет мигнул, у кого-то лифт и внс-ки встали.
мне тоже показалось,что в городе тоже скачок был у нас тоже моргнуло...
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 04.04.2013 / 18:03 #
Хорошо, что насосы не сгорели, а то было бы "весело"
рей
0
рей 04.04.2013 / 18:58 #
Возможно у кого то и техника погорела.
PaYAlnik
0
PaYAlnik 04.04.2013 / 19:48 #
На КПД блэкаут случился. Не ожидал, что это окажется столь масштабным событием.
602145
0
602145 04.04.2013 / 23:14 #
Дак электросети пусть возмещают ущерб водоканалу
602145
0
602145 04.04.2013 / 23:15 #
Н.Ев.А. пишет:
zlay пишет:я так поняла,чо скачок был только на Метелевкеа в городе самого скачка напряжения не было?
Думаю, что отчасти точно был. Потому что у кого-то вчера вечером свет мигнул, у кого-то лифт и внс-ки встали.
И у меня тоже Встал...